Amazon Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Amazon акции

$138.11  0%
  1. Аватар sMart-lab
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    AMZN profit margin

    sMart-lab, ничего себе! Как они умудряются делать маржу такой высокой?
    за счет того что выступают как маркетплейс?
  3. Аватар sMart-lab
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AMZN отчет. Прогн.EPS $9,48, Выручка $104,4B

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AMZN отчет. Прогн.EPS $9,37, Выручка $104,4B

    см. календарь по акциям
  6. Аватар ezomm
    4я и 5я в 5й вверх и она не обязательна.рост 3700-4000 до марта 2022.Вниз до 2000.
  7. Аватар Алексей Бугин
    Акции Amazon могут быть недооценены на 70%, а стоимость компании составляет 3 триллиона долларов: аналитик


    технический аналитик Брент Тилл , давний, оценил данные Amazon и может привести веские доводы в пользу того, что технический гигант недооценен на 70% при текущих уровнях оценки.

    Или, если посмотреть с другой стороны, компания может когда-нибудь иметь рыночную капитализацию в 3 триллиона долларов по сравнению с 1,72 триллиона долларов, которые она имеет сегодня .

    «Наш анализ суммы частей показывает ~ 70% -ный потенциал роста в течение следующих трех лет [для Amazon] благодаря веб-сервисам и рекламе Amazon. Это означает, что рыночная капитализация Amazon приблизится к 3,0 триллионам долларов к 2024 году, и это не включает потенциально значимые вклады от многомиллиардных возможностей в области здравоохранения, домашней безопасности, устройств для умного дома и развлечений. У компании также есть возможности для дальнейшего расширения в таких областях, как одежда, B2B [бизнес-бизнес] и SaaS [программное обеспечение- как услуга] ", — написал Тилл в новой исследовательской заметке.
     .......
    finance.yahoo.com/news/amazon-stock-may-be-70-undervalued-and-the-company-worth-3-trillion-analyst-162106355.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Buffett
    Надеюсь сплит будет только тогда когда она перевалит за 10к
  9. Аватар Михаил Prozz
    AMZN
    AMZN



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Суммарный пролив на 15769938$

    Clark David
    Jassy Andrew
    Zapolsky David
    Olsavsky Brian
    Reynolds Shelley
  11. Аватар Вася Баффет
    Amazon просто на высоте (итоги 4 квартала 2020 г.)

    На этой неделе отчитались две компании по которым позиции еще открыты — Amazon (#amzn) и Ebay  (#ebay) .

    По итогам 4 квартала 2020 г.  Amazon просто на высоте.

    После таких цифр меня посещают мысли «а наши компании так смогут? Но как говорится, разочарование открывает глаза и закрывает сердце. Выход один— избавится от иллюзий.»

    И так, Amazon в кратких деталях (12мес.):

       Продажи прибавили за год $105,5 млрд. это 38%, а в сумме это 386 млрд.

       Прибыль за вычетом себестоимости (валовая) +33%

       Чистая прибыль на акцию (EPS) составила $41,83, рост за год составил 82%

    Продолжение отчетности  

    Первоначальную цель 4000$ не меняю поскольку темпы роста затрат больше роста выручки, +41% (233,3 млрд.), что несколько настораживает.  

    В добавок корпоративная новость — основатель Джефф Безос анонсировал свой уход с поста гендиректора в третьем квартале. Его место займет Энди Ясси, глава подразделения облачных вычислений Amazon, а сам Безос займет пост в совете директоров. Инвесторы на этом могут негативно отреагировать.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    💰Trade execution, блин, всё бы хорошо, но 3300 долларов за акцию… Придётся только в виде ETF брать!
  12. Аватар Trade execution ↝
    Amazon просто на высоте (итоги 4 квартала 2020 г.)

    На этой неделе отчитались две компании по которым позиции еще открыты — Amazon (#amzn) и Ebay  (#ebay) .

    По итогам 4 квартала 2020 г.  Amazon просто на высоте.

    После таких цифр меня посещают мысли «а наши компании так смогут? Но как говорится, разочарование открывает глаза и закрывает сердце. Выход один — избавится от иллюзий.»

    И так, Amazon в кратких деталях (12мес.):

       Продажи прибавили за год $105,5 млрд. это 38%, а в сумме это 386 млрд.

       Прибыль за вычетом себестоимости (валовая) +33%

       Чистая прибыль на акцию (EPS) составила $41,83, рост за год составил 82%

    Продолжение отчетности  

    Первоначальную цель 4000$ не меняю поскольку темпы роста затрат больше роста выручки, +41% (233,3 млрд.), что несколько настораживает.  

    В добавок корпоративная новость — основатель Джефф Безос анонсировал свой уход с поста гендиректора в третьем квартале. Его место займет Энди Ясси, глава подразделения облачных вычислений Amazon, а сам Безос займет пост в совете директоров. Инвесторы на этом могут негативно отреагировать.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Михаил Ритчер
    Безос покидает пост СЕО Amazon
    Сезон отчётности продолжается и американские компании бьют рекорды по прибыли. Казалось бы, пандемия, кризис и всеобщая паника, в экономике должно быть все плохо, но нет. Компании новой экономики показывают рекордные результаты по выручке и чистой прибыли.

    Вчера Amazon ($AMZN) показала рост чистой прибыли на акцию (EPS) в два раза больше прогнозов аналитиков 14,09$ vs 7,16$. Но акции показали слабый рост. Причиной этому стал уход главы и основателя компании Джеффа Безоса с поста СЕО. Не думаю, отход от дел основателя системной компании скажется на её благополучии, поэтому сегодня можно ожидать продолжение роста стоимости акции.

    Отлично отчитался Google ($GOOGL), показав рост прибыли на одну акцию на 42% больше прогнозов. На этом фоне акции выросли почти на семь процентов.

    Такая эйфория будет длиться ещё неделю и после этого можно ожидать коррекционной движение на рынках. Как раз будут обновлены исторические максимумы на фондовых индексах NASDAQ100 и S&P500. Коррекция не будет глубокой и даст дополнительную возможность войти в рынок в подешевевшие ценные бумаги.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ровный
    Амазон на 2000 вопрос времени и только
    Амазон на 2000 вопрос времени и только
    жду раздачу уже 4й месяц, на на больших фракталах всегда долго раздают хаи

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Александра Соболь
    Может взять одну? Что то цена то хороша
  16. Аватар Вадим Джог
    Корпорации Amazon, JPMorgan и Berkshire Hathaway к концу февраля закроют совместный медицинский проект Haven — всего через три года после его создания. Объединение трех лидеров технологического и финансового секторов не принесло ожидаемого эффекта. Haven был призван сократить расходы корпоративного мира на медицинское обслуживание.

    quote.rbc.ru/news/article/5ff419979a79474524713099
  17. Аватар Denis Fomenko
    AMZN супер заряжен
    Выглядит супер заряженным. Треуги опасная вещь, бывает стреляет не в ту сторону, куда ждешь, поэтому лучше опционами брать. 

    AMZN супер заряжен




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар khornickjaadle
    В 1997 году 1 акция стоила 1,5 бакса на минимуме и поднималась до максимума 64,75 бакса. Пожалуй один Д. Безос и держит бумаги Амазона с 1997 года.

    khornickjaadle, Справедливости ради стоит сказать, что после ИПО в течение 2 лет 3 раза Амазон сплитил свои акции. Но всё равно тот, кто тарился на дне, нехило поднялся за 20 лет.
  19. Аватар Марэк
    Французский регулятор оштрафовал Google и Amazon на €100 млн и €35 млн соответственно.

    10.12.2020
    Американских интернет-гигантов уличили в нарушении частной сферы пользователей. Одному только Google предписано выплатить штраф в размере 100 млн евро.

    Американские компании Google и Amazon должны заплатить во Франции многомиллионные штрафы за нарушение законодательства о защите частной сферы пользователей. Google выписан штраф в размере 100 млн евро, а Amazon — в размере 35 млн евро, сообщило французское ведомство по защите частных данных CNIL в четверг, 10 декабря.

    Надзорное ведомство обвинило сайты Google.fr и Amazon.fr в том, что их пользователи автоматически получают на свои компьютеры куки, многие из которых имеют рекламные цели.

    Штраф на сумму в 35 млн евро назначен компании Amazon Europe Core. В случае со штрафом для Google 60 млн евро приходится на компанию Google LLC, а 40 млн — на Google Ireland Ltd.

    По сообщению, у компаний есть три месяца, чтобы устранить нарушения. Если они этого не сделают, им будет грозить дополнительный штраф в размере 100 000 евро в день, пока они не приведут свою деятельность в соответствие с правилами.
    www.ixbt.com/news/2020/12/10/google-amazon-cookie.html
  20. Аватар Вадим Джог
    Amazon начал продажи своего нового браслета Halo Health Band за $99.99, включая подписку на 6 мес. Устройство позволяет составлять 3D модель тела пользователя, измерять процентное содержание жира в организме, контролировать активность и продолжительность сидячего положения, а также анализирует тон голоса пользователя для оценки выраженного в нём настроения.
    www.geekwire.com/2020/amazon-halo-health-tracker-debuts-99-99-new-reports-raise-privacy-concerns/
  21. Аватар Вася Баффет
    Я купила Амазон за 3100. За всю мою 30 летнюю жизнь это вторая моя дорогая покупка после приобретения поддержанной короллы))))

    Одна тут отдыхаешь?, На такой высоте я бы не смог купить эту акцию, респект за смелость.

    khornickjaadle, я купила в качестве пенсионной бумаги. Буду выходить на пенсию продам

    Одна тут отдыхаешь?, пенсии отменят к тем порам)))

    RKPU_83, я, кстати, согласен с тем, что вы написали, кроме смайликов. Вы с иронией об этом написали, а мне совершенно очевидно, что через некоторое время никаких пенсий не будет вообще, даже таких копеечных, как сейчас. К этому всё идёт, и не только в России, но и во многих других странах.

    Вася Баффет, В подтверждение Ваших слов finance.rambler.ru/money/45259135-sistema-obankrotitsya-ekonomist-nazval-teh-kto-smozhet-poluchat-pensiyu/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

    RKPU_83, да, абсолютно справедливый сюжет. Самостоятельная пенсия — это уже наша печальная реальность. А может это и хорошо, уровень финансовой грамотности населения может взлететь сильно!
  22. Аватар RKPU_83
    Я купила Амазон за 3100. За всю мою 30 летнюю жизнь это вторая моя дорогая покупка после приобретения поддержанной короллы))))

    Одна тут отдыхаешь?, На такой высоте я бы не смог купить эту акцию, респект за смелость.

    khornickjaadle, я купила в качестве пенсионной бумаги. Буду выходить на пенсию продам

    Одна тут отдыхаешь?, пенсии отменят к тем порам)))

    RKPU_83, я, кстати, согласен с тем, что вы написали, кроме смайликов. Вы с иронией об этом написали, а мне совершенно очевидно, что через некоторое время никаких пенсий не будет вообще, даже таких копеечных, как сейчас. К этому всё идёт, и не только в России, но и во многих других странах.

    Вася Баффет, В подтверждение Ваших слов finance.rambler.ru/money/45259135-sistema-obankrotitsya-ekonomist-nazval-teh-kto-smozhet-poluchat-pensiyu/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
  23. Аватар Вадим Джог
    Amazon запустил онлайн-аптеку Amazon Pharmacy, в которой жители США смогут приобрести отпускаемые по рецепту лекарства с доставкой на дом. Аптека доступна на Amazon.com и в приложении Amazon. В личном кабинете пользователи могут добавлять информацию о своей страховке, управлять рецептами и выбирать варианты оплаты. Участники программы Prime получат бесплатную двухдневную доставку и скидки до 80% на лекарства.

    press.aboutamazon.com/news-releases/news-release-details/introducing-amazon-pharmacy-prescription-medications-delivered
  24. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Я купила Амазон за 3100. За всю мою 30 летнюю жизнь это вторая моя дорогая покупка после приобретения поддержанной короллы))))

    Одна тут отдыхаешь?, На такой высоте я бы не смог купить эту акцию, респект за смелость.

    khornickjaadle, я купила в качестве пенсионной бумаги. Буду выходить на пенсию продам

    Одна тут отдыхаешь?, пенсии отменят к тем порам)))

    RKPU_83, я, кстати, согласен с тем, что вы написали, кроме смайликов. Вы с иронией об этом написали, а мне совершенно очевидно, что через некоторое время никаких пенсий не будет вообще, даже таких копеечных, как сейчас. К этому всё идёт, и не только в России, но и во многих других странах.

    Вася Баффет, ну вот на пенсию выйду продам, надеюсь за дорого, чтобы бы на что жить

    Одна тут отдыхаешь?, на мой взгляд, просто продать — не самая лучшая стратегия. Более правильным мне кажется вариант, когда есть портфель из разных дивидендных бумаг. При этом активы не продаются, а их хозяин просто живёт на дивиденды. Разумеется, портфель должен быть очень большим, чтобы покрывать все базовые потребности человека.

    Вася Баффет, мне достаточно, если долгосрочно бумага будет расти, тем более по американским акциям див.дох как правило не очень большой.
  25. Аватар Вася Баффет
    Я купила Амазон за 3100. За всю мою 30 летнюю жизнь это вторая моя дорогая покупка после приобретения поддержанной короллы))))

    Одна тут отдыхаешь?, На такой высоте я бы не смог купить эту акцию, респект за смелость.

    khornickjaadle, я купила в качестве пенсионной бумаги. Буду выходить на пенсию продам

    Одна тут отдыхаешь?, пенсии отменят к тем порам)))

    RKPU_83, я, кстати, согласен с тем, что вы написали, кроме смайликов. Вы с иронией об этом написали, а мне совершенно очевидно, что через некоторое время никаких пенсий не будет вообще, даже таких копеечных, как сейчас. К этому всё идёт, и не только в России, но и во многих других странах.

    Вася Баффет, ну вот на пенсию выйду продам, надеюсь за дорого, чтобы бы на что жить

    Одна тут отдыхаешь?, на мой взгляд, просто продать — не самая лучшая стратегия. Более правильным мне кажется вариант, когда есть портфель из разных дивидендных бумаг. При этом активы не продаются, а их хозяин просто живёт на дивиденды. Разумеется, портфель должен быть очень большим, чтобы покрывать все базовые потребности человека.

Amazon - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Amazon - описание компании

Amazon.com, Inc. 
phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=97664&p=irol-reportsother
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: