Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 560,5 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,6
P/S 1,7
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

76.11₽  +0.81%
  1. Аватар There is no future
    Господа — эта ветка ПРО АЛРОСУ!!! Не надо писать и задавать вопросы про меня, не надо оценивать мои способности и делать какие-то выводы про меня. Когда же Вы успокоитесь то?
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Всё что я хочу — это чтобы ВСЕ СОБЛЮДАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА:
    — не переходили на личности
    — не оскорбляли
    — не флудили
    — не провоцировали других

    С.В., тогда зачем сами все время с другими сретесь
  3. Аватар Shmikl
  4. Аватар There is no future
    Всё что я хочу — это чтобы ВСЕ СОБЛЮДАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА:
    — не переходили на личности
    — не оскорбляли
    — не флудили
    — не провоцировали других

    Любая оценка УЧАСТНИКА другим участником — это переход на личности и флуд.
    Любое сомнение на ветке в умственных способностях отдельного участника — это оскорбление и флуд
  5. Аватар Shmikl

    С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.

    Shmikl, покажите мне, пожалуйста, где в Вашем сообщении есть вопрос? А то, может быть я действительно, что-то не понял, и там был вопрос по Алросе…

    С.В., а почему в моем сообщении должен быть вопрос? В моем сообщении содержится мое мнение по поводу прочитанного на этой ветке. и не только на этой.
    Хотите личного общение — пишете личные сообщения. Пишите в общественном форуме — глупо удивляться, что кто либо подключается к разговору.
  6. Аватар There is no future

    С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.

    Shmikl, покажите мне, пожалуйста, где в Вашем сообщении есть вопрос? А то, может быть я действительно, что-то не понял, и там был вопрос по Алросе… Я увидел обвинения в мой адрес, на что выразил сомнения и ПОПРОСИЛ начать с себя: не нарушайте правила форума, переходя на личности — это не я придумал, это именно ПРАВИЛА ФОРУМА!
  7. Аватар Shmikl

    С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.

    Shmikl, не надо переходить на личности и оскорблять, не надо уходить от ответов на каверзные вопросы, и не будет проблем. В сети есть форум, где есть опция скрытия сообщений, тех, кто Вам не нравится, если не знаете, могу подсказать :) Но если кто-то пытается меня учить и оскорбляет, то это вовсе не значит, что я ему не отвечу. Начните с себя! Вы только что нарушили правила, и перешли на личности, кстати… Эта тема про Алросу, а не про меня.

    С.В., отвечу вашими же словами: «И не Вам решать, у кого и что мне спрашивать. Не нравится — жалуйтесь, требуйте удалить сообщения, если Вы думаете, что они нарушают правила форума.»
  8. Аватар There is no future
    Убедительная просьба для всех: прежде, чем давать советы кому-то, откройте его профиль и посмотрите, сколько лет этот человек торгует на ФР. Наивно полагать, что если этот человек торгует более 3 лет, то ему надо что-то советовать, КОГДА ОН НЕ ПРОСИТ ОБ ЭТОМ!


    С.В., я минус 7980 лет торгую, что мне делать?

    McDuck, не задавать вопросы не по теме
  9. Аватар Diamond
    Убедительная просьба для всех: прежде, чем давать советы кому-то, откройте его профиль и посмотрите, сколько лет этот человек торгует на ФР. Наивно полагать, что если этот человек торгует более 3 лет, то ему надо что-то советовать, КОГДА ОН НЕ ПРОСИТ ОБ ЭТОМ!


    С.В., я минус 7980 лет торгую, что мне делать?
  10. Аватар There is no future

    С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.

    Shmikl, не надо переходить на личности и оскорблять, не надо уходить от ответов на каверзные вопросы, и не будет проблем. В сети есть форум, где есть опция скрытия сообщений, тех, кто Вам не нравится, если не знаете, могу подсказать :) Но если кто-то пытается меня учить и оскорбляет, то это вовсе не значит, что я ему не отвечу. Начните с себя! Вы только что нарушили правила, и перешли на личности, кстати… Эта тема про Алросу, а не про меня.
  11. Аватар There is no future
    … вы ищете ответ которого нет

    Servise, с чего Вы взяли, что я ищу ответ на вопрос другому человеку? Может быть внимательно прочитаете еще раз, а я Вам разжую:
    Человек сказал, что он торгует по тренду, и я попросил его написать, когда он увидит, что тренд изменился. Я не Вас просил написать об этом! Какого фига Вы влезли в этот разговор и начали оскорблять неизвестного человека своими выводами, которые были ошибочны?

    Я не верю, что можно успешно работать по тренду, и уже написал, почему! Поэтому я ищу человека, который моё неверие разобьет. Пока это не удалось никому.
  12. Аватар Shmikl

    С.В., я вам не советы даю, а ответил на ваш вопрос, если вы не знаете основ то не пишите на общем форуме, пишите в личку тому кому вы задали вопрос…

    Servise, похоже у Вас с русским языком проблемы...

    Вот это именно советы, если Вы вдруг не знали:

    учите матчасть

    не пишите на общем форуме, пишите в личку


    А вот это переход на личности и оскорбления, которые именно Вы первые начали:

    то что вы просите это мягко говоря маразм и глупость.

    … у вас возник глупый вопрос


    И не Вам решать, у кого и что мне спрашивать. Не нравится — жалуйтесь, требуйте удалить сообщения, если Вы думаете, что они нарушают правила форума.

    С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.
  13. Аватар There is no future
    Убедительная просьба для всех: прежде, чем давать советы кому-то, откройте его профиль и посмотрите, сколько лет этот человек торгует на ФР. Наивно полагать, что если этот человек торгует более 3 лет, то ему надо что-то советовать, КОГДА ОН НЕ ПРОСИТ ОБ ЭТОМ!
  14. Аватар Servise

    С.В., я вам не советы даю, а ответил на ваш вопрос, если вы не знаете основ то не пишите на общем форуме, пишите в личку тому кому вы задали вопрос…

    Servise, похоже у Вас с русским языком проблемы...

    Вот это именно советы, если Вы вдруг не знали:

    учите матчасть

    не пишите на общем форуме, пишите в личку


    А вот это переход на личности и оскорбления, которые именно Вы первые начали:

    то что вы просите это мягко говоря маразм и глупость.

    … у вас возник глупый вопрос


    И не Вам решать, у кого и что мне спрашивать. Не нравится — жалуйтесь, требуйте удалить сообщения, если, Вы думаете, что они нарушают правила форума.

    С.В., проблемы не у меня а у вас, это вы ищете ответ которого нет, а то что я высказал своё мнение это ещё не значит что дал вам совет, по мне так я просто зря потратил время на пустой разговор. удачи вам и всего хорошего…
  15. Аватар There is no future

    С.В., я вам не советы даю, а ответил на ваш вопрос, если вы не знаете основ то не пишите на общем форуме, пишите в личку тому кому вы задали вопрос…

    Servise, похоже у Вас с русским языком проблемы...

    Вот это именно советы, если Вы вдруг не знали:

    учите матчасть

    не пишите на общем форуме, пишите в личку


    А вот это переход на личности и оскорбления, которые именно Вы первые начали:

    то что вы просите это мягко говоря маразм и глупость.

    … у вас возник глупый вопрос


    И не Вам решать, у кого и что мне спрашивать. Не нравится — жалуйтесь, требуйте удалить сообщения, если Вы думаете, что они нарушают правила форума.
  16. Аватар Servise

    С.В., мне не нужно понимать почему у вас возник глупый вопрос, я объяснил почему вам ни кто не скажет дату нового тренда… учите матчасть

    Servise, проблема в том, что Вы не можете понять, что у этого вопроса есть подтекст. Еще раз — не поняли, почему я задал именно ТАКОЙ вопрос, не вешайте ярлыки. Пока глупее выглядите Вы. Даже потому, что вопрос задавался не Вам. А советы давайте своим детям, чего им там учить и о чём спрашивать ДРУГИХ людей. Вас тут никто давать советы не просил!

    P.S. Куда ни плюнь, одни учителя кругом. И ладно бы еще их спрашивали о чём-то, но нет, лезут со своими выводами и советами, возомнив себя самыми умными и всё знающими.

    С.В., я вам не советы даю, а ответил на ваш вопрос, если вы не знаете основ то не пишите на общем форуме, пишите в личку тому кому вы задали вопрос…
  17. Аватар InvisibleInvestor
    Я таки решил взять немного алмазов по 74,9
  18. Аватар There is no future

    С.В., мне не нужно понимать почему у вас возник глупый вопрос, я объяснил почему вам ни кто не скажет дату нового тренда… учите матчасть

    Servise, проблема в том, что Вы не можете понять, что у этого вопроса есть подтекст. Еще раз — не поняли, почему я задал именно ТАКОЙ вопрос, не вешайте ярлыки. Пока глупее выглядите Вы. Даже потому, что вопрос задавался не Вам. А советы давайте своим детям, чего им там учить и о чём спрашивать ДРУГИХ людей. Вас тут никто давать советы не просил!

    P.S. Куда ни плюнь, одни учителя кругом. И ладно бы еще их спрашивали о чём-то, но нет, лезут со своими выводами и советами, возомнив себя самыми умными и всё знающими.
  19. Аватар Servise
    … здесь работает правило — работать по тренду… развернется, почему бы не поехать на растущем тренде.

    Сципион, я правильно понимаю, что Вы ждете разворот. А можно Вас попросить написать здесь, когда Вы увидите разворот тренда? А то, кого не прошу это сделать, никто не делает. Все, кто пишет, что торгует по тренду, вспоминают про него через несколько недель, а то и месяцев после того, как тренд изменился. К примеру, как сейчас смысл писать про то, что тренд падающий, если акция падает почти 7 месяцев?

    С.В., точную дату вам никто не скажет, а тот кто скажет скорее всего обманет или ошибётся, тренд формируется как вы правильно заметили не за одну и даже не за 10 сессий торговых… Либо сходите к гадалки там вас точно направят… понятие торговли по тренду как раз подразумевает входить уже в состоявшийся тренд. Так же вполне можно попытаться определить уровни для входа или для выхода, но то что вы просите это мягко говоря маразм и глупость.

    Servise, если Вы не понимаете, почему у меня возник этот вопрос, то еще не известно, кто из нас глупее…

    С.В., мне не нужно понимать почему у вас возник глупый вопрос, я объяснил почему вам ни кто не скажет дату нового тренда… учите матчасть
  20. Аватар There is no future
    Никто не может определить, когда меняется тренд, но каким-то образом работают по нему… Акция иногда вообще входит в боковик, и там может быть по много месяцев без каких либо трендов. Но многие думают, что тренд сменился, а потом получают очередное изменение движения.

    Входить в УЖЕ СОСТОЯВШИЙСЯ тренд также рискованно, как и ловить ножи на многомесячных и многолетних минимумах.
  21. Аватар There is no future
    … здесь работает правило — работать по тренду… развернется, почему бы не поехать на растущем тренде.

    Сципион, я правильно понимаю, что Вы ждете разворот. А можно Вас попросить написать здесь, когда Вы увидите разворот тренда? А то, кого не прошу это сделать, никто не делает. Все, кто пишет, что торгует по тренду, вспоминают про него через несколько недель, а то и месяцев после того, как тренд изменился. К примеру, как сейчас смысл писать про то, что тренд падающий, если акция падает почти 7 месяцев?

    С.В., точную дату вам никто не скажет, а тот кто скажет скорее всего обманет или ошибётся, тренд формируется как вы правильно заметили не за одну и даже не за 10 сессий торговых… Либо сходите к гадалки там вас точно направят… понятие торговли по тренду как раз подразумевает входить уже в состоявшийся тренд. Так же вполне можно попытаться определить уровни для входа или для выхода, но то что вы просите это мягко говоря маразм и глупость.

    Servise, если Вы не понимаете, почему у меня возник этот вопрос, то еще не известно, кто из нас глупее…
  22. Аватар Servise
    … здесь работает правило — работать по тренду… развернется, почему бы не поехать на растущем тренде.

    Сципион, я правильно понимаю, что Вы ждете разворот. А можно Вас попросить написать здесь, когда Вы увидите разворот тренда? А то, кого не прошу это сделать, никто не делает. Все, кто пишет, что торгует по тренду, вспоминают про него через несколько недель, а то и месяцев после того, как тренд изменился. К примеру, как сейчас смысл писать про то, что тренд падающий, если акция падает почти 7 месяцев?

    С.В., точную дату вам никто не скажет, а тот кто скажет скорее всего обманет или ошибётся, тренд формируется как вы правильно заметили не за одну и даже не за 10 сессий торговых… Либо сходите к гадалки там вас точно направят… понятие торговли по тренду как раз подразумевает входить уже в состоявшийся тренд. Так же вполне можно попытаться определить уровни для входа или для выхода, но то что вы просите это мягко говоря маразм и глупость.
  23. Аватар There is no future
    … здесь работает правило — работать по тренду… развернется, почему бы не поехать на растущем тренде.

    Сципион, я правильно понимаю, что Вы ждете разворот. А можно Вас попросить написать здесь, когда Вы увидите разворот тренда? А то, кого не прошу это сделать, никто не делает. Все, кто пишет, что торгует по тренду, вспоминают про него через несколько недель, а то и месяцев после того, как тренд изменился. К примеру, какой сейчас смысл писать про то, что тренд падающий, если акция падает почти 7 месяцев?
  24. Аватар Konstantin Kot
    Финансовые результаты по РСБУ существенно отличаются от финансовых результатов по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) и не сопоставимы с ними. Источником информации о финансовом состоянии и результатах деятельности АК «АЛРОСА» на консолидированной основе, а также базой для расчета дивидендных выплат акционерам является только отчетность по МСФО. Отчетность по МСФО за I пг. 2019 г. планируется опубликовать 19 августа текущего года.
  25. Аватар 3way_banana_split
    Весь рынок льют, где-то больше, где-то меньше.

    Dur, ага. Все что «там» торгуется льют, а конченный Аэрофлот, который кроме майсекса (ну и Казахстана еще) нигде не торгуется, выдает +1% роста. Думаю, Газпорн, если бы мог, с радостью ушел бы из Лондона на нашу кухоньку. Меня вот это заставляет задуматься.

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: