Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 575,4 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,8
P/S 1,8
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 4,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

78.13₽  0%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Алроса: операц результаты 2 кв

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Denisken
    Такой вариант распила на этой неделе
    www.tradingview.com/x/xD9r0AsQ/

  3. Аватар Denisken
    С 13:00 до 14:00 сходим на 80-80.15 и вниз на новые лои

    Denisken, ни что не вечно под луной! Знаешь такую присказку?

    Василий Посметный, рано об этом я еще полонгую алку на всю котлету, наверное даже скоро

    Denisken, в долгую можно… но что-то мне кажется 18 будут плохие результаты… инсайдеры давно выкупили…

    vvs1941, как результаты могут быть хорошими при плохих продажах? Об этом уже все знают

    Василий Посметный, результат может быть плохим, но при этом могут пообещать хороший в будущем. Народ обычно ведется.
    Но завтра ничего хорошего ждать не стоит
  4. Аватар Василий Посметный
    С 13:00 до 14:00 сходим на 80-80.15 и вниз на новые лои

    Denisken, ни что не вечно под луной! Знаешь такую присказку?

    Василий Посметный, рано об этом я еще полонгую алку на всю котлету, наверное даже скоро

    Denisken, в долгую можно… но что-то мне кажется 18 будут плохие результаты… инсайдеры давно выкупили…

    vvs1941, как результаты могут быть хорошими при плохих продажах? Об этом уже все знают
  5. Аватар Zhurin
    Какая-то вялая торговля алки сегодня около 79.50 топчется, 15 и 16 была веселее.
  6. Аватар vvs1941
    С 13:00 до 14:00 сходим на 80-80.15 и вниз на новые лои

    Denisken, ни что не вечно под луной! Знаешь такую присказку?

    Василий Посметный, рано об этом я еще полонгую алку на всю котлету, наверное даже скоро

    Denisken, в долгую можно… но что-то мне кажется 18 будут плохие результаты… инсайдеры давно выкупили…
  7. Аватар Denisken
    С 13:00 до 14:00 сходим на 80-80.15 и вниз на новые лои

    Denisken, ни что не вечно под луной! Знаешь такую присказку?

    Василий Посметный, рано об этом я еще полонгую алку на всю котлету, наверное даже скоро
  8. Аватар Василий Посметный
    С 13:00 до 14:00 сходим на 80-80.15 и вниз на новые лои

    Denisken, ни что не вечно под луной! Знаешь такую присказку?
  9. Аватар Denisken
    С 13:00 до 14:00 сходим на 80-80.15 и вниз на новые лои
  10. Аватар There is no future
    Сбербанк сообщил, что дивиденды по Алросе будут 01.08.2019 года.

    … далее. Есть вероятность, что акция может вырасти и закрыть геп до 01 августа, и это реинвестирование тогда может быть ловушкой, после которого может быть очередное падение. При этом не стоит забывать, что психологически трудно будет покупать на дивы подорожавшую акцию.
  11. Аватар There is no future

    Как только получим — пойдёт реинвестирование и соответственно подрастём.

    Зураб Иванович, вообще нет никакой связи между получением дивидендов, реинвестированием и ростом.
    Могу это на личном примере показать.
    Я получаю дивиденды по нескольким акциям в разные сроки. Последние годы я не покупал на дивиденды акции той бумаги, от которой получил дивиденды, т.к. в этот момент есть другие акции, которые интереснее.
    Очень часто часть денег я вообще тратил на свои собственные нужды — т.е. ни о каком реинвестировании даже речи не шло. А если на момент получения дивидендов, у меня были плечи, т.е. акции были куплены в лонг раньше, чем пришли дивы, то дивами я просто гасил долг перед брокером.
    Ну и нет никакой связи между покупкой акций физиками и ростом этой акции, т.к. не для этого физиков заманивают на биржу…
  12. Аватар Агафон
    попа это любимое место алросы
  13. Аватар Denisken
    Т.е. положительных новостей не мало но акция в попке

    Ковалев Алекс, а что тут положительного алмазов у аллочки, хоть, соли бочками. Не покупает никто
  14. Аватар Ковалев Алекс
    Т.е. положительных новостей не мало но акция в попке
  15. Аватар Редактор Боб
    АЛРОСА - подписано соглашение о создании СП в Зимбабве
    АЛРОСА и национальная алмазодобывающая компания Зимбабве Zimbabwe Consolidated Diamond Company (ZCDC) подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП) по разработке алмазных месторождений на территории Зимбабве.

    По условиям соглашения АЛРОСА получает контрольный пакет в размере 70% на разработку greenfield проектов, зимбабвийская сторона – 30%.

    В первую очередь, СП будет заниматься геологоразведкой greenfield месторождений. Последующие цели сотрудничества – добыча и самостоятельная продажа алмазного сырья на внешних рынках.

    Новое совместное предприятие сможет работать на всей территории страны. В случае открытия новой перспективной площади, компания будет напрямую обращаться в Министерство шахт и развития горнорудной промышленности Зимбабве с просьбой оформить лицензию на данный участок.

    В декабре 2018 года АЛРОСА учредила в Зимбабве дочернюю компанию ALROSA (ZIMBABWE) Limited для реализации проектов по разведке, поиску и добыче полезных ископаемых с перспективой создания совместных алмазодобывающих и других горнорудных предприятий.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Агафон
    Держать? пока до 70 наверно не упадут
  17. Аватар vvs1941
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    #ALRS — upgrade
    Societe Generale повысил рекомендацию по акциям Алросы до «держать»
  19. Аватар Вадим Джог
    «АЛРОСА» добыла крупный алмаз на трубке «Заполярная» Верхне-Мунского месторождения. Как сообщает компания, алмаз был добыт 9 июля. Его вес составляет 63,15 карата.

    Кристалл имеет октаэдрическую форму с небольшими сколами на гранях и вершинах. Добытый алмаз — прозрачный с желтым оттенком и обладает ювелирным качеством.

    В марте «АЛРОСА» провела эксперимент по уточнению алмазоносности северо-западной части рудного тела трубки «Заполярная» Верхне-Мунского месторождения. За 5 дней эксперимента с трубки «Заполярной» было извлечено 239 алмазов от 8 карат и выше, что составило более 3,5% от всего числа извлеченных за время эксперимента алмазов. Данный показатель превышает данные по другим трубкам группы «АЛРОСА».

    Первыми извлеченными после запуска Верхне-Мунского месторождения крупными (более 50 карат) алмазами стали кристалл весом 51,49 карата, добытый сразу после официального открытия осенью 2018 года, и уникальный алмаз массой 98,8 карата. Оба камня были признаны ювелирными.
  20. Аватар ShtrenD
    сейчас картина такая, от 80.30 валимся на 79 и завтра или послезавтра уже от этих уровнях полет в небо, у меня план такой, сейчас на малых Г И уже есть, П -формеруется, тест 79, это третий отскок где формируется третье дно ,.и в Лонг со стопами рискнуть можно или добавить,
  21. Аватар khornickjaadle
    Закрытие крупнейшей в мире шахты по добыче алмазов Аргайл позитивно для Алроса — Альфа-Банк
    Официальные представители Rio Tinto заявили о планах закрыть крупнейшую в мире шахту по добыче алмазов Аргайл на западе Австралии. Добыча на ней прекратится к концу 2020 г. Аргайл производит примерно 14 млн карат алмазов ежегодно, что составляет примерно 10% глобального производства алмазов и примерно 75% производства Rio Tinto.

    Новость ПОЗИТИВНА с точки зрения мирового рынка алмазов, который характеризуется вялым спросом со стороны конечных покупателей. Новость позитивна для «АЛРОСА». Тем не менее, мы бы рекомендовали более сдержанно отнестись к ней.

    Во-первых, на Аргайле добываются большие объемы (3/4 совокупного производства) промышленных алмазов, которые не являются алмазами ювелирного качества и продаются по цене $15-25/карат. Оставшаяся часть производства – это небольшие алмазы, а также редкие розовые и красные алмазы. «АЛРОСА» и De Beers не являются главными игроками в этой нише.

    Во-вторых, закрытие шахты запланировано только на конец 2020 г. В моменте видимых изменений в спросе-предложении ожидать не стоит.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, Похоже проиграли конкуренцию лабораторным промышленным алмазам.
  22. Аватар stanislava
    Закрытие крупнейшей в мире шахты по добыче алмазов Аргайл позитивно для Алроса - Альфа-Банк
    Официальные представители Rio Tinto заявили о планах закрыть крупнейшую в мире шахту по добыче алмазов Аргайл на западе Австралии. Добыча на ней прекратится к концу 2020 г. Аргайл производит примерно 14 млн карат алмазов ежегодно, что составляет примерно 10% глобального производства алмазов и примерно 75% производства Rio Tinto.

    Новость ПОЗИТИВНА с точки зрения мирового рынка алмазов, который характеризуется вялым спросом со стороны конечных покупателей. Новость позитивна для «АЛРОСА». Тем не менее, мы бы рекомендовали более сдержанно отнестись к ней.

    Во-первых, на Аргайле добываются большие объемы (3/4 совокупного производства) промышленных алмазов, которые не являются алмазами ювелирного качества и продаются по цене $15-25/карат. Оставшаяся часть производства – это небольшие алмазы, а также редкие розовые и красные алмазы. «АЛРОСА» и De Beers не являются главными игроками в этой нише.

    Во-вторых, закрытие шахты запланировано только на конец 2020 г. В моменте видимых изменений в спросе-предложении ожидать не стоит.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Denisken
    Вот и приехали. Цель 80.50 взята. Пора вниз

    Denisken, встанешь вниз, а тут сюрприз

    Бух, ну 1,5р я взял в лонге. Стоп на шорт 0.5р. Останусь в плюсе. Но вероятность первого отскока от наклоной на недельках огромна
  24. Аватар Бух
    Вот и приехали. Цель 80.50 взята. Пора вниз

    Denisken, встанешь вниз, а тут сюрприз
  25. Аватар Denisken
    Вот и приехали. Цель 80.50 взята. Пора вниз

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: