Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 559,8 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,6
P/S 1,7
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

76.01₽  +0.68%
  1. Аватар Редактор Боб
    АЛРОСА - продала в Гонконге крупные алмазы на сумму $10,3 млн
    АЛРОСА провела в Гонконге аукцион по продаже алмазов специальных размеров (более 10,8 карата).

    Было продано 112 алмазов ювелирного качества общей массой 1910 карат.
    Выручка  составила $10,3 миллиона.

    Победителями по разным лотам аукциона стали 23 компании.
    Всего участвовало 63 компании из Гонконга, Индии, Израиля, Бельгии, ОАЭ и России

    График АЛРОСА на 2019 год включает три международных аукциона в Гонконге, два из них уже принесли компании суммарную выручку более $20 миллионов.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Василий Посметный
  3. Аватар Denisken
    минимум коррекции не отработали
    можно считать, что мы еще в первой заходной волне. Это повышает наши шансы увидеть 92
  4. Аватар user_n
    Сообщение о существенном факте и инсайдерской информации
    о совершении эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность
    2.4.2. Стороны по сделке: АК «АЛРОСА» (ПАО) (Заемщик) и Банк ВТБ (ПАО) (Кредитор).
    2.4.3. Размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов АК «АЛРОСА» (ПАО): 18 000 000 000 (Восемнадцать миллиардов) рублей или эквивалент в долларах США или Евро / 3,3% БСА (без учета процентных расходов, возможных при выборке кредитных средств).


    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=-AUHiCVotz0C5WG0vrLIcuw-B-B
  5. Аватар ocean drive
    к 85 должна бумага опуститься… потом вверх опять

    ocean drive, Никто никому ничего не должен (© инвестиционный аналитик Гарри Браун)

    С.В., :)
  6. Аватар There is no future
    к 85 должна бумага опуститься… потом вверх опять

    ocean drive, «никто никому ничего не должен» (© инвестиционный аналитик Гарри Браун, 1966 г.)
  7. Аватар ocean drive
    к 85 должна бумага опуститься… потом вверх опять
  8. Аватар Denisken
    85.46-85-30 если на минутках смотреть
  9. Аватар MrDenis
  10. Аватар ocean drive
    я вышла из бумаги… где то 30% заработала… жду второго захода

    ocean drive,

    Denisken, 30% от будущих дивидендов (поправка)
  11. Аватар ocean drive
    выще 86.3 пока не будет пожалуй расти… и будет болтаться Хорошо есле еще раз к 84.5 вниз пойдет… но маловероятно
  12. Аватар Denisken
    я вышла из бумаги… где то 30% заработала… жду второго захода

    ocean drive,
  13. Аватар ocean drive
    я вышла из бумаги… где то 30% заработала… жду второго захода
  14. Аватар There is no future
    правда не дождался я цели в 83,7

    Никита Богданов, а кто-то гарантировал эти цены? Лесенкой надо заходить.

    С.В., я ловлю быстрые волны, 83,7 ее начало с коротким стопом, 85,4 верхняя граница входа, если там пробой, то едем дальше

    Никита Богданов, А если завтра очередной «крым наш» или ответка на выстрел нашей подлодки в американскую (если это не слухи), может и цунами быть.
  15. Аватар Alexprofi
    правда не дождался я цели в 83,7

    Никита Богданов, а кто-то гарантировал эти цены? Лесенкой надо заходить.

    С.В., я ловлю быстрые волны, 83,7 ее начало с коротким стопом, 85,4 верхняя граница входа, если там пробой, то едем дальше

    Никита Богданов, я волны не ловлю, поэтому взял по 84,10 давеча
  16. Аватар Denisken
    Заходная прошла, уровень проколола. Всё хорошо.
    Наконец-то
  17. Аватар Никита Богданов
    правда не дождался я цели в 83,7

    Никита Богданов, а кто-то гарантировал эти цены? Лесенкой надо заходить.

    С.В., я ловлю быстрые волны, 83,7 ее начало с коротким стопом, 85,4 верхняя граница входа, если там пробой, то едем дальше
  18. Аватар There is no future
    правда не дождался я цели в 83,7

    Никита Богданов, а кто-то гарантировал эти цены? Лесенкой надо заходить.
  19. Аватар MrDenis
  20. Аватар There is no future
    Создаётся ощущение, что алросой на ФР РФ кукловодит ПСБ: сначала появилась инфа о том, что до конца года у компании будет всё плохо, а потом почти сразу акция растет более, чем на 2 процента.
  21. Аватар Никита Богданов
    правда не дождался я цели в 83,7
  22. Аватар Никита Богданов
    с такой дивдоходностью ее просто грех не брать по таким ценам…
  23. Аватар Никита Богданов
    похоже на вашей бумажке ралли будет на следующей неделе
  24. Аватар There is no future
    … Продажи алмазов продолжат падать во II полугодии
    Вот откуда они это знают? В каком-то кабинете стоит машина времени? Слетали, посмотрели и выдали без тени сомнений.
  25. Аватар Alexprofi
    почти 12% дивиденды и не покупают… а ГП в див доходностью 5.6% покупают — абсурд перед отсечкой

    ocean drive, все идет по плану

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: