АЛРОСА — акции компании дешевеют после заявлений Минфина о достаточности дивидендов АК
Действующая дивидендная политика АК "АЛРОСА" с выплатами на уровне 50% чистой прибыли по МСФО соответствует интересам РФ и других акционеров компании.
Заместитель министра финансов Алексей Моисеев:«Выплата дивидендов в объеме 50% по МСФО соответствует интересам Российской Федерации, обеспечивает сбалансированность краткосрочных и долгосрочных интересов акционеров и направлено на повышение инвестиционной привлекательности компании „АЛРОСА“ и её капитализации»
Ранее, Набсовет поручил гендиректору — председателю правления Сергею Иванову до 30 сентября разработать и внести на утверждение новую редакцию дивидендной политики.
читать дальше на смартлабе
редактор Боб, С учетом того что наверное где то с месяц назад Иванов себе прикупил акций Алросы (миллионов на 50 кажется), видится мне что он разработает правильную дивидендную политику :)

Финаме
БКС Мир Инвестиций