Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 560,4 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,6
P/S 1,7
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

76.09₽  0%
  1. Аватар Борис Макевнин
    Аудитор, держись! Похоже ее решили хорошо потоптать… Но все это временно, отрастет!
  2. Аватар Аудитор
    Борис Макевнин, небось на фиксации по факту клинтонши и Экзитпол-данных вечером) 
  3. Аватар Аудитор
    Борис Макевнин, я плечевик терпило) жду отчета МСФО и продаж непрофильных активов. Настанет наше время) 
  4. Аватар Аудитор
    андрей самойлов, в них российские двигатели, дают осечку) 
  5. Аватар Борис Макевнин
    Владимир, благодарю. Понемногу я и сегодня подбирал, а закупался вообще на 68 и 75. А Ваше предположение про завтра на чем основывается?
  6. Аватар Владимир Парамонов
    Борис Макевнин, подбирать завтра
  7. Аватар Борис Макевнин
    как говорит один мой (и допускаю общий) знакомый — «На Олимп толпой не ходят»… ракету ждали многие, некоторые на всех плечах, т.ч сейчас интереснее ее еще больше придавить, ну а потом и закупиться… вопрос как глубоко? если есть среди отслеживающих хорошие ТА аналитики — поделитесь прогнозом — где подбирать.... 
  8. Аватар андрей самойлов
    Придавили хорошо. Ракета в другую сторону летит.
  9. Аватар Аудитор
    Психологически давят. Отчет по МСФО накажи шортистов)) 
  10. Аватар Аудитор
    Bartek, обе на двух ИИС. Я только за) 
  11. Аватар Bartek
    Аудитор, предлагаю еще мосбиржу захватить
  12. Аватар Аудитор
    Пока колесо домкратим) Завтра по Алроса-Нюрба инфа. Может стартанем на этом
  13. Аватар андрей самойлов
    Константин Манулов, На 130 лучше.
  14. Аватар Константин Манулов
    все удобно устроились? тогда поехали на 100 )
  15. Аватар Аудитор
    битва психопатов) отстаивается боковик. Ждем ракеты)
  16. Аватар jata
    Забавно, но в проекте бюджета доля государства в 2017-2018 гг. остается неизменной — 33%, то есть как бы не будет продажи еще 8%. Да и прибыль уже сосчитали в Интерфаксе на эти годы — 57,95 и 54,605 млрд. руб :). Разгоняют акцию как могут :)
  17. Аватар Борис Макевнин
    Что-то пока она отстаивается… теоретически нервных еще могут попробовать высадить сходив вниз т.к многие набрали на все плечи. 
  18. Аватар Аудитор
     Из ответов на вопросы экспертов БКС: что сделать полезного, какой фьюч взять? сишечку или ришечку? Ответ: купите фьюч Алросы, будет вам польза
  19. Аватар Аудитор
    Я ж говорю — это «справедливая» бумага. Ждет пока инвесторы все запрыгнут и пойдет в гору. Приватизацию застопорили дополнительную (с допэмиссией конечно же). Бомба-Отчет будет 28 ноября и не за горами продажа крупных непрофильных активов нефтегазовикам.
    Купил-держу до майских дивов)
  20. Аватар Сергей
    Тимофей Мартынов, ну да, я же тебе сразу вторым сообщением написал что я ступил!!! Вот видишь, не я один не внимательный
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Сергей, блин, ты дату то видишь?
    написано же что 28 ноября отчет
    а ссылка да. на форум
  22. Аватар Сергей
    Тимофей Мартынов, а ну да, это же календарь, вот тупая моя башка))) 28/11  же будет только ))))))))))))
  23. Аватар Сергей
    Тимофей Мартынов, нет там нифига. Он по ссылке снова эту е страницу открывает и Фсёёёёёё
  24. Аватар Мартынов Данила

     

    Аналитики ФГ БКС


    Алроса: приватизация 8% в 2016 г. не планируется, необходимо новое акционерное соглашение. Новость умеренно позитивна. Продажа 8%-ной доли федерального правительства до лета 2017 г. маловероятна, и сама сделка не создаст большого навеса предложения. 

    UC Rusal: Вексельберг купит 12% с 17%-ной премией – потенциально позитивно. Sual и Онэксим могут начать акционерный конфликт против En+ и будут добиваться продажи/выделения в отдельную компанию 27.8%-ной доли в Норникеле и/или увеличения дивидендов UC Rusal. На наш взгляд, итог может быть позитивен для миноритарных акционеров.

  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Сергей, тут наверху же дата есть!!!



АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: