Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 562,9 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,6
P/S 1,7
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

76.43₽  -1.15%
  1. Аватар Александр Боряев
    Кстати шорт чрез отсечку при <140 может иметь смысл

    Сергей Николаев, сомневаюсь. Я бы точно не стал так делать
  2. Аватар Marina
    Кстати шорт чрез отсечку при <140 может иметь смысл

    Сергей Николаев, а при 140+? 🤣
  3. Аватар Александр Боряев
    ИМХО, сейчас по идее примерно так пойдет: доползет до 140-141, припадет, туда в провал налетят тупые медведи, затем схлопнется и на 145-150 к отсечке.

    Константин Гульбин, Алросу многие шортят от текущих. Там на шортах хороший рост может быть.

    Marina, Не пиши раньше времени. Что то слишком поверили в светлое будующее.
    Сейчас фикс об физиков пойдет по многим активам, пока цены задрали.
    Посмотрим(я без позы)

    И никто уже не шортит кто дружит с головой, дивы слишком близко
  4. Аватар Сулла
    Поутру покупан на фьючах подвинул цену еще на 1 вверх, сейчас цена акции была бы 141 примерно. Интересненько, как вы оцениваете потенциал роста? Предлагаю делать ставки, господа. Пробьем ли истхай 141.7 и куда дальше?

    Marina,
    фучи на алку — малообъемные и слаболиквидные. в целом = ниачем ©

    Сулла, может и ниачем, но 300 фьючей эквивалет 4.5 лямов р акций за раз. И свечка, что мы тогда заметили на 380т акций на 138 рублей была не фейковая… Так что все равно интересно следить за крупными игроками.

    Marina,
    акций на 4 млн руб = ниачем ©
  5. Аватар Marina
    ИМХО, сейчас по идее примерно так пойдет: доползет до 140-141, припадет, туда в провал налетят тупые медведи, затем схлопнется и на 145-150 к отсечке.

    Константин Гульбин, Алросу многие шортят от текущих. Там на шортах хороший рост может быть.
  6. Аватар Marina
    Поутру покупан на фьючах подвинул цену еще на 1 вверх, сейчас цена акции была бы 141 примерно. Интересненько, как вы оцениваете потенциал роста? Предлагаю делать ставки, господа. Пробьем ли истхай 141.7 и куда дальше?

    Marina,
    фучи на алку — малообъемные и слаболиквидные. в целом = ниачем ©

    Сулла, может и ниачем, но 300 фьючей эквивалет 4.5 лямов р акций за раз. И свечка, что мы тогда заметили на 380т акций на 138 рублей была не фейковая… Так что все равно интересно следить за крупными игроками.
  7. Аватар Константин
    ИМХО, сейчас по идее примерно так пойдет: доползет до 140-141, припадет, туда в провал налетят тупые медведи, затем схлопнется и на 145-150 к отсечке.
  8. Аватар Сулла
    Поутру покупан на фьючах подвинул цену еще на 1 вверх, сейчас цена акции была бы 141 примерно. Интересненько, как вы оцениваете потенциал роста? Предлагаю делать ставки, господа. Пробьем ли истхай 141.7 и куда дальше?

    Marina,
    фучи на алку — малообъемные и слаболиквидные. в целом = ниачем ©
  9. Аватар Marina
    Поутру покупан на фьючах подвинул цену еще на 1 вверх, сейчас цена акции была бы 141 примерно. Интересненько, как вы оцениваете потенциал роста? Предлагаю делать ставки, господа. Пробьем ли истхай 141.7 и куда дальше?
  10. Аватар Marina
    Какие будут мнения насчет завтра? пробиваем 138 и идем тестить 139? 139 был сложным уровнем в прошлый раз

    Marina, на мой взгляд когда без поводыря на небольших объемах ( вечером )
    идет сравнительно большой ход то эти точки могу быть использованы поводырем для трамбовки поскольку рост без сильных объемов и участия поводыря

    znak, а что значит «для трамбовки»? Для закрепления уровня?
  11. Аватар Silent Hamster
    Жара трейдеру по колено (пост 144)
      Один из принципов трейдинга гласит:   Внешние причины важны и нужно учитывать при торговле на бирже. Но не жару.  Сегодня у меня на даче было 35  градусов тепла. Дорогущая техника справилась с жарой. Сбоев от перегрева материнки не было ни разу. Лично я каждый час ходил в освежающий душ. Также крутил трансляцию торговли с 10-00  до 18-40. Кстати, я сейчас открыл доступ к ранее закрытым видосам на Ютуб-канале. Вот ссылка на мои видосы:
    www.youtube.com/channel/UCjvdsoP18Fu9yULfRctg_wg

    Кстати, сейчас только что я заработал 145 кг сахарного песка или чистыми 6551,17 рублей от продажи Алросы. Вся инфа в скрине ниже:
    Жара трейдеру по колено  (пост 144)

    Продал Алросу, не стал ждать отсечку по дивам.
    Чистыми 6551,17 рублей или 145 кг в сахарном песке. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. Многие  спросят, почему не стал ждать отсечки по Алросе?  На это я даю ответ в своем закрытом чате. Ничего практически не стоит, чтобы подписаться на него. Писать в личку или на телеграм канал @Hamster1955

    Ваш все тот же самый, 
                  S.Hamster

    P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора и его канал: 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар znak
    Какие будут мнения насчет завтра? пробиваем 138 и идем тестить 139? 139 был сложным уровнем в прошлый раз

    Marina, на мой взгляд когда без поводыря на небольших объемах ( вечером )
    идет сравнительно большой ход то эти точки могу быть использованы поводырем для трамбовки поскольку рост без сильных объемов и участия поводыря
  13. Аватар Marina
    Какие будут мнения насчет завтра? пробиваем 138 и идем тестить 139? 139 был сложным уровнем в прошлый раз

    Ну вот. 138 и 139 взяли на вечерке. Завтра, видимо, штурмуем 141,70 — 145 — и как написал один телеграмщик — путь на 160 открыт. Компания хорошая, почему бы и нет? По ходу, народ активно тарится сегодня на вечерке...
    Почему бы и нет. Часть позы я докупала еще до коррекции по 139, считая, что для жирных дивов это вполне себе хорошая цена.
  14. Аватар Marina
    Какие будут мнения насчет завтра? пробиваем 138 и идем тестить 139? 139 был сложным уровнем в прошлый раз
  15. Аватар IPbuilder
    Кто что думает, прикупить сейчас по текущим ценам и пойти на дивы, или после отсечки войти (на долгосрок).

    Михаил Гайлит, я в засаде. Скинул последний раз что то около 118, это казалось даже выше, чем может быть, а потом вот так… теперь ждём-с. Если планируете брать на месяца, то можно и сейчас, потенциал для роста есть, хотя все пугают крахом… но я в любом случаю подожду гэпу, а там буду глядеть куда пойдет.
  16. Аватар Marina
    Коллеги, не все рождаются со способностями к биржевой торговле. Поэтому спасибо, что поясняете какие-то технические моменты.
    Мне интересно, когда я вижу в стакане заявки на покупку по единичке, и поверх них по самой дорогой цене — заявки на нормальное количество. Единички — это маркет-мейкер или заявки-айсберги?
    Допустим, у Алросы
    137,56 — 568
    137,55 — 1
    137,54 — 1
    137,53 — 1
    137,52 — 205
    Почему спрашиваю, потому что в определенный момент вижу что стакан как бы дергается и на месте единичек появляются цифры…
  17. Аватар znak
    Ощущение что небольшими лотами тянут вверх

    Сергей Николаев,
    дада,
    щас в 14:18 свечка на 250тыщщ лотов в районе 138 прошла, похоже чей-то «айсберг» на продажу прожрали мелочишка, ога

    Сулла, это не айсберг. Заявка открытая стояла. Меня поразило, что так бездарно ее поставили… Могли б разгончику придать

    Marina, может им и не нужен разгончик?

    Константин Гульбин, давайте поразмышляем, какой тогда может быть резон? ставили бы лесенкой от 137, было б и дешевле по средней, и цену бы взлохматили

    Marina, насчет дешевле по средней ---это ты прав
    и вывод на мой взгляд получишь ближе к 17.30
    главная задача крупных поводырей--- это имитировать движение
    которое обычно является неправильным и делается это в определенных
    временных интервалах — это уже многие понимают

    znak, «насчет дешевле по средней ---это ты правА»
    Да, графики как под копирку. Но мне до Вашей глубины анализа еще далеко

    Marina, на мой взгляд уже многие все поняли без пояснений
  18. Аватар znak
    Кто что думает, прикупить сейчас по текущим ценам и пойти на дивы, или после отсечки войти (на долгосрок).

    Михаил Гайлит, какие дивы
    до отсечки
    больше недели и до дивов на мой взгляд свозят куда положено еще не один раз

    znak, вот-вот. Так по Магниту и по Мосбирже было. Когда все самые замшелые ждуны повыходили в расстройстве, акции в последние дни рванули вверх на 3% и на 7%

    Marina, не акции рванули а последовали за движением которое организовал поводырь
    все просчитывается заранее и даже то на какую линию упадет курс акции
    после дивидендного гэпа — думаю со временем этому многие научатся
  19. Аватар Marina
    Ощущение что небольшими лотами тянут вверх

    Сергей Николаев,
    дада,
    щас в 14:18 свечка на 250тыщщ лотов в районе 138 прошла, похоже чей-то «айсберг» на продажу прожрали мелочишка, ога

    Сулла, это не айсберг. Заявка открытая стояла. Меня поразило, что так бездарно ее поставили… Могли б разгончику придать

    Marina, может им и не нужен разгончик?

    Константин Гульбин, давайте поразмышляем, какой тогда может быть резон? ставили бы лесенкой от 137, было б и дешевле по средней, и цену бы взлохматили

    Marina, насчет дешевле по средней ---это ты прав
    и вывод на мой взгляд получишь ближе к 17.30
    главная задача крупных поводырей--- это имитировать движение
    которое обычно является неправильным и делается это в определенных
    временных интервалах — это уже многие понимают

    znak, «насчет дешевле по средней ---это ты правА»
    Да, графики как под копирку. Но мне до Вашей глубины анализа еще далеко
  20. Аватар znak
    Ощущение что небольшими лотами тянут вверх

    Сергей Николаев,
    дада,
    щас в 14:18 свечка на 250тыщщ лотов в районе 138 прошла, похоже чей-то «айсберг» на продажу прожрали мелочишка, ога

    Сулла, это не айсберг. Заявка открытая стояла. Меня поразило, что так бездарно ее поставили… Могли б разгончику придать

    Marina, может им и не нужен разгончик?

    Константин Гульбин, давайте поразмышляем, какой тогда может быть резон? ставили бы лесенкой от 137, было б и дешевле по средней, и цену бы взлохматили

    Marina, насчет дешевле по средней ---это ты прав
    и вывод на мой взгляд получишь ближе к 17.30
    главная задача крупных поводырей--- это имитировать движение
    которое обычно является неправильным и делается это в определенных
    временных интервалах — это уже многие понимают
  21. Аватар Marina
    Кто что думает, прикупить сейчас по текущим ценам и пойти на дивы, или после отсечки войти (на долгосрок).

    Михаил Гайлит, какие дивы
    до отсечки
    больше недели и до дивов на мой взгляд свозят куда положено еще не один раз

    znak, вот-вот. Так по Магниту и по Мосбирже было. Когда все самые замшелые ждуны повыходили в расстройстве, акции в последние дни рванули вверх на 3% и на 7%
  22. Аватар Marina
    Ощущение что небольшими лотами тянут вверх

    Сергей Николаев,
    дада,
    щас в 14:18 свечка на 250тыщщ лотов в районе 138 прошла, похоже чей-то «айсберг» на продажу прожрали мелочишка, ога

    Сулла, это не айсберг. Заявка открытая стояла. Меня поразило, что так бездарно ее поставили… Могли б разгончику придать

    Marina, может им и не нужен разгончик?

    Константин Гульбин, давайте поразмышляем, какой тогда может быть резон? ставили бы лесенкой от 137, было б и дешевле по средней, и цену бы взлохматили
  23. Аватар Константин
    Ощущение что небольшими лотами тянут вверх

    Сергей Николаев,
    дада,
    щас в 14:18 свечка на 250тыщщ лотов в районе 138 прошла, похоже чей-то «айсберг» на продажу прожрали мелочишка, ога

    Сулла, это не айсберг. Заявка открытая стояла. Меня поразило, что так бездарно ее поставили… Могли б разгончику придать

    Marina, может им и не нужен разгончик?
  24. Аватар znak
    Кто что думает, прикупить сейчас по текущим ценам и пойти на дивы, или после отсечки войти (на долгосрок).

    Михаил Гайлит, какие дивы
    до отсечки
    больше недели и до дивов на мой взгляд свозят куда положено еще не один раз
  25. Аватар Marina
    Ощущение что небольшими лотами тянут вверх

    Сергей Николаев,
    дада,
    щас в 14:18 свечка на 250тыщщ лотов в районе 138 прошла, похоже чей-то «айсберг» на продажу прожрали мелочишка, ога

    Сулла, это не айсберг. Заявка открытая стояла. Меня поразило, что так бездарно ее поставили… Могли б разгончику придать

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: