Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 574,8 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,8
P/S 1,8
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 4,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

78.05₽  -0.43%
  1. Аватар drumer
    Пишет
    t.me/thewallstreetpro/12004

    🇮🇳#алроса
    Закупки алмазов под угрозой из-за ухудшения ситуации с COVID-19 в Индии — «ВТБ Капитал»

    💭В апреле основная алмазная биржа Индии, Bharat Diamond Bourse, была закрыта, но затем продолжила работу с ограничениями. Индийский гранильный сектор получил разрешение работать во время новых ограничений в стране, однако огранщикам пришлось в апреле сократить мощности на 10-50%, и больше всего пострадали производители мелких бриллиантов.

    💭Более того, производители алмазов в основной индийской средней провинции Сурат отметили массовый отток рабочих, который также может негативно повлиять на производство бриллиантов в ближайшем будущем.

    Роман Ранний, цены на брюлики пойдут в верх, а вот что с нашими алмазами будет их то тупо некому будет переработать…
  2. Аватар Роман Ранний
    Пишет
    t.me/thewallstreetpro/12004

    🇮🇳#алроса
    Закупки алмазов под угрозой из-за ухудшения ситуации с COVID-19 в Индии — «ВТБ Капитал»

    💭В апреле основная алмазная биржа Индии, Bharat Diamond Bourse, была закрыта, но затем продолжила работу с ограничениями. Индийский гранильный сектор получил разрешение работать во время новых ограничений в стране, однако огранщикам пришлось в апреле сократить мощности на 10-50%, и больше всего пострадали производители мелких бриллиантов.

    💭Более того, производители алмазов в основной индийской средней провинции Сурат отметили массовый отток рабочих, который также может негативно повлиять на производство бриллиантов в ближайшем будущем.
  3. Аватар Алексей Сухомлинов
    Алроса на аукционах в апреле продала алмазы на $42,3 млн
    Аукционы алмазов специальных размеров (10,8 карата и более) в апреле прошли в Антверпене, Дубае, Москве и Рамат-Гане.

    В Антверпене компания реализовала 121 алмаз общей массой 1855 карат, получив суммарную выручку в размере $10,3 млн. Покупателями стали 22 компании из Бельгии, Индии, Израиля и ОАЭ.

    В Дубае было реализовано 137 алмазов общей массой 2126 карат. Суммарная выручка составила $10,7 млн. Алмазное сырье приобрели 42 компании из Бельгии, Индии, Израиля, ОАЭ и РФ.

    На аукционе в Москве было продано 237 лотов массой 3353 карата на сумму $12,2 млн. Победителями стали 25 участников из Бельгии, КНР, Израиля, Индии и ОАЭ.

    В Рамат-Гане аукцион завершился с выручкой $9,1 млн, было реализовано 113 алмазов общей массой 1786 карат. 37 компаний из Бельгии, Индии, Израиля стали покупателями по итогам аукциона.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, А это много или мало?
  4. Аватар Редактор Боб
    Алроса на аукционах в апреле продала алмазы на $42,3 млн
    Аукционы алмазов специальных размеров (10,8 карата и более) в апреле прошли в Антверпене, Дубае, Москве и Рамат-Гане.

    В Антверпене компания реализовала 121 алмаз общей массой 1855 карат, получив суммарную выручку в размере $10,3 млн. Покупателями стали 22 компании из Бельгии, Индии, Израиля и ОАЭ.

    В Дубае было реализовано 137 алмазов общей массой 2126 карат. Суммарная выручка составила $10,7 млн. Алмазное сырье приобрели 42 компании из Бельгии, Индии, Израиля, ОАЭ и РФ.

    На аукционе в Москве было продано 237 лотов массой 3353 карата на сумму $12,2 млн. Победителями стали 25 участников из Бельгии, КНР, Израиля, Индии и ОАЭ.

    В Рамат-Гане аукцион завершился с выручкой $9,1 млн, было реализовано 113 алмазов общей массой 1786 карат. 37 компаний из Бельгии, Индии, Израиля стали покупателями по итогам аукциона.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар РоманП.
    Вчера удачно ещё подобрал, а сегодня с чистой совестью все сдал, ибо завтра мониторить будет некогда, а корректив на этот праздник жизни должен быть. В целом доволен, в течении практически одного месяц дважды лонганул алку с общим счётом +9% примерно.

    IPbuilder, подожду пока по фьючам +50-100% тогда может часть зафиксю. Хотел на возможнои проливе до 100тыс шт докупить.
  6. Аватар IPbuilder
    Вчера удачно ещё подобрал, а сегодня с чистой совестью все сдал, ибо завтра мониторить будет некогда, а корректив на этот праздник жизни должен быть. В целом доволен, в течении практически одного месяц дважды лонганул алку с общим счётом +9% примерно.
  7. Аватар РоманП.
    Позицию сформировал вчера акции+фьючи. Около 56.5 тыс. акций в переводе. Теперь будем ждать отчёт 18 мая.
    По PANDORA насколько знаю это недорогой Бренд. Вот когда GRAFF начнет переходить стоит задуматься.
  8. Аватар IPbuilder
    Пандора пытается выжить в мире безумно дорожающих камней. Отказ от натуры сделает эту компанию: для лохов, а настоящие носят настоящее)))). Хотя Пандора и так ширпотреб.

    IPbuilder, вот эти ЛОХИ и подняли вчера котировки на 10%… ТЕНДЕНЦИЯ опасная… вслед за PANDORA, будут другие увидев, что прибыль растет…

    Сухомлинов Алексей, вы переживаете, что синтека заменит натурэль? Я думаю это лишь ещё подтолкнет ювелирный камень вверх, что бы подчеркнуть уникальность натурального продукта-огромные давления, миллионы лет. Плюс у синтетики цвета весьма ограничены. В любом случае, переживать по этому поводу за алку не стоит.
  9. Аватар Алексей Сухомлинов
    Пандора пытается выжить в мире безумно дорожающих камней. Отказ от натуры сделает эту компанию: для лохов, а настоящие носят настоящее)))). Хотя Пандора и так ширпотреб.

    IPbuilder, вот эти ЛОХИ и подняли вчера котировки на 10%… ТЕНДЕНЦИЯ опасная… вслед за PANDORA, будут другие увидев, что прибыль растет…
  10. Аватар d'queen
    04.05.2021, 11:53
    Pandora отказывается от использования натуральных алмазов

    Крупнейший в мире производитель ювелирных изделий, датская компания Pandora больше не будет использовать натуральные алмазы, а только те, которые были выращены в лабораторных условиях. Об этом компания объявила сегодня, 4 мая, представляя свою новую коллекцию ювелирных украшений Pandora Brilliance из таких искусственных камней. По словам главы Pandora Александра Лачика, такие бриллианты «не только символ инновации и прогресса, но и непреходящей красоты».

    Сухомлинов Алексей, а они их использовали? ))))
  11. Аватар IPbuilder
    Пандора пытается выжить в мире безумно дорожающих камней. Отказ от натуры сделает эту компанию: для лохов, а настоящие носят настоящее)))). Хотя Пандора и так ширпотреб.
  12. Аватар Investment Investigator
    Один из крупнейших в мире производителей ювелирных изделий Pandora объявил о прекращении использования натуральных добываемых алмазов, сообщает BBC.

    Вместо этого ювелирный дом перейдет к использованию камней, специально выращенных в лаборатории.
    www.bloomberg.com/news/articles/2021-05-04/world-s-biggest-jewelry-maker-will-no-longer-use-mined-diamonds

    Александр Тютюнников, опасный прецедент.
  13. Аватар РоманП.
    04.05.2021, 11:53
    Pandora отказывается от использования натуральных алмазов

    Крупнейший в мире производитель ювелирных изделий, датская компания Pandora больше не будет использовать натуральные алмазы, а только те, которые были выращены в лабораторных условиях. Об этом компания объявила сегодня, 4 мая, представляя свою новую коллекцию ювелирных украшений Pandora Brilliance из таких искусственных камней. По словам главы Pandora Александра Лачика, такие бриллианты «не только символ инновации и прогресса, но и непреходящей красоты».

    Сухомлинов Алексей, как криптотокены прям. Вечно переходяще проходящее…
  14. Аватар Алексей Сухомлинов
    04.05.2021, 11:53
    Pandora отказывается от использования натуральных алмазов

    Крупнейший в мире производитель ювелирных изделий, датская компания Pandora больше не будет использовать натуральные алмазы, а только те, которые были выращены в лабораторных условиях. Об этом компания объявила сегодня, 4 мая, представляя свою новую коллекцию ювелирных украшений Pandora Brilliance из таких искусственных камней. По словам главы Pandora Александра Лачика, такие бриллианты «не только символ инновации и прогресса, но и непреходящей красоты».
  15. Аватар РоманП.
    Если так дальне пойдет думаю 140-150 р будем.

    РоманП., как это так?))

    Агри, свободный денежный поток за 1-й квартал ориентир на 5-7р дивидентов по новой дивполитике.
  16. Аватар РоманП.
    Если так дальне пойдет думаю 140-150 р будем.
  17. Аватар Михаил FarEast
    Спекулятивно думаю, что пора брать. А что там с фундаментом, неподмыло?

    IPbuilder,
    Всем привет!
    Купила Алросу
    У меня плечо по 111, мне страшно
    Закрыть или довнести?

    Натали, зачем плечо брали??
    youtu.be/nTSqJP7j7S0

    Михаил Titov, это только сам решаешь
  18. Аватар Михаил FarEast

    Александр Тютюнников, хреново однако

    Михаил FarEast, это другой сегмент. Заместятся другими производителями ювелирки, главное — спрос у конечных покупателей.

    Константин Гульбин, покупателей много не бывает, ими дорожить надо.
    Пандора же был клиент?
  19. Аватар Михаил Titov
    Спекулятивно думаю, что пора брать. А что там с фундаментом, неподмыло?

    IPbuilder,
    Всем привет!
    Купила Алросу
    У меня плечо по 111, мне страшно
    Закрыть или довнести?

    Натали, зачем плечо брали??
    youtu.be/nTSqJP7j7S0
  20. Аватар Константин

    Александр Тютюнников, хреново однако

    Михаил FarEast, это другой сегмент. Заместятся другими производителями ювелирки, главное — спрос у конечных покупателей.
  21. Аватар Михаил FarEast
    Один из крупнейших в мире производителей ювелирных изделий Pandora объявил о прекращении использования натуральных добываемых алмазов, сообщает BBC.

    Вместо этого ювелирный дом перейдет к использованию камней, специально выращенных в лаборатории.
    www.bloomberg.com/news/articles/2021-05-04/world-s-biggest-jewelry-maker-will-no-longer-use-mined-diamonds

    Александр Тютюнников, хреново однако
  22. Аватар Александр Тютюнников
    Один из крупнейших в мире производителей ювелирных изделий Pandora объявил о прекращении использования натуральных добываемых алмазов, сообщает BBC.

    Вместо этого ювелирный дом перейдет к использованию камней, специально выращенных в лаборатории.
    www.bloomberg.com/news/articles/2021-05-04/world-s-biggest-jewelry-maker-will-no-longer-use-mined-diamonds
  23. Аватар IPbuilder
    Спекулятивно думаю, что пора брать. А что там с фундаментом, неподмыло?

    IPbuilder,
    Всем привет!
    Купила Алросу
    У меня плечо по 111, мне страшно
    Закрыть или довнести?

    Натали, я думаю, что боковик будет в районе 110-115. Таки дивы дадут. К дивам ближе 115. Ниже 108 не пойдет. Ваша цена не лучшая, но и не предельная, выше нее обязательно цена будет до т-2.
  24. Аватар IPbuilder
    Таки взял подержать.
  25. Аватар IPbuilder
    Спекулятивно думаю, что пора брать. А что там с фундаментом, неподмыло?

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: