Алроса Нюрба Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Алроса Нюрба акции

  1. Аватар Марэк
    АЛРОСА-Нюрба
    800 000 акций http://www.alrosanurba.ru/sites/default/files/files/ustav_2017.pdf
    Капитализация на 13.02.2019г: 54,240 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 7,607 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 9,921 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2018г: 2,946 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 3,315 млрд руб

    Выручка 2016г: 47,391 млрд руб
    Выручка 9 мес 2017г: 29,384 млрд руб
    Выручка 2017г: 40,937 млрд руб
    Выручка 1 кв 2018г: 13,009 млрд руб
    Выручка 6 мес 2018г: 24,227 млрд руб
    Выручка 9 мес 2018г: 31,468 млрд руб
    Выручка 2018г: 44,088 млрд руб (+8% г/г)

    Прибыль 2016г: 17,882 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 4,573 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 8,562 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 8,025 млрд руб
    Прибыль 2017г: 12,806 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 5,111 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 9,681 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 12,059 млрд руб
    Прибыль 2018г: 16,631 млрд руб (+30% г/г)
    http://www.disclosure.ru/issuer/GetFileMD5?md5=03c79878bd566ce60504470373b69518
    http://www.alrosanurba.ru/ezhekvartalnye-otchety-emitenta#overlay-context=prochie-soobshcheniya
  2. Аватар Сергей Кузнецов
    бумага падает на растущем рынке.
    наверное, как одолжение выкупят за 50-150тр через несколько лет
    а может вообще не выкупят
  3. Аватар витя витин
    Анна! там бумаг в разы больше 400 штук прошло. Их всего 25-20000. А мы в месяц по несколько тысяч продаем.
    Такой объем иожет дать только алроса. они на какую то шарагу переводили 4000 бумаг.
  4. Аватар Кактус
    Ответ на обращение
    Уважаемый Евгений Васильевич!
    В ответ на Ваше обращение (вх. № ОЭ-222087 от 20.12.2018), поступившее
    в интернет-приемную Банка России, сообщаем, что Департаментом противодействия недобросовестным практикам в рамках установленной компетенции в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на всестороннее исследование изложенных в Вашем обращении сведений в отношении возможного нарушения законодательства Российской Федерации в процессе обращения на организованных торгах обыкновенных акций ПАО «Алроса-Нюрба» (далее – Финансовый инструмент).
    В случае выявления совершенных в отношении Финансового инструмента
    какими-либо лицами действий, нарушивших требования и запреты, установленные Федеральным законом от 27.07.2010 № 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», соответствующая информация в установленном порядке будет опубликована на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    витя витин,
    Да вот вчера утром раскрытие аффилейтов опубликовали, Машинский походу продал свои акции. Грустно.
    Похоже, ничего хорошего в ближайшее время не увидим. Остается просто ждать с этими несчастными акциями, и искать, где спекулятивно просадку отбивать… Печаль.
  5. Аватар витя витин
    Ответ на обращение
    Уважаемый Евгений Васильевич!
    В ответ на Ваше обращение (вх. № ОЭ-222087 от 20.12.2018), поступившее
    в интернет-приемную Банка России, сообщаем, что Департаментом противодействия недобросовестным практикам в рамках установленной компетенции в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на всестороннее исследование изложенных в Вашем обращении сведений в отношении возможного нарушения законодательства Российской Федерации в процессе обращения на организованных торгах обыкновенных акций ПАО «Алроса-Нюрба» (далее – Финансовый инструмент).
    В случае выявления совершенных в отношении Финансового инструмента
    какими-либо лицами действий, нарушивших требования и запреты, установленные Федеральным законом от 27.07.2010 № 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», соответствующая информация в установленном порядке будет опубликована на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: АЛРОСА-Нюрба закытие реестра

    см. календарь по акциям
  7. Аватар витя витин
    Пофиг.пускай лежит как лензолота и иркут.выстрелит потом.
  8. Аватар Кактус

    у меня ее есть. брал по 44тр давно.
    в рублях дивидендами все вернул, но!!!
    очень жалею, что не сдал по 220 ...
    а потом при выкупе у якутии не сдал по 115-120 (биды были)
    думал, что иванов все таки выкупит по 150)))

    Сергей Кузнецов,
    У вас-то еще очень хороший вариант. А у меня пару лет назад куплена, по 134. С учетом роста основной Алросы (тоже есть) и небольшой спекуляции в 2017 году 125-165, безубыток для меня 100 был бы, но ушла сильно ниже и возвращаться не собирается.
    Но продавать не думаю в принципе сейчас.
    Самая проблемная и плохая моя идея, к сожалению. Хотя казалось, что экспортер просто отличный.
  9. Аватар Сергей Кузнецов
    любая прибыльная компания — это кормушка ее акционеров. И это не повод не платить дивы )

    решения платить или нет дивы по итогу года — еще никто не принимал. откуда вы знаете?

    Чем-то напоминает ситуацию в мостотресте… один владелец с пакетом более 95%, промежуточных не дали, акция уехала на дно))

    kudesnik, в нюрбе вообще не хотят платить дивиденды.
    Будут кредитовать алросу.

    Сергей Кузнецов,

    kudesnik, нюрба — это кормушка для бывших менеджеров алросы
    там пакеты большие
    иванову это не нравится.
    я думал потихому выкупят у всех по 150 и закроют тему,
    ах нет… и так не хотят

    при иванове акционеры нюрбы ничего не получат.
    все ИМХО

    Сергей Кузнецов,

    kudesnik,
    там конкретно был перекос при создании алросы-нюрбы.
    у меня ее есть. брал по 44тр давно.
    в рублях дивидендами все вернул, но!!!
    очень жалею, что не сдал по 220 ...
    а потом при выкупе у якутии не сдал по 115-120 (биды были)
    думал, что иванов все таки выкупит по 150)))
  10. Аватар kudesnik
    любая прибыльная компания — это кормушка ее акционеров. И это не повод не платить дивы )
    Иванова назначили в марте, могли и тогда уже не заплатить (решение о размере дивов позже принималось), но заплатили хорошую сумму
    Так что не понимаю стрема…


    решения платить или нет дивы по итогу года — еще никто не принимал. откуда вы знаете?

    Чем-то напоминает ситуацию в мостотресте… один владелец с пакетом более 95%, промежуточных не дали, акция уехала на дно))

    kudesnik, в нюрбе вообще не хотят платить дивиденды.
    Будут кредитовать алросу.

    Сергей Кузнецов,

    kudesnik, нюрба — это кормушка для бывших менеджеров алросы
    там пакеты большие
    иванову это не нравится.
    я думал потихому выкупят у всех по 150 и закроют тему,
    ах нет… и так не хотят

    при иванове акционеры нюрбы ничего не получат.
    все ИМХО

    Сергей Кузнецов,
  11. Аватар Сергей Кузнецов
    решения платить или нет дивы по итогу года — еще никто не принимал. откуда вы знаете?

    Чем-то напоминает ситуацию в мостотресте… один владелец с пакетом более 95%, промежуточных не дали, акция уехала на дно))

    kudesnik, в нюрбе вообще не хотят платить дивиденды.
    Будут кредитовать алросу.

    Сергей Кузнецов,

    kudesnik, нюрба — это кормушка для бывших менеджеров алросы
    там пакеты большие
    иванову это не нравится.
    я думал потихому выкупят у всех по 150 и закроют тему,
    ах нет… и так не хотят

    при иванове акционеры нюрбы ничего не получат.
    все ИМХО
  12. Аватар kudesnik
    решения платить или нет дивы по итогу года — еще никто не принимал. откуда вы знаете?

    Чем-то напоминает ситуацию в мостотресте… один владелец с пакетом более 95%, промежуточных не дали, акция уехала на дно))

    kudesnik, в нюрбе вообще не хотят платить дивиденды.
    Будут кредитовать алросу.

    Сергей Кузнецов,
  13. Аватар Сергей Кузнецов
    Чем-то напоминает ситуацию в мостотресте… один владелец с пакетом более 95%, промежуточных не дали, акция уехала на дно))

    kudesnik, в нюрбе вообще не хотят платить дивиденды.
    Будут кредитовать алросу.
  14. Аватар kudesnik
    Чем-то напоминает ситуацию в мостотресте… один владелец с пакетом более 95%, промежуточных не дали, акция уехала на дно))
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Алроса-Нюрба: ВОСА — изменения в устав

    см. календарь по акциям
  16. Аватар витя витин
    Опять украдут и мамке уташат
  17. Аватар kudesnik
  18. Аватар витя витин
    Неужели они эти 4000 бумаг гоняют, создавая видимость снижения цены? конечно минорам не победить этих Козлов.у нас свои деньги, а эти государственным играют.бездонным карманном.
  19. Аватар Кактус
    Упали на довольно больших для данной акции объемах. Никакой новости не могу найти.
    Инсайд? Конец квартала и инфа о продажах инсайдеров (Машинский) скоро опубликуется.


    А вот теперь стало понятно, чего рухнули в середине сентября.
    В отчете головной Алросы сказано, что она

    11 сентября 2018 года дочерняя компания Группы подписала договор купли-продажи ценных бумаг на покупку акций ПАО «АЛРОСА-Нюрба» за 477 млн руб (4 454 обыкновенные акции). После совершения сделок доля Группы в ПАО «АЛРОСА-Нюрба» составила 98,14%.


    Кто-то по 107100 продал 0,55% акций. Сильно ниже предыдущей продажи в 150 тыс. Плохо.

    Ах, жаль, что я подумала, что при растущих ценах на алмазы и очередной девальвации рубля у Алросы слишком много денег, чтобы идти на кидалово. Оказалось, кидалово возможно и при куче денег.

    Ну и как ожидалось, дивидендов не ждут
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=W5Y95IYTEku3rPPmu28qlQ-B-B
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня кстати отсечка для ВОСА, которое состоится 23 ноября
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=cCjvFSIZskuioun0nE4hrQ-B-B
    повестка — внесение изменений в устав.
    Кто в курсе, какие изменения планируются?
  21. Аватар витя витин
    как будет развиваться ситуация, знает и делает иванов. он может и на 10000р укатать.сражаться деньгами с алросой, бессмысленно.сижу жду развития.цену рисуют без объема.попробую в цб снова написать.но там ответ было., что мы сами не требуем оферту. время еще мне кажется есть. если надо скину в личку.
  22. Аватар Иван
    Есть мысли по оферте от материнской компании, пишите в л.с.
  23. Аватар Кактус
    Упали на довольно больших для данной акции объемах. Никакой новости не могу найти.
    Инсайд? Конец квартала и инфа о продажах инсайдеров (Машинский) скоро опубликуется.
  24. Аватар Сергей Кузнецов
    Могу предположить, что отказ от выплаты финальных дивидендов связан с выкупом 10% пакета акций у Саха-Якутия.
    Для Саха-Якутия выплата дивидендов была бы «сладкой конфеткой». Это примерно около 1 млрд. руб. Считаю, что в выкупная стоимость сформирована с учетом этого. Да и выплачивать лишние 1,3 млрд. руб.(с учетом всех акций) дивидендов, когда к тебе переходит еще дополнительно 10% не эффективно.
    Выплаты за 1 полугодие покажут правильность моей позиции или ее фиаско.
    У меня другой вопрос, как будет происходить конвертация акций Нюрбы в случае присоединения к Алросе.

    Домохозяйка, аргументы совсем не понял.
    АЛРОСА-Нюрба обычно выплачивала дивиденды за 9 месяцев, а не полгода.
    Думаю больше АЛРОСА-Нюрба дивидендов платить не будет.
    А через некоторое время объявит принудительный выкуп по 120-150тр рублей.
  25. Аватар Домохозяйка
    Могу предположить, что отказ от выплаты финальных дивидендов связан с выкупом 10% пакета акций у Саха-Якутия.
    Для Саха-Якутия выплата дивидендов была бы «сладкой конфеткой». Это примерно около 1 млрд. руб. Считаю, что в выкупная стоимость сформирована с учетом этого. Да и выплачивать лишние 1,3 млрд. руб.(с учетом всех акций) дивидендов, когда к тебе переходит еще дополнительно 10% не эффективно.
    Выплаты за 1 полугодие покажут правильность моей позиции или ее фиаско.
    У меня другой вопрос, как будет происходить конвертация акций Нюрбы в случае присоединения к Алросе.

Алроса Нюрба - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Алроса Нюрба - описание компании

ОАО «АЛРОСА-Нюрба»- дочернее предприятие Алросы 
«АЛРОСА» владеет 87,52% акций компании, Якутия — 10%.Free float составляет около 2,5%.
«АЛРОСА-Нюрба» контролирует 25% общероссийской добычи алмазов, ее доля в продажах «АЛРОСА» — более 20%, в мировой добыче — порядка 5%.

http://www.alrosanurba.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: