Алроса Нюрба Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Алроса Нюрба акции

  1. Аватар Сергей Кузнецов
    Роман Ранний, может и так быть.
    Будут торговаться на борде.
    Хотя думаю АЛРОСА сделает какое-то предложение акционерам (надеюсь на 150тр, но не надеюсь на быстро). Но это мои личные догадки.
    Выкупить все акции — это меньше 3 млрд рублей. Не думаю, что АЛРОСА будет портить имидж из-за этих копеек.
  2. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, у меня нет информации.

    Мое мнении — дивидендов от нюрбы не будет (так думает рынок), а бездивидендные истории сейчас не популярны.

    А выкуп это риск. В лучшем случае, это по 150тр, но дата получения денег не известна. Вот рынок и пытается найти цену из ходя из этих условий.

    Сергей Кузнецов, а может быть просто делистинг и далее без дивидендов !?
  3. Аватар Сергей Кузнецов
    Роман Ранний, у меня нет информации.

    Мое мнении — дивидендов от нюрбы не будет (так думает рынок), а бездивидендные истории сейчас не популярны.

    А выкуп это риск. В лучшем случае, это по 150тр, но дата получения денег не известна. Вот рынок и пытается найти цену из ходя из этих условий.
  4. Аватар Роман Ранний
    Может быть и конвертация на акции Алроса при присоединении, вместо выкупа.

    РоманП., Может, тем более что у Алросы есть свои акции.
    Но! Не думаю, что стоит огород городить из-за маленького количества акций + основные миноритарные акционеры Нюрбы бывший менеджмент Алросы, который сейчас не у власти и с которым Иванов никак не связан.

    P.S. хотя очень жаль, так как у меня тоже есть акции и дорого я их не отдал

    Сергей Кузнецов, почему так сильно просели акции, оставшиеся не будут выкупать?
  5. Аватар Сергей Кузнецов
    Может быть и конвертация на акции Алроса при присоединении, вместо выкупа.

    РоманП., Может, тем более что у Алросы есть свои акции.
    Но! Не думаю, что стоит огород городить из-за маленького количества акций + основные миноритарные акционеры Нюрбы бывший менеджмент Алросы, который сейчас не у власти и с которым Иванов никак не связан.

    P.S. хотя очень жаль, так как у меня тоже есть акции и дорого я их не отдал
  6. Аватар 77andrey77
  7. Аватар РоманП.
    Может быть и конвертация на акции Алроса при присоединении, вместо выкупа.
  8. Аватар Сергей Кузнецов
    Хорошо, что не купил на новости.
    Но плохо, что не продал свою.
    Уже бы в ОФЗ шел доход.
    А теперь надо ждать, когда АЛРОСА выкупит и по какой цене.
    Им выгодно тянуть время (средняя будет ниже).
    Не удивлюсь, выкупу по 130 через год.
  9. Аватар Кактус

    А второе нет, оферты не было. Просто покупка 10% акций.
    Есть мнения?



    РоманП.,
    Во всяких якутских новостях писали, что Алроса хочет полностью купить и единую акцию. Тогда у нас все равно надо выкупить. Ну не было оферты, как это может на цену выкупа повлиять? Выкупят по средневзвешенной за полгода?
    Я не знаю, как в quik считать средневзвешенную, но обычная скользящая средняя с 180 дней показывает около 147. Что несильно отличается от расчетной 150.

    У меня уже года полтора как ощущение, что акцию Нюрбы специально топят в интересах главной Алросы. Постоянно какая-то ерунда происходит. Сейчас вот с дивами кинули. До этого прибыли маловато получилось, а были надежды, что после аварии на Мире больше будет. То в каком-нибудь квартале очередные плановые простои на россыпи или на фабрике, после Мира могли бы и без этого, то с запасами чего-нибудь. Ну явно ведь либо высаживают нервных (хотя кого здесь высаживать, тут мало держателей этой акции, да и при такой цене никто не будет эмоционально жамкать на кнопки), либо хотят средневзвешенную зачем-то уменьшить. А может, просто мне кидалово мерещится уже :)
  10. Аватар РоманП.
    ст. 84.8 Закона об АО следует, что для того чтобы воспользоваться правом на выкуп акций миноритариев, мажоритарному акционеру необходимо соблюсти ряд условий. Во-первых, потенциальный приобретатель акций, принадлежащих миноритарным акционерам, должен владеть самостоятельно либо совместно со своими аффилированными лицами более чем 95% акций общества. Во-вторых, не менее 10% акций общества такое лицо должно было приобрести на основании добровольного или обязательного предложения.
    Первое условие соблюдено.
    А второе нет, оферты не было. Просто покупка 10% акций.
    Есть мнения?


  11. Аватар Сергей Кузнецов
    Нюрба на 40 миллионов наторговали. Какой-то рекорд. Обычно чуть больше миллиона
  12. Аватар Сергей Кузнецов

    anna a, тоже мог купить. Новость один из первых прочитал, но после первой свечки.
    Но у меня и так есть нюрба, особо риски увеличивать не хочется.

    Да и деньги заемные. А с учетом процентов, там ловить нечего.
  13. Аватар Сергей Кузнецов

    anna a, я не думаю, что кинут. Всех миноров выкупить 3 ярда рублей. Для алросы это копейки.
  14. Аватар Степан Круглов
    Бывает удивляет этот неэффективный рынок. Дали по 121000 купить))) Профит пока на сегодня отличный. Надеюсь до 148000 дойдем, там акцию и сдам.
  15. Аватар Кактус

    У Вас не обещал. Это Ваш риск.

    Сергей Кузнецов,
    Да много заработано на росте главной Алросы, так что суммарно думаю, даже кидалово не очень повлияет на общий результат.
    Впрочем, пару акций уже можно продать для страховки, 126-127 дают
  16. Аватар Сергей Кузнецов

    Да куплено уже. Теперь только ждать, чтоб не кинули.
    anna a, Иванов обещал только у республики Якутии купить.
    У Вас не обещал. Это Ваш риск.
  17. Аватар Кактус
    Что за странные люди продают по 121-123?

    anna a, А что странного? Хотят получить кэш сейчас.
    Вот купити у них и ждите выкупит у Вас Иванов или нет. И когда пришлет денег.
    А здесь во вторник деньги у Вас на счету при продаже сегодня.

    Сергей Кузнецов,
    Да куплено уже. Теперь только ждать, чтоб не кинули.
  18. Аватар РоманП.
    Что за странные люди продают по 121-123?

    anna a, так выкуп у миноров ещё когда будет? Через пол года деньги и то если повезёт.
  19. Аватар Сергей Кузнецов
    Что за странные люди продают по 121-123?

    anna a, А что странного? Хотят получить кэш сейчас.
    Вот купити у них и ждите выкупит у Вас Иванов или нет. И когда пришлет денег.
    А здесь во вторник деньги у Вас на счету при продаже сегодня.
  20. Аватар Кактус
    Что за странные люди продают по 121-123?
  21. Аватар Сергей Кузнецов
    Интрига остается, предложат ли они миноритариям выкуп по 150тр.
    Там чуть меньше 2,5% и много пакетов у бывших руководителей (500-2000 акций).
    Даст им Иванов денег или будет выжимать.
  22. Аватар Марэк
    Сергей Кузнецов, 

    13.07.2018
    Набсовет «Алросы» одобрил покупку 10% «Алроса-Нюрба» за 12 млрд руб

    АЛРОСА-Нюрба
    800 000 акций http://www.alrosanurba.ru/sites/default/files/files/ustav_2017.pdf стр.4
    10% = 80 000 акций
    12 млрд руб: 80 000 = 150 тыс руб

    Текущая рыночная цена 124 тыс руб/акция
  23. Аватар Сергей Кузнецов
    12млрд / 80 000 акций = 150 000 рублей
    вроде так выкупают
  24. Аватар Марэк

    Индия в июне снизила импорт золота на 3% 

    13.07.2018 
    Индия в июне 2018 года импортировала золото на $2,385 млрд, говорится в материалах министерства торговли и промышленности страны.

    Это на 3% меньше, чем за аналогичный месяц предыдущего года.

    Всего за полугодие, по подсчетам, поставки золота в Индию сократились на 26% по сравнению с январем-июнем 2017 года и составили $15,419 млрд.

    Индия долгое время являлась крупнейшим потребителем золота в мире, практически не производя его сама. 
  25. Аватар РоманП.

    РоманП., даже если у Якутии выкупят по 150тр, на бирже она не подскочит до 150 сразу!

    Сергей Кузнецов, слышал диапазон 120-150тр.

Алроса Нюрба - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Алроса Нюрба - описание компании

ОАО «АЛРОСА-Нюрба»- дочернее предприятие Алросы 
«АЛРОСА» владеет 87,52% акций компании, Якутия — 10%.Free float составляет около 2,5%.
«АЛРОСА-Нюрба» контролирует 25% общероссийской добычи алмазов, ее доля в продажах «АЛРОСА» — более 20%, в мировой добыче — порядка 5%.

http://www.alrosanurba.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: