Алроса Нюрба Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Алроса Нюрба акции

  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Вопрос юристам:
    Самоликвидация является «реорганизацией» общества ?
    Т.е. порождает ли оно право акционера требовать выкупа обществом своих акций ?

  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Внеочередное общее собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Сергей Кузнецов
    в стакане болтается заявка на покупку 100 лот по 65 000 — о чем то это говорит?

    sis12qw, о том, что есть спрос на 100 бумаг по 65)
  4. Аватар sis12qw
    в стакане болтается заявка на покупку 100 лот по 65 000 — о чем то это говорит?
  5. Аватар civilizator
    ГК РФ Статья 67.3. Дочернее хозяйственное общество
    (введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

    1. Хозяйственное общество признается дочерним, если другое (основное) хозяйственное товарищество или общество в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ними договором, либо иным образом имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом.
    ...
    3. Участники (акционеры) дочернего общества вправе требовать возмещения основным хозяйственным товариществом или обществом убытков, причиненных его действиями или бездействием дочернему обществу (статья 1064).
  6. Аватар civilizator
    Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 03.08.2018) «О недрах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
    Статья 17.1. Переход права пользования участками недр и переоформление лицензий на пользование участками недр
    (в ред. Федерального закона от 02.01.2000 N 20-ФЗ)

    Право пользования участками недр переходит к другому субъекту предпринимательской деятельности в следующих случаях:
    ...
    передача права пользования участком недр юридическим лицом — пользователем недр, являющимся основным обществом, юридическому лицу, являющемуся его дочерним обществом, передача права пользования участком недр юридическим лицом — пользователем недр, являющимся дочерним обществом, юридическому лицу, являющемуся его основным обществом, если юридическое лицо, которому передается право пользования недрами, создано в соответствии с законодательством Российской Федерации, соответствует требованиям, предъявляемым к пользователю недр законодательством Российской Федерации, условиям проведения конкурса или аукциона на право пользования данным участком недр, условиям лицензии на пользование данным участком недр и такому юридическому лицу передано имущество, необходимое для осуществления деятельности, указанной в лицензии на пользование недрами, в том числе из состава имущества объектов обустройства в границах участка недр, а также передача права пользования участком недр юридическим лицом — пользователем недр, являющимся дочерним обществом основного общества, юридическому лицу, являющемуся дочерним обществом того же основного общества, по его указанию, при соблюдении указанных условий;
    (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 222-ФЗ)
  7. Аватар civilizator
    ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ № 3. О порядке и сроке ликвидации ПАО «АЛРОСА-Нюрба».

    РЕШЕНИЕ: 1. Поручить ликвидационной комиссии выполнить все необходимые действия, связанные с ликвидацией Общества, в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ, Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» и иных нормативных актов, в том числе: — уведомить о принятом решении о добровольной ликвидации Общества (уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц (ФНС); кредиторов; ПАО «Московская биржа»); — провести инвентаризацию имущества и обязательств; — провести сверку расчетов с налоговыми органами; — сформировать и вынести на утверждение общим собранием акционеров промежуточный ликвидационный баланс; — произвести расчеты с дебиторами и кредиторами; — сформировать и вынести на утверждение общим собранием акционеров ликвидационный баланс; — передать имущество, оставшееся после расчетов с кредиторами, акционерам общества; — подать документы для государственной регистрации ликвидации Общества. 2. Поручить ликвидационной комиссии в соответствии со статьей 17.1. Закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах» обеспечить передачу обществом основному обществу, АК «АЛРОСА» (ПАО), прав пользования участками недр и осуществить необходимые действия по переоформлению следующих лицензий: ЯКУ 01451 КЭ выданной Министерством природных ресурсов Российской Федерации 02.12.1997, ЯКУ 01450 КЭ выданной Министерством природных ресурсов Российской Федерации 02.12.1997, в том числе представить согласие владельца лицензии на переоформление указанных лицензий на АК «АЛРОСА» (ПАО). 3. Установить срок ликвидации не позднее 31.12.2020.
  8. Аватар civilizator
    Уважаемые акционеры ПАО «АЛРОСА-Нюрба»!

    В соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» по решению Совета директоров ПАО «АЛРОСА-Нюрба» от 23 сентября 2019 г. (Протокол № 65 от 24.09.2019 г.) созы-вается внеочередное общее собрание акционеров Публичного акционерного общества «АЛРОСА-Нюрба».

    Собрание проводится в форме заочного голосования.

    Повестка дня внеочередного общего собрания акционеров:

    1. О добровольной ликвидации ПАО «АЛРОСА-Нюрба».

    2. О назначении ликвидационной комиссии ПАО «АЛРОСА-Нюрба».

    3. О порядке и сроке ликвидации ПАО «АЛРОСА-Нюрба».

    4. Об утверждении положения о ликвидационной комиссии ПАО «АЛРОСА-Нюрба».

    Дата окончания приема бюллетеней для голосования — «31» октября 2019 года.

    Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «АЛРОСА — Нюрба»: 678170, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул. Тихонова, д. 11, офис 36, счётная комиссия ПАО «АЛРОСА-Нюрба».

    Если бюллетень подписан уполномоченным представителем, то должна быть приложена до-веренность.

    Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров ПАО «АЛРОСА-Нюрба», составляется на основании данных реестра акционеров ПАО «АЛРОСА-Нюрба» по состоянию на 07 октября 2019 года.

    Акционеры могут ознакомиться с материалами, предоставляемыми при подготовке к прове-дению внеочередного общего собрания акционеров, с 09 октября 2019 года по 31 октября 2019 года в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Нюрба, ул. Ленина, 25, каб. 410.

    Акционеру или представителю акционера, подписавшему бюллетень, необходимо указать полностью фамилию, имя, отчество.
  9. Аватар OlgaA
    Я не то спросил. В принципе возможна\была ли такая практика? Выкупать только у части — проголосовавших явно против? Отказывая при этом воздержавшимся.

    Андрей Бажан, зачем церемониться с теми, кто против и они же в меньшинстве?
    Просто дадут по минимуму после всех процедур ликвидации.
  10. Аватар OlgaA
    Вопрос: В уголке графика циферки.То, что Vol -объем, это понятно. А 12 — зелененькая, а 5 — красненькая? Как читать? 12 штук предлагают, а 5 покупают?
  11. Аватар Андрей
    Я не то спросил. В принципе возможна\была ли такая практика? Выкупать только у части — проголосовавших явно против? Отказывая при этом воздержавшимся.
  12. Аватар OlgaA
    Может ли быть так, они они выкупят только у тех, кто явно проголосовал против (отсылка физического письма с бюллетенем)?

    Андрей Бажан, думаю, нет. Выкупать ничего и ни у кого не будут.
    Если будет информация обратная, буду рада услышать.
  13. Аватар Андрей
    Может ли быть так, они они выкупят только у тех, кто явно проголосовал против (отсылка физического письма с бюллетенем)?
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра ВОСА

    см. календарь по акциям
  15. Аватар OlgaA

    Для кого-то этот риск закрылся по 150 тыс.руб., а для кого-то ниже плинтуса.
  16. Аватар Сергей Кузнецов
    иванов за такие копейки продаст репутацию алросы.


    А что миллиард рублей уже копейки?

    OlgaA, три дня работы Алросы. Копейки?

    Евдокимов Сергей,
    Я о Нюрбе сейчас спрашиваю. Почему не объявили нормальную цену для миноритариев (150тыс.руб), а объявили ликвидацию?
    Теперь будет экономия и Алроса скупит последние акции за копейки?
    А потом Алроса лицензию не получит и Алросу начнут тоже банкротить?
    Зачем эти игры в «кошки-мышки» с акционерами?

    OlgaA, для всех это решение неожиданно.
    Просто реализовался один из рисков владения акций.
  17. Аватар Сергей Кузнецов
    иванов за такие копейки продаст репутацию алросы.


    А что миллиард рублей уже копейки?

    OlgaA, для АЛРОСА это небольшие деньги (хотя с таким падением продаж, уже не совсем факт)
  18. Аватар OlgaA
    иванов за такие копейки продаст репутацию алросы.


    А что миллиард рублей уже копейки?

    OlgaA, три дня работы Алросы. Копейки?

    Евдокимов Сергей,
    Я о Нюрбе сейчас спрашиваю. Почему не объявили нормальную цену для миноритариев (150тыс.руб), а объявили ликвидацию?
    Теперь будет экономия и Алроса скупит последние акции за копейки?
    А потом Алроса лицензию не получит и Алросу начнут тоже банкротить?
    Зачем эти игры в «кошки-мышки» с акционерами?
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    иванов за такие копейки продаст репутацию алросы.


    А что миллиард рублей уже копейки?

    OlgaA, три дня работы Алросы. Копейки?
  20. Аватар OlgaA
    иванов за такие копейки продаст репутацию алросы.


    А что миллиард рублей уже копейки?
  21. Аватар Сергей Кузнецов
    Про кормушку спорить не буду. Но поведение иванова.характеризует алросу с не лучшей стороны. Я тоже отбил дивами все по трем счетам, только по двум иис лось вылез на 500штук, но я его прикрыл другими бумагами. Надо понять что выкупа не будет. Сам ошибался надеялся на порядочность.хотя вроде ученый(роснефтью в пурнефтегазе, бразом в русале, ковыктой в русипетролиум и еще много где) продал нюрбу. при ликвидации русиапетролиум, я получил от дохлого осла уши. Буду рад если у оставшихся все хорошо будет. Но сейчас ушел с нашего рынка. Задрали тем что постоянно, что то отбирают.

    витя витин, я держу.
    Пока не кинут, не поверю, что иванов за такие копейки продаст репутацию алросы.
  22. Аватар витя витин
    Про кормушку спорить не буду. Но поведение иванова.характеризует алросу с не лучшей стороны. Я тоже отбил дивами все по трем счетам, только по двум иис лось вылез на 500штук, но я его прикрыл другими бумагами. Надо понять что выкупа не будет. Сам ошибался надеялся на порядочность.хотя вроде ученый(роснефтью в пурнефтегазе, бразом в русале, ковыктой в русипетролиум и еще много где) продал нюрбу. при ликвидации русиапетролиум, я получил от дохлого осла уши. Буду рад если у оставшихся все хорошо будет. Но сейчас ушел с нашего рынка. Задрали тем что постоянно, что то отбирают.
  23. Аватар Сергей Кузнецов
    по интернету гуляет такая статья
    blog.financemarker.ru/samolikvidatsiia/

    там не так уже и все правда
    если кому интересно расскажусвое мнение перед конфой в пятницу
    или после конфы в субботу

    Сергей Кузнецов,
    Мнение интересно. Расскажите, если пожелаете. Только не все на конфы ездят, можно и в интернете как-нибудь рассказать мнение.

    Лично я в этой истории не удивлюсь уже ничему. Даже если сделают так, что у геологов, получивших акцию за работу на месторождениях и державших ее годами в реестрах, даже не заводя к брокеру и на биржу, выкупят по одной цене. А у «биржевых спекулянтов» — по другой. Я не вижу юр. оснований, как так сделать, но не удивлюсь, если найдутся. В этой истории самое плохое уже произошло.

    Анастасия К,
    Уже где-то ходил слух, что выкупили пакет по 107 (давно).
    Если будет официальное юридическое предложение, то у всех выкупят по единой цене.
  24. Аватар Сергей Кузнецов
    по интернету гуляет такая статья
    blog.financemarker.ru/samolikvidatsiia/

    там не так уже и все правда
    если кому интересно расскажусвое мнение перед конфой в пятницу
    или после конфы в субботу

    Сергей Кузнецов,
    Мнение интересно. Расскажите, если пожелаете. Только не все на конфы ездят, можно и в интернете как-нибудь рассказать мнение.

    Лично я в этой истории не удивлюсь уже ничему. Даже если сделают так, что у геологов, получивших акцию за работу на месторождениях и державших ее годами в реестрах, даже не заводя к брокеру и на биржу, выкупят по одной цене. А у «биржевых спекулянтов» — по другой. Я не вижу юр. оснований, как так сделать, но не удивлюсь, если найдутся. В этой истории самое плохое уже произошло.

    Анастасия К,

    В свое время из АЛРОСы-Нюрбы руководство сделало себе кормушку.
    Акции достались руководству по 300-1000 штук
    Обычным людям 2-5 штук.
    Потом начали платить офигительные дивиденды.
    Когда пришел Иванов он решил прикрыть кормушку.
    Я как-то опустил этот момент и думал, что по 150тр выкупят у всех )))
    Но ситуация оказалась жестче!!!
    Но я надеюсь, что сумма смешная и Иванов не будет жмотится, но это только мечты )))

    PS сам буду держать до последнего. Пакет маленький и весь отбит дивидендами.
  25. Аватар Кактус
    по интернету гуляет такая статья
    blog.financemarker.ru/samolikvidatsiia/

    там не так уже и все правда
    если кому интересно расскажусвое мнение перед конфой в пятницу
    или после конфы в субботу

    Сергей Кузнецов,
    Мнение интересно. Расскажите, если пожелаете. Только не все на конфы ездят, можно и в интернете как-нибудь рассказать мнение.

    Лично я в этой истории не удивлюсь уже ничему. Даже если сделают так, что у геологов, получивших акцию за работу на месторождениях и державших ее годами в реестрах, даже не заводя к брокеру и на биржу, выкупят по одной цене. А у «биржевых спекулянтов» — по другой. Я не вижу юр. оснований, как так сделать, но не удивлюсь, если найдутся. В этой истории самое плохое уже произошло.

Алроса Нюрба - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Алроса Нюрба - описание компании

ОАО «АЛРОСА-Нюрба»- дочернее предприятие Алросы 
«АЛРОСА» владеет 87,52% акций компании, Якутия — 10%.Free float составляет около 2,5%.
«АЛРОСА-Нюрба» контролирует 25% общероссийской добычи алмазов, ее доля в продажах «АЛРОСА» — более 20%, в мировой добыче — порядка 5%.

http://www.alrosanurba.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: