Число акций ао 135 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • AGRO
Капит-я 197,7 млрд
Выручка 277,3 млрд
EBITDA 56,6 млрд
Прибыль 46,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,3
P/S 0,7
P/BV 1,0
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русагро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русагро акции

1469.4₽  +0.49%
  1. Аватар stanislava
    Рынок может с осторожностью отнестись к назначению Тимура Липатова на должность гендиректора Русагро - Альфа-Банк
    Компания «Pycarpo» официально объявила о своем решении не продлевать контракт с  действующим гендиректором компании Максимом Басовым, возглавлявшем компанию в течение 12 лет. Г-н Басов покинет свой пост 1 января 2022 г.

    На должность гендиректора назначен топ-менеджер из энергетической отрасли Тимур Липатов; он приступит к исполнению своих обязанностей с 1 января 2022 г. Ранее с 2018 по 2021 rr. г-н Липатов занимал пост гендиректора “Силовых машин” (принадлежащих Алексею Мордашову) и с 2015 по 2018 rr. являлся гендиректором “ИнтерРАО — Управление электрогенерацией”. Ранее г-н Липатов занимал руководящие должности в таких компаниях как ОГК-3 и ОГК-5, а также Технопромэкспорт. Как сообщает РБК, Липатов присоединился к команде Pycarpo в сентябре 2021 г. в качестве советника мажоритарного акционера компании Вадима Мошковича. Pycaгpo планирует подписать с г-м Липатовым пятилетний контракт — перед новым гендиректором будут поставлены цели по увеличению капитализации компании не менее чем в два раза, созданию и запуску новых самостоятельных бизнес-направлений, комплементарных Pycarpo, а также поиску и реализации новых международных инвестиционных возможностей на горизонте 5-10 лет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар And_rey
    Гендиректор Басов уходит со своего поста в Русгаро с 1 января
    С 1 января 2022 г. в «Русагро» сменится генеральный директор. Вместо Максима Басова, который занимает эту должность с 2009 г., гендиректором станет Тимур Липатов.

    Басов сообщил в дальнейшем он будет управлять собственным инвестиционным портфелем, включая долю в «Русагро». Помимо нее у Басова есть еще ряд проектов.

    www.vedomosti.ru/business/news/2021/11/25/897567-basov-uidet-s-posta-gendirektora

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб,
    Тимур Липатов.
    Зашибись, он же не «сечет поляну» ))). Номинальная должность что-ли стала… СХ и машиностроение с энергетикой — какбэ… мдя…
  3. Аватар Редактор Боб
    Свинина нагуляла инвестиции. Крупные хозяйства наращивают производство
    В следующем году в целом по России будет произведено более 5 млн тонн свинины в живом весе, что на 12% больше год к году, прогнозируют в Национальном союзе свиноводов (НСС). Показатели текущих темпов роста скромнее: по итогам этого года объем производства вырастет всего на 1%. Однако увеличение производства несет для производителей дополнительные риски со сбытом продукции, предупреждают эксперты.
    www.kommersant.ru/doc/5090735
  4. Аватар Редактор Боб
    Гендиректор Басов уходит со своего поста в Русгаро с 1 января
    С 1 января 2022 г. в «Русагро» сменится генеральный директор. Вместо Максима Басова, который занимает эту должность с 2009 г., гендиректором станет Тимур Липатов.

    Басов сообщил в дальнейшем он будет управлять собственным инвестиционным портфелем, включая долю в «Русагро». Помимо нее у Басова есть еще ряд проектов.

    www.vedomosti.ru/business/news/2021/11/25/897567-basov-uidet-s-posta-gendirektora

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Kraken
    Русагро нашла преемника на пост гендиректора

    www.rbc.ru/business/25/11/2021/619e4ecf9a79472bd01e3211?from=from_main_2
  6. Аватар Георгий Аведиков
    Русагро, снижение рентабельности и рост дивидендов

    В 3 квартале цены на основную продукцию, которую реализует компания, затормозили рост.

    Русагро, снижение рентабельности и рост дивидендов

    🌽Сельскохозяйственный сегмент

    Рыночные цены на пшеницу и сою вошли во флэт, однако, за счет роста объемов реализации пшеницы удалось вытянуть выручку сегмента и EBITDA. рентабельность EBITDA выросла до 53% (43% годом ранее). Положительная динамика связана в том числе с сокращением издержек.
    К сожалению, по итогам 3 квартала это единственный сегмент, где был рост EBITDA год к году.

    🧈Масложировой сегмент
    Очень наглядная картина того, как влияет сдерживание отпускных цен при росте сырья. Выручка за 3 кв. выросла на 82% г/г, а EBITDA сократилась на (12%) г/г. Рентабельность EBITDA опустилась до 8% (17% годом ранее). Рост себестоимости произошел из-за увеличения цен на подсолнечник, подсолнечное и пальмовое масло, отпускные цены были под давлением из-за ограничений внутренних цен на бутилированное масло и экспортных пошлин.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Гринч
    Опять виновата инфляция? Отчет РусАгро.

    Опять виновата инфляция? Отчет РусАгро.

    РусАгро ― ведущий агропромышленный комплекс. Недавно компания отчиталась за квартал. По мнению аналитиков, отчет вышел слабым. Давайте, посмотрим, результаты компании и причины такой динамики. 

    Финансовые результаты:

    — Выручка выросла на 45% год к году и составила 53,2 млрд руб.

    — Скорректированный показатель EBITDA вырос на 4% – до 8,6 млрд руб.

    — Чистая прибыль увеличилась в 3 раза – до 17,8 млрд руб.

    Выручка «Русагро» выросла в основном за счет роста цен. Сейчас продукция компании практически перестала дорожать, за исключением свинины в РФ и сои. Низкий рост EBITDA объясняется увеличением стоимости кормов, семян подсолнечника, покупного масла, а также большими операционными расходами на запуск свинофермы в Приморье. Чистая прибыль – на рекордном уровне за счет переоценки биологических активов и сельскохозяйственной продукции. Реальный прирост составил 31%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Все Верно
    Производители свинины и птицы столкнулись с дефицитом кормовых добавок

    👉 Речь идет, например, о холин хлориде, глютене, треонине, лизине

    👉 Нехватку компонентов представитель Черкизово объясняет задержками поставок из Китая по железной дороге в течение всего октября

    👉 Представитель Продо обращает внимание также на веерное отключение местных заводов с целью улучшения экологической ситуации в стране

    👉 Это может привести к сокращению предложения мяса

    www.vedomosti.ru/business/articles/2021/11/24/897279-proizvoditeli-svinini



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    Производители свинины и птицы столкнулись с дефицитом кормовых добавок
    О дефиците добавок для кормов для сельскохозяйственных животных «Ведомостям» рассказали представители нескольких агрохолдингов и импортеров таких компонентов. Речь идет, например, о холин хлориде, глютене, треонине, лизине, говорит представитель группы «Продо». Похожий список приводит и представитель «Черкизово». Представитель «Русагро» также отмечает сложности с добавками для кормов, но оговаривается, что в основном они есть на Дальнем Востоке. Он не ждет, что мясной дивизион холдинга существенно пострадает.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2021/11/24/897279-proizvoditeli-svinini
  10. Аватар Александр
  11. Аватар igorwolf
    шорты в Яндексе и в ВТБ закрыты. Джемс, что там завтра будет и поглядываем на агро) Дадут ли дёшево)

    Дмитрий Суриков,
    Дешевле откупил сегодня, чем вчера. 1072


    Дмитрий, а 900 к какому сроку ждете?

    shev073, К сотворению нового мира)
  12. Аватар shev073
    шорты в Яндексе и в ВТБ закрыты. Джемс, что там завтра будет и поглядываем на агро) Дадут ли дёшево)

    Дмитрий Суриков,
    Дешевле откупил сегодня, чем вчера. 1072


    Дмитрий, а 900 к какому сроку ждете? )))
  13. Аватар Дмитрий
    шорты в Яндексе и в ВТБ закрыты. Джемс, что там завтра будет и поглядываем на агро) Дадут ли дёшево)

    Дмитрий Суриков,
    Дешевле откупил сегодня, чем вчера. 1072

  14. Аватар Дмитрий Суриков
    шорты в Яндексе и в ВТБ закрыты. Джемс, что там завтра будет и поглядываем на агро) Дадут ли дёшево)
  15. Аватар SeгgeyEkb
    Ещё немного уронил я ценик.
    Извиняйте. Заявка на 0,1, млрд на 900 руб висит)))

    Дмитрий, да… по 900 добрать бы… До дивов далеко.

    Ipchik,
    Ну это мои хотелки. Я никуда не тороплю. Доползем. Сейчас по всем рынкам такое ралли. Только вниз, а не вверх. В январе начнём отрастать

    Дмитрий, а почему 900? а не 500?… давайте в минус тогда уж… )))

    And_rey,
    Потому, что летим вниз. Глубоко глубоко
    Открылся Нисходящий канал

    Дмитрий,
    Открылся Нисходящий канал

    Ааааа угараю от вас ))))… Канал открылся куда у вас? во вселенную, — связь с космосом наладилась? )))))… пишите еще — очень интерсено что там еще у вас открылось )))

    And_rey,
    Вы видимо или слепой или наивный










    Дмитрий, т.е. вы анализируете Русагро по индексам?… Круто, не знал. (

    пс: на свякий случай, малоли вы не в курсе — на вашем графике ни одного даун-канала нет )))))

    And_rey,
    На всякий случай, мало ли
    На отсутвие хороших или очень хороших новостей, весь рынок солидарен вниз летит. И это не один день длится
    Какую уже черную пятницу рынок так долго краснеет?
    Не слишком ли зачастили?
    Вы себя уговариваете или рынок?



    Про 1100 я вас предупреждал?
    Предупреждал.
    Вот вам и точность моего прогноза
    А где 1100, там и 1000
    За лёгкой коррекцией всегда кроется большая
    Расскажите ка какие сейчас драйверы роста у Русагро на горизонте?




    Дмитрий, ИМХО — слишком много у вас черточек и палочек, избыток индикаторов и пр. В отлаженной ТС быть 1-2 индюка и все. Так как чем проще тем понятней решение… Дак вот — на РУсагно 1 канал всего на дневках с марта 2020г, и сегодлня мы кольнли как раз его низ… где и нужно было добирать его, хотя бы — как основного бенефициара инфляции


    And_rey,
    Вы канал повнимательнее разберите. Такие сопли просто так не возникают
    Пошире канал нарисуйте
    Двойная вершина отрабатывается большой коррекцией. К тому же на весь рынок взгляните.
    Куда делась вся увереность?
    Вы серьёзно считаете, что все бумаги уходят в соеднесрочную коррекцию, кроме Русагро?
    У всех каналы роста пробиты на часовике

    Дмитрий, посмотрите график ммвб и русагро, где там видна корреляция?
  16. Аватар SeгgeyEkb
    Хер знает, с такими коэфф.могут вынести вверх зараз
  17. Аватар Дмитрий
    Ещё немного уронил я ценик.
    Извиняйте. Заявка на 0,1, млрд на 900 руб висит)))

    Дмитрий, да… по 900 добрать бы… До дивов далеко.

    Ipchik,
    Ну это мои хотелки. Я никуда не тороплю. Доползем. Сейчас по всем рынкам такое ралли. Только вниз, а не вверх. В январе начнём отрастать

    Дмитрий, а почему 900? а не 500?… давайте в минус тогда уж… )))

    And_rey,
    Потому, что летим вниз. Глубоко глубоко
    Открылся Нисходящий канал

    Дмитрий,
    Открылся Нисходящий канал

    Ааааа угараю от вас ))))… Канал открылся куда у вас? во вселенную, — связь с космосом наладилась? )))))… пишите еще — очень интерсено что там еще у вас открылось )))

    And_rey,
    Вы видимо или слепой или наивный










    Дмитрий, т.е. вы анализируете Русагро по индексам?… Круто, не знал. (

    пс: на свякий случай, малоли вы не в курсе — на вашем графике ни одного даун-канала нет )))))

    And_rey,
    На всякий случай, мало ли
    На отсутвие хороших или очень хороших новостей, весь рынок солидарен вниз летит. И это не один день длится
    Какую уже черную пятницу рынок так долго краснеет?
    Не слишком ли зачастили?
    Вы себя уговариваете или рынок?



    Про 1100 я вас предупреждал?
    Предупреждал.
    Вот вам и точность моего прогноза
    А где 1100, там и 1000
    За лёгкой коррекцией всегда кроется большая
    Расскажите ка какие сейчас драйверы роста у Русагро на горизонте?




    Дмитрий, ИМХО — слишком много у вас черточек и палочек, избыток индикаторов и пр. В отлаженной ТС быть 1-2 индюка и все. Так как чем проще тем понятней решение… Дак вот — на РУсагно 1 канал всего на дневках с марта 2020г, и сегодлня мы кольнли как раз его низ… где и нужно было добирать его, хотя бы — как основного бенефициара инфляции


    And_rey,
    Вы канал повнимательнее разберите. Такие сопли просто так не возникают
    Пошире канал нарисуйте
    Двойная вершина отрабатывается большой коррекцией. К тому же на весь рынок взгляните.
    Куда делась вся увереность?
    Вы серьёзно считаете, что все бумаги уходят в соеднесрочную коррекцию, кроме Русагро?
    У всех каналы роста пробиты на часовике
  18. Аватар Дмитрий
    Ещё немного уронил я ценик.
    Извиняйте. Заявка на 0,1, млрд на 900 руб висит)))

    Дмитрий, да… по 900 добрать бы… До дивов далеко.

    Ipchik,
    Ну это мои хотелки. Я никуда не тороплю. Доползем. Сейчас по всем рынкам такое ралли. Только вниз, а не вверх. В январе начнём отрастать

    Дмитрий, а почему 900? а не 500?… давайте в минус тогда уж… )))

    And_rey,
    Потому, что летим вниз. Глубоко глубоко
    Открылся Нисходящий канал

    Дмитрий,
    Открылся Нисходящий канал

    Ааааа угараю от вас ))))… Канал открылся куда у вас? во вселенную, — связь с космосом наладилась? )))))… пишите еще — очень интерсено что там еще у вас открылось )))

    And_rey,
    Вы видимо или слепой или наивный










    Дмитрий, т.е. вы анализируете Русагро по индексам?… Круто, не знал. (

    пс: на свякий случай, малоли вы не в курсе — на вашем графике ни одного даун-канала нет )))))

    And_rey,
    На всякий случай, мало ли
    На отсутвие хороших или очень хороших новостей, весь рынок солидарен вниз летит. И это не один день длится
    Какую уже черную пятницу рынок так долго краснеет?
    Не слишком ли зачастили?
    Вы себя уговариваете или рынок?



    Про 1100 я вас предупреждал?
    Предупреждал.
    Вот вам и точность моего прогноза
    А где 1100, там и 1000
    За лёгкой коррекцией всегда кроется большая
    Расскажите ка какие сейчас драйверы роста у Русагро на горизонте?




    Дмитрий, ИМХО — слишком много у вас черточек и палочек, избыток индикаторов и пр. В отлаженной ТС быть 1-2 индюка и все. Так как чем проще тем понятней решение… Дак вот — на РУсагно 1 канал всего на дневках с марта 2020г, и сегодлня мы кольнли как раз его низ… где и нужно было добирать его, хотя бы — как основного бенефициара инфляции


    And_rey,
    Если вы торговать не научились на коррекциях, это вам в минус
    Я ещё ни одной тысячи рублей не потерял. Только в плюс
    Все линии коррекции по фибо отрабатывают все уровни

    102 000 сегодня в пофите +4% на отскок: спасибо линиям фибо
    А вы ждите… Отрастет
  19. Аватар Дмитрий
    дайте по по 1000

    Mikitok,
    Скоро
    Подожите
    И 945 будет
    Российский рынок под грузом накопившегося негатива

    www.finam.ru/analysis/marketnews/rossiiyskiiy-rynok-pod-gruzom-nakopivshegosya-negativa-20211122-165000/
  20. Аватар Mikitok
  21. Аватар And_rey
    Ещё немного уронил я ценик.
    Извиняйте. Заявка на 0,1, млрд на 900 руб висит)))

    Дмитрий, да… по 900 добрать бы… До дивов далеко.

    Ipchik,
    Ну это мои хотелки. Я никуда не тороплю. Доползем. Сейчас по всем рынкам такое ралли. Только вниз, а не вверх. В январе начнём отрастать

    Дмитрий, а почему 900? а не 500?… давайте в минус тогда уж… )))

    And_rey,
    Потому, что летим вниз. Глубоко глубоко
    Открылся Нисходящий канал

    Дмитрий,
    Открылся Нисходящий канал

    Ааааа угараю от вас ))))… Канал открылся куда у вас? во вселенную, — связь с космосом наладилась? )))))… пишите еще — очень интерсено что там еще у вас открылось )))

    And_rey,
    Вы видимо или слепой или наивный










    Дмитрий, т.е. вы анализируете Русагро по индексам?… Круто, не знал. (

    пс: на свякий случай, малоли вы не в курсе — на вашем графике ни одного даун-канала нет )))))

    And_rey,
    На всякий случай, мало ли
    На отсутвие хороших или очень хороших новостей, весь рынок солидарен вниз летит. И это не один день длится
    Какую уже черную пятницу рынок так долго краснеет?
    Не слишком ли зачастили?
    Вы себя уговариваете или рынок?



    Про 1100 я вас предупреждал?
    Предупреждал.
    Вот вам и точность моего прогноза
    А где 1100, там и 1000
    За лёгкой коррекцией всегда кроется большая
    Расскажите ка какие сейчас драйверы роста у Русагро на горизонте?




    Дмитрий, ИМХО — слишком много у вас черточек и палочек, избыток индикаторов и пр. В отлаженной ТС быть 1-2 индюка и все. Так как чем проще тем понятней решение… Дак вот — на РУсагно 1 канал всего на дневках с марта 2020г, и сегодлня мы кольнли как раз его низ… где и нужно было добирать его, хотя бы — как основного бенефициара инфляции

  22. Аватар Дмитрий
    «Расскажите ка какие сейчас драйверы роста у Русагро на горизонте?»
    Дмитрий, сейчас просто вообще сказка. Вопрос времени. Говорю без шуток.

    Alex,
    Ну, то что отскочит не сомневаюсь
    Вопрос на долго ли?
  23. Аватар KrumBumBes
    Так вот как выглядит Предновогоднее ралли
  24. Аватар Alex
    «Расскажите ка какие сейчас драйверы роста у Русагро на горизонте?»
    Дмитрий, сейчас просто вообще сказка. Вопрос времени. Говорю без шуток.
  25. Аватар Дмитрий
    Ещё немного уронил я ценик.
    Извиняйте. Заявка на 0,1, млрд на 900 руб висит)))

    Дмитрий, да… по 900 добрать бы… До дивов далеко.

    Ipchik,
    Ну это мои хотелки. Я никуда не тороплю. Доползем. Сейчас по всем рынкам такое ралли. Только вниз, а не вверх. В январе начнём отрастать

    Дмитрий, а почему 900? а не 500?… давайте в минус тогда уж… )))

    And_rey,
    Потому, что летим вниз. Глубоко глубоко
    Открылся Нисходящий канал

    Дмитрий,
    Открылся Нисходящий канал

    Ааааа угараю от вас ))))… Канал открылся куда у вас? во вселенную, — связь с космосом наладилась? )))))… пишите еще — очень интерсено что там еще у вас открылось )))

    And_rey,
    Вы видимо или слепой или наивный










    Дмитрий, т.е. вы анализируете Русагро по индексам?… Круто, не знал. (

    пс: на свякий случай, малоли вы не в курсе — на вашем графике ни одного даун-канала нет )))))

    And_rey,
    На всякий случай, мало ли
    На отсутвие хороших или очень хороших новостей, весь рынок солидарен вниз летит. И это не один день длится
    Какую уже черную пятницу рынок так долго краснеет?
    Не слишком ли зачастили?
    Вы себя уговариваете или рынок?



    Про 1100 я вас предупреждал?
    Предупреждал.
    Вот вам и точность моего прогноза
    А где 1100, там и 1000
    За лёгкой коррекцией всегда кроется большая
    Расскажите ка какие сейчас драйверы роста у Русагро на горизонте?



Русагро - факторы роста и падения акций

  • Динамично развивающаяся компания с доступом к дешевому кредиту (10.02.2017)
  • Компания осваивает Приморский край с выходом на азиатские рынки - главный триггер для роста, которого ждём (цены там выше на 20-30%) (20.09.2018)
  • Основные капзатраты завершены. Компания может наращивать FCF (15.11.2022)
  • Компания регулярно платила дивиденды (пока на паузе из-за того что расписка) (08.03.2023)
  • Переговоры по открытию рынка Китая идут 7 лет, при поддержке Путина, пока безрезультатно. (13.02.2020)
  • Все сегменты, где работает Русагро, имеют очень высокую конкуренцию. Подсолнечное масло, сахар и мясо - везде перепроизводство в России. (17.08.2020)
  • меры государства по квотированию экспорта и повышению экспортных пошлин (17.12.2020)
  • Есть риски "раскулачивания" со стороны правительства из-за высоких цен на продовольствие (27.07.2021)
  • Кипрская компания, торгуется через расписки и дивиденды на паузе. (15.11.2022)
  • Себестоимость выросла, доходы компании снизились, цикл изменился. (15.11.2022)
  • Существенная доля активов граничит с Украиной (Белгородская и Курская области). (08.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русагро - описание компании

Русагро — группа компаний сельхоз и продовольственного сектора России. 
с 2014 акции торгуются на ММВБ
2016 покупка активов банкротного холдинга Группа Разгуляй
SPO на LSE $250 млн.
2018 покупка «Солнечных продуктов»
3 квартал 2019, интеграция результатов «СП» в отчетность
2019 — первые поставки маиса в Китай
Экспорт в 50 стран, 29% выручки — экспорт (по итогам 2021 года).

Структура бизнеса, по данным годового отчета 2019:





Русагро в России:
№1 вертикально-интегрированный производитель еды
№2 производитель сахара
№3 производитель свинины
№3 землевладелец по площади




Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.

В апреле 2011 года Компания провела публичное размещение своих акций и листинг на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE).

На ММВБ торгуются расписки Русагро.
5 ГДР=1 акция Ros Agrо PLC.
Уставной капитал составляет 27 333 333 акций или 136 666 665 ГДР

http://www.rusagrogroup.ru/

Русагро экспортирует продукцию в 14 стран СНГ и мира.
Русагро занимает 15% рынка сахара России и №2 рынка свинины

Цены на сахар можно смотреть тут: http://sugar.ru/regpricesgraph 
Новости по сахару можно смотреть тут: http://ikar.ru/sugar/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: