Число акций ао 135 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • AGRO
Капит-я 190,0 млрд
Выручка 277,3 млрд
EBITDA 56,6 млрд
Прибыль 46,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,7
P/BV 1,0
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русагро Календарь Акционеров
29/03 ГОСА по дивидендам: СД рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2023г
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русагро акции

1412₽  -0.37%
  1. Аватар Тимур Бородулин
    Мираторг и Русагро получили право на поставки животноводческой продукции на Кубу — Россельхознадзор

    Тимофей Мартынов, а платить они чем будут? пусть кубинок присылают.

    Kapeks, Сигары и ром)))
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Русагро: операц рез-ты 4 кв 2018

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Мля! Операционка русагро завтра 29.01 выходит
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Русагро: операц рез-ты 4 кв 2018

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Мираторг и Русагро получили право на поставки животноводческой продукции на Кубу — Россельхознадзор
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Рафинирование сахара Русагро 2018 -11% до 0,754 млн т.
    Прогноз производства РФ сахар 2019: 5,9 млн т
    Прогноз потребления РФ сахар 2019: 6,2 млн т
    Это будет первый год без избытка производства
    Цены на сахар +45%г/г
    Запасы сахара Русагро по итогам 2018 выросли на 50%
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Заполнил календарь по Русагро:

  8. Аватар Владимир Литвинов
    Домосед, Я в шоке. Внимательно ли Вы смотрели мою таблицу? Правильно ли сделали выводы? У меня сложилось впечатление, что я сам с собой говорю. Ну правда же. Я не спорю с Вами ни по одному пункту. Согласен полностью. Я говорю, маленькие дивы. Вы повторяете за мной, что не дивидендная бумага. Я говорю, что несмотря на снижение прибыли, ебиды, отсутствие динамики по выручке, компания ДОЛГОСРОЧНО перспективная. Вы утверждаете то же самое. Вы говорите, чтобы я посмотрел на цены на продукцию, так, блин, в таблице же указываю, что цены на сырье показали рост. аааааа че ваще происходит. Гоу спать, коллега.
  9. Аватар Домосед
    Владимир Литвинов, и что что снижение ебидды с 2015? Вы на котировки вообще смотрите? на цены на продукцию, на покупки бизнеса… вы не глубоко в теме, может в краткосроке цена изменится, но в долгую интересно, в перспективе удвоение бизнеса.
  10. Аватар Владимир Литвинов
    Домосед, Ну давайте посмотрим: 2015 год — 24.4 млрд руб, 2016 год — 18.2 млрд руб, 2017 год — 14.0 млрд руб, прогнозируемая на 2018 год — 15.6 млрд руб. Снижение на 25% ежегодно. Только 2018 год подправляет картину. Вам, как инвестору эта ебида нравится? Мне нет. Не пойму в чем я не прав. Вы говорите не дивидендная история. Я того же мнения. Вы пишите, что инвесторы рост и перспективу покупают. Я именно это в выводах и говорю, что перспективы у компании есть. Они туманны, далеки, но есть. Ставьте минус, коллега. Он ничего не значит, а вот за Ваш комментарий спасибо.
  11. Аватар Домосед
    Русагро — SWOT-анализ и выводы по компании

    Всем привет друзья! В первой статье в этом году хочу опубликовать результаты моего SWOT-анализа с выводами по компании Русагро (тикер — AGRO-гдр)

    Напоминаю, что это исследование носит субъективный характер. Для принятия решения о покупке/продаже, необходимо пользоваться дополнительными фильтрами.


    Итак, собственно, сама таблица (выводы, для удобства, есть в ней же и в конце статьи):

    Русагро - SWOT-анализ и выводы по компании

    Вывод:
    Производственные показатели компании начинают улучшаться, как и цены на сырье, продукцию. Однако, выручка, прибыль, дивиденды не так интересны. Краткосрочно, акции показали положительную динамику, вернувшись на уровни 2-х летней давности. Дальше без драйверов роста, Русагро будет тяжело двигаться вверх. Возможности к развитию, как видим из таблицы, имеются в достаточном объеме, чтобы говорить о потенциале роста бизнеса, а следовательно и привлекательности компании в будущем. Тем, кто имеет эту компанию в портфеле было бы целесообразно удерживать ранее открытые позиции до выхода отчета за 2018 год с дальнейшим принятием решения. Тем, у кого в портфеле акций нет, текущие уровни представляются мне опасными для входа.

    Спасибо за внимание и пока, пока.


    читать дальше на смартлабе

    Владимир Литвинов, на ебидду смотри, а не на прибыль. Это не дивидендная история, прим Новатек. Инвесторы рост и перспективы покупают.Поставил бы минус, но не буду. Пока пока
  12. Аватар MOST
    На чем хоть растем, коллеги?:)

    Тимофей Мартынов, на предстоящем положительном отчёте, в частности, и росте компании в целом
  13. Аватар Malik
    на импортозамещении
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    На чем хоть растем, коллеги?:)
  15. Аватар Владимир Литвинов
    Русагро - SWOT-анализ и выводы по компании

    Всем привет друзья! В первой статье в этом году хочу опубликовать результаты моего SWOT-анализа с выводами по компании Русагро (тикер — AGRO-гдр)

    Напоминаю, что это исследование носит субъективный характер. Для принятия решения о покупке/продаже, необходимо пользоваться дополнительными фильтрами.


    Итак, собственно, сама таблица (выводы, для удобства, есть в ней же и в конце статьи):

    Русагро - SWOT-анализ и выводы по компании

    Вывод:
    Производственные показатели компании начинают улучшаться, как и цены на сырье, продукцию. Однако, выручка, прибыль, дивиденды не так интересны. Краткосрочно, акции показали положительную динамику, вернувшись на уровни 2-х летней давности. Дальше без драйверов роста, Русагро будет тяжело двигаться вверх. Возможности к развитию, как видим из таблицы, имеются в достаточном объеме, чтобы говорить о потенциале роста бизнеса, а следовательно и привлекательности компании в будущем. Тем, кто имеет эту компанию в портфеле было бы целесообразно удерживать ранее открытые позиции до выхода отчета за 2018 год с дальнейшим принятием решения. Тем, у кого в портфеле акций нет, текущие уровни представляются мне опасными для входа.

    Спасибо за внимание и пока, пока.


    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Редактор Боб
    Русагро - за сезон группа произвела 753,9 тыс. т., -11 % к прошлому сезону

    Группа компаний «Русагро» информирует о завершение сезона производства сахара.

    В сезоне 2018/2019 сахарные заводы Группы компаний «Русагро» проработали до 109 дней и произвели 753,9 тыс. тонн сахара. В сравнении с прошлым сезоном сокращение производства составило 11 %.

    Открытие сахарного сезона в 2018 году состоялось 25 августа, закрытие – 5 января 2019 года. За сезон заводы «Русагро» переработали 5,2 млн тонн сахарной свеклы со средним показателем дигестии 18 %.

    В течение 2018 года Компания также произвела 33,6 тыс. тонн сахара из мелассы. На конец года остатки сахара оцениваются в 651,3 тыс. тонн.

    https://www.rusagrogroup.ru/ru/investoram/novosti-i-sobytija/press-relizy/edinoe-predstavlenie/article/884/


    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Andrey Semenov
  18. Аватар elber
    Жестокий бизнес мля
    Будет уничтожено 481 животное и проведены карантинные мероприятия

    лечить животных конечно никто не думал))

    Тимофей Мартынов, финансы и инвестиции, не связаны с вопросами морали, жалости и сочувствия!
  19. Аватар Shmikl
    Жестокий бизнес мля
    Будет уничтожено 481 животное и проведены карантинные мероприятия

    лечить животных конечно никто не думал))

    Тимофей Мартынов, шутите? Нигде не лечат ящур. Слишком велик риск эпидемии. Человек также легко заражается А у детей болезнь протекает тяжело.
    Все животные, контактировавшие с заболевшим, уничтожаются. На район накладывается карантин на 21 день с момента фиксации последнего случая. За пределы района категорически запрещается вывоз животных, мяса, кормов, зерна и т.д.

    Shmikl, да это понятно
    Я чисто по философски рассуждаю
    Жизнь животного это не жизнь
    Животные используются человеком как материал

    Тимофей Мартынов, с позиции отца трёх детей даже вопрос не стоит.
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Жестокий бизнес мля
    Будет уничтожено 481 животное и проведены карантинные мероприятия

    лечить животных конечно никто не думал))

    Тимофей Мартынов, шутите? Нигде не лечат ящур. Слишком велик риск эпидемии. Человек также легко заражается А у детей болезнь протекает тяжело.
    Все животные, контактировавшие с заболевшим, уничтожаются. На район накладывается карантин на 21 день с момента фиксации последнего случая. За пределы района категорически запрещается вывоз животных, мяса, кормов, зерна и т.д.

    Shmikl, да это понятно
    Я чисто по философски рассуждаю
    Жизнь животного это не жизнь
    Животные используются человеком как материал
  21. Аватар Shmikl
    Жестокий бизнес мля
    Будет уничтожено 481 животное и проведены карантинные мероприятия

    лечить животных конечно никто не думал))

    Тимофей Мартынов, шутите? Нигде не лечат ящур. Слишком велик риск эпидемии. Человек также легко заражается А у детей болезнь протекает тяжело.
    Все животные, контактировавшие с заболевшим, уничтожаются. На район накладывается карантин на 21 день с момента фиксации последнего случая. За пределы района категорически запрещается вывоз животных, мяса, кормов, зерна и т.д.
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Жестокий бизнес мля
    Будет уничтожено 481 животное и проведены карантинные мероприятия

    лечить животных конечно никто не думал))
  23. Аватар Редактор Боб
    Русагро - обнаружен вирус ящура на свинокомплексе компании в Приморском крае

    Группа Компаний «Русагро» сообщает о подтверждении 11 января 2019 года случая заражения вирусом ящура животных, содержащихся на одном из свинокомплексов Компании в Приморском крае.

    Комплекс был заселен не полностью. Будет уничтожено 481 животное и проведены карантинные мероприятия.

    Это событие не повлияет на сроки начала товарного производства и отгрузки продукции потребителям.

    Потери для компании незначительны.

    https://www.rusagrogroup.ru/ru/investoram/novosti-i-sobytija/press-relizy/edinoe-predstavlenie/article/883/


    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Русагро +2%. Стало известно что Русагро в конце 2018 года поставила 5000 т. кукурузы в Китай. Объем скромный — поставки в Японию в 18 г. составили 94 тыс. т, но сам процесс начала поставок агро-продукции в Китай может быть позитивным знаком для компании.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Русагро — вышла на рынок Китая с поставкой кукурузы

    В 2018 году "Русагро" впервые вышла на рынок Китая с продукцией сельскохозяйственного бизнес-направления. В конце года Компания отгрузила в порт Циндао свою первую судовую партию и поставила 5 тыс. тонн кукурузы.

    Всего за 2018 год «Русагро» экспортировала в страны Восточной Азии 99 тыс. тонн кукурузы. Из них 94 тыс. тонн реализовано в Японию, куда Компания отгружает и кукурузу, и сою четвертый сезон подряд, ежегодно увеличивая объемы поставки.

    «Русагро» намерена и дальше развивать торговые отношения с Японией и Китаем и увеличивать экспорт сельскохозяйственной продукции из Приморья.

    https://www.rusagrogroup.ru/ru/investoram/novosti-i-sobytija/press-relizy/edinoe-predstavlenie/article/880/


    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, спасибо, интересная новость
    постепенно открывается китайский железный занавес для Русагро

Русагро - факторы роста и падения акций

  • Динамично развивающаяся компания с доступом к дешевому кредиту (10.02.2017)
  • Компания осваивает Приморский край с выходом на азиатские рынки - главный триггер для роста, которого ждём (цены там выше на 20-30%) (20.09.2018)
  • Основные капзатраты завершены. Компания может наращивать FCF (15.11.2022)
  • Компания регулярно платила дивиденды (пока на паузе из-за того что расписка) (08.03.2023)
  • Переговоры по открытию рынка Китая идут 7 лет, при поддержке Путина, пока безрезультатно. (13.02.2020)
  • Все сегменты, где работает Русагро, имеют очень высокую конкуренцию. Подсолнечное масло, сахар и мясо - везде перепроизводство в России. (17.08.2020)
  • меры государства по квотированию экспорта и повышению экспортных пошлин (17.12.2020)
  • Есть риски "раскулачивания" со стороны правительства из-за высоких цен на продовольствие (27.07.2021)
  • Кипрская компания, торгуется через расписки и дивиденды на паузе. (15.11.2022)
  • Себестоимость выросла, доходы компании снизились, цикл изменился. (15.11.2022)
  • Существенная доля активов граничит с Украиной (Белгородская и Курская области). (08.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русагро - описание компании

Русагро — группа компаний сельхоз и продовольственного сектора России. 
с 2014 акции торгуются на ММВБ
2016 покупка активов банкротного холдинга Группа Разгуляй
SPO на LSE $250 млн.
2018 покупка «Солнечных продуктов»
3 квартал 2019, интеграция результатов «СП» в отчетность
2019 — первые поставки маиса в Китай
Экспорт в 50 стран, 29% выручки — экспорт (по итогам 2021 года).

Структура бизнеса, по данным годового отчета 2019:





Русагро в России:
№1 вертикально-интегрированный производитель еды
№2 производитель сахара
№3 производитель свинины
№3 землевладелец по площади




Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.

В апреле 2011 года Компания провела публичное размещение своих акций и листинг на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE).

На ММВБ торгуются расписки Русагро.
5 ГДР=1 акция Ros Agrо PLC.
Уставной капитал составляет 27 333 333 акций или 136 666 665 ГДР

http://www.rusagrogroup.ru/

Русагро экспортирует продукцию в 14 стран СНГ и мира.
Русагро занимает 15% рынка сахара России и №2 рынка свинины

Цены на сахар можно смотреть тут: http://sugar.ru/regpricesgraph 
Новости по сахару можно смотреть тут: http://ikar.ru/sugar/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: