Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 171,6 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,7
P/S 0,3
P/BV -1,8
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

43.15₽  +3.2%
  1. Аватар MikeK
  2. Аватар MikeK
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?

    Alexander, вчера покупали у тех, кто на гэп рассчитывал. Сегодня покупают у тех, кто пересидел отсечку и теперь фиксит. Покупают короче.
  3. Аватар VLaDiMiRK
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?

    Alexander, так новостей накидали перед дивами, вот и прёт. Судя по всему в ближайшее время 120 пощупаем.

    Алексей Соколов, а какие там новости кроме дихих затрат на сто сухих, что я упустил?

    Alexander, голдман повысил прогноз, почитайте ветку от 03.07.
  4. Аватар Alexander Dozorov
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?

    Alexander, так новостей накидали перед дивами, вот и прёт. Судя по всему в ближайшее время 120 пощупаем.

    Алексей Соколов, а какие там новости кроме дихих затрат на сто сухих, что я упустил?
  5. Аватар Алексей Соколов
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?

    Alexander, так новостей накидали перед дивами, вот и прёт. Судя по всему в ближайшее время 120 пощупаем.
  6. Аватар VLaDiMiRK
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?

    Alexander, гэп не закрыл но почти закрыл не дошли 40 коп. надо обождать.
    а позитив в связи с голдманами читайте ниже ветку
  7. Аватар Alexander Dozorov
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?
  8. Аватар Петр Варламов
    Флотик, давай уже падай ниже 100, по 95-96 возьму

    Петр Варламов, поезд уезжает.
    3- отсечка. 2,64% дивы

    Дмитрий,
    как раз завтра утром фючерсы на продажу поставлю, курочка по зернышку клюет, как говорится))
  9. Аватар Елена__Я
    Сегодня продала весь пакет, переложилась в Энел. Посмотрим, что из этого получится)

    Елена Яцкова, какая цель этих действий?

    Михаил FarEast, 1. зафиксировала прибыль от роста курса акций Аэрофлота в размере 3,5%, 2. улучшила среднюю цену покупки Энел (было 1,354 руб., стало 1,168 руб.) — зашла в прошлом году неудачно,3.ДД по Энелу будет 10,5%, против ДД Аэрофлота около 3%. 4. Я думаю, что Аэрофлот после отсечки грохнется сильнее, чем Энел) Цель действий — увеличить прибыль)

    Елена Яцкова, но Энел тоже упадет сильно. Просто я с него вышел вчера наполовину, а Вы наооборот. Вот и решил уточниться в цели Ваших действий)

    Михаил FarEast, согласитесь, что запас прочности у Энела с такими дивами побольше будет, чем у АФ) Отчетность Энела за 3 месяца тоже гораздо лучше, чем у Аэрофлота.
  10. Аватар Михаил FarEast
    Сегодня продала весь пакет, переложилась в Энел. Посмотрим, что из этого получится)

    Елена Яцкова, какая цель этих действий?

    Михаил FarEast, 1. зафиксировала прибыль от роста курса акций Аэрофлота в размере 3,5%, 2. улучшила среднюю цену покупки Энел (было 1,354 руб., стало 1,168 руб.) — зашла в прошлом году неудачно,3.ДД по Энелу будет 10,5%, против ДД Аэрофлота около 3%. 4. Я думаю, что Аэрофлот после отсечки грохнется сильнее, чем Энел) Цель действий — увеличить прибыль)

    Елена Яцкова, но Энел тоже упадет сильно. Просто я с него вышел вчера наполовину, а Вы наооборот. Вот и решил уточниться в цели Ваших действий)
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Аэрофлот и нефть
    Вроде была зависимость нефть дешевеет, Аэрофлот растет. Сегодня нефть дорожает, Аэрофлот опять растёт. Пропала зависимость?! Или под дивы в 2 рубля все берут?!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Южный, Аэрофлот на 70% захеджировал свои потребности в нефти

    Тимофей Мартынов,
    Тимофей, до 18:45 можно заходить под дивиденды?

    Dimidrol, ага. Сорри что поздно ответил
  12. Аватар Lady_trader
    Друзья торгую на рынке около 4 лет, хочу обменяться опытом торговле на рынке, провожу аналитику и обучение! Прибыль за 2.06.19 пишите в телеграмме 967 451 11 24

    Ксения Буркова, спасибо, поржала)))
  13. Аватар khornickjaadle
    Аэрофлот — возьмет в лизинг три A321neo на закупках с начальной стоимостью контракта — 304,2 млн долл
    "Аэрофлот"  проводит конкурс на поставку трех среднемагистральных самолетов нового поколения Airbus A321neo (пока у компании нет подобных машин).

    Портал госзакупок:

    «Оказание услуг операционного лизинга в отношении трёх ВС Airbus 321-251NX с датами поставок в 2020 году»


    Два лайнер нужно поставить в августе 2020 года, третий — в сентябре.

    Максимальная (начальная) стоимость контракта — 304,2 миллиона долларов.
    Срок лизинга – 12 лет.
    Итоги торгов планируется подвести 17 июля.

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Значительно дороже Эйрбусы (101 млн. долл.) за 1 самолёт, чем МС-21 в лизинг. Может зависит от размера партии.
  14. Аватар Марэк
    Минфин разработало механизм контроля цен на авиакеросин, авиабилеты не подорожают

    Силуанов: рост цен на авиабилеты будем компенсировать из нефтегазовых доходов

    03.07.2019 18:04
    Министерство финансов разработало механизм контроля цен на авиакеросин. О нем рассказал первый вице-премьер Антон Силуанов на совещании Владимира Путина с членами Правительства. Формула будет привязана к мировым ценам на нефть. В результате, авиабилеты не будут дорожать.
    Видео: www.vestifinance.ru/videos/49473
  15. Аватар Елена__Я
    Сегодня продала весь пакет, переложилась в Энел. Посмотрим, что из этого получится)

    Елена Яцкова, какая цель этих действий?

    Михаил FarEast, 1. зафиксировала прибыль от роста курса акций Аэрофлота в размере 3,5%, 2. улучшила среднюю цену покупки Энел (было 1,354 руб., стало 1,168 руб.) — зашла в прошлом году неудачно,3.ДД по Энелу будет 10,5%, против ДД Аэрофлота около 3%. 4. Я думаю, что Аэрофлот после отсечки грохнется сильнее, чем Энел) Цель действий — увеличить прибыль)
  16. Аватар товарищ масон
    сдал весь пакет по 104,40.жду бумагу ниже 100 после дивгепа. уходить на дивы не стал

    VLaDiMiRK, весь понедельник-вторник ссался и скупал. 100,6
    на 10% пакета ставил тейк-профит на 104,4, он сработал, остальное осталось. у меня на работе доступ к инету очень сложен.
    теперь поживём-увидим…
  17. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - возьмет в лизинг три A321neo на закупках с начальной стоимостью контракта - 304,2 млн долл
    "Аэрофлот"  проводит конкурс на поставку трех среднемагистральных самолетов нового поколения Airbus A321neo (пока у компании нет подобных машин).

    Портал госзакупок:

    «Оказание услуг операционного лизинга в отношении трёх ВС Airbus 321-251NX с датами поставок в 2020 году»


    Два лайнер нужно поставить в августе 2020 года, третий — в сентябре.

    Максимальная (начальная) стоимость контракта — 304,2 миллиона долларов.
    Срок лизинга – 12 лет.
    Итоги торгов планируется подвести 17 июля.

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар stanislava
    Финансовые результаты Аэрофлота улучшатся в 2019 году - Атон
    Повышаем рейтинг до ВЫШЕ РЫНКА

     Мы повысили рейтинг Аэрофлота до Выше рынка с Нейтрально. Целевая цена остается неизменной на уровне 125 руб. за акцию, предполагая потенциал роста 23%.

     Мы ожидаем увидеть сильные темпы роста EPS (3x г/г) и DPS в этом году после слабых финрезультатов в 2018. Сезонно самые сильные результаты за 3К19 по МСФО должны стать основным катализатором, оправдывая наши годовые оценки.

    Ключевые причины: цены на авиатопливо будут ниже в этом году по сравнению с непростым 2018, учитывая хеджирование соответствующих расходов Аэрофлота во 2П19. Доходы от пассажирских перевозок и топливный сбор вырастут, затраты под контролем.

    Что изменилось на наш взгляд? В последние два года акции Аэрофлота стали одним из аутсайдеров на российском фондовом рынке, упав более чем на 50% со своего максимума. Это стало следствием нетипичной комбинации роста цен на нефть и ослабления рубля. Эти тенденции привели к росту расходов Аэрофлота на топливо почти на 50% и падению его EPS 2018 на 70%. В настоящее время мы наблюдаем обратную тенденцию в ценах на нефть и в рубле, что должно оказать положительное влияние на финрезультаты Аэрофлота в 2019 и далее. Есть также ряд других факторов, которые должны поддержать его прибыль – устойчивый рост пассажиропотока (+11% г/г), существенный рост ставок доходности, разумная стратегия хеджирования цен на нефть во 2П19, отказ от НДС на внутренних авиарейсах, регулирование внутренних цен на авиатопливо.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Михаил FarEast
    Сегодня продала весь пакет, переложилась в Энел. Посмотрим, что из этого получится)

    Елена Яцкова, какая цель этих действий?
  20. Аватар VLaDiMiRK
    сдал весь пакет по 104,40.жду бумагу ниже 100 после дивгепа. уходить на дивы не стал
  21. Аватар Елена__Я
    Сегодня продала весь пакет, переложилась в Энел. Посмотрим, что из этого получится)
  22. Аватар VLaDiMiRK
    странно что бумага после такого позитива от goldman так слабо выросла, значит слаба бумага и после дивотсечки поедет ниже 100. кмк
  23. Аватар VLaDiMiRK
    на 104 плита в 25т контрактов, видимо не пройдем сегодня 104. но если скушает покупатели полетим на 105+

    VLaDiMiRK, съели не прожёвывая))

    дядя Серёжа, ага, съели только пока не пошли быстро на 105
  24. Аватар VLaDiMiRK
    на 104 плита в 25т контрактов, видимо не пройдем сегодня 104. но если скушает покупатели полетим на 105+
  25. Аватар witsoon
    думаю завтра прикупаться малым объем не более 10% от суммы выделенной на данный актив с отм 96 руб. с отложенным чейком с отсутпом от мин 77 коепеечек

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: