Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 197,2 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,2
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

49.6₽  +1.93%
  1. Аватар Саныч
    Вы трезво подумайте, нефть вниз пошла, летный сезон начинается, рубль по сравнению с 31.12.18 укрепился + роялти. На ожиданиях бумага может расти.

    Алексей Саныч, ммм… так я, вроде, трезво и рассуждаю ;-) В рассиянии цена на нефть очень слабо коррелирует с ценой на топливо из-за акцизов и сборов, летний сезон может и слабо пройдет — дело не в цене на билеты, а в отсутствии денег на отдых, доллар за последнии 2 дня подорожал на рубль и это, как Вы понимаете, не предел. В общем, спорить сиысла нет — время покажет.

    3way_banana_split,

    я так понимаю время всё показало… вырос флот почти от 90 рублей, дивгэп за один день закрыт
  2. Аватар Игорь NN
    Аэрофлот управился с закрытием дивидендного гэпа к обеду.
    Аэрофлот управился с закрытием дивидендного гэпа к обеду.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Alexander Dozorov
    Затраты, прибыли, новости. Вы как первый день. Это всё не имеет никакого отношения к цене. Акции на российском рынке кукловодят по кругу малыми объёмами. Взять тот же Аэрофлот, его которую неделю покупают при убыточной деятельности и ДД 2%, в то время, как прибыльный НЛМК с ДД более 15% льют как из ведра. Вот вам и значение фундаментала в цене низколиквидных акций, к коим относятся все без исключения акции фондового рынка РФ. Прогнозы «Голдманов» и пр. контор вбрасываются против рынка. Или вы думаете «Голдман» бесплатно озвучивает на весь мир свои позиции и свои стратегии? После того, как в начале прошлого года дали прогноз «Сбербанк на 340», акцию слили на 165.

    Auximen, согласен. сам хотел это написать… но рынок есть рынок — вон они его сегодня до 120 похоже захайпят )
  4. Аватар Denis Vido
    Не не не нас не заманишь, ждем аэрофлот на 60р.
  5. Аватар Auximen
    Затраты, прибыли, новости. Вы как первый день. Это всё не имеет никакого отношения к цене. Акции на российском рынке кукловодят по кругу малыми объёмами. Взять тот же Аэрофлот, его которую неделю покупают при убыточной деятельности и ДД 2%, в то время, как прибыльный НЛМК с ДД более 15% льют как из ведра. Вот вам и значение фундаментала в цене низколиквидных акций, к коим относятся все без исключения акции фондового рынка РФ. Прогнозы «Голдманов» и пр. контор вбрасываются против рынка. Или вы думаете «Голдман» бесплатно озвучивает на весь мир свои позиции и свои стратегии? После того, как в начале прошлого года дали прогноз «Сбербанк на 340», акцию слили на 165.
  6. Аватар Петр Варламов
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?

    Alexander, так новостей накидали перед дивами, вот и прёт. Судя по всему в ближайшее время 120 пощупаем.

    Алексей Соколов, а какие там новости кроме дихих затрат на сто сухих, что я упустил?

    Alexander,
    Голдман прогноз дал, но когда он сбудется? К концу 3го квартала, может) сейчас пока нет данных ещё за 2 кв и все это все пальцем в небо. Но ММ в этой бумаге «специалист», народ разденет в оба конца.
  7. Аватар Петр Варламов
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?

    Alexander,
    Не советую сейчас покупать, это развод чистой воды от изб, и прогнозы свои они как раз выложили. Сейчас заберут всех в лонги, да ливанут, когда нужно. Они то позы свои ниже 100 набрали.
  8. Аватар MikeK
  9. Аватар MikeK
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?

    Alexander, вчера покупали у тех, кто на гэп рассчитывал. Сегодня покупают у тех, кто пересидел отсечку и теперь фиксит. Покупают короче.
  10. Аватар VLaDiMiRK
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?

    Alexander, так новостей накидали перед дивами, вот и прёт. Судя по всему в ближайшее время 120 пощупаем.

    Алексей Соколов, а какие там новости кроме дихих затрат на сто сухих, что я упустил?

    Alexander, голдман повысил прогноз, почитайте ветку от 03.07.
  11. Аватар Alexander Dozorov
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?

    Alexander, так новостей накидали перед дивами, вот и прёт. Судя по всему в ближайшее время 120 пощупаем.

    Алексей Соколов, а какие там новости кроме дихих затрат на сто сухих, что я упустил?
  12. Аватар Алексей Соколов
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?

    Alexander, так новостей накидали перед дивами, вот и прёт. Судя по всему в ближайшее время 120 пощупаем.
  13. Аватар VLaDiMiRK
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?

    Alexander, гэп не закрыл но почти закрыл не дошли 40 коп. надо обождать.
    а позитив в связи с голдманами читайте ниже ветку
  14. Аватар Alexander Dozorov
    а чего его так расперло то перед дивами? +4 проц… ад еще и гэп закрыл за 11 минут, че происходит то?
  15. Аватар Петр Варламов
    Флотик, давай уже падай ниже 100, по 95-96 возьму

    Петр Варламов, поезд уезжает.
    3- отсечка. 2,64% дивы

    Дмитрий,
    как раз завтра утром фючерсы на продажу поставлю, курочка по зернышку клюет, как говорится))
  16. Аватар Елена__Я
    Сегодня продала весь пакет, переложилась в Энел. Посмотрим, что из этого получится)

    Елена Яцкова, какая цель этих действий?

    Михаил FarEast, 1. зафиксировала прибыль от роста курса акций Аэрофлота в размере 3,5%, 2. улучшила среднюю цену покупки Энел (было 1,354 руб., стало 1,168 руб.) — зашла в прошлом году неудачно,3.ДД по Энелу будет 10,5%, против ДД Аэрофлота около 3%. 4. Я думаю, что Аэрофлот после отсечки грохнется сильнее, чем Энел) Цель действий — увеличить прибыль)

    Елена Яцкова, но Энел тоже упадет сильно. Просто я с него вышел вчера наполовину, а Вы наооборот. Вот и решил уточниться в цели Ваших действий)

    Михаил FarEast, согласитесь, что запас прочности у Энела с такими дивами побольше будет, чем у АФ) Отчетность Энела за 3 месяца тоже гораздо лучше, чем у Аэрофлота.
  17. Аватар Михаил FarEast
    Сегодня продала весь пакет, переложилась в Энел. Посмотрим, что из этого получится)

    Елена Яцкова, какая цель этих действий?

    Михаил FarEast, 1. зафиксировала прибыль от роста курса акций Аэрофлота в размере 3,5%, 2. улучшила среднюю цену покупки Энел (было 1,354 руб., стало 1,168 руб.) — зашла в прошлом году неудачно,3.ДД по Энелу будет 10,5%, против ДД Аэрофлота около 3%. 4. Я думаю, что Аэрофлот после отсечки грохнется сильнее, чем Энел) Цель действий — увеличить прибыль)

    Елена Яцкова, но Энел тоже упадет сильно. Просто я с него вышел вчера наполовину, а Вы наооборот. Вот и решил уточниться в цели Ваших действий)
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Аэрофлот и нефть
    Вроде была зависимость нефть дешевеет, Аэрофлот растет. Сегодня нефть дорожает, Аэрофлот опять растёт. Пропала зависимость?! Или под дивы в 2 рубля все берут?!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Южный, Аэрофлот на 70% захеджировал свои потребности в нефти

    Тимофей Мартынов,
    Тимофей, до 18:45 можно заходить под дивиденды?

    Dimidrol, ага. Сорри что поздно ответил
  19. Аватар Lady_trader
    Друзья торгую на рынке около 4 лет, хочу обменяться опытом торговле на рынке, провожу аналитику и обучение! Прибыль за 2.06.19 пишите в телеграмме 967 451 11 24

    Ксения Буркова, спасибо, поржала)))
  20. Аватар khornickjaadle
    Аэрофлот — возьмет в лизинг три A321neo на закупках с начальной стоимостью контракта — 304,2 млн долл
    "Аэрофлот"  проводит конкурс на поставку трех среднемагистральных самолетов нового поколения Airbus A321neo (пока у компании нет подобных машин).

    Портал госзакупок:

    «Оказание услуг операционного лизинга в отношении трёх ВС Airbus 321-251NX с датами поставок в 2020 году»


    Два лайнер нужно поставить в августе 2020 года, третий — в сентябре.

    Максимальная (начальная) стоимость контракта — 304,2 миллиона долларов.
    Срок лизинга – 12 лет.
    Итоги торгов планируется подвести 17 июля.

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Значительно дороже Эйрбусы (101 млн. долл.) за 1 самолёт, чем МС-21 в лизинг. Может зависит от размера партии.
  21. Аватар Марэк
    Минфин разработало механизм контроля цен на авиакеросин, авиабилеты не подорожают

    Силуанов: рост цен на авиабилеты будем компенсировать из нефтегазовых доходов

    03.07.2019 18:04
    Министерство финансов разработало механизм контроля цен на авиакеросин. О нем рассказал первый вице-премьер Антон Силуанов на совещании Владимира Путина с членами Правительства. Формула будет привязана к мировым ценам на нефть. В результате, авиабилеты не будут дорожать.
    Видео: www.vestifinance.ru/videos/49473
  22. Аватар Елена__Я
    Сегодня продала весь пакет, переложилась в Энел. Посмотрим, что из этого получится)

    Елена Яцкова, какая цель этих действий?

    Михаил FarEast, 1. зафиксировала прибыль от роста курса акций Аэрофлота в размере 3,5%, 2. улучшила среднюю цену покупки Энел (было 1,354 руб., стало 1,168 руб.) — зашла в прошлом году неудачно,3.ДД по Энелу будет 10,5%, против ДД Аэрофлота около 3%. 4. Я думаю, что Аэрофлот после отсечки грохнется сильнее, чем Энел) Цель действий — увеличить прибыль)
  23. Аватар товарищ масон
    сдал весь пакет по 104,40.жду бумагу ниже 100 после дивгепа. уходить на дивы не стал

    VLaDiMiRK, весь понедельник-вторник ссался и скупал. 100,6
    на 10% пакета ставил тейк-профит на 104,4, он сработал, остальное осталось. у меня на работе доступ к инету очень сложен.
    теперь поживём-увидим…
  24. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - возьмет в лизинг три A321neo на закупках с начальной стоимостью контракта - 304,2 млн долл
    "Аэрофлот"  проводит конкурс на поставку трех среднемагистральных самолетов нового поколения Airbus A321neo (пока у компании нет подобных машин).

    Портал госзакупок:

    «Оказание услуг операционного лизинга в отношении трёх ВС Airbus 321-251NX с датами поставок в 2020 году»


    Два лайнер нужно поставить в августе 2020 года, третий — в сентябре.

    Максимальная (начальная) стоимость контракта — 304,2 миллиона долларов.
    Срок лизинга – 12 лет.
    Итоги торгов планируется подвести 17 июля.

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар stanislava
    Финансовые результаты Аэрофлота улучшатся в 2019 году - Атон
    Повышаем рейтинг до ВЫШЕ РЫНКА

     Мы повысили рейтинг Аэрофлота до Выше рынка с Нейтрально. Целевая цена остается неизменной на уровне 125 руб. за акцию, предполагая потенциал роста 23%.

     Мы ожидаем увидеть сильные темпы роста EPS (3x г/г) и DPS в этом году после слабых финрезультатов в 2018. Сезонно самые сильные результаты за 3К19 по МСФО должны стать основным катализатором, оправдывая наши годовые оценки.

    Ключевые причины: цены на авиатопливо будут ниже в этом году по сравнению с непростым 2018, учитывая хеджирование соответствующих расходов Аэрофлота во 2П19. Доходы от пассажирских перевозок и топливный сбор вырастут, затраты под контролем.

    Что изменилось на наш взгляд? В последние два года акции Аэрофлота стали одним из аутсайдеров на российском фондовом рынке, упав более чем на 50% со своего максимума. Это стало следствием нетипичной комбинации роста цен на нефть и ослабления рубля. Эти тенденции привели к росту расходов Аэрофлота на топливо почти на 50% и падению его EPS 2018 на 70%. В настоящее время мы наблюдаем обратную тенденцию в ценах на нефть и в рубле, что должно оказать положительное влияние на финрезультаты Аэрофлота в 2019 и далее. Есть также ряд других факторов, которые должны поддержать его прибыль – устойчивый рост пассажиропотока (+11% г/г), существенный рост ставок доходности, разумная стратегия хеджирования цен на нефть во 2П19, отказ от НДС на внутренних авиарейсах, регулирование внутренних цен на авиатопливо.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: