Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 171,6 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,7
P/S 0,3
P/BV -1,8
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

43.15₽  +3.2%
  1. Аватар Анастасия Павлова
    Никто не ведёт swotы по Аэрофлоту?
  2. Аватар MikeK
    Аэрофлот — за 1 кв Группа перевезла 12,8 млн пассажиров, +16,2% г/г

    За три месяца 2019 года Группа «Аэрофлот» перевезла 12,8 млн пассажиров, что на 16,2% превышает результат аналогичного периода 2018 года. За этот же период авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 8,5 млн пассажиров, на 14,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Пассажирооборот Группы увеличился на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот Компании – на 11,0%. Предельный пассажирооборот Группы увеличился на 17,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот Компании – на 12,0%.

    Процент занятости пассажирских кресел по Группе «Аэрофлот» снизился на 0,6 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 77,9%, по Компании показатель снизился на 0,7 п.п. до 75,8%.

    Группа «Аэрофлот» в марте 2019 года ввела в эксплуатацию два самолета Boeing 777-300ER и два Boeing 737-800. По состоянию на 31 марта 2019 года парк Группы насчитывал 371 воздушное судно.

    Аэрофлот - за 1 кв Группа перевезла 12,8 млн пассажиров, +16,2% г/г

    https://ir.aeroflot.ru/ru/novosti/article/57343/


    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, не удивлюсь, если в 1 кВ не будет убытка
  3. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - за 1 кв Группа перевезла 12,8 млн пассажиров, +16,2% г/г

    За три месяца 2019 года Группа «Аэрофлот» перевезла 12,8 млн пассажиров, что на 16,2% превышает результат аналогичного периода 2018 года. За этот же период авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 8,5 млн пассажиров, на 14,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Пассажирооборот Группы увеличился на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот Компании – на 11,0%. Предельный пассажирооборот Группы увеличился на 17,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот Компании – на 12,0%.

    Процент занятости пассажирских кресел по Группе «Аэрофлот» снизился на 0,6 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 77,9%, по Компании показатель снизился на 0,7 п.п. до 75,8%.

    Группа «Аэрофлот» в марте 2019 года ввела в эксплуатацию два самолета Boeing 777-300ER и два Boeing 737-800. По состоянию на 31 марта 2019 года парк Группы насчитывал 371 воздушное судно.

    Аэрофлот - за 1 кв Группа перевезла 12,8 млн пассажиров, +16,2% г/г

    https://ir.aeroflot.ru/ru/novosti/article/57343/


    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Дмитрий Суриков
  5. Аватар Remenua
    Может я чего-то про Аэрофлот не понимаю, но в отчете за 4 квартал основной причиной сокращения прибыли были названы: укрепление рубля и рост стоимости керосина.
    Последние дни нефть дорожает и рубль крепит.
    Акции аэрофлота почти не реагируют.
  6. Аватар algotrade
  7. Аватар Петр Варламов
    Это какая же должна быть цена акции Аэрофлота, чтобы ДД за 2018 год составила 12,7%?) 70 рублей за акцию? Не будет за 2018 год таких же дивидендов, как за 2017 и тем более 2016 годы.

    Auximen,
    Мы с тобой возьмем больше (и без дивов), как только шортунов массово высаживать начнут
  8. Аватар MikeK
    Это какая же должна быть цена акции Аэрофлота, чтобы ДД за 2018 год составила 12,7%?) 70 рублей за акцию? Не будет за 2018 год таких же дивидендов, как за 2017 и тем более 2016 годы.

    Auximen, Если вас интересует фиксированная доходность, то покупайте бонды или размещайте депозиты.
  9. Аватар Auximen
    Это какая же должна быть цена акции Аэрофлота, чтобы ДД за 2018 год составила 12,7%?) 70 рублей за акцию? Не будет за 2018 год таких же дивидендов, как за 2017 и тем более 2016 годы.
  10. Аватар Сергей Нагель
    Картинка по дивидендами Аэрофлота с конференции Смартлаба в Самаре

    Алексей Саныч, интересный прогноз по ВТБ…
  11. Аватар Саныч
    Картинка по дивидендами Аэрофлота с конференции Смартлаба в Самаре
  12. Аватар Патриция
    СД, говорят, не состоялся.
  13. Аватар Dur
    При p/e 19 и доходности, которую демонстрирует компания, о каком вообще росте может идти речь? Компания крайне неэффективна. Финансовые показатели год от года нестабильны. Выручка растет год от года, операционные расходы еще быстрее. Прибыль три года подряд просто летит вниз. Дивиденды- то густо, то пусто. Вообщем тихий ужас. Как в эту бумагу можно вкладываться?
    Красная цена Аэрофлота 75 руб. за акцию.
    Вот сейчас объявят дивы (или то что их не будет) и полетим, вниз.
  14. Аватар Петр Варламов
    Когда ж он грохнется то?!

    Sergey Soseda,
    Он не грохнется, а полетит скоро!)
  15. Аватар Sergey Soseda
    Когда ж он грохнется то?!
  16. Аватар algotrade
    Инфы по дивидендам так и не дождались. Я так понимаю вчера последний день был? Интересно, а что вообще бывает в случае просрочек?
    Обычно когда есть что сказать, говорят без задержек)
  17. Аватар Михаил Titov
    Что ловят в этой бумаге? Пе19, пб3, даже при росте чп в 2 раза компания не очень привлекательная
  18. Аватар Александр
    Сегодня обязаны предоставить инфу о решении СД. Ждем.
  19. Аватар Сергей Нагель
    Что будет с Аэрофлотом?

    С каждой новой отчетностью, данные по компании заметно ухудшаются. В перспективе компанию может ожидать рост издержек, особенно на топливо, которое дорожает более высокими темпами, чем нефть. Несмотря на то, что Аэрофлот практически монополист отечественного рынка авиаперевозок, не исключено также снижение выручки из-за постепенного сжатия пассажиропотока. Еще одним возможным риском для компании до сих пор остаются санкции.  
    Однако, в дальнейшей перспективе Мы ожидаем падение акций до уровня поддержки в 96 рублей, после чего возможны два сценария: дальнейшее падение до 92 рублей или же разворот — рост акций до 105 рублей!
    Что будет с Аэрофлотом?




    читать дальше на смартлабе

    SpbuTeam1, как меня радуют такие прогнозы… то ли дождик то ли снег, то ли будет то ли нет…
  20. Аватар Михаил FarEast
    Ну чё? Где там мои дивы? Ларису Иванну хочу!

    Игорь Егоров,
    Видимо забыли или забили

    Александр, нет, просто уроды. На миноров совсем забили
  21. Аватар Александр
    Ну чё? Где там мои дивы? Ларису Иванну хочу!

    Игорь Егоров,
    Видимо забыли или забили
  22. Аватар Редактор Боб
    ОАК - Аэрофлот планирует дополнительно закупить 35 самолетов МС-21

    "Аэрофлот" планирует закупить еще 35 самолетов МС-21 к 50 уже законтрактованным самолетам.

    вице-премьер РФ Юрий Борисов, в ходе итоговой коллегии Минпромторга:
    В рамках (испытаний МС-21 — прим. ТАСС) выполнено 148 полетов. Портфель твердых заказов, сформированный корпорацией "Иркут", составляет 175 машин и по ним уже получены авансы. Стартовый заказчик — «Аэрофлот» — заключивший контракт на 50 воздушных судов, в настоящее время ведется контрактация дополнительно 35 самолетов. Завершение сертификационных испытаний, начало поставок серийных самолетов МС-21-300 планируется в 2021 году

    https://tass.ru/ekonomika/6339299
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Ну чё? Где там мои дивы? Ларису Иванну хочу!
  24. Аватар vvs1941
    я воще в ах… е, как арик при такой жиже держится...

    vvs1941, Рубль укрепился адекватно.

    khornickjaadle, плевать, это только игра…
  25. Аватар khornickjaadle
    я воще в ах… е, как арик при такой жиже держится...

    vvs1941, Рубль укрепился адекватно.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: