Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 194,1 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 18,9
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

48.82₽  -0.69%
  1. Аватар Александр
    Ну чё? Где там мои дивы? Ларису Иванну хочу!

    Игорь Егоров,
    Видимо забыли или забили
  2. Аватар Редактор Боб
    ОАК - Аэрофлот планирует дополнительно закупить 35 самолетов МС-21

    "Аэрофлот" планирует закупить еще 35 самолетов МС-21 к 50 уже законтрактованным самолетам.

    вице-премьер РФ Юрий Борисов, в ходе итоговой коллегии Минпромторга:
    В рамках (испытаний МС-21 — прим. ТАСС) выполнено 148 полетов. Портфель твердых заказов, сформированный корпорацией "Иркут", составляет 175 машин и по ним уже получены авансы. Стартовый заказчик — «Аэрофлот» — заключивший контракт на 50 воздушных судов, в настоящее время ведется контрактация дополнительно 35 самолетов. Завершение сертификационных испытаний, начало поставок серийных самолетов МС-21-300 планируется в 2021 году

    https://tass.ru/ekonomika/6339299
    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Ну чё? Где там мои дивы? Ларису Иванну хочу!
  4. Аватар vvs1941
    я воще в ах… е, как арик при такой жиже держится...

    vvs1941, Рубль укрепился адекватно.

    khornickjaadle, плевать, это только игра…
  5. Аватар khornickjaadle
    я воще в ах… е, как арик при такой жиже держится...

    vvs1941, Рубль укрепился адекватно.
  6. Аватар vvs1941
    я воще в ах… е, как арик при такой жиже держится...
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    Нет, а если серьезно почему нет данных СД.

    Уважаемый Александр,
    Если серьёзно, то, во-первых, не хотят огорчать минорчиков перед выходными, а во-вторых, готовят бабки, чтобы в понедельник по дешёвке выкупать сливы…

    ОчПассивный инвестор,
    Пора бы уже огорчить, ну или порадовать

    Уважаемый Александр,
    Я думаю, что СД прошёл, а цифру дивов не согласовали со всеми заинтересованными лицами… Ищут консенсус. Как найдут, так и объявят!

    ОчПассивный инвестор,
    Думают 15 или 20 дать на акцию. Ладно я и на 15 согласный

    Уважаемый Александр,
    Вы запятую забыли поставить…
  8. Аватар Александр
    Нет, а если серьезно почему нет данных СД.

    Уважаемый Александр,
    Если серьёзно, то, во-первых, не хотят огорчать минорчиков перед выходными, а во-вторых, готовят бабки, чтобы в понедельник по дешёвке выкупать сливы…

    ОчПассивный инвестор,
    Пора бы уже огорчить, ну или порадовать

    Уважаемый Александр,
    Я думаю, что СД прошёл, а цифру дивов не согласовали со всеми заинтересованными лицами… Ищут консенсус. Как найдут, так и объявят!

    ОчПассивный инвестор,
    Думают 15 или 20 дать на акцию. Ладно я и на 15 согласный
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    Нет, а если серьезно почему нет данных СД.

    Уважаемый Александр,
    Если серьёзно, то, во-первых, не хотят огорчать минорчиков перед выходными, а во-вторых, готовят бабки, чтобы в понедельник по дешёвке выкупать сливы…

    ОчПассивный инвестор,
    Пора бы уже огорчить, ну или порадовать

    Уважаемый Александр,
    Я думаю, что СД прошёл, а цифру дивов не согласовали со всеми заинтересованными лицами… Ищут консенсус. Как найдут, так и объявят!
  10. Аватар Александр
    Нет, а если серьезно почему нет данных СД.

    Уважаемый Александр,
    Если серьёзно, то, во-первых, не хотят огорчать минорчиков перед выходными, а во-вторых, готовят бабки, чтобы в понедельник по дешёвке выкупать сливы…

    ОчПассивный инвестор,
    Пора бы уже огорчить, ну или порадовать
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    Нет, а если серьезно почему нет данных СД.

    Уважаемый Александр,
    Если серьёзно, то, во-первых, не хотят огорчать минорчиков перед выходными, а во-вторых, готовят бабки, чтобы в понедельник по дешёвке выкупать сливы…
  12. Аватар Александр
    Нет, а если серьезно почему нет данных СД.
  13. Аватар Александр
    Где дивы?

    Александр, я думал их в этом году не будет?

    Dur,
    Нет. Надо верить
  14. Аватар Dur
    Где дивы?

    Александр, я думал их в этом году не будет?
  15. Аватар Александр
  16. Аватар SpbuTeam1
    Что будет с Аэрофлотом?

    С каждой новой отчетностью, данные по компании заметно ухудшаются. В перспективе компанию может ожидать рост издержек, особенно на топливо, которое дорожает более высокими темпами, чем нефть. Несмотря на то, что Аэрофлот практически монополист отечественного рынка авиаперевозок, не исключено также снижение выручки из-за постепенного сжатия пассажиропотока. Еще одним возможным риском для компании до сих пор остаются санкции.  
    Однако, в дальнейшей перспективе Мы ожидаем падение акций до уровня поддержки в 96 рублей, после чего возможны два сценария: дальнейшее падение до 92 рублей или же разворот — рост акций до 105 рублей!
    Что будет с Аэрофлотом?




    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар stanislava
    Аэрофлот планирует расширить региональные маршруты в ближайшие годы - Атон

    НДС на внутренние региональные перелеты будет снижен до 0% 

    Ведомости вчера сообщили со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева, что правительство снизит ставку НДС для внутренних рейсов до 0%. Изменение не затронет рейсы с пунктом назначения или пунктом отправления в Москве. В настоящее время все внутренние рейсы облагаются НДС по ставке 10%, за исключением тех, на которые распространяется налоговая льгота, действующая до 2025, а именно рейсы связанные с Крымом, Севастополем, Калининградской областью и Дальневосточным федеральным округом.
    Мы считаем новость позитивной для отрасли — этот шаг должен способствовать развитию региональных авиакомпаний. Хотя большинство рейсов Аэрофлота проходит через Москву, авиакомпания планирует расширить региональные маршруты в ближайшие годы. Новость может быть умеренно позитивной с точки зрения восприятия, но нейтральной для динамики акций.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар MikeK
    Судя по задержке инфы и графику, результат будет неутешительный. Свои выходят.

    Злой Фей, как результат вы ожидаете. 25% чистой прибыли на дивиденды. И все. Не надо драматизировать. Это мелочи все. А вот 2019 это важнее. Но тут имхо все хорошо. Аэрофлот все видит и действует проактивно. 2018 был попандосным тк чемпионат + стратегия роста победы. На фоне налогового манёвра у нефтяников. Сейчас парк не наращивают, смещают центр прибыли на головную компанию, увеличивают цены, растут по направлениям. Все норм.
  19. Аватар Алексей Р.
    Судя по задержке инфы и графику, результат будет неутешительный. Свои выходят.

    Злой Фей, да и так было понятно, что пока всё плохо, нефть не подешевела, рубль не подорожал, субсидий не дали. Если бы не ЧМ, в полной опе были бы, а в 2019г такого праздника не ожидается.
  20. Аватар Злой Фей
    Судя по задержке инфы и графику, результат будет неутешительный. Свои выходят.
  21. Аватар MikeK
    Подбирать будете на 120)
    Любые дивы будут позитивом.
  22. Аватар Алексей Р.
    — 0,67%. Инсайдера явно что-то знают?

    ОчПассивный инвестор, на 80 подбираем…
  23. Аватар ОчПассивный инвестор
    — 0,67%. Инсайдера явно что-то знают?
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Разве не должны были вчера дивиденды объявить?

    algotrade, www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=jSIK-CCXBVkGCG1VCWBLKBA-B-B
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 11 апреля 2019 года.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    1. О подходе к распределению чистой прибыли в Группе «Аэрофлот» за 2018 год.

    Возможно и определили, только сообщить пока забыли
  25. Аватар algotrade
    Разве не должны были вчера дивиденды объявить?

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: