Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 199,3 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.13₽  +0.48%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Аэрофлот: конференц-звонок

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Аэрофлот: закрытие реестра для ВОСА

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Serg
    Никто не знает, что будет. Вон как разогнали Татнефть и Новатэк. Никто не ожидал. Так же может быть с Аэрофлотом.
  4. Аватар AlCh
    Да ладно, взлетит до 170 поржу
  5. Аватар Петр Варламов
    Долг увеличился на 48 млрд. за квартал. Так что прибыли в 6,3 млрд. радоваться не стоит.

    Тоже не понял рост на 5%!!!

    Максим Сергеев,

    На шортах улетел же в небеса наш Аэрофлот?)
    Завтра после конфколла пойдут фиксить прибыль)
  6. Аватар Домовой / Максим Сергеев
    Долг увеличился на 48 млрд. за квартал. Так что прибыли в 6,3 млрд. радоваться не стоит.

    Тоже не понял рост на 5%!!!
  7. Аватар Марат
    Долг увеличился на 48 млрд. за квартал. Так что прибыли в 6,3 млрд. радоваться не стоит.
  8. Аватар Марэк
    Аэрофлот – мсфо
    1 110 616 299 акций http://moex.com/s909
    Free-float  45%
    Капитализация на 29.08.2018г: 124,167 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2015г: 351,31 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2016г: 258,538 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 256,031 млрд руб
    Общий долг на 31.03.2018г: 276,997 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2018г: 325,061 млрд руб

    Выручка 2015г: 415,173 млрд руб
    Выручка 6 мес 2016г: 223,824 млрд руб
    Выручка 2016г: 495,880 млрд руб
    Выручка 6 мес 2017г: 234,860 млрд руб 
    Выручка 2017г: 532,934 млрд руб
    Выручка 1 кв 2018г: 111,942 млрд руб
    Выручка 6 мес 2018г: 265,822 млрд руб (+13,2% г/г)

    Операционная прибыль 2015г: 44,107 млрд руб
    Операционная прибыль 6 мес 2016г: 23,250 млрд руб
    Операционная прибыль 2016г: 63,254 млрд руб
    Операционная прибыль 6 мес 2017г: 7,697 млрд руб
    Операционная прибыль 2017г: 40,411 млрд руб
    Операционный убыток 1 кв 2018г: 11,596 млрд руб
    Операционный убыток 6  мес 2018г: 279 млн руб 

    Убыток 2015г: 6,494 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2016г: 2,467 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2016г: 43,798 млрд руб
    Прибыль 2016г: 38,826 млрд руб
    Убыток 1 кв 2017г: 5,339 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 2,890 млрд руб  
    Прибыль 9 мес 2017г: 27,149 млрд руб
    Прибыль 2017г: 23,060 млрд руб
    Убыток 1 кв 2018г: 11,543 млрд руб
    Убыток 6 мес 2018г: 5,228 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 17 млрд руб — Прогноз
    Прибыль мсфо 2018г: 13 млрд руб — Р/Е 9,6 — Прогноз
    http://ir.aeroflot.ru/ru/centr-otchetnosti/finansovaja-otchetnost/msfo/


    Дивиденды за 2018г: 7,2 руб/акция Прогноз 
    61,6% от прибыли мсфо, по аналогии с выплатой за 2017г.
  9. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - убыток группы за 1 полугодие составил 5,2 млрд рублей

    Таким образом, в результате активного управления доходами и реализации инициатив по оптимизации затрат во втором квартале Группе «Аэрофлот» удалось получить чистую прибыль в размере 6,3 млрд рублей. Финансовый результат второго квартала позволил частично компенсировать убытки первого квартала, снизив убыток по первому полугодию до 5,2 млрд рублей. Группа «Аэрофлот» намерена продолжать строгий контроль и оптимизацию затрат для обеспечения оптимального финансового результата в текущей экономической ситуации

    Выручка Группы «Аэрофлот» за 6 месяцев 2018 года увеличилась на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила 265 822 млн руб.

    Расходы на авиационное топливо за 6 месяцев 2018 года увеличились на 38,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 77 885 млн руб. Рост расходов обусловлен повышением средних цен на авиатопливо в рублях почти на 30,0% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на фоне динамики стоимости нефти, а также увеличением
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Дмитрий Александров
    Любопытно, как поведёт себя Ара, когда остатки акций после так называемого выкупа вернут их владельцам…

    ОчПассивный инвестор, продолжить летать, как и ранее
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    Любопытно, как поведёт себя Ара, когда остатки акций после так называемого выкупа вернут их владельцам…
  12. Аватар stanislava
    Аэрофлот может увеличить выручку за 2 квартал на 14% - Sberbank CIB

    Группа «Аэрофлот» 29 августа представит отчетность по МСФО за 2К18. Телефонная конференция состоится на следующий день, 30 августа, в 11:00 по московскому времени (9:00 по лондонскому).
    Мы ожидаем, что выручка по итогам 2К18 увеличилась на 14% по сравнению с 2К17, причем главным двигателем роста стали пассажирские перевозки. Согласно уже опубликованным операционным результатам, пассажирооборот группы в 2К18 превысил 35 млрд. пкм (это на 9% больше, чем годом ранее), а увеличение удельной выручки должно обеспечить еще 7 п. п. роста выручки от пассажирских перевозок.

    В то же время мы полагаем, что повышение цен на билеты не в полной мере компенсировало рост затрат. Как мы отмечали ранее, в центре внимания будут такие показатели как расходы на операционную аренду (ожидается рост на 27% относительно 2К17) и, конечно, на топливо (мы прогнозируем рост в 2К18 на 53% относительно уровня годичной давности). Мы полагаем, что удельная выручка на внутренних и международных рейсах будет отставать от наших прогнозов на весь год, но можно ожидать некоторого ускорения в третьем квартале, когда показатели обычно более сильные.

    Мы полагаем, что результаты группы по итогам года могут превысить наши ожидания благодаря более активному сокращению затрат (административных и на обслуживание пассажиров), однако фактором риска остается недавнее ослабление рубля, не учтенное в наших прогнозах
    Рябушко Алексей
    Sberbank CIB
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Игорь
    Выкуп аэрофлота:

    цена: 147 руб за акцию
    объем: 9,5% от free float
    максимальный объем: 7 млрд руб
    37% от всего free float подали заявки на выкуп
    коэээфициент выкупа = 0,255

    Тимофей Мартынов и какая точная дата поступления денежных средств от выкупа? Вроде после 08.09 долны начать

    Михаил Коробов, Мне уже пришли, хотя изначально обещали до конца августа. Брокер финам.

    Игорь Самарев,
    Сколько процентов от наличия выкупили?

    Dzuba Evgeniy, у меня были 200 акций на одном счёте, там ничего не дали выкупить, и 1300 на другом, по нему выкупили 300 акций, так что никаких неполных лотов нет. В среду 22.08 мне позвонили и попросили подписать электронное заявление на выкуп, а в четверг 23.08 перечислили деньги и забрали акции.

    Игорь Самарев, Общался с брокером, сказали что выкуп будет 9 сентября. Выкупят каждую четвертую акцию.

    Dzuba Evgeniy, если каждую четвёртую, то возможно меня реально наеобманули, у меня было подано вот такое поручение, которое ни хрена не похоже на выкуп, хотя деньги по нему мне скинули успешно. А ради пары тысяч, которые мне недодали с моих 300 акций, мне лень устраивать скандал.

    Игорь Самарев, У меня такое же. Выкупили у меня сегодня, хотя по телефону сказали что выкуп будет 9 сентября. Забрали 18% процентов от общего количества. Собственно это было ожидаемо, изначально предупреждали что выкупят всего процентов 10

    Dzuba Evgeniy, любопытно, а мне изначально обещали те же 25%, да 25% и выдали, только округлили лоты в меньшую сторону. Эх, есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    «Аэрофлот» ждет поставки 50 самолетов SSJ100 и 50 лайнеров МС-21

    В ближайшие годы «Аэрофлот» ожидает поставки 50 самолетов Sukhoi Superjet 100 и 50 лайнеров МС-21, говорится в сообщении компании. В данный момент в парке компании уже 50 самолетов новейшего поколения SSJ100.

    Кроме этого «Аэрофлот» рассматривает возможность дополнительного увеличения парка самолетами отечественного производства.

    «Аэрофлот» намерен укреплять свои позиции в статусе глобального лидера. Виталий Савельев и менеджмент компании подготовили обновленную стратегию развития «Аэрофлота» до 2023 года, которая будет в ближайшее время представлена Владимиру Путину.

    www.finam.ru/analysis/newsitem/aeroflot-zhdet-postavki-50-samoletov-ssj100-i-50-laiynerov-ms-21-20180829-11333/
  15. Аватар ОчПассивный инвестор
    Генеральным директором «Аэрофлота» переизбран Виталий Савельев

    Генеральным директором «Аэрофлота» на 5 лет избран Виталий Савельев. Об этом говоритс в сообщении авиаперевозчика по итогам засдеания совета директоров.

    Савельев возглавляет «Аэрофлот» более 9 лет. Директиву совету директоров авиакомпании в начале августа подписал вице-премьер России Максим Акимов.

    Заместителем генерального директора «Аэрофлота» по коммерции и финансам избран Андрей Чиханчин. Ранее он занимал должность директора департамента корпоративных финансов, исполнял обязанности заместителя генерального директора по коммерции и финансам.

    www.finam.ru/analysis/newsitem/generalnym-direktorov-aeroflota-izbran-vitaliiy-savelev-20180829-103422/
  16. Аватар Артур
    сегодня ожидаем: Аэрофлот: отчет за 1 п/г МСФО

    см. календарь по акциям

    Амиран, скажите пожалуйста — откуда информация о публикации отчетности 29.08?
    сайт говорит про 30-е. ir.aeroflot.ru/ru/akcioneram-i-investoram/
  17. Аватар ОчПассивный инвестор
    29.08.2018 Публикация финансовой отчетности «Аэрофлота» по МСФО за 1 полугодие 2018 года

    Чистая прибыль «Аэрофлота» в 1 полугодии 2017 года по МСФО выросла на 17,1% год к году, составив 2,89 млрд рублей.
    www.finam.ru/analysis/eq_dates00001351B6/
  18. Аватар Редактор Боб
    «Аэрофлоту» поставили минус. Аналитики ждут от компании убытков

    Резкий рост цен на топливо, дополнительные затраты на оплату труда пилотов и сдерживание тарифов на авиаперевозки негативно сказались на полугодовых результатах «Аэрофлота». По оценкам аналитиков, авиакомпании не удастся компенсировать плохие итоги первого квартала и она может получить убыток в размере 5,6–10,5 млрд руб.
    www.kommersant.ru/doc/3726035
  19. Аватар Dzuba Evgeniy
    Выкуп аэрофлота:

    цена: 147 руб за акцию
    объем: 9,5% от free float
    максимальный объем: 7 млрд руб
    37% от всего free float подали заявки на выкуп
    коэээфициент выкупа = 0,255

    Тимофей Мартынов и какая точная дата поступления денежных средств от выкупа? Вроде после 08.09 долны начать

    Михаил Коробов, Мне уже пришли, хотя изначально обещали до конца августа. Брокер финам.

    Игорь Самарев,
    Сколько процентов от наличия выкупили?

    Dzuba Evgeniy, у меня были 200 акций на одном счёте, там ничего не дали выкупить, и 1300 на другом, по нему выкупили 300 акций, так что никаких неполных лотов нет. В среду 22.08 мне позвонили и попросили подписать электронное заявление на выкуп, а в четверг 23.08 перечислили деньги и забрали акции.

    Игорь Самарев, Общался с брокером, сказали что выкуп будет 9 сентября. Выкупят каждую четвертую акцию.

    Dzuba Evgeniy, если каждую четвёртую, то возможно меня реально наеобманули, у меня было подано вот такое поручение, которое ни хрена не похоже на выкуп, хотя деньги по нему мне скинули успешно. А ради пары тысяч, которые мне недодали с моих 300 акций, мне лень устраивать скандал.

    Игорь Самарев, У меня такое же. Выкупили у меня сегодня, хотя по телефону сказали что выкуп будет 9 сентября. Забрали 18% процентов от общего количества. Собственно это было ожидаемо, изначально предупреждали что выкупят всего процентов 10
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Аэрофлот: отчет за 1 п/г МСФО

    см. календарь по акциям
  21. Аватар stanislava
    Результаты Аэрофлота по МСФО могут оказаться слабыми - ВТБ Капитал

    «Аэрофлот» опубликует результаты за 2к18 по МСФО в среду, 29 августа.
    Второй квартал уступает по важности только третьему (на который приходится высокий сезон), и на него приходится примерно четверть годовой EBITDA. Как правило, результаты по РСБУ головной компании «Аэрофлот», которая генерирует около 80% EBITDA Группы, дают хорошее представление об отчетности по МСФО.

    И судя по уже опубликованным данным по РСБУ, результаты по МСФО за 2к18 могут оказаться слабыми. Согласно нашей оценке, выручка группы «Аэрофлот» в 2к18 составила 151 млрд руб. (+14% г/г), а EBITDA –9,5 млрд руб. (-42% г/г).

    Мы не исключаем, что после объявления итогов сегодняшнего заседания совета директоров возможна краткосрочная позитивная реакция инвесторов на корпоративные решения, среди которых переизбрание гендиректора компании на следующие пять лет, возможное утверждение нового финансового директора и подходов к новой стратегии.

    Однако пессимизм может сохраниться до публикации результатов за 3к18 (которые, как мы полагаем, также окажутся слабыми; отчетность по РСБУ будет опубликована 31 октября), которые играют главную роль в определении базы для годовых дивидендных выплат. Риск возможного запрета на поставки самолетов также может добавить инвесторам пессимизма.

    Выручка в 2к18: рост ставок на уровне 7%.

    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар stanislava
    Аэрофлот отчитается 29 августа и проведет телеконференцию 30 августа. Выручка Аэрофлота за 1 полугодие может вырасти на 10,8% - АТОН

    Аналитики Атона ожидают нейтральной реакции рынка на результаты:
    Аэрофлот опубликует свои результаты за 1П18 по МСФО в среду, 29 августа, и мы ожидаем увидеть относительно слабые показатели по сравнению с 1П17. Мы прогнозируем, что выручка авиакомпании вырастет на 10.8% г/г до 260 млрд руб. за счет роста пассажирооборота на 8% и роста ставок доходности примерно на 6%. Операционные расходы существенно увеличатся из-за роста цен на авиатопливо, повышения зарплат и роста расходов на операционный лизинг. По нашим оценкам, EBITDA составит около 2.5 млрд руб. против 15.4 млрд руб. в 1П17. Мы ожидаем, что Аэрофлот отчитается о чистом убытке в размере около 10 млрд руб. против прибыли в 2.9 млрд руб. в прошлом году. Телеконференция состоится на следующий день, 30 августа, в 11:00 по московскому времени. Тел.: +7-495-6469190, +44(0) 33033694. Мы полагаем, что все негативные моменты учтены в котировках, и ожидаем нейтральной реакции рынка на результаты. Более важное значение, на наш взгляд, будет иметь телеконференция в отношении планов компании по повышению эффективности расходов.

    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Игорь
    Выкуп аэрофлота:

    цена: 147 руб за акцию
    объем: 9,5% от free float
    максимальный объем: 7 млрд руб
    37% от всего free float подали заявки на выкуп
    коэээфициент выкупа = 0,255

    Тимофей Мартынов и какая точная дата поступления денежных средств от выкупа? Вроде после 08.09 долны начать

    Михаил Коробов, Мне уже пришли, хотя изначально обещали до конца августа. Брокер финам.

    Игорь Самарев,
    Сколько процентов от наличия выкупили?

    Dzuba Evgeniy, у меня были 200 акций на одном счёте, там ничего не дали выкупить, и 1300 на другом, по нему выкупили 300 акций, так что никаких неполных лотов нет. В среду 22.08 мне позвонили и попросили подписать электронное заявление на выкуп, а в четверг 23.08 перечислили деньги и забрали акции.

    Игорь Самарев, Общался с брокером, сказали что выкуп будет 9 сентября. Выкупят каждую четвертую акцию.

    Dzuba Evgeniy, если каждую четвёртую, то возможно меня реально наеобманули, у меня было подано вот такое поручение, которое ни хрена не похоже на выкуп, хотя деньги по нему мне скинули успешно. А ради пары тысяч, которые мне недодали с моих 300 акций, мне лень устраивать скандал.
  24. Аватар Dzuba Evgeniy
    Выкуп аэрофлота:

    цена: 147 руб за акцию
    объем: 9,5% от free float
    максимальный объем: 7 млрд руб
    37% от всего free float подали заявки на выкуп
    коэээфициент выкупа = 0,255

    Тимофей Мартынов и какая точная дата поступления денежных средств от выкупа? Вроде после 08.09 долны начать

    Михаил Коробов, Мне уже пришли, хотя изначально обещали до конца августа. Брокер финам.

    Игорь Самарев,
    Сколько процентов от наличия выкупили?

    Dzuba Evgeniy, у меня были 200 акций на одном счёте, там ничего не дали выкупить, и 1300 на другом, по нему выкупили 300 акций, так что никаких неполных лотов нет. В среду 22.08 мне позвонили и попросили подписать электронное заявление на выкуп, а в четверг 23.08 перечислили деньги и забрали акции.

    Игорь Самарев, Общался с брокером, сказали что выкуп будет 9 сентября. Выкупят каждую четвертую акцию.
  25. Аватар Игорь
    Выкуп аэрофлота:

    цена: 147 руб за акцию
    объем: 9,5% от free float
    максимальный объем: 7 млрд руб
    37% от всего free float подали заявки на выкуп
    коэээфициент выкупа = 0,255

    Тимофей Мартынов и какая точная дата поступления денежных средств от выкупа? Вроде после 08.09 долны начать

    Михаил Коробов, Мне уже пришли, хотя изначально обещали до конца августа. Брокер финам.

    Игорь Самарев,
    Сколько процентов от наличия выкупили?

    Dzuba Evgeniy, у меня были 200 акций на одном счёте, там ничего не дали выкупить, и 1300 на другом, по нему выкупили 300 акций, так что никаких неполных лотов нет. В среду 22.08 мне позвонили и попросили подписать электронное заявление на выкуп, а в четверг 23.08 перечислили деньги и забрали акции.

    Игорь Самарев, у двоих финам и инфа по выкупа противоположная. Как так, Карл?)

    Михаил Коробов, хз, может я их достал своими звонками, может они решили, что у меня всего ничего акций, и можно быстро мной заняться, а у других инвесторов бабки прокручивают, мне деньги дали.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: