Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 170,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,6
P/S 0,3
P/BV -1,8
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

42.99₽  +2.82%
  1. Аватар Андрей Тимченко
    У Аэрофлота, лоты по 100 бумаг. Если выкупят только 25 процентов, то как оставшиеся 75 бумаг можно будет продать?

    Андрей Тимченко, в режиме торговли неполными лотами

    Alex64, спасибо за информацию
  2. Аватар Alex64
    У Аэрофлота, лоты по 100 бумаг. Если выкупят только 25 процентов, то как оставшиеся 75 бумаг можно будет продать?

    Андрей Тимченко, в режиме торговли неполными лотами
  3. Аватар Kawasaky
    У Аэрофлота, лоты по 100 бумаг. Если выкупят только 25 процентов, то как оставшиеся 75 бумаг можно будет продать?

    Андрей Тимченко, неполный лот легко продается. Заявкой по звонку брокеру
  4. Аватар Андрей Тимченко
    У Аэрофлота, лоты по 100 бумаг. Если выкупят только 25 процентов, то как оставшиеся 75 бумаг можно будет продать?
  5. Аватар Михаил FarEast
    Да уж, не очень как то. Я думал больше выкупят
  6. Аватар User40k
    В соответствии с указанной нормой закона, ПАО «Аэрофлот» применяется коэффициент пересчета количества акций, предъявленных акционерами к выкупу, равный 0,25540176, для выкупа акций пропорционально заявленным требованиям.

    25,5%

    Дмитрий, блин, угадал пальцем в небо))))
  7. Аватар Sergey Soseda
    Может я Вас разочарую, но у Аэрофлота за 2018 год прибыли не будет. И в данный момент нас кое-кто выпрыгивает из паровоза… Мой горизонт инвестирования шорт на Аэрофлот до 69 р

    Sergey Soseda, так причина всего этого кудахтанья убыточный шорт?

    Alex64,
    ))) Нет не убыточный.
  8. Аватар Дмитрий
    В соответствии с указанной нормой закона, ПАО «Аэрофлот» применяется коэффициент пересчета количества акций, предъявленных акционерами к выкупу, равный 0,25540176, для выкупа акций пропорционально заявленным требованиям.

    25,5%
  9. Аватар User40k
  10. Аватар User40k
    в итоге 22% выкупают чтоль?
  11. Аватар Alex64
    Может я Вас разочарую, но у Аэрофлота за 2018 год прибыли не будет. И в данный момент нас кое-кто выпрыгивает из паровоза… Мой горизонт инвестирования шорт на Аэрофлот до 69 р

    Sergey Soseda, так причина всего этого кудахтанья убыточный шорт?
  12. Аватар Sergey Soseda
    Может я Вас разочарую, но у Аэрофлота за 2018 год прибыли не будет. И в данный момент нас кое-кто выпрыгивает из паровоза… Мой горизонт инвестирования шорт на Аэрофлот до 69 р
  13. Аватар Олег Каширин
    Что они будут делать с выкупленными акциями, просто держать на балансе?

    Дмитрий, либо продадут в течении года по рыночной цене, либо погасят с соответственным уменьшением уставного капитала…

    Олег Каширин, я не думаю, что погасят, т.к. у них уже много лет число акций неизменно. Я лично вижу несколько развитий:
    — Продадут по рынку, но это подорвет цену, врядли основные держатели будут в этом заинтересованы.
    — Подарят гос-ву, в обмен на какие-нибудь плюшки (как например компенсация транспортных сборов).

    Дмитрий, дарить казначейские акции нельзя, можно только либо продать по рынку либо погасить…
  14. Аватар Alex64
    15.08.2018 г. 12:02
    ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии»


    p.s. Как и писалось ранее, на выкуп подадут огромное количество акций. Получается, согласно коэф. из каждых поданных 200 акций выкупят только 51 акцию. Еще стоит учесть накладные расходы на выкуп. Выкуп оказался банальным разводом, морковкой на веревочке впереди ослЕ.


    Марэк, какой тайный смысл этого развода?

    Илья,
    Смысл в том, чтобы за дорого купить у определённых лиц.

    Sergey Soseda, 147 рублей уже стало задорого? А если брали по 160-180? У вас какой горизонт инвестирования?
  15. Аватар Sergey Soseda
    15.08.2018 г. 12:02
    ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии»


    p.s. Как и писалось ранее, на выкуп подадут огромное количество акций. Получается, согласно коэф. из каждых поданных 200 акций выкупят только 51 акцию. Еще стоит учесть накладные расходы на выкуп. Выкуп оказался банальным разводом, морковкой на веревочке впереди ослЕ.


    Марэк, какой тайный смысл этого развода?

    Илья,
    Смысл в том, чтобы за дорого купить у определённых лиц.
  16. Аватар user_n
    15.08.2018 г. 12:02
    ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии»


    p.s. Как и писалось ранее, на выкуп подадут огромное количество акций. Получается, согласно коэф. из каждых поданных 200 акций выкупят только 51 акцию. Еще стоит учесть накладные расходы на выкуп. Выкуп оказался банальным разводом, морковкой на веревочке впереди ослЕ.


    Марэк, какой тайный смысл этого развода?
  17. Аватар Alex64
    15.08.2018 г. 12:02
    ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии»

    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость его ценных бумаг: В соответствии с п. 5 ст. 76 ФЗ «Об АО» общая сумма средств, направляемых ПАО «Аэрофлот» на выкуп акций, не может превышать 7 039 736 000 (семь миллиардов тридцать девять миллионов семьсот тридцать шесть тысяч) рублей, т.е. 10% стоимости чистых активов ПАО «Аэрофлот» на дату принятия решения, которое повлекло возникновение у акционеров права требовать выкупа ПАО «Аэрофлот» принадлежащих им акций.
    В соответствии с указанной нормой закона, ПАО «Аэрофлот» применяется коэффициент пересчета количества акций, предъявленных акционерами к выкупу, равный 0,25540176, для выкупа акций пропорционально заявленным требованиям.
    Общее количество акций ПАО «Аэрофлот», подлежащих выкупу Обществом у акционеров, предъявивших требования о выкупе акций, составляет 47 817 796 (сорок семь миллионов восемьсот семнадцать тысяч семьсот девяносто шесть) штук.
    Совокупная стоимость указанных акций, подлежащих выкупу Обществом у акционеров, предъявивших требования об их выкупе, составляет 7 039 735 927,12 (семь миллиардов тридцать девять миллионов семьсот тридцать пять тысяч девятьсот двадцать семь и 12/100) рублей.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=wVlLDFAbgkeA-CJ3fUqUg8A-B-B


    p.s. Как и писалось ранее, на выкуп подадут огромное количество акций. Получается, согласно коэф. из каждых поданных 200 акций выкупят только 51 акцию. Еще стоит учесть накладные расходы на выкуп. Выкуп оказался банальным разводом, морковкой на веревочке впереди ослЕ.

    Марэк, ну вот, нормально получается 25% акций выкупают от заявленных к выкупу. А тут народ и меньше насчитал.
    И при чем здесь морковка. или вы какие-то действия совершали под выкуп, так отсечка в конце мая была.
  18. Аватар Марэк
    15.08.2018 г. 12:02
    ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии»

    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость его ценных бумаг: В соответствии с п. 5 ст. 76 ФЗ «Об АО» общая сумма средств, направляемых ПАО «Аэрофлот» на выкуп акций, не может превышать 7 039 736 000 (семь миллиардов тридцать девять миллионов семьсот тридцать шесть тысяч) рублей, т.е. 10% стоимости чистых активов ПАО «Аэрофлот» на дату принятия решения, которое повлекло возникновение у акционеров права требовать выкупа ПАО «Аэрофлот» принадлежащих им акций.
    В соответствии с указанной нормой закона, ПАО «Аэрофлот» применяется коэффициент пересчета количества акций, предъявленных акционерами к выкупу, равный 0,25540176, для выкупа акций пропорционально заявленным требованиям.
    Общее количество акций ПАО «Аэрофлот», подлежащих выкупу Обществом у акционеров, предъявивших требования о выкупе акций, составляет 47 817 796 (сорок семь миллионов восемьсот семнадцать тысяч семьсот девяносто шесть) штук.
    Совокупная стоимость указанных акций, подлежащих выкупу Обществом у акционеров, предъявивших требования об их выкупе, составляет 7 039 735 927,12 (семь миллиардов тридцать девять миллионов семьсот тридцать пять тысяч девятьсот двадцать семь и 12/100) рублей.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=wVlLDFAbgkeA-CJ3fUqUg8A-B-B 
  19. Аватар Sergey Soseda
    Выкупят у своих, кто был не согласен на дату голосования — продали уже давно. Вначале дивиденды жирные дали, а затем и выкупили втридорога, у инсайдеров. А всем остальным акционерам осталась убыточная компания… Сосут и не стесняются…

    Sergey Soseda, Можно откупить обратно и предъявить к выкупу

    Чен Ким,
    У тебя или у меня не купят. Тебе уведомление пришло?
  20. Аватар Alex64
    Выкупят у своих, кто был не согласен на дату голосования — продали уже давно. Вначале дивиденды жирные дали, а затем и выкупили втридорога, у инсайдеров. А всем остальным акционерам осталась убыточная компания… Сосут и не стесняются…

    Sergey Soseda, Можно откупить обратно и предъявить к выкупу

    Чен Ким, у кого откупить? с рынка? Заметно было, особенно в последнее время, аэрофлот так и пер.
  21. Аватар Чен Ким
    Выкупят у своих, кто был не согласен на дату голосования — продали уже давно. Вначале дивиденды жирные дали, а затем и выкупили втридорога, у инсайдеров. А всем остальным акционерам осталась убыточная компания… Сосут и не стесняются…

    Sergey Soseda, Можно откупить обратно и предъявить к выкупу
  22. Аватар Alex64
    Выкупят у своих, кто был не согласен на дату голосования — продали уже давно. Вначале дивиденды жирные дали, а затем и выкупили втридорога, у инсайдеров. А всем остальным акционерам осталась убыточная компания… Сосут и не стесняются…

    Sergey Soseda, это достоверная информация?!
  23. Аватар Sergey Soseda
    Выкупят у своих, кто был не согласен на дату голосования — продали уже давно. Вначале дивиденды жирные дали, а затем и выкупили втридорога, у инсайдеров. А всем остальным акционерам осталась убыточная компания… Сосут и не стесняются…
  24. Аватар Dmitryy
    Что они будут делать с выкупленными акциями, просто держать на балансе?

    Дмитрий, либо продадут в течении года по рыночной цене, либо погасят с соответственным уменьшением уставного капитала…

    Олег Каширин, я не думаю, что погасят, т.к. у них уже много лет число акций неизменно. Я лично вижу несколько развитий:
    — Продадут по рынку, но это подорвет цену, врядли основные держатели будут в этом заинтересованы.
    — Подарят гос-ву, в обмен на какие-нибудь плюшки (как например компенсация транспортных сборов).
  25. Аватар Олег Каширин
    Что они будут делать с выкупленными акциями, просто держать на балансе?

    Дмитрий, либо продадут в течении года по рыночной цене, либо погасят с соответственным уменьшением уставного капитал. Другого по закону они сделать не смогут, если конечно акции будут выкупать не на дочку какую-нибудь…

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: