Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 199,6 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.19₽  +0.6%
  1. Аватар Alex64
    Выкупят у своих, кто был не согласен на дату голосования — продали уже давно. Вначале дивиденды жирные дали, а затем и выкупили втридорога, у инсайдеров. А всем остальным акционерам осталась убыточная компания… Сосут и не стесняются…

    Sergey Soseda, Можно откупить обратно и предъявить к выкупу

    Чен Ким, у кого откупить? с рынка? Заметно было, особенно в последнее время, аэрофлот так и пер.
  2. Аватар Чен Ким
    Выкупят у своих, кто был не согласен на дату голосования — продали уже давно. Вначале дивиденды жирные дали, а затем и выкупили втридорога, у инсайдеров. А всем остальным акционерам осталась убыточная компания… Сосут и не стесняются…

    Sergey Soseda, Можно откупить обратно и предъявить к выкупу
  3. Аватар Alex64
    Выкупят у своих, кто был не согласен на дату голосования — продали уже давно. Вначале дивиденды жирные дали, а затем и выкупили втридорога, у инсайдеров. А всем остальным акционерам осталась убыточная компания… Сосут и не стесняются…

    Sergey Soseda, это достоверная информация?!
  4. Аватар Sergey Soseda
    Выкупят у своих, кто был не согласен на дату голосования — продали уже давно. Вначале дивиденды жирные дали, а затем и выкупили втридорога, у инсайдеров. А всем остальным акционерам осталась убыточная компания… Сосут и не стесняются…
  5. Аватар Dmitryy
    Что они будут делать с выкупленными акциями, просто держать на балансе?

    Дмитрий, либо продадут в течении года по рыночной цене, либо погасят с соответственным уменьшением уставного капитала…

    Олег Каширин, я не думаю, что погасят, т.к. у них уже много лет число акций неизменно. Я лично вижу несколько развитий:
    — Продадут по рынку, но это подорвет цену, врядли основные держатели будут в этом заинтересованы.
    — Подарят гос-ву, в обмен на какие-нибудь плюшки (как например компенсация транспортных сборов).
  6. Аватар Олег Каширин
    Что они будут делать с выкупленными акциями, просто держать на балансе?

    Дмитрий, либо продадут в течении года по рыночной цене, либо погасят с соответственным уменьшением уставного капитал. Другого по закону они сделать не смогут, если конечно акции будут выкупать не на дочку какую-нибудь…
  7. Аватар Михаил FarEast
    31 мая 2018 дата закрытия реестра для голосования на ОСА. не согласные или не голосовавшие имеют право предъявить свои акции к выкупу по цене 147,22р.

    до 9 августа 2018 можно было подать заявление на выкуп акций компанией, тем кто попал в реестр 31 мая и кто голосовал против, либо не голосовал совсем.

    до 14 августа 2018 года должны были объявить коэффициент выкупа (какой процент от ваших акций выкупят)

    примерно в течение 2 недель должны «разморозить» акции, которые не попали в коэффициент выкупа

    до 30 сентября должны придти деньги от тех акций, которые выкупили.


    вот как то так все.

    Дмитрий, спасибо за развернутый и обстоятельный ответ.

    gib, 14.08 вроде коэффициент не обьявляли
  8. Аватар 123.mln.usd
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    Кто был никем, тот станет всем? (кто не знает, слова из песни)

  10. Аватар User40k
    мне больше не понятно как голосовали «за» от общего числа меньше 50% когда у государства 51%..?

    Дмитрий, не, 56.6% это за.
    Принимало участие 61,62%, голосовало из низ «за» 92%
  11. Аватар Дмитрий
    мне больше не понятно как голосовали «за» от общего числа меньше 50% когда у государства 51%..?
  12. Аватар Дмитрий
    как то вы криво считаете… 56,7% от общего числа могут подать на выкуп. если все подадут то требование будет на сумму 92 739 325 140рэ. 7 039 736 000 рублей, которые направят на выкуп соответствует 7,59%. где вы 16% и тем более 25 нашли???

    Дмитрий,

    Так, сорри. Блумберг мне выгрузил акции в обращении, а не «всего».

    User40k, :)
  13. Аватар User40k
    как то вы криво считаете… 56,7% от общего числа могут подать на выкуп. если все подадут то требование будет на сумму 92 739 325 140рэ. 7 039 736 000 рублей, которые направят на выкуп соответствует 7,59%. где вы 16% и тем более 25 нашли???

    Дмитрий,

    Так, сорри. Блумберг мне выгрузил акции в обращении, а не «всего».
  14. Аватар Alex64
    как то вы криво считаете… 56,7% от общего числа могут подать на выкуп. если все подадут то требование будет на сумму 92 739 325 140рэ. 7 039 736 000 рублей, которые направят на выкуп соответствует 7,59%. где вы 16% и тем более 25 нашли???

    Дмитрий, так когда все несогласные подавали на выкуп? А если бумагу взяли по 160-180?
  15. Аватар Дмитрий
    поправлюсь… это минимум… может быть и больше, но это зависит от того сколько народу таки подали требование к выкупу… а этого пока не знаем
  16. Аватар Дмитрий
    как то вы криво считаете… 56,7% от общего числа могут подать на выкуп. если все подадут то требование будет на сумму 92 739 325 140рэ. 7 039 736 000 рублей, которые направят на выкуп соответствует 7,59%. где вы 16% и тем более 25 нашли???
  17. Аватар Dmitryy
    Что они будут делать с выкупленными акциями, просто держать на балансе?
  18. Аватар Alex64
    При указанном бюджете можно выкупить 47 817 796 акций.
    А сколько их всего?

    aMCa, 1111млн.

    Alex64, 1 111 млн?
    Так это всего 4% акций получается

    aMCa, и???
  19. Аватар Alex64
    Анализировал тут как-то результаты по портфелю. Получается аэрофлот дал максимальную доходность. Оченно хорошо ходит бумага. Всегда покупаю и буду покупать на проливах.
  20. Аватар aMCa
    При указанном бюджете можно выкупить 47 817 796 акций.
    А сколько их всего?

    aMCa, 1111млн.

    Alex64, 1 111 млн?
    Так это всего 4% акций получается
  21. Аватар Alex64
    При указанном бюджете можно выкупить 47 817 796 акций.
    А сколько их всего?

    aMCa, 1111млн.Если подали все, кто против и не голосовал, то процент выкупа 9,94%
  22. Аватар aMCa
    При указанном бюджете можно выкупить 47 817 796 акций.
    А сколько их всего?
  23. Аватар User40k
    и вы покупаете? как прикинут цель роста?


    Igr, я ее подал под выкуп и откупил на новостях о санкциях по 100+ руб. Правда 15%.
    Будет понятент коэф-нт выкупа — тогда буду решать. Вообще думаю, что можно будет дешевле взять ее. Все самое лучшее в ней прошло пока. Но «для детей» пойдет)
  24. Аватар Igr
    и вы покупаете? как прикинут цель роста?
  25. Аватар User40k
    принимало участие 61,62%, голосовало «за» 92%, те в не игры 56,7%б если остальные подали (что вряд ли 100%) выкупят 7%/43.3% ~ 16%

    это прям на коленках. Может что-то криво.
    Думаю в итоге ~25% выкупят у тех, кто подал.


    User40k, хотя, бумага падала давно, себестоимость у многих большая и подало наверно меньше половины. Ждем более 30%)

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: