Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 180,0 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 17,5
P/S 0,3
P/BV -1,9
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

45.28₽  +5.47%
  1. Аватар Alex64
    14.08.2018 Заседание совета директоров «Аэрофлота»

    «Совет директоров рассмотрит вопрос о созыве внеочередного общего собрания акционеров ПАО „Аэрофлот“

    К чему бы это?

    ОчПассивный инвестор, руководство хотят поменять?
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    14.08.2018 Заседание совета директоров «Аэрофлота»

    «Совет директоров рассмотрит вопрос о созыве внеочередного общего собрания акционеров ПАО „Аэрофлот“

    К чему бы это?
  3. Аватар Финансовый Инженер
    прогнозную цену сбера в 105 отработали, ниже уже никто не закладывался. так что теперь только вверх))
  4. Аватар ZDH
    Упадок российской авиации.

    Смотрю новости и тут бьют тревогу, что идет массовый отток пилотов в китайские и азиатские компании, где высокие зарплаты и лучшие условия труда.
      Знаете что наши делают для улучшения ситуации? Начинают выдавать справки об окончаниях учебы, по которым в международные компании устроиться будет крайне проблемотично))), эх как помогают хорошо.Зарплата у нас начисляется только за летные часы, больше в воздухе, соответственно больше зарплата.Усталость, недосып, семью мало видят и прочие прелести.Если не будет изменений в оплате труда, то рост крушений самолетов в статистике прибавиться через годика 2. Акции этих компаний не имеют перспективу роста при таких условиях.У нас монополист Аэрофлот не чувствует конкуренцию, тогда пусть ощущает грядущие проблемы.
    Если пенсионную реформу примут, то будут работать пердуны склерозматики и проплачивать мед.осмотр.Летайте надежными авиалиниями, берегите свою жизнь.
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Ig62
  6. Аватар Ig62
    Пишу претензию брокеру по поводу выкупа. И вот незадача, не могу в официальных документах найти дату отсечки 31 мая. Она есть в НРД, но опубликована 1 июня (для претензии к брокеру не катит). Она есть у Амирана он 31 мая предупреждает, что типа последний день для участия в ГОСА, но как понять откуда он ее взял. Может кто подскажет.
  7. Аватар Мама Абдулов
    Брокер Сбер сказал тоже самое, хотя звонил раз 5 переспрашивал в июле, если куплены с плечом можно предъявить бумаги,(тогда цена была 141) мне отвечали, да конечно, вы же брали деньги в долг, в конце концов просто послали на… р
  8. Аватар Ig62
    Я тут писал по поводу займа Открытием у меня Аэрофлота. Ну типа все будет нормально. Был неправ сегодня позвонили и сказали что бы шел на … со своим выкупом.
  9. Аватар vitaly

    vitaly, именно так, репо на аэро были взяты под плечо. У меня так же у БКС. Но там совсем немного 136шт. С миру по нитке — голому пиджак. Из 6 лямов акций на 100тыс. займа именно из аэры были взяты бумаги в репо в день отсечки.

    Alex64, так AFLT был а дауттренде тогда (ну и сейчас) => спрос на шорт был. Другой вопрос почему брокеры на время КД не закрыли РЕПО по бумаге.

    Кто-нибудь видел коэффициент выкупа? Хочется понять сколько вернется бумаг.
  10. Аватар Sergey Soseda
    Кто то постоянно большими пакетами откупает, удерживает от падения Аэрофлот… Кому он нужен в таком количестве?
  11. Аватар Alex64
    Александр (sm) прав, надо идти в офис и писать запрет на РЕПО

    Михаил Викторович, меня тоже такие мысли посещают… толку от этого РЕПО лично мне никакого, а проблемы присутствуют… какая то игра в одни ворота…

    Александр (sm), думаю это не РЕПО других клиентов а обеспечение под плечо. У меня аналогичная ситуация. 7% позиции АФЛТ брокер взял под обеспечение на 31.05 и предьявить не получилось.

    vitaly, именно так, репо на аэро были взяты под плечо. У меня так же у БКС. Но там совсем немного 136шт. С миру по нитке — голому пиджак. Из 6 лямов акций на 100тыс. займа именно из аэры были взяты бумаги в репо в день отсечки.
  12. Аватар vitaly
    Александр (sm) прав, надо идти в офис и писать запрет на РЕПО

    Михаил Викторович, меня тоже такие мысли посещают… толку от этого РЕПО лично мне никакого, а проблемы присутствуют… какая то игра в одни ворота…

    Александр (sm), думаю это не РЕПО других клиентов а обеспечение под плечо. У меня аналогичная ситуация. 7% позиции АФЛТ брокер взял под обеспечение на 31.05 и предьявить не получилось.
  13. Аватар Dmitryy
    На данный момент у Аэрофлота 17 самолетов B777 и 41 самолет B737. Они новые, но для них нужны будут расходники.
  14. Аватар Редактор Боб
    В условиях плохой видимости санкций. Вашингтон запрещает «Аэрофлоту» то ли рейсы, то ли самолеты

    Госдеп США на следующий день после объявления новых санкций против РФ, видимо, все же передумал запрещать полеты «Аэрофлота» в Америку. Теперь речь идет лишь об отказе от поставок авиакомпании товаров, попадающих под экспортный контроль, что будет общим ограничением для РФ. Впрочем, еще не исключено, что запрет — со стороны США или как ответ со стороны Москвы — может коснуться поставок самолетов Boeing. В отрасли оценивают это негативно, поскольку придется рвать действующие контракты и попадать в зависимость от поставок Airbus.
    www.kommersant.ru/doc/3708867
  15. Аватар Александр (sm)
    Александр (sm) прав, надо идти в офис и писать запрет на РЕПО

    Михаил Викторович, меня тоже такие мысли посещают… толку от этого РЕПО лично мне никакого, а проблемы присутствуют… какая то игра в одни ворота…
  16. Аватар Михаил Викторович
    Александр (sm) прав, надо идти в офис и писать запрет на РЕПО
  17. Аватар Александр (sm)
    Отправил брокеру запрос, по ранее озвученной форме, ответ:

    На дату отсечки 31.05.2018 акции компании «Аэрофлот» выступали обеспечением Вашей позиции.

    К сожалению, выкупить у Вас ценные бумаги Брокер не сможет.


    Спасибо за Ваше обращение!
    АО «Открытие Брокер»

    Михаил Викторович, ответ письменный, с печатью? Опишите эту проблему на сайте «банки.ру.» Подавайте в суд. Меняйте брокера. Удачи Вам.
    Очень некрасивая ситуация.

    Dur, суд — проигрышный вариант… клиент сам дал согласие на акции в репо.
  18. Аватар Александр (sm)
    Отправил брокеру запрос, по ранее озвученной форме, ответ:

    На дату отсечки 31.05.2018 акции компании «Аэрофлот» выступали обеспечением Вашей позиции.

    К сожалению, выкупить у Вас ценные бумаги Брокер не сможет.


    Спасибо за Ваше обращение!
    АО «Открытие Брокер»

    Михаил Викторович, Спасибо за Ваше обращение — как то цинично звучит… с налетом издевательства…
    а как на СЛ Открывашку нахваливают… супер- пупер мега брокер…
  19. Аватар Dur
    Отправил брокеру запрос, по ранее озвученной форме, ответ:

    На дату отсечки 31.05.2018 акции компании «Аэрофлот» выступали обеспечением Вашей позиции.

    К сожалению, выкупить у Вас ценные бумаги Брокер не сможет.


    Спасибо за Ваше обращение!
    АО «Открытие Брокер»

    Михаил Викторович, ответ письменный, с печатью? Опишите эту проблему на сайте «банки.ру.» Подавайте в суд. Меняйте брокера. Удачи Вам.
    Очень некрасивая ситуация.
  20. Аватар Sarmatae
    Аэрофлот, посадка на плато.

    Здравствуйте, коллеги!

    Сегодня рассмотрю несколько моментов трейда. 

    1. Это торговля от уровня 100% НР МР  ( Модель расширения ). Когда цена после пробития уровня НР буквально на одном дыхании достигает 100% НР + разворотная свечка. Модель на месячном Плане:

    Аэрофлот, посадка на плато.

    После этого цена с большой вероятностью может вернуться к уровню НР.

    2. Это отскок от «плато», буквально плита на годовом уровне ( поэтому в данном случае и не дойдём до уровня НР ) с подтверждением:

    Аэрофлот, посадка на плато.
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Михаил Викторович
    Отправил брокеру запрос, по ранее озвученной форме, ответ:

    На дату отсечки 31.05.2018 акции компании «Аэрофлот» выступали обеспечением Вашей позиции.

    К сожалению, выкупить у Вас ценные бумаги Брокер не сможет.


    Спасибо за Ваше обращение!
    АО «Открытие Брокер»
  22. Аватар stanislava
    Участников рынка успокоили комментарии Госдепа США касательно Аэрофлота

    В четверг, 9 августа, распродажи на российском фондовом рынке продолжились. РТС теряет сегодня 1,8%, а ММВБ за счет девальвации рубля на 0,7% даже дорожает на 0,1%. Вчерашняя публикация законопроекта о новых антироссийских санкциях, подготовленного американскими конгрессменами, вызвала неслабую панику среди инвесторов и спровоцировала бегство из отечественных активов, которая сегодня стихла лишь незначительно.
    Только ближе к концу торгового дня большая часть потерь первой половины была отыграна, а некоторые акции даже вышли в рост. Участников рынка успокоили комментарии Госдепа США касательно «Аэрофлота», который сегодня дешевел в начале дня на 12%, что прямых санкций в отношении авиакомпании не планировалось. Помимо этого, положительно на настроения инвесторов повлияли сообщения в СМИ о том, что первый раунд санкций, который вступит в силу 22 августа, будет иметь не очень существенный эффект, поскольку будет включать в основном запрет на продажу РФ товаров военного и двойного назначения. А уже второй раунд, через 3 месяца после первого, будет более разрушительным для дипломатических отношений между РФ и США и как раз должен содержать ограничения на финансовые операции американских банков с российскими, а также авиаперевозки. Соответственно, инвесторы посчитали, что промежуток времени между первым и вторым раундами позволит российским властям как-то сгладить разросшийся междустрановой конфликт и доказать администрации Д.Трампа непричастность к «делу Скрипалей» или, как минимум, предоставить гарантии отсутствия планов использовать химическое оружие в будущем.

    Некоторую поддержку отечественному рынку оказывает и восстанавливающая потери нефть, которая сегодня прибавляет 0,7%, вновь двигаясь в сторону $72 за баррель Brent спот.

    Львиная доля бумаг на отечественном рынке сегодня торгуется в «красной зоне». Однако инвесторы уже начали откупать подешевевшие акции наиболее привлекательных компаний-экспортеров. Среди таких сегодня акции «Газпром нефти» (+3,5%), «ЛУКОЙЛа» (+1,4%) и «Норникеля» (+0,8%)
    Кирсанова Софья
    УК «Райффайзен Капитал»
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар stanislava
    Если рынок США закроют для Аэрофлота, это станет заметным негативом для компании

    Акции «Аэрофлота» сегодня утром возглавили падение на фоне рисков приостановки полетов в США из-за новых санкций. Затем падение приостановилось. Днем представитель госдепартамента заявил, что США не намерены вводить прямых санкций против «Аэрофлота».

    В 1 квартале число полетов «Аэрофлота» в США и на Кубу выросло на 15,7% (г/г). Это наиболее быстрорастущее направление компании. При этом доля этих маршрутов в общей выручке «Аэрофлота» составила 5,7%.
    Если рынок США закроют для «Аэрофлота», то это станет заметным негативом для компании, так как рейсы в США традиционно являются высокомаржинальными, а простой в использовании самолетов будет влетать в копеечку.

    Судя по финансовым результатам, сейчас у компании продолжают расти издержки, связанные с ростом цен на керосин и увеличением зарплат, что негативно влияет на прибыльность «Аэрофлота». В настоящее время у нас нет идей на покупку акций компании.
    Бушуев Константин
    «Открытие Брокер»


    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар ser13
    Кто-нибудь из предъявивших к выкупу знает примерные даты, когда он будет осуществлен? Когда ждать денег? )

    Toshik, до 6 сентября всем предъявившим доложны выплатить, другой вопрос какой процент акций погасят всем предъявившим -)
  25. Аватар Toshik
    Кто-нибудь из предъявивших к выкупу знает примерные даты, когда он будет осуществлен? Когда ждать денег? )

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: