Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 197,2 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,2
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

49.6₽  +1.93%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    РФ В СЛУЧАЕ ЗАПРЕТА ПОЛЕТОВ «АЭРОФЛОТА» В США МОЖЕТ АДЕКВАТНО ОТВЕТИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯМИ В ОТНОШЕНИИ АМЕРИКАНСКИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ — ДЕПУТАТ
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    АВИАСООБЩЕНИЕ МЕЖДУ РФ И США НЕ ПРЕКРАТИТСЯ, В СЛУЧАЕ ЗАПРЕТА ПОЛЕТОВ «АЭРОФЛОТА» НИШУ ЗАЙМУТ КОМПАНИИ ТРЕТЬИХ СТРАН – ДЕПУТАТ ГД
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Вероятный запрет на полеты авиакомпании «Аэрофлот» в США противоречит международному воздушному праву, заявил исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев.
  4. Аватар Alexander B
    «Дело Скрипаля» выводят на новый санкционный круг. Антироссийские меры США могут ударить по двусторонней торговле и «Аэрофлоту»
    www.kommersant.ru/doc/3708315

    редактор Боб, коммерсант сделал отличный вброс. Рынок отреагировал. Интересно будут ли последствия если информация не подтвердится?
  5. Аватар Alexander B
    санкции из пальца высасаны… теперь дивиденды больше 10 %…

    Дмитрий C, с чего вы взяли что санкции выосОсаны из чего-либо? У вас есть источники информации или вам пацаны на перемене в школе подсказали? И еще учите Русский язык пожалуйста более лучше.
  6. Аватар Alex64
    Как аэрофлот поживает?

    Тимофей Мартынов, у аэрофлота сегодня жесткая посадка. Но по 98.5 успел взять.

    Alex64, завидую вам… в ноябре вы будете в большом плюсе

    Дмитрий C, до ноября еще дожить надо. Как это:… и живые позавидуют мертвым"
  7. Аватар Дмитрий C основной
    Как аэрофлот поживает?

    Тимофей Мартынов, у аэрофлота сегодня жесткая посадка. Но по 98.5 успел взять.

    Alex64, завидую вам… в ноябре вы будете в большом плюсе
  8. Аватар Дмитрий C основной
    санкции из пальца высасаны… теперь дивиденды больше 10 %…
  9. Аватар Хуан Диего из Севильи
  10. Аватар anektar
    Время покупать Аэрофлот - легкие деньги

    Когда Аэрофлот начал падать после отсечки (через которую я прошел, так как дивы были хорошие), у меня закралось смутное сомнение, что по технике ему дорога на 100, по-хорошему. Но казалось, что это далековато.
    И все-таки, с техникой не поспоришь, Аэрофлот дошел, куда ему положено. Сначала  - плохая отчетность на дорожающей нефти. Формальный повод сегодняшнего обвала — возможный запрет полетов в США (как будто это 11% выручки компании, ага)
    Время покупать Аэрофлот - легкие деньги
    Завидую я вам, можете купить по 100. Так я и не научился иметь кэш на завалы, всегда все уже куплено. 
    Согласуется ли это с тем, что я писал вчера про ожидание кризиса? Еще как согласуется. Кризис ударит непонятно когда, а сладкие цены на конкретную бумагу дают прямо сегодня.
    В целом, у конторы после ухода Трансаэро, нет альтернатив. По 220 год назад было безумно дорого, но тарили и просили еще. По 100 продают и никому не надо. Рынок всегда кидается из крайности в крайность, пользуйтесь.
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Alex64
    Нет ничего лучше паники на рынке. Этой безумной и беспощадной паники…
  12. Аватар Dmitryy
    Дойдет до 40, Баффетт опять затарит.
  13. Аватар Alex64
    Как аэрофлот поживает?

    Тимофей Мартынов, у аэрофлота сегодня жесткая посадка. Но по 98.5 успел взять.
  14. Аватар Артур
    Сели? или продолжаем снижение?
    Все живы?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Эд
  17. Аватар hft
    Объем к обратному выкупу в %% когда и где напишут?
  18. Аватар Редактор Боб
    «Дело Скрипаля» выводят на новый санкционный круг. Антироссийские меры США могут ударить по двусторонней торговле и «Аэрофлоту»

    В среду, 8 августа, Госдепартамент США анонсировал новые санкции в отношении России — на этот раз в связи с делом об отравлении в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Первый пакет мер, как ожидается, будет введен 22 августа. В частности, речь пойдет о запрете на экспорт в Россию товаров, которые могут быть связаны с национальной безопасностью. При этом России выдвинули ультиматум: если она не предоставит Вашингтону убедительных гарантий неприменения химического и биологического оружия, то последуют новые санкции. Среди них — снижение уровня дипломатических отношений, жесткое ограничение экспорта и импорта, а также приостановка полетов в США компании «Аэрофлот».
    www.kommersant.ru/doc/3708315
  19. Аватар Александр (sm)
    * 08-Aug-2018 22:23:34 — SECOND SANCTIONS TRANCHE COULD DOWNGRADE DIPLOMATIC RELATIONS, SUSPEND AEROFLOT'S ABILITY TO FLY TO U.S.
    AND CUT OF NEARLY ALL EXPORTS AND IMPORTS -NBC

    Тимофей Мартынов, АФ на этом могут и под сотку укатать(((
  20. Аватар ОчПассивный инвестор
    Пипец. Америкосам неймётся!!!!!!!!!!!!!

    США введут санкции против России из-за «дела Скрипалей»

    "… В Госдепе подчеркнули, что если Россия в течение трех месяцев не предоставит гарантий, что не будет использовать химическое оружие и не согласится на допуск международных инспекторов, то тогда ее ожидает второй раунд санкций.

    В этом случае речь пойдет о понижении уровня дипломатических отношений, запрета авиакомпании «Аэрофлот» летать в США, а также сокращении до минимума взаимной торговли.

    РБК направил запрос пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову и в МИД России.

    В «Аэрофлоте» пока не ответили на запрос РБК. Сейчас авиакомпания летает в четыре города США: Майами (4 раза в неделю), Лос-Анджелес (ежедневно), Вашингтон (раз в неделю) и Нью Йорк (ежедневно).

    Дата 22 августа объясняется тем, что именно в этом день сообщение о первом пакете санкций будет опубликовано в федеральном регистре США..."

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/08/08/2018/5b6b3fc29a79479aa22cd7a8

  21. Аватар Тимофей Мартынов
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    * 08-Aug-2018 22:23:34 — SECOND SANCTIONS TRANCHE COULD DOWNGRADE DIPLOMATIC RELATIONS, SUSPEND AEROFLOT'S ABILITY TO FLY TO U.S. AND CUT OF NEARLY ALL EXPORTS AND IMPORTS -NBC
  23. Аватар Марэк



    RANKED: The 20 best airlines in the world
    Jul. 17, 2018
    20 лучших авиакомпаний мира в 2018 году

    Британская консалтинговая компания Skytrax опубликовала свой очередной рейтинг лучших авиакомпаний мира в текущем 2018 г. В авиационной отрасли рейтинг от Skytrax является своеобразным Оскаром, который желает получить каждая авиакомпания.

    Рейтинг авиакомпаний мира основывается на опросе пассажиров. Компании в ТОП-20 могут быть уверены, что их клиенты довольны предоставленными услугами. В опросе пассажиров оцениваются следующие критерии: питание на борту, удобство кресел в салоне и качество сервиса во время полёта. Десятка лучших авикомпаний мира может быть довольна результатом своей работой.

    1 место: лучшей авиакомпанией мира в 2018 г. стала Singapore Airlines. Она получила максимальные оценки от пассажиров, которые воспользовались её услугами.

    2 место: Qatar Airways — в борьбе за первое место авиакомпания из Катара заняла 2 место, хотя в 2017 г. она была на 1 месте. Конкуренция за лидерство очень жёсткая.

    3 место: All Nippon Airways — крупнейшая авиакомпания Японии смогла порадовать своих пассажиров по всем параметрам. Они отблагодарили её взаимностью.

    4 место: Emirates — главный офис находится в Дубае. Пассажиры оценили её услуги по достоинству, что позволило занять 4 место в рейтинге.

    5 место: EVA Air — авиакомпания из Тайваня с целью удовлетворить своих пассажиров добилась своего результата. Во время опроса её клиенты оставили только положительные ответы.

    6 место: Cathay Pacific — благодаря высокому качеству обслуживания авиакомпания из Гонконга смогла по праву занять 6 место.

    7 место: Lufthansa — немецкий авиаперевозчик является одной из главных компаний в биржевом индексе страны DAX. В 2018 г. она сохранила своё 7 место.

    8 место: Hainan Airlines — китайская авиакомпания также поднялась на одно место выше. Штаб-квартира находится в городе Хайкоу.

    9 место: Garuda Indonesia — она также поднялась на одну строчку выше. Главный офис государственной авиакомпании Индонезии находится в Джакарте.

    10 место: Thai Airways — один из членов-основателей союза авиакомпаний Star Alliance. Государственные авиалинии Тайланда летают в 37 стран мира. В этом году авикомпания смогла попасть в десятку лучших, хотя в 2017 г. она была на 11 месте.

    11. Qantas
    12. Swiss International Air Lines
    13. Japan Airlines
    14. China Southern Airways
    15. Etihad Airways — флагман Объединенных Арабских Эмиратов
    16. Austrian Airlines
    17. Air New Zealand
    18. Turkish Airlines
    19. KLM
    20. Hong Kong Airlines 
    www.businessinsider.com/best-airlines-in-the-world-2018-skytrax-2018-7
  24. Аватар Alex64
    После подачи заявления, так же исчезло искомое количество акций со счета. Брокер ВТБ. Написал письмо в их депозитарий. Получил вот такой ответ:
    Добрый день!

    Ваша Инструкция принята к исполнению. Бумаги вы не видите т.к. они переведены на специальный раздел – Блокировано для участия в КД.



    Плановая дата списания цб — неизвестно

    Плановая дата зачисления ден. средств — 08.09.2018.

    Дэн, у БКС также бумаги исчезли со счета, но в мобильном приложении я их вижу. Поскольку там нет специальных счетов.
  25. Аватар Дэн
    Брокер отказал в исполнении поручения и даже не прописал причину, звонить сейчас бесполезно, а завтра уже поздно… дело дрянь…

    Артур Абдулов, Причина может быть любая. Даже орфографическая ошибка. Мне отказывали дважды.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: