Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 199,2 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.09₽  -0.38%
  1. Аватар Дэн
    Брокер отказал в исполнении поручения и даже не прописал причину, звонить сейчас бесполезно, а завтра уже поздно… дело дрянь…

    Артур Абдулов, Причина может быть любая. Даже орфографическая ошибка. Мне отказывали дважды.
  2. Аватар Дэн
    После подачи заявления, так же исчезло искомое количество акций со счета. Брокер ВТБ. Написал письмо в их депозитарий. Получил вот такой ответ:
    Добрый день!

    Ваша Инструкция принята к исполнению. Бумаги вы не видите т.к. они переведены на специальный раздел – Блокировано для участия в КД.



    Плановая дата списания цб — неизвестно

    Плановая дата зачисления ден. средств — 08.09.2018.
  3. Аватар Мама Абдулов
    а 1500 списали за поручение… надеюсь хватит ума вернуть их, и мне не придется бегать, чтобы их вернуть теперь…
  4. Аватар Мама Абдулов
    Брокер отказал в исполнении поручения и даже не прописал причину, звонить сейчас бесполезно, а завтра уже поздно… дело дрянь…
  5. Аватар Стас Глоба
    друзья. а если порассуждать. не продлят савельеву контракт — процентов 15 сделает аэрофлот за день?

    Стас Глоба, Савельев не Миллер, что бы так папиры реагировали…

    Александр (sm), я оптимист. с миллером на той же идее я посасываю. но уверен — с аэрофлотом будет по другому)))
  6. Аватар Александр (sm)
    друзья. а если порассуждать. не продлят савельеву контракт — процентов 15 сделает аэрофлот за день?

    Стас Глоба, Савельев не Миллер, что бы так папиры реагировали…
  7. Аватар Стас Глоба
    друзья. а если порассуждать. не продлят савельеву контракт — процентов 15 сделает аэрофлот за день?
  8. Аватар ОчПассивный инвестор
    Выкуп акций Аэрофлота: кто столкнулся с отсутствием акций на счете на дату отсечки 31.05.2018?

    Брокера пока не называю, он говорит, что проблема не только у него:
    Совершение сделок РЕПО с акциями Аэрофлота на конец дня 31.05.2018 стало возможным ввиду некорректных действий со стороны эмитента при раскрытии информации о предстоящих корпоративных событиях. В связи с этим брокер планирует обратиться в соответствующие надзорные органы с жалобами. Аналогичная проблема возникла и у клиентов других брокерских компаний, что также может свидетельствовать о сбое в процессах между эмитентом и НРД или о некорректном раскрытии информации со стороны эмитента.

    Дата на сайте НРД действительно поздняя 01.06.2018
    https://www.nsd.ru/ru/db/news/ndcpress/?id36=856160

    Но на официальном сайте раскрытия информации и в рынок информация поступила вовремя — днем 30.05.2018 — за день до отсечки. На этой новости акции выросли на 5%.
    https://disclosure.skrin.ru/ShowMessage.asp?id=4&eid=182811&agency=7&DTI=5
    читать дальше на смартлабе

    Уважаемый truevaluator.

    Мой брокер потратил вчера ровно 3 часа, чтобы оформить заявку. Система выдавала точно такую же ошибку, но в конце-концов брокер кажется справился…
  9. Аватар LeO
    AlexGood, я уже с мая наблюдаю как аэрофлот пикирует в штопор
  10. Аватар truevaluator
    Выкуп акций Аэрофлота: кто столкнулся с отсутствием акций на счете на дату отсечки 31.05.2018?

    Брокера пока не называю, он говорит, что проблема не только у него:
    Совершение сделок РЕПО с акциями Аэрофлота на конец дня 31.05.2018 стало возможным ввиду некорректных действий со стороны эмитента при раскрытии информации о предстоящих корпоративных событиях. В связи с этим брокер планирует обратиться в соответствующие надзорные органы с жалобами. Аналогичная проблема возникла и у клиентов других брокерских компаний, что также может свидетельствовать о сбое в процессах между эмитентом и НРД или о некорректном раскрытии информации со стороны эмитента.

    Дата на сайте НРД действительно поздняя 01.06.2018
    https://www.nsd.ru/ru/db/news/ndcpress/?id36=856160

    Но на официальном сайте раскрытия информации и в рынок информация поступила вовремя — днем 30.05.2018 — за день до отсечки. На этой новости акции выросли на 5%.
    https://disclosure.skrin.ru/ShowMessage.asp?id=4&eid=182811&agency=7&DTI=5
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Henry
    Друзья, 7й раз за год и третий за лето пересаживают в бизнес класс, так как рейсы забиты до отказа. Похоже оборот очень значительно подрастёт.
  12. Аватар Alex64
    Влез в аэрофлот по уши, кто может подскажет где дно?

    Александр, рублей 30

    AVK, аэрофлот, это по сути госструктура.Какую надо, такую прибыль и нарисуют. А посему можно не волноваться. На долгосроке только вверх. На проливе берешь, на выносе продаешь.
  13. Аватар Dmitryy

    Надежда, Аэрофлот возил не бесплатно, а за 5 рублей… даже не знаю можно ли это назвать платно...))) Перед ЧМ при покупке билета на сайте авиакомпании можно было указать номер своего паспорта болельщика и купить условно платный билет за 5 рублей…

    Александр (sm), это было по их собственной инициативе? Может гос-во за это выплатит аэфрофлоту? Хотя сам написал, и понял как смешно это звучит :)
  14. Аватар Александр (sm)
    Я, конечно, только начинающий, но на мой взгляд нужно учитывать, что по состоянию на 01.07.2018 в Аэрофлоте эксплуатируется 241 самолёт, средний возраст ВС составляет 4,0 года (https://www.aeroflot.ru/ru-ru/flight/plane_park). Т.е. да, они вложились конкретно в новый парк, но у них самый новый парк самолетов среди конкурентов. И в дальнейшем больше больших трат не предвидится.

    Dmitry Yanchenko, У них уже давно один из самых молодых парков в европе, а так большинство самолетов у АФ в лизинге… а насчет трат… все не так однозначно… законтрактовано много самолетов, те же МС21.
  15. Аватар Александр (sm)
    как может быть себестоимость продаж выше выручки? Они что видят что возят людей в убыток и продолжают возить в убыток все 6 месяцев, вместо того, чтобы как минимум поднять цену на перелеты?!

    А на что надежда тогда? На то что топливо вдруг подешевеет? Такими темпами в ноль разорятся…

    Олег Каширин,
    а что удивительного?
    насколько я понимаю, во время ЧМ2018 они бесплатно людей возили например

    Тимофей Мартынов, по-моему РЖД только бесплатно пускали поезда между городами участниками. Если не прав — поправьте.

    Эд, правы, только РЖД. Про бесплатные авиа нечего не слышала

    Надежда, Аэрофлот возил не бесплатно, а за 5 рублей… даже не знаю можно ли это назвать платно...))) Перед ЧМ при покупке билета на сайте авиакомпании можно было указать номер своего паспорта болельщика и купить условно платный билет за 5 рублей…
  16. Аватар Dmitryy
    Я, конечно, только начинающий, но на мой взгляд нужно учитывать, что по состоянию на 01.07.2018 в Аэрофлоте эксплуатируется 241 самолёт, средний возраст ВС составляет 4,0 года (https://www.aeroflot.ru/ru-ru/flight/plane_park). Т.е. да, они вложились конкретно в новый парк, но у них самый новый парк самолетов среди конкурентов. И в дальнейшем больше больших трат не предвидится.
  17. Аватар Финансовый Инженер
    я вчера брокеру подал заявку на выкуп по 147, т.к. средняя была ввше 155)))с учетом дивидендов за 2 года буду в плюсе. Если верить анализу втб, что на аглицком языке, супер-роста не планируется ближайшие 10 лет)))

    Валерий, Проблема есть в том, что под выкуп могут попасть не все акции.

    Эд, слышал, но мне нечего терять)) да и нагнетается больше, что все понесут на выкуп) народ инертный, все не хотят завариваться)
  18. Аватар Эд
    я вчера брокеру подал заявку на выкуп по 147, т.к. средняя была ввше 155)))с учетом дивидендов за 2 года буду в плюсе. Если верить анализу втб, что на аглицком языке, супер-роста не планируется ближайшие 10 лет)))

    Валерий, Проблема есть в том, что под выкуп могут попасть не все акции.
  19. Аватар Финансовый Инженер
    я вчера брокеру подал заявку на выкуп по 147, т.к. средняя была ввше 155)))с учетом дивидендов за 2 года буду в плюсе. Если верить анализу втб, что на аглицком языке, супер-роста не планируется ближайшие 10 лет)))
  20. Аватар stanislava
    Аэрофлот может показать слабые финансовые результаты в 3 квартале

    Аналитики ВТБ Капитал считают, что фактические показатели могут превысит прогнозы:
    Ввиду неблагоприятной конъюнктуры «Аэрофлот» испытывает давление на доходность и уровни рентабельности, в результате чего котировки бумаг компании в последнее время опустились до 115–130 руб./акц. по сравнению с историческим максимумом в 200–220 руб./акц. «Аэрофлот» вполне может показать слабые финансовые результаты и в 3к18, главном периоде года, приносящем самую большую прибыль. Мы ожидаем публикации отчетности за 3к18 по РСБУ, которая служит ориентиром для результатов по МСФО и может дать сигнал для покупки акций в преддверии первого возможного разворота динамики показателей в 4к18.

    В случае реализации «Аэрофлотом» более амбициозной стратегии, которая пока не учтена в нашей модели компании, фактические показатели могут превысить прогнозы. Ранее мы пересматривали рейтинг компании, а теперь устанавливаем прогнозную цену на 12 месяцев в 132 руб. за одну акцию, что подразумевает ожидаемую полную доходность в 18% (с учетом дивидендной доходности в 4%) и рекомендацию «держать».

    Ухудшение показателей в 2018 г. ввиду слабой отраслевой дисциплины и роста цен на нефть.

    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Eugene
    ВТБ капитал дает рекомендацию «держать всеми силами», цель -132 по-моему. Дивдоходность в этом году типа 4%, а дальше, может, и нуль

    Валерий, а разве не должны отменять дивы при наличии годового убытка?
  22. Аватар AVK
    Влез в аэрофлот по уши, кто может подскажет где дно?

    Александр, рублей 30
  23. Аватар Александр
    Влез в аэрофлот по уши, кто может подскажет где дно?
  24. Аватар Финансовый Инженер
    ВТБ капитал дает рекомендацию «держать всеми силами», цель -132 по-моему. Дивдоходность в этом году типа 4%, а дальше, может, и нуль
  25. Аватар ОчПассивный инвестор
    как может быть себестоимость продаж выше выручки? Они что видят что возят людей в убыток и продолжают возить в убыток все 6 месяцев, вместо того, чтобы как минимум поднять цену на перелеты?!

    А на что надежда тогда? На то что топливо вдруг подешевеет? Такими темпами в ноль разорятся…

    Олег Каширин,
    а что удивительного?
    насколько я понимаю, во время ЧМ2018 они бесплатно людей возили например

    Тимофей Мартынов, по-моему РЖД только бесплатно пускали поезда между городами участниками. Если не прав — поправьте.

    Эд, правы, только РЖД. Про бесплатные авиа нечего не слышала

    Уважаемая Надежда.

    Про бесплатные авиабилеты речь никогда не велась. СМИ писали об авиабилетах для болельщиков по 5 руб. Как видите, межу первым и вторым — больша-а-а-я разница!!!

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: