Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 193,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 18,8
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

48.76₽  +0.21%
  1. Аватар Артур
    Почему фьючерс Аэрофлота дешевле акции Аэрофлота?
    дивидендов вроде как не ожидается


    Почему фьючерс Аэрофлота дешевле акции Аэрофлота? дивидендов вроде как не ожидается
    читать дальше на смартлабе

    Igr, на самом деле. пару дней назад было наоборот. значит ожидается снижение.
  2. Аватар Igr
  3. Аватар Надежда
    Похоже крутое пике продолжается… Глядишь 110 возьмём скоро…

    Надежда, это хорошо. чем ниже цена. тем выше ДД.

    Alex64, да ладно?) Теперь только в сл. году ведь?) Мало ли что там произойти может…
  4. Аватар Alex64
    Похоже крутое пике продолжается… Глядишь 110 возьмём скоро…

    Надежда, это хорошо. чем ниже цена. тем выше ДД.
  5. Аватар Надежда
    Похоже крутое пике продолжается… Глядишь 110 возьмём скоро…
  6. Аватар Надежда
    как может быть себестоимость продаж выше выручки? Они что видят что возят людей в убыток и продолжают возить в убыток все 6 месяцев, вместо того, чтобы как минимум поднять цену на перелеты?!

    А на что надежда тогда? На то что топливо вдруг подешевеет? Такими темпами в ноль разорятся…

    Олег Каширин,
    а что удивительного?
    насколько я понимаю, во время ЧМ2018 они бесплатно людей возили например

    Тимофей Мартынов, по-моему РЖД только бесплатно пускали поезда между городами участниками. Если не прав — поправьте.

    Эд, правы, только РЖД. Про бесплатные авиа нечего не слышала
  7. Аватар Олег Каширин
    как может быть себестоимость продаж выше выручки? Они что видят что возят людей в убыток и продолжают возить в убыток все 6 месяцев, вместо того, чтобы как минимум поднять цену на перелеты?!

    А на что надежда тогда? На то что топливо вдруг подешевеет? Такими темпами в ноль разорятся…

    Олег Каширин,
    а что удивительного?
    насколько я понимаю, во время ЧМ2018 они бесплатно людей возили например

    Тимофей Мартынов, да ладно, доля болельщиков от общего количества пассажиров за 6 месяцев 2018 года ничтожна… Тут что-то другое, у Ютейра тоже самое выручка меньше себестоимости за 1 полугодие в этом году и в том кстати тоже…

    Может в первом полугодии они какие-то большие платежи делают, что и закладывают в себестоимость… А иначе какой смысл вообще так работать?
  8. Аватар ves2010
    мне вот непонятно одно

    если у компании убытки, то скуя ли выплачивать огромные дивы в 10%?

    в чем наепка?

    ves2010, с куя ли убытки?
    smart-lab.ru/q/AFLT/f/y/MSFO/dividend/

    посмотри — 62% прибыли в 2017 направлено на дивиденды
    у Ары просто сезонный бизнес
    в несезон компания тратит больше чем зарабатывает вот и убытки

    Тимофей Мартынов, дык есть сезонная прибыль — гаси долги… ну сделай дивы на уровне инфляции… а устроили прям фейерверк…

    ves2010, долг и так снижается:
    smart-lab.ru/q/AFLT/f/y/MSFO/debt/
    А дивы платят в соответствии с распоряжением минфина

    Тимофей Мартынов, это не выплата долга… это переоценка… там явно часть долгов в баксах… надо смотреть средства направленные на выплату долга… вообще суть отчета в строке прибыль (убыток) от продаж там изменеиние в 3 раза…
  9. Аватар Эд
    как может быть себестоимость продаж выше выручки? Они что видят что возят людей в убыток и продолжают возить в убыток все 6 месяцев, вместо того, чтобы как минимум поднять цену на перелеты?!

    А на что надежда тогда? На то что топливо вдруг подешевеет? Такими темпами в ноль разорятся…

    Олег Каширин,
    а что удивительного?
    насколько я понимаю, во время ЧМ2018 они бесплатно людей возили например

    Тимофей Мартынов, по-моему РЖД только бесплатно пускали поезда между городами участниками. Если не прав — поправьте.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    как может быть себестоимость продаж выше выручки? Они что видят что возят людей в убыток и продолжают возить в убыток все 6 месяцев, вместо того, чтобы как минимум поднять цену на перелеты?!

    А на что надежда тогда? На то что топливо вдруг подешевеет? Такими темпами в ноль разорятся…

    Олег Каширин,
    а что удивительного?
    насколько я понимаю, во время ЧМ2018 они бесплатно людей возили например
  11. Аватар Олег Каширин
    Аэрофлот — в первом полугодии перешел от прибыли к убытку в 7,2 млрд рублей

    Авиакомпания «Аэрофлот» получила чистый убыток по РСБУ в первом полугодии в размере 7,18 млрд рублей против прибыли в размере 2,31 млрд рублей годом ранее, сообщили в компании.

    Выручка за 6 месяцев 2018 года составила 219,16 млрд рублей, что на 10,6% превышает результат аналогичного периода 2017 года. Динамика выручки обусловлена ростом производственных показателей компании, а также динамикой курсов основных валют, отметили в «Аэрофлоте».

    РНС


    читать дальше на смартлабе


    редактор Боб, как может быть себестоимость продаж выше выручки? Они что видят что возят людей в убыток и продолжают возить в убыток все 6 месяцев, вместо того, чтобы как минимум поднять цену на перелеты?!

    А на что надежда тогда? На то что топливо вдруг подешевеет? Такими темпами в ноль разорятся…
  12. Аватар Олег Каширин
    Укажу еще одну странную странность. В РФ авиатопливо поставляет только одна компания — газпромнефть (куда ФАС смотрит). Следовательно все авиакомпании заправляются по одной цене. Но почему-то ютейр показывает прибыль (при том, что цена билетов у него меньше, можно сказать, что ютейр фактически подъедает объедки с барского стола) а ара летит вниз штопором. Кто-то сегодня делает серьезный гешефт. У кого есть деньги — вперед на закупку. У кого есть акции сидите и ждите. И не поддавайтесь на савельевские провокации.Сюда зашел слишком большой игрок и игра будет по-крупному

    Шумерский Ал, Чистый убыток авиакомпании «ЮТэйр» по РСБУ в первом полугодии 2018 года вырос в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 3,815 миллиарда рублей.

    Ютейр второй год за 1 полугодие из долгов не вылазит, про какую прибыль речь?!




  13. Аватар Shmikl
    вопрос: условно, возьмем 100 акций на 31 мая — имею право на выкуп по 147,22 — брал по 137,22 (все условно) — разница 1000 руб. (аэрофлот выкупил) что мне мешает подать заявку на выкуп и сегодня купить еще 100 акций по 116х100=11600 — доход 1000 руб. и те же 100 акций остаются — в чем подвох? в данной ситуации

    AlCh, во-первых, комиссия депозитария. Если речь идет об одном выкупленном (а не предъявленном) лоте, то комиссия может серьезно испортить Ваш спрэд. :)
    Во-вторых, если будет много желающих, то выкупят не все. Рискуете стартануть с одним лотом, а финишировать с двумя. :)
  14. Аватар AlCh
    вопрос: условно, возьмем 100 акций на 31 мая — имею право на выкуп по 147,22 — брал по 137,22 (все условно) — разница 1000 руб. (аэрофлот выкупил) что мне мешает подать заявку на выкуп и сегодня купить еще 100 акций по 116х100=11600 — доход 1000 руб. и те же 100 акций остаются — в чем подвох? в данной ситуации
  15. Аватар Shmikl
    И не «8-10% заявок», а % от заявленного!
    Акции выкупаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям.

    Так как в оферте есть ограничение про 10%, то если все будет честно, должны будут выкупить минимум 25% от каждой заявки.

    Sergey, ограничение в 10% не от заявленных к выкупу акций, а от активов. :)

    «Общая сумма средств, направляемых эмитентом на выкуп акций, не может превышать 10% стоимости чистых активов эмитента на дату принятия общим собранием акционеров решения о предоставлении согласия на совершение обществом Сделки.»

    Арифметика там, примерно, такая:

    «Стоимость чистых активов компании по данным МСФО на 31 марта 2018 г. составляет 58,4 млрд руб., соответственно максимальная сумма, которая может быть направлена на выкуп может быть порядка 5,84 млрд руб.
    Доля государства в компании составляет 54,7% с учетом пакета акций ГК Ростех. Если предположить, что все держатели акций, кроме государства, предъявят их к выкупу, то общая сумма требований составит около 74 млрд руб. Таким образом, минимальная доля фактически выкупленных бумаг от всех акций, предъявленных к выкупу, может составить 7,9%.»
  16. Аватар Sergey
    И не «8-10% заявок», а % от заявленного!
    Акции выкупаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям.

    Shmikl, акции к выкупу могут предъявить только те, кто не участвовал в ГОСА, либо голосовал против по пункту 14 повестки (про аренду 50 самолетов). За 14 пункт проголосовали, если я правильно посмотрел чуть больше 60% акций, т.е. к выкупу могут предъявить 40%. Так как в оферте есть ограничение про 10%, то если все будет честно, должны будут выкупить минимум 25% от каждой заявки.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    мне вот непонятно одно

    если у компании убытки, то скуя ли выплачивать огромные дивы в 10%?

    в чем наепка?

    ves2010, с куя ли убытки?
    smart-lab.ru/q/AFLT/f/y/MSFO/dividend/

    посмотри — 62% прибыли в 2017 направлено на дивиденды
    у Ары просто сезонный бизнес
    в несезон компания тратит больше чем зарабатывает вот и убытки

    Тимофей Мартынов, дык есть сезонная прибыль — гаси долги… ну сделай дивы на уровне инфляции… а устроили прям фейерверк…

    ves2010, долг и так снижается:
    smart-lab.ru/q/AFLT/f/y/MSFO/debt/
    А дивы платят в соответствии с распоряжением минфина
  18. Аватар ves2010
    мне вот непонятно одно

    если у компании убытки, то скуя ли выплачивать огромные дивы в 10%?

    в чем наепка?

    ves2010, с куя ли убытки?
    smart-lab.ru/q/AFLT/f/y/MSFO/dividend/

    посмотри — 62% прибыли в 2017 направлено на дивиденды
    у Ары просто сезонный бизнес
    в несезон компания тратит больше чем зарабатывает вот и убытки

    Тимофей Мартынов, дык есть сезонная прибыль — гаси долги… ну сделай дивы на уровне инфляции… а устроили прям фейерверк…
  19. Аватар Артур
    по поводу удорожания цены на топливо — для Аэрофлота это плюс (да и цены фиксируются — контракты на поставку топлива на следующий год в конце сентября каждого года на будущий год)
    (Аналитики оценили потери «Аэрофлота» от дешевой нефти в $220 млн «Аэрофлот» потеряет в 2015 году $220 млн, считает «ВТБ Капитал». Перевозчик заключил форвардный контракт на поставку 70% авиатоплива на 2015 год из расчета цен на нефть $80–85 за баррель

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/14/04/2015/552d10329a7947208a77a09d)

    AlCh, и получили убыток в 6,5 млрд рублей изза хеджа. в 2016 очухались от хеджа, бросили это дело и получили прибыль рекордную в размере 38 млрд.
    ну а что далее все и так знают…
    знал бы куда упаду — подстилку постелил.
  20. Аватар AlCh
    по поводу удорожания цены на топливо — для Аэрофлота это плюс (да и цены фиксируются — контракты на поставку топлива на следующий год в конце сентября каждого года на будущий год)
    (Аналитики оценили потери «Аэрофлота» от дешевой нефти в $220 млн «Аэрофлот» потеряет в 2015 году $220 млн, считает «ВТБ Капитал». Перевозчик заключил форвардный контракт на поставку 70% авиатоплива на 2015 год из расчета цен на нефть $80–85 за баррель

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/14/04/2015/552d10329a7947208a77a09d)
  21. Аватар Shmikl
    кто знает — когда будет информация по выкупу? вроде помню по 8 августа, но что именно мы узнаем?
    я думаю что все что не выкупят — все выльют на рынок, и еще падение.

    Артур, ничего Вы 8 августа не узнаете. 8-го окончание приема заявок депозитарием. 9-го окончание приема заявок инициатором. А результат тока в начале сентября.
  22. Аватар AlCh
    Бумага сознательно давят до выкупа, вопрос для чего?
  23. Аватар Артур
    кто знает — когда будет информация по выкупу? вроде помню по 8 августа, но что именно мы узнаем?
    я думаю что все что не выкупят — все выльют на рынок, и еще падение.
  24. Аватар Vanger
    слушайте я если честно вообще не понимаю какой инвестор в здравом уме купит аэрофлот. посмотрите что было в последние 5 лет. компания не умеет зарабатывать деньги. она это доказала. и продолжает доказывать по сей день. пока директора не поменяют туда соваться даже не стоит.

    John Snow, я вот открыл рисерч Сбера, где написано таргет=191 и бумага защищает от падения рубля. Чёб вот взять было-то? А вон оно как оказалось. Единственная надежда — на выкуп по оферте.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    мне вот непонятно одно

    если у компании убытки, то скуя ли выплачивать огромные дивы в 10%?

    в чем наепка?

    ves2010, с куя ли убытки?
    smart-lab.ru/q/AFLT/f/y/MSFO/dividend/

    посмотри — 62% прибыли в 2017 направлено на дивиденды
    у Ары просто сезонный бизнес
    в несезон компания тратит больше чем зарабатывает вот и убытки

    Тимофей Мартынов, вывод денег из компании в пользу крупного акционера

    megatrade, что значит вывол денег?
    Бред!
    Вывод был например а мегафоне
    Когда они занимали и платили дивиденды

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: