Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 195,7 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,0
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

49.23₽  -0.69%
  1. Аватар Маша
    А где отчет? ))) Интересно посмотреть, куда катиться аэрофлот)
  2. Аватар Dmitryy
  3. Аватар Silent Beer
    Аре видать стыдно выкладывать отчет. Хороший отчет давно бы уже представили на обозрение.
  4. Аватар Мама Абдулов
    а разве может быть что отчета не будет сегодня) на сайте же написано 31.07

    Артур Абдулов, Ещё почти час есть по московскому времени.

    Роман, и даже 7 часов спустя его нет)
  5. Аватар Роман
    а разве может быть что отчета не будет сегодня) на сайте же написано 31.07

    Артур Абдулов, Ещё почти час есть по московскому времени.
  6. Аватар Мама Абдулов
    а разве может быть что отчета не будет сегодня) на сайте же написано 31.07
  7. Аватар Марэк
    «Победа» может потратить более $1.7 млрд на 30 новых самолетов Boeing

    30.07.18 18:40
    Авиакомпания «Победа» планирует пополнить свой парк самолетов 30 экземплярами Boeing 737 MAX 8. Исходя из каталожной стоимости и скидки для крупных заказов, которая составляет примерно 50%, объем сделки оценивается в $1.76 — $1.95 млрд.

    Авиаперевозчик объявил конкурс на оказание консультационных услуг для согласования сделки, в условия которой должна быть включена возможность конвертации заказа в более вместительные модели MAX 8-200 (до 210 пассажиров) и MAX 10 (до 230 пассажиров), а также возможность конвертации в сделку обратного лизинга, при которой авиакомпания получает самолет от поставщика, сразу же продает его лизинговой компании, а затем берет его в лизинг.

    На позапрошлой неделе «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к «Аэрофлоту», сообщил что «Победа» уже договорилась с Boeing о поставке 15 судов 737 MAX 8. В настоящее время компания эксплуатирует 20 самолетов Boeing 737-800 NG, еще 10 должно поступить до конца 2019 по действующим контрактам — с 2020 года производство этой модели заканчивается.
  8. Аватар Мама Абдулов

    Дмитрий Александров, маленькая поправочка, 10% от Стоимости чистых активов компании, а не от количества заявок.

    Артур Абдулов, т.е. всем желающим может и не хватить? Тогда будут распределять по долям пропорционально заявленным активам?

    Dmitry Yanchenko, совершенно верно…
  9. Аватар Мама Абдулов
    подскажите, Аэрофлот свой отчет по РСБУ на сайте должен опубликовать? и в какое время?

    Артур Абдулов, нашел)))
  10. Аватар Dmitryy

    Дмитрий Александров, маленькая поправочка, 10% от Стоимости чистых активов компании, а не от количества заявок.

    Артур Абдулов, т.е. всем желающим может и не хватить? Тогда будут распределять по долям пропорционально заявленным активам?
  11. Аватар Мама Абдулов
    подскажите, Аэрофлот свой отчет по РСБУ на сайте должен опубликовать? и в какое время?
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Аэрофлот: РСБУ отчет за 1 полугодие 2018

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Мама Абдулов
    Никого не смущает, что Флот выкупать собрался акции на 25 р. дороже чем они стоят? Не думали ли вы что они потому и стоят сейчас столько, чтобы вы их отдали? Жду конец окна для подач заявок на выкуп. Держу немного, просто интересен финал…


    Kawasaky, вроде как они это делают не всем желающим, а держащим с Мая. Объявили оферту, которая похожа на оферу, своим дадут возможность продать подороже)

    Dmitry Yanchenko,


    Там вероятность именно Вашего участия на этом празднике жизни -минимальна.
    Во первых -нужно иметь бумаги на 31 мая 2018, все остальные мимо
    Во-вторых Ваш брокер не должен был их отдать в репо на ту же дату
    В-третьих выккпленно будет около 10%% от заявленного Вами объема
    В -четвертых уточните все накладные расходы по комиссии с Вашим брокером!!!!
    Если не сложно, результат выложите сюда :-)))

    Дмитрий Александров, маленькая поправочка, 10% от Стоимости чистых активов компании, а не от количества заявок.
  14. Аватар Dmitryy
    Дмитрий Александров, а зачем они вообще это делают?
  15. Аватар Дмитрий Александров
    что касается права на выкуп, то если услуги овернайт у вас нет, то брокер не мог взять у вас бумаги. Так что звоните уточняйте, брал ли брокер и есть ли эта услуга, если да то отключайте… Получившие дивы скорее всего и к выкупу смогут предъявить до 09.08.2018, только я переживаю, что 10% от СЧА направленных будет мало(( купят лишь малую часть…

    Артур Абдулов,
  16. Аватар Дмитрий Александров
    Никого не смущает, что Флот выкупать собрался акции на 25 р. дороже чем они стоят? Не думали ли вы что они потому и стоят сейчас столько, чтобы вы их отдали? Жду конец окна для подач заявок на выкуп. Держу немного, просто интересен финал…


    Kawasaky, вроде как они это делают не всем желающим, а держащим с Мая. Объявили оферту, которая похожа на оферу, своим дадут возможность продать подороже)

    Dmitry Yanchenko,


    Там вероятность именно Вашего участия на этом празднике жизни -минимальна.
    Во первых -нужно иметь бумаги на 31 мая 2018, все остальные мимо
    Во-вторых Ваш брокер не должен был их отдать в репо на ту же дату
    В-третьих выккпленно будет около 10%% от заявленного Вами объема
    В -четвертых уточните все накладные расходы по комиссии с Вашим брокером!!!!
    Если не сложно, результат выложите сюда :-)))
  17. Аватар Паренек
    Решил сегодня воспользоваться офертой по выкупу — и оказалось Открытие решило зареповать акции единственной сделкой и именно в день внесения в реестр. Я так понимаю народа много с такой проблемой и если брокер не захочет идти на встречу — предлагаю коллективно выступить. У меня позиция небольшая, но для пользы большинства и кому существенно, готов поучаствовать. Ибо такая позиция брокера как по мне так в принципе не приемлема.

    Паренек, Открытие предлагает вариант выкупа акции АФ, взятых в процедуру займа на дату 31 мая. Вопрос пока в количестве акций к выкупу.

    Lizz Moore, я ответа так и не получил в письме. по телефону мне сказали, акции были в репо, прав на оферту у вас нет. вот жду ответ
  18. Аватар Servise
    Решил сегодня воспользоваться офертой по выкупу — и оказалось Открытие решило зареповать акции единственной сделкой и именно в день внесения в реестр. Я так понимаю народа много с такой проблемой и если брокер не захочет идти на встречу — предлагаю коллективно выступить. У меня позиция небольшая, но для пользы большинства и кому существенно, готов поучаствовать. Ибо такая позиция брокера как по мне так в принципе не приемлема.

    Паренек, Открытие предлагает вариант выкупа акции АФ, взятых в процедуру займа на дату 31 мая. Вопрос пока в количестве акций к выкупу.

    Lizz Moore, и как эта процедура будет выглядеть? И что Открытие на себя выкупит эти акции?
  19. Аватар Lizz Moore
    Решил сегодня воспользоваться офертой по выкупу — и оказалось Открытие решило зареповать акции единственной сделкой и именно в день внесения в реестр. Я так понимаю народа много с такой проблемой и если брокер не захочет идти на встречу — предлагаю коллективно выступить. У меня позиция небольшая, но для пользы большинства и кому существенно, готов поучаствовать. Ибо такая позиция брокера как по мне так в принципе не приемлема.

    Паренек, Открытие предлагает вариант выкупа акции АФ, взятых в процедуру займа на дату 31 мая. Вопрос пока в количестве акций к выкупу.
  20. Аватар Dmitryy
    Никого не смущает, что Флот выкупать собрался акции на 25 р. дороже чем они стоят? Не думали ли вы что они потому и стоят сейчас столько, чтобы вы их отдали? Жду конец окна для подач заявок на выкуп. Держу немного, просто интересен финал…


    Kawasaky, вроде как они это делают не всем желающим, а держащим с Мая. Объявили оферту, которая похожа на оферу, своим дадут возможность продать подороже)
  21. Аватар Kawasaky
    Никого не смущает, что Флот выкупать собрался акции на 25 р. дороже чем они стоят? Не думали ли вы что они потому и стоят сейчас столько, чтобы вы их отдали? Жду конец окна для подач заявок на выкуп. Держу немного, просто интересен финал…
  22. Аватар Надежда
    странно что бумаги не растут перед отчетом)) завтра поглядим…

    Артур Абдулов, и даже не падают, что тоже не малостранно...
  23. Аватар Мама Абдулов
    что касается права на выкуп, то если услуги овернайт у вас нет, то брокер не мог взять у вас бумаги. Так что звоните уточняйте, брал ли брокер и есть ли эта услуга, если да то отключайте… Получившие дивы скорее всего и к выкупу смогут предъявить до 09.08.2018, только я переживаю, что 10% от СЧА направленных будет мало(( купят лишь малую часть…
  24. Аватар Мама Абдулов
    странно что бумаги не растут перед отчетом)) завтра поглядим…
  25. Аватар Паренек
    Насчет оферты по Аэрофлоту не знаю. Но насчет дивидендов купленных по плечу могу сказать однозначно — дивиденды выплачивают. ВТБ брокер. Совет: 1. напишите заявление, требуйте письменный ответ; 2. напишите отзыв на сайте банки ру (я как то настрочил там жалобу, потом мне долго звонили и извинялсись); 3. попробуйте подать в суд; 4. меняйте брокера.

    Dur, дивиденды только что просмотрел, все выплачиваются, и это радует)

    а вот с офертой подожду, смотря что ответят. со стороны Открытия сейчас ой как не красиво все это выглядит.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: