Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 167,7 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,3
P/S 0,3
P/BV -1,8
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

42.19₽  +0.91%
  1. Аватар Мама Абдулов
    подскажите, Аэрофлот свой отчет по РСБУ на сайте должен опубликовать? и в какое время?
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Аэрофлот: РСБУ отчет за 1 полугодие 2018

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Мама Абдулов
    Никого не смущает, что Флот выкупать собрался акции на 25 р. дороже чем они стоят? Не думали ли вы что они потому и стоят сейчас столько, чтобы вы их отдали? Жду конец окна для подач заявок на выкуп. Держу немного, просто интересен финал…


    Kawasaky, вроде как они это делают не всем желающим, а держащим с Мая. Объявили оферту, которая похожа на оферу, своим дадут возможность продать подороже)

    Dmitry Yanchenko,


    Там вероятность именно Вашего участия на этом празднике жизни -минимальна.
    Во первых -нужно иметь бумаги на 31 мая 2018, все остальные мимо
    Во-вторых Ваш брокер не должен был их отдать в репо на ту же дату
    В-третьих выккпленно будет около 10%% от заявленного Вами объема
    В -четвертых уточните все накладные расходы по комиссии с Вашим брокером!!!!
    Если не сложно, результат выложите сюда :-)))

    Дмитрий Александров, маленькая поправочка, 10% от Стоимости чистых активов компании, а не от количества заявок.
  4. Аватар Dmitryy
    Дмитрий Александров, а зачем они вообще это делают?
  5. Аватар Дмитрий Александров
    что касается права на выкуп, то если услуги овернайт у вас нет, то брокер не мог взять у вас бумаги. Так что звоните уточняйте, брал ли брокер и есть ли эта услуга, если да то отключайте… Получившие дивы скорее всего и к выкупу смогут предъявить до 09.08.2018, только я переживаю, что 10% от СЧА направленных будет мало(( купят лишь малую часть…

    Артур Абдулов,
  6. Аватар Дмитрий Александров
    Никого не смущает, что Флот выкупать собрался акции на 25 р. дороже чем они стоят? Не думали ли вы что они потому и стоят сейчас столько, чтобы вы их отдали? Жду конец окна для подач заявок на выкуп. Держу немного, просто интересен финал…


    Kawasaky, вроде как они это делают не всем желающим, а держащим с Мая. Объявили оферту, которая похожа на оферу, своим дадут возможность продать подороже)

    Dmitry Yanchenko,


    Там вероятность именно Вашего участия на этом празднике жизни -минимальна.
    Во первых -нужно иметь бумаги на 31 мая 2018, все остальные мимо
    Во-вторых Ваш брокер не должен был их отдать в репо на ту же дату
    В-третьих выккпленно будет около 10%% от заявленного Вами объема
    В -четвертых уточните все накладные расходы по комиссии с Вашим брокером!!!!
    Если не сложно, результат выложите сюда :-)))
  7. Аватар Паренек
    Решил сегодня воспользоваться офертой по выкупу — и оказалось Открытие решило зареповать акции единственной сделкой и именно в день внесения в реестр. Я так понимаю народа много с такой проблемой и если брокер не захочет идти на встречу — предлагаю коллективно выступить. У меня позиция небольшая, но для пользы большинства и кому существенно, готов поучаствовать. Ибо такая позиция брокера как по мне так в принципе не приемлема.

    Паренек, Открытие предлагает вариант выкупа акции АФ, взятых в процедуру займа на дату 31 мая. Вопрос пока в количестве акций к выкупу.

    Lizz Moore, я ответа так и не получил в письме. по телефону мне сказали, акции были в репо, прав на оферту у вас нет. вот жду ответ
  8. Аватар Servise
    Решил сегодня воспользоваться офертой по выкупу — и оказалось Открытие решило зареповать акции единственной сделкой и именно в день внесения в реестр. Я так понимаю народа много с такой проблемой и если брокер не захочет идти на встречу — предлагаю коллективно выступить. У меня позиция небольшая, но для пользы большинства и кому существенно, готов поучаствовать. Ибо такая позиция брокера как по мне так в принципе не приемлема.

    Паренек, Открытие предлагает вариант выкупа акции АФ, взятых в процедуру займа на дату 31 мая. Вопрос пока в количестве акций к выкупу.

    Lizz Moore, и как эта процедура будет выглядеть? И что Открытие на себя выкупит эти акции?
  9. Аватар Lizz Moore
    Решил сегодня воспользоваться офертой по выкупу — и оказалось Открытие решило зареповать акции единственной сделкой и именно в день внесения в реестр. Я так понимаю народа много с такой проблемой и если брокер не захочет идти на встречу — предлагаю коллективно выступить. У меня позиция небольшая, но для пользы большинства и кому существенно, готов поучаствовать. Ибо такая позиция брокера как по мне так в принципе не приемлема.

    Паренек, Открытие предлагает вариант выкупа акции АФ, взятых в процедуру займа на дату 31 мая. Вопрос пока в количестве акций к выкупу.
  10. Аватар Dmitryy
    Никого не смущает, что Флот выкупать собрался акции на 25 р. дороже чем они стоят? Не думали ли вы что они потому и стоят сейчас столько, чтобы вы их отдали? Жду конец окна для подач заявок на выкуп. Держу немного, просто интересен финал…


    Kawasaky, вроде как они это делают не всем желающим, а держащим с Мая. Объявили оферту, которая похожа на оферу, своим дадут возможность продать подороже)
  11. Аватар Kawasaky
    Никого не смущает, что Флот выкупать собрался акции на 25 р. дороже чем они стоят? Не думали ли вы что они потому и стоят сейчас столько, чтобы вы их отдали? Жду конец окна для подач заявок на выкуп. Держу немного, просто интересен финал…
  12. Аватар Надежда
    странно что бумаги не растут перед отчетом)) завтра поглядим…

    Артур Абдулов, и даже не падают, что тоже не малостранно...
  13. Аватар Мама Абдулов
    что касается права на выкуп, то если услуги овернайт у вас нет, то брокер не мог взять у вас бумаги. Так что звоните уточняйте, брал ли брокер и есть ли эта услуга, если да то отключайте… Получившие дивы скорее всего и к выкупу смогут предъявить до 09.08.2018, только я переживаю, что 10% от СЧА направленных будет мало(( купят лишь малую часть…
  14. Аватар Мама Абдулов
    странно что бумаги не растут перед отчетом)) завтра поглядим…
  15. Аватар Паренек
    Насчет оферты по Аэрофлоту не знаю. Но насчет дивидендов купленных по плечу могу сказать однозначно — дивиденды выплачивают. ВТБ брокер. Совет: 1. напишите заявление, требуйте письменный ответ; 2. напишите отзыв на сайте банки ру (я как то настрочил там жалобу, потом мне долго звонили и извинялсись); 3. попробуйте подать в суд; 4. меняйте брокера.

    Dur, дивиденды только что просмотрел, все выплачиваются, и это радует)

    а вот с офертой подожду, смотря что ответят. со стороны Открытия сейчас ой как не красиво все это выглядит.
  16. Аватар Ig62
    Насчет оферты Аэрофлота в Открытии. Позвоните своему менеджеру и он все решит. Ситуация конечно неприятная и непонятная. Можно немного повозмущаться. Я пар повыпускал, но не обязатеоьно.
  17. Аватар Dur
    Насчет оферты по Аэрофлоту не знаю. Но насчет дивидендов купленных по плечу могу сказать однозначно — дивиденды выплачивают. ВТБ брокер. Совет: 1. напишите заявление, требуйте письменный ответ; 2. напишите отзыв на сайте банки ру (я как то настрочил там жалобу, потом мне долго звонили и извинялсись); 3. попробуйте подать в суд; 4. меняйте брокера.
  18. Аватар Михаил FarEast
    Паренек, печальная история получается. Я заявление написал, сегодня уже акции заблокировали. У меня втб, тоже вроде госбанк
  19. Аватар Паренек
    Решил сегодня воспользоваться офертой по выкупу — и оказалось Открытие решило зареповать акции единственной сделкой и именно в день внесения в реестр. Я так понимаю народа много с такой проблемой и если брокер не захочет идти на встречу — предлагаю коллективно выступить. У меня позиция небольшая, но для пользы большинства и кому существенно, готов поучаствовать. Ибо такая позиция брокера как по мне так в принципе не приемлема.

    Паренек, а Вам об этом когда сказали? Когда заявление написали? В этот момент или позже? Я пропили тоже написал, вроде молчали. У меня втб

    Михаил Коробов, там вообще мутная история. На мой вопрос мне перезвонили, я попросил в письменной форме ответить почему так вышло, что единственной сделкой провели именно в день внесения в реестр. пока молчат. с какого спрашивается нужно на нет спускать такие действия брокера. когда инвесторы несут все риски, а брокер просто берет себе безрисково премии. сейчас еще по дивидендам пройдусь, проверю все ли мне выплатили…
  20. Аватар Михаил FarEast
    Решил сегодня воспользоваться офертой по выкупу — и оказалось Открытие решило зареповать акции единственной сделкой и именно в день внесения в реестр. Я так понимаю народа много с такой проблемой и если брокер не захочет идти на встречу — предлагаю коллективно выступить. У меня позиция небольшая, но для пользы большинства и кому существенно, готов поучаствовать. Ибо такая позиция брокера как по мне так в принципе не приемлема.

    Паренек, а Вам об этом когда сказали? Когда заявление написали? В этот момент или позже? Я пропили тоже написал, вроде молчали. У меня втб
  21. Аватар Паренек
    Решил сегодня воспользоваться офертой по выкупу — и оказалось Открытие решило зареповать акции единственной сделкой и именно в день внесения в реестр. Я так понимаю народа много с такой проблемой и если брокер не захочет идти на встречу — предлагаю коллективно выступить. У меня позиция небольшая, но для пользы большинства и кому существенно, готов поучаствовать. Ибо такая позиция брокера как по мне так в принципе не приемлема.
  22. Аватар Михаил FarEast
    Дэн, точно 1000, сегодня заявление написал. Когда ждать точно выкупа?
  23. Аватар stanislava
    Повышение топливного сбора может поддержать рентабельность Аэрофлота

    «Аэрофлот» с 26 июля повышает топливный сбор для билетов на внутренние рейсы на 200–400 руб., сообщает газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на письмо перевозчика турагентам. Повышение коснется всех авиакомпаний группы, кроме лоукостера «Победа».
    Данный шаг, предпринятый в ответ на более чем 30%-е повышение стоимости топлива, может поддержать рентабельность «Аэрофлота» начиная с 3к18. Как следствие, цены на услуги внутренних перевозок головной компанией повысятся на 2–4%, а эффект от роста тарифов для группы в целом, как ожидается, будет менее значительным. На наш взгляд, повышение топливного сбора не сможет в полной мере компенсировать рост затрат на предельный пассажирооборот (CASK) в 3к18, более выраженное влияние от этого шага должно произойти в 4к18.
    ВТБ Капитал
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Семибратов
    Возможно нубский вопрос. Аэрофлот выплатил дивиденды 10% за акцию за 2017. Разве это не признак того что акция недооценена и обязана расти в ближайший год?

    Семибратов, если вы хотите брать под дивиденды, то сейчас не имеет смысла брать. Дивиденды аэрофлот выплачивает 1 раз в год, после 2 квартала.

    Михаил Епихин, Я брал до дивидендов аэрофлот по 146. И думал, что сейчас по 120-124 вполне можно взять еще на длительный срок в надежде на рост цены и дивиденды в перспективе.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Добрый день! Хотела поучаствовать в выкупе акций. Акции купила 23 мая, на счет БКС брокера (мой брокер Тинькофф, но на тот момент у них был единый счет БКС, своего не было. Они стали переходить как раз в конце мая на свой собственный брокерский счет). Продала и купила 30 мая, чтобы перевести на счет Тинькофф брокера.

    (То есть, согласно режиму торгов на 31 мая у меня были бумаги, ведь так?)

    Имею ли я право участвовать в выкупе?

    Консультант Тинькофф сказал, что нет, потому что на 31 мая у меня «физически» не было акций на счете БКС (Так же, как и сейчас. Сейчас этот счет доступен только для продажи бумаг)

    Я думала что выкуп работает как-то так: 29 мая есть список владельцев акций, те, кто в него вошел те и могут участвовать в выкупе. Я ошибалась?

    Татьяна, адресовал ваш вопрос сообществу в ВК:
    vk.com/wall-53159866_7197

    Возможно БКС зареповал ваши акции (то есть отдал их другому лицу в шорт).
    Такая ситуация уже случалась с Аэрофлотом, тут ниже кажется писали об этом

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: