Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 194,1 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 18,9
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

48.82₽  -0.69%
  1. Аватар Мама Абдулов
    странно что бумаги не растут перед отчетом)) завтра поглядим…
  2. Аватар Паренек
    Насчет оферты по Аэрофлоту не знаю. Но насчет дивидендов купленных по плечу могу сказать однозначно — дивиденды выплачивают. ВТБ брокер. Совет: 1. напишите заявление, требуйте письменный ответ; 2. напишите отзыв на сайте банки ру (я как то настрочил там жалобу, потом мне долго звонили и извинялсись); 3. попробуйте подать в суд; 4. меняйте брокера.

    Dur, дивиденды только что просмотрел, все выплачиваются, и это радует)

    а вот с офертой подожду, смотря что ответят. со стороны Открытия сейчас ой как не красиво все это выглядит.
  3. Аватар Ig62
    Насчет оферты Аэрофлота в Открытии. Позвоните своему менеджеру и он все решит. Ситуация конечно неприятная и непонятная. Можно немного повозмущаться. Я пар повыпускал, но не обязатеоьно.
  4. Аватар Dur
    Насчет оферты по Аэрофлоту не знаю. Но насчет дивидендов купленных по плечу могу сказать однозначно — дивиденды выплачивают. ВТБ брокер. Совет: 1. напишите заявление, требуйте письменный ответ; 2. напишите отзыв на сайте банки ру (я как то настрочил там жалобу, потом мне долго звонили и извинялсись); 3. попробуйте подать в суд; 4. меняйте брокера.
  5. Аватар Михаил FarEast
    Паренек, печальная история получается. Я заявление написал, сегодня уже акции заблокировали. У меня втб, тоже вроде госбанк
  6. Аватар Паренек
    Решил сегодня воспользоваться офертой по выкупу — и оказалось Открытие решило зареповать акции единственной сделкой и именно в день внесения в реестр. Я так понимаю народа много с такой проблемой и если брокер не захочет идти на встречу — предлагаю коллективно выступить. У меня позиция небольшая, но для пользы большинства и кому существенно, готов поучаствовать. Ибо такая позиция брокера как по мне так в принципе не приемлема.

    Паренек, а Вам об этом когда сказали? Когда заявление написали? В этот момент или позже? Я пропили тоже написал, вроде молчали. У меня втб

    Михаил Коробов, там вообще мутная история. На мой вопрос мне перезвонили, я попросил в письменной форме ответить почему так вышло, что единственной сделкой провели именно в день внесения в реестр. пока молчат. с какого спрашивается нужно на нет спускать такие действия брокера. когда инвесторы несут все риски, а брокер просто берет себе безрисково премии. сейчас еще по дивидендам пройдусь, проверю все ли мне выплатили…
  7. Аватар Михаил FarEast
    Решил сегодня воспользоваться офертой по выкупу — и оказалось Открытие решило зареповать акции единственной сделкой и именно в день внесения в реестр. Я так понимаю народа много с такой проблемой и если брокер не захочет идти на встречу — предлагаю коллективно выступить. У меня позиция небольшая, но для пользы большинства и кому существенно, готов поучаствовать. Ибо такая позиция брокера как по мне так в принципе не приемлема.

    Паренек, а Вам об этом когда сказали? Когда заявление написали? В этот момент или позже? Я пропили тоже написал, вроде молчали. У меня втб
  8. Аватар Паренек
    Решил сегодня воспользоваться офертой по выкупу — и оказалось Открытие решило зареповать акции единственной сделкой и именно в день внесения в реестр. Я так понимаю народа много с такой проблемой и если брокер не захочет идти на встречу — предлагаю коллективно выступить. У меня позиция небольшая, но для пользы большинства и кому существенно, готов поучаствовать. Ибо такая позиция брокера как по мне так в принципе не приемлема.
  9. Аватар Михаил FarEast
    Дэн, точно 1000, сегодня заявление написал. Когда ждать точно выкупа?
  10. Аватар stanislava
    Повышение топливного сбора может поддержать рентабельность Аэрофлота

    «Аэрофлот» с 26 июля повышает топливный сбор для билетов на внутренние рейсы на 200–400 руб., сообщает газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на письмо перевозчика турагентам. Повышение коснется всех авиакомпаний группы, кроме лоукостера «Победа».
    Данный шаг, предпринятый в ответ на более чем 30%-е повышение стоимости топлива, может поддержать рентабельность «Аэрофлота» начиная с 3к18. Как следствие, цены на услуги внутренних перевозок головной компанией повысятся на 2–4%, а эффект от роста тарифов для группы в целом, как ожидается, будет менее значительным. На наш взгляд, повышение топливного сбора не сможет в полной мере компенсировать рост затрат на предельный пассажирооборот (CASK) в 3к18, более выраженное влияние от этого шага должно произойти в 4к18.
    ВТБ Капитал
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Семибратов
    Возможно нубский вопрос. Аэрофлот выплатил дивиденды 10% за акцию за 2017. Разве это не признак того что акция недооценена и обязана расти в ближайший год?

    Семибратов, если вы хотите брать под дивиденды, то сейчас не имеет смысла брать. Дивиденды аэрофлот выплачивает 1 раз в год, после 2 квартала.

    Михаил Епихин, Я брал до дивидендов аэрофлот по 146. И думал, что сейчас по 120-124 вполне можно взять еще на длительный срок в надежде на рост цены и дивиденды в перспективе.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Добрый день! Хотела поучаствовать в выкупе акций. Акции купила 23 мая, на счет БКС брокера (мой брокер Тинькофф, но на тот момент у них был единый счет БКС, своего не было. Они стали переходить как раз в конце мая на свой собственный брокерский счет). Продала и купила 30 мая, чтобы перевести на счет Тинькофф брокера.

    (То есть, согласно режиму торгов на 31 мая у меня были бумаги, ведь так?)

    Имею ли я право участвовать в выкупе?

    Консультант Тинькофф сказал, что нет, потому что на 31 мая у меня «физически» не было акций на счете БКС (Так же, как и сейчас. Сейчас этот счет доступен только для продажи бумаг)

    Я думала что выкуп работает как-то так: 29 мая есть список владельцев акций, те, кто в него вошел те и могут участвовать в выкупе. Я ошибалась?

    Татьяна, адресовал ваш вопрос сообществу в ВК:
    vk.com/wall-53159866_7197

    Возможно БКС зареповал ваши акции (то есть отдал их другому лицу в шорт).
    Такая ситуация уже случалась с Аэрофлотом, тут ниже кажется писали об этом
  13. Аватар Татьяна
    Добрый день! Хотела поучаствовать в выкупе акций. Акции купила 23 мая, на счет БКС брокера (мой брокер Тинькофф, но на тот момент у них был единый счет БКС, своего не было. Они стали переходить как раз в конце мая на свой собственный брокерский счет). Продала и купила 30 мая, чтобы перевести на счет Тинькофф брокера.

    (То есть, согласно режиму торгов на 31 мая у меня были бумаги, ведь так?)

    Имею ли я право участвовать в выкупе?

    Консультант Тинькофф сказал, что нет, потому что на 31 мая у меня «физически» не было акций на счете БКС (Так же, как и сейчас. Сейчас этот счет доступен только для продажи бумаг)

    Я думала что выкуп работает как-то так: 29 мая есть список владельцев акций, те, кто в него вошел те и могут участвовать в выкупе. Я ошибалась?
  14. Аватар Андрей Тугушев
    Не люблю летать самолётами, но периодически летаю. Связи между НДС, нестабильностью на рынках и снижением пассажиропотока не вижу. Летают или при большой срочности, или чтобы дни отпуска не терять в плацкарте, или просто не бедные люди. Как по мне Аэрофлоту есть куда развиваться. 5% моего портфеля — Аэрофлот. Если пробьёт 120 и уйдет к 100-105, буду увеличивать долю.
  15. Аватар Михаил Епихин
    Возможно нубский вопрос. Аэрофлот выплатил дивиденды 10% за акцию за 2017. Разве это не признак того что акция недооценена и обязана расти в ближайший год?

    Семибратов, если вы хотите брать под дивиденды, то сейчас не имеет смысла брать. Дивиденды аэрофлот выплачивает 1 раз в год, после 2 квартала.

    По текущим предпосылкам есть несколько моментов, которые могут негативно повлиять:
    1. В большей степени выручка и прибыль аэрофлота строится на внутреннем потреблении, а оно скорее всего будет падать (из-за повышения НДС, из-за нестабильности на emerging markets, из-за нестабильности на всех рынках).
    2. Большую часть стоимости билета составляет топливо, а стоимость в рублях на топливо только растёт.
    3. Инфляция, ВВП и доходы россиян растут медленно, так что врят ли они будут больше потреблять.

    По всем фундаментальным показателям бумага хороша, но в госкомпании не любят вкладываться.

    Я, к своему сожалению, имею бумаги при средней цене 152рубля и в этом году получил дивы под 9%. Планирую еще докупать на просадках, но это история в долгую. Но перед докупками интересно посмотреть как дальше будет развиваться история и с руководством Аэрофлота, и история с рынками США/Китай и с ценами на нефть.
  16. Аватар Семибратов
    Возможно нубский вопрос. Аэрофлот выплатил дивиденды 10% за акцию за 2017. Разве это не признак того что акция недооценена и обязана расти в ближайший год?
  17. Аватар Андрей
    на прошлой неделе говорили надо продавать а сейчас надо покупать.а кто знает точно…

    игорь валуев, Баба Ванга
  18. Аватар stanislava
    Аэрофлоту удалось добиться увеличения трафика сверх общерыночных уровней

    Группа «Аэрофлот» за 1 полугодие 2018 года перевезла 24,9 млн пассажиров, что на 8,2% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщила компания.
    «Аэрофлоту» удалось добиться увеличения трафика сверх общерыночных уровней, что поможет закрыть разрыв, образовавшийся с конца прошлого года.

    Тем не менее коэффициенты занятости пассажирских кресел остаются под давлением, что указывает на опережающий рост мощностей по перевозке пассажиров в отрасли в условиях очень высокой конкуренции. Флагманский авиаперевозчик «Аэрофлот — российские авиалинии» по-прежнему показывает динамику слабее группы в целом, что, вероятно, будет отражено в виде снижения удельной выручки в финансовых результатах за 2К18.
    Рябушко Алексей
    Sberbank CIB
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар stanislava
    Бумаги "Аэрофлота" могут отскочить в район 125-130 рублей

    Акции Аэрофлот (AFLT RM, +0.37%) пользовались умеренным спросом в связи с публикацией позитивных операционных результатов Группы «Аэрофлот» за июнь и шесть месяцев 2018 года. В частности, ее грузооборот увеличился на 11.4% в июне и на 8.2% за 6 месяцев 2017 года в сравнении с сопоставимыми прошлыми периодами. Перевозки грузов и почты возросли на 13.8% по итогам минувшего месяца и на 10.6% по итогам полугодия.
    С технической точки зрения акции «Аэрофлот» продолжают удерживаться выше значимого уровня поддержки, расположенного в районе 120 руб. В краткосрочном периоде в этих бумагах не исключена возможность игры на отскок в район 125-130 руб. с обязательной установкой стоп-ордера под отметкой 120 руб.
    Манжос Виталий
    ИК «Норд-Капитал»
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар stanislava
    Сильные операционные результаты Аэрофлота за июнь обусловлены дополнительным трафиком

    Аэрофлот опубликовал операционные результаты за июнь и 1П18 – ускорение роста на фоне Чемпионата мира по футболу

    В июне 2018 рост пассажиропотока группы ускорился до 11.4% г/г (против 8.2% в мае) — и международные и внутренние направление продемонстрировали схожую динамику. Пассажирооборот ускорился до 9.4% (против 7.8% в мае). За 1П8 пассажирооборот вырос на 7.7%, в том числе, на 6.8% — на международных направлениях и на 9.2% — на внутренних направлениях. Пассажиропоток увеличился на 8.2% (+7.9% — на международных направлениях и 8.5% — на внутренних направлениях). Коэффициент загрузки кресел упал на 0.60 пп до 80% за 1П18.
    Аэрофлот опубликовал сильные результаты за июнь, на которых положительно сказался дополнительный трафик, связанный с Чемпионатом мира по футболу. Этот тренд был ожидаемым, и, следовательно, результаты нейтральный для динамики акций компании. Мы ожидаем увидеть аналогичный тренд в июле.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Shmikl
    Когда отчёт не подскажете?

    Эд, 31 августа за II квартал 2018 г. по МСФО
  22. Аватар Эд
    Когда отчёт не подскажете?
  23. Аватар Надежда
    Ясно, как божий день: до 20 августа будет сливаться любая негативная инфа, а позитив будет тормозиться, чтобы нервный инвестор сливал и в дальнейшем обходил эту бумагу стороной, а реальная цена ары установится к 1 сентября

    Шумерский Ал, а что будет 20го августа?
  24. Аватар koroleww
    Сегодня пришли дивы
  25. Аватар Эд
    А пришли кому-либо дивы по Аэрофлоту ??

    koroleww, Финам-не были

    Navigator68, финам — мне была смс, но денег пока не вижу

    Andrei Samoryadov, мне в Финаме зачислили, и смс на viber пришло только как то странно пришло. Не в курсе есть какие-то комиссии кроме ндфл?

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: