Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 194,4 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 18,9
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

48.89₽  -0.55%
  1. Аватар Геннадий Парфенов
    Коллеги, уместно сейчас на несколько месяцев зашортить Аэрофлот или перед отсечком, может выше будет?

    AlexGood, особо выше не думаю что будет, из-за выкупа по 147р, имхо. Может и не туда и не сюда, какоето время
  2. Аватар AlexGood
    Коллеги, уместно сейчас на несколько месяцев зашортить Аэрофлот или перед отсечком, может выше будет?
  3. Аватар Alex64
    Что-то затупил. Если акции у меня были проданы 30.05., я могу их откупить сейчас и предъявить к выкупу по оферте? Отсечка же для ГОСА на 29.05 получается?
  4. Аватар Александр Ерохин
  5. Аватар Toshik
    Toshik, интересно рассказываете. А что за крупная сделка? Напомните, пожалуйста. Что-то я пропустил и не могу на e-disclosure ничего найти. Ткните.

    Александр Ерохин, все было решено на том же совете директоров.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=N5UJmQHr8Emb4f5Q5pSaoQ-B-B
  6. Аватар Александр Ерохин
    Toshik, интересно рассказываете. А что за крупная сделка? Напомните, пожалуйста. Что-то я пропустил и не могу на e-disclosure ничего найти. Ткните.
  7. Аватар Toshik
    А зачем вообще аэрофлоту выкупать свои акции? Может быть у них есть уверенность в росте курсовой стоимости и суммы дивидендов?

    Александр Ерохин, по закону они обязаны выставить оферту для акционеров, не согласных с крупной сделкой.
    Не ищите скрытых мотивов там, где их нет )
  8. Аватар ОчПассивный инвестор
    А зачем вообще аэрофлоту выкупать свои акции? Может быть у них есть уверенность в росте курсовой стоимости и суммы дивидендов?

    Уважаемый Александр Ерохин.

    Да. Дело тёмное…
  9. Аватар Александр Ерохин
    А зачем вообще аэрофлоту выкупать свои акции? Может быть у них есть уверенность в росте курсовой стоимости и суммы дивидендов?
  10. Аватар ser13
    дуем все ему… в крылья -) что-бы дальше… выше летел -)
  11. Аватар Питон
    Предложение о выкупе по почте приходило? Сбер молчит у меня…
  12. Аватар Дмитрий C основной
    вот и я думаю об этом… помнится какая то избушка ждет 168 для продажи акций… придержу коней, к осени ясно все будет
  13. Аватар ОчПассивный инвестор
    Уважаемые коллеги…
    Разъясните, пожалуйста: если произойдёт выкуп акций, то вследствие этого их в свободном обращении будет меньше. Разве после этого их котировки должны «упасть»? Это же выглядит как самый настоящий бай-бэк!!!
  14. Аватар Мама Абдулов
  15. Аватар Михаил FarEast
    Благодарю за предоставленный
    ликбез)
  16. Аватар Мама Абдулов
    Значит тогда спокойно 07.07 подаю требования о выкупе, если цена на рынке будет ниже и жду результата, попадаю в эти 10% или нет)

    Михаил Коробов, от стоимости чистых активов компании будет направлено на покупку акций тех, кто оформил требование. И будет пропорционально у всех куплено, не важно раньше отправил или позже. Теоретически, если цена будет ниже, то большинство захочет продать за 147, а после выплаты дивов скорее всего будет ниже 147, требований по выплате будет много и врядли они купят в полном объеме. Я конечно тоже расчитываю и 12 р на акцию получить и еще за 147 продать)))))))

    Мама Абдулов, 10% от СЧА(стоимость чистых активов) на дату принятия решения о выкупе с 8 августа по 8 сентября будут выкупать
  17. Аватар Мама Абдулов
    Значит тогда спокойно 07.07 подаю требования о выкупе, если цена на рынке будет ниже и жду результата, попадаю в эти 10% или нет)

    Михаил Коробов, от стоимости чистых активов компании будет направлено на покупку акций тех, кто оформил требование. И будет пропорционально у всех куплено, не важно раньше отправил или позже. Теоретически, если цена будет ниже, то большинство захочет продать за 147, а после выплаты дивов скорее всего будет ниже 147, требований по выплате будет много и врядли они купят в полном объеме. Я конечно тоже расчитываю и 12 р на акцию получить и еще за 147 продать)))))))
  18. Аватар Михаил FarEast
    Значит тогда спокойно 07.07 подаю требования о выкупе, если цена на рынке будет ниже и жду результата, попадаю в эти 10% или нет)
  19. Аватар Мама Абдулов
    Требования о выкупе акций должны быть предъявлены либо отозваны не позднее 45 (Сорока пяти) дней
    с даты принятия общим собранием акционеров решения о предоставлении (даче) согласия на совершение Обществом
    Сделки, то есть, начиная с 26 июня 2018 года до 09 августа 2018 года (включительно). Требование о выкупе акций
    акционера или его отзыв считается предъявленным Обществу в день его получения Регистратором от акционера,
    зарегистрированного в реестре акционеров Общества, либо в день получения Регистратором от номинального
    держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров Общества, сообщения, содержащего волеизъявление
    такого акционера.
    Общая сумма средств, направляемых Обществом на выкуп акций, не может превышать 10 процентов
    стоимости чистых активов Общества на дату принятия общим собранием акционеров решения о предоставлении
    (даче) согласия на совершение Обществом Сделки. В случае, если общее количество акций, в отношении которых
    заявлены требования, превышает количество акций, которое может быть выкуплено Обществом с учетом
    установленного выше ограничения, акции выкупаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям.
    Список акционеров, имеющих право требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций, составляется
    на основании данных реестра акционеров Общества на дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие
    в общем собрании акционеров (31 мая 2018 г.).
  20. Аватар Михаил FarEast
    Как понять, сколько точно акций выкупят на этих условиях?
    И еще; брокер сказа, что надо заявку отправлять ему до 24.06 о выкупе. Так вот вопрос: при подаче заявления 24.06, я точно останусь владельцем акций на дату дивотсечки?
  21. Аватар Питон
    В смысле выкупа?

    Питон, Да
  22. Аватар Питон
  23. Аватар Питон
    А есть какие премудрости. если АРА на ИИС
  24. Аватар Maxim Kotov
    Дружно несём после отсечки по дивам 04.07.2018(Т+2). Выкуп 147.22р + дивы 12.8р*0,87=158,36руб
    Но только те кто был в акциях на 29.05 и голосовал против или не голосовал вообще.

    РоманП., поясните, нужно продать после 4 июля и купить на гэпе, а после заявить о продаже по 147?

    Maxim Kotov, да

    FGDM, я правильно понял что их у меня могут выкупить не все, а только часть, а может и все?
  25. Аватар Александр (sm)

    FGDM, в контакте есть уже Ваш разбор АФ, почему на СЛ не выкладываете?

    Александр (sm), завтра выложим, чтоб он в вечернем спаме не потерялся

    FGDM, Я уже почитал… Спасибо за труд ,, реально интересный разбор компании.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: