Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 173,5 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,9
P/S 0,3
P/BV -1,9
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

43.63₽  +1.63%
  1. Аватар Дед
    Фиксанул профит по 14800 4/7 позы. Средний лонг 14232. Теперь нужно подумать доливаться или добавлять и по какой цене. Более лучшее — ниже 14400, но что-то пока сомневаюсь, что дадут такую цену. 3/7 позы поставил по тп на 15600 (по мартовскому фьючу) и пока забуду. Теперь б/у с учетом фиксаций профита на 13397 — поэтому пока и забуду. Пойду нефтью спекулировать
  2. Аватар Александр Е

    Александр Е, так у них почти 27 млр за 9 мес чистая прибыль, там 30 ярдов наскребут к 31.12.17.

    Айдар 987, если наскребут 3 ярда ЧП из стабильно убыточного квартала, то будет неожиданно.
  3. Аватар Maxim Kotov
    если дадут 25% от МСФО(как указано в д политике) то дадут 7 — 9 рублей дивидендами
  4. Аватар Maxim Kotov
    тут появился прогноз что дивы 13.5р. будут, а акции так и не нужны некому, все ждут видно падения, или народ думает что государство разводит, громко кричит о больших дивах, а потом начинает заднею вкл.типа через 3 года выйдем на 50% а сейчас начнем с 25% и так далее…

    Айдар 987, чтобы на дивы при 50% дали по 13,5, надо чтобы ЧП в районе 30 ярдов была, а откуда она возьмется, если по 3 кв результат меньше, а 4 кв ожидаемо убыточный?

    Александр Е, так у них почти 27 млр за 9 мес чистая прибыль, там 30 ярдов наскребут к 31.12.17.

    Айдар 987, да у них система расчета ещё замудреная какая-то...
    ir.aeroflot.ru/fileadmin/user_upload/files/rus/common_info/vnutr_dokumenty/div_policy_rus.pdf
  5. Аватар Alex64
    люди шорты немного прикрыли, я думаю будет ниже

    Евгений Белов, главное успеть поменять шорты. Ниже чего будет?

    Alex64, ниже 135

    Евгений Белов, будем надеяться, а то я сегодня много сдал на рывке.
  6. Аватар Alex64
    Всегда считал, что прогнозы с указанием «точек входа» — гадание. Лично по мне — указывать диапазоны цен или районы. Жаль порой бывает, что предвидишь тренд, но запрыгиваешь либо поздно, либо, как выясняется после, на цене разворота. Я купил билет на поезд своевременно, но относительно дорого и чересчур осторожно. Но 10% профита на 1 лот за пару дней весьма хорошо. А можно было и 20%, да еще на все депо. Но такая торговля рискована, выматывает нервы. Мне проще потихоньку. Будет ли еще снижение? Вполне допускаю, так как считаю бумаги аэрофлота зимой слабыми. Мне как спекулянту проще урвать кусочек профита и искать такой же дальше. Если посмотреть на недельном ТФ РСИ, то вполне вероятен поход на 150 руб. Причем там РСИ будет примерно равен или меньше 30. На фьючах это примерно 1000 рублей на 1 лот или 40% профита — заманчиво. В принципе на смартлабе я уже 2 раза публиковал достаточно подробно ТС — хватит. Трейдеры должны торговать самостоятельно, а для этого должны понимать и постигать трейдинг. И повторюсь — индикаторы не глупые люди придумали

    Уфимец, «И повторюсь — индикаторы не глупые люди придумали» — не глупые люди, но как правило любой индикатор хорош постфактум. Осциллятор, тут не поспоришь, может помочь и ощутимо, тот же RSI, если его использовать как осциллятор.
    А насчет выкладывания ТС, вы ее выкладываете не для того, чтобы ознакомить с ней, а прежде всего для подтверждения правильности своих действий. Продолжайте в том же духе, можете в личку, я как раз вникать начал.

    Alex64,
    РСИ — это индикатор-осциллятор. Люди, не знающие и не понимающие математическое прогнозирование, вероятностное прогнозирование, статистические инструменты и исследования, очень часто не понимают как использовать индикаторы в прогнозировании. Мне не нужно подтверждение своих действий — для меня профит является им. Ну хорошо, что некоторые начинают что-то понимать и интересоваться тем что я пишу. Хотя у вас такой практический опыт в трейдинге значительно поболее моего. И все же то, как я торгую, хоть и стараюсь обосновать свое видение, подавляющему числу читающих мои мысли — так просто не понять. Надо знать и понимать понятия трейдинга для начала, чтобы начать понимать меня. Сегодня в очередной раз прочел, что люди не понимают что такое шорт, хотя уже много лет торгуют, если судить по профилю(((
    У меня есть пятилетний сын. Первую сделку под моим контролем он провел в 3 года, купив префы сбера после моего примитивного объяснения индикатора РСИ. Заработал 3 тысячи, на которые мы купили машинку и 3 киндер-джоя. Наверно, это самый юный трейдер. Но обычно он любит сидеть у меня коленях, говоря, что любит смотреть, как я зарабатываю деньги.

    Уфимец, увы, я давно уже не трейдер, это в начале 2000-х учение Д.Швагера было главным в моей жизни, хотя книжка до сих пор имеется. (Я как-то прикинул. что если сегодня продать все книжки по торговле, то точно на небольшой депозит наберется.) Даже где-то диски должны быть с собственными индикаторами для метастока. Писал, менял периоды для разных ТФ. Сколько времени и денег было потрачено впустую. Как то считал, если бы не занимался всей этой херней, а тупо вложил тот депозит, что был в бумаги, что сейчас покупаю в десятки, а то и сотни раз дороже, и забыл, то не 1 лям зелени уже был.
  7. Аватар Айдар 987
    тут появился прогноз что дивы 13.5р. будут, а акции так и не нужны некому, все ждут видно падения, или народ думает что государство разводит, громко кричит о больших дивах, а потом начинает заднею вкл.типа через 3 года выйдем на 50% а сейчас начнем с 25% и так далее…

    Айдар 987, чтобы на дивы при 50% дали по 13,5, надо чтобы ЧП в районе 30 ярдов была, а откуда она возьмется, если по 3 кв результат меньше, а 4 кв ожидаемо убыточный?

    Александр Е, так у них почти 27 млр за 9 мес чистая прибыль, там 30 ярдов наскребут к 31.12.17.
  8. Аватар Дед
    Всегда считал, что прогнозы с указанием «точек входа» — гадание. Лично по мне — указывать диапазоны цен или районы. Жаль порой бывает, что предвидишь тренд, но запрыгиваешь либо поздно, либо, как выясняется после, на цене разворота. Я купил билет на поезд своевременно, но относительно дорого и чересчур осторожно. Но 10% профита на 1 лот за пару дней весьма хорошо. А можно было и 20%, да еще на все депо. Но такая торговля рискована, выматывает нервы. Мне проще потихоньку. Будет ли еще снижение? Вполне допускаю, так как считаю бумаги аэрофлота зимой слабыми. Мне как спекулянту проще урвать кусочек профита и искать такой же дальше. Если посмотреть на недельном ТФ РСИ, то вполне вероятен поход на 150 руб. Причем там РСИ будет примерно равен или меньше 30. На фьючах это примерно 1000 рублей на 1 лот или 40% профита — заманчиво. В принципе на смартлабе я уже 2 раза публиковал достаточно подробно ТС — хватит. Трейдеры должны торговать самостоятельно, а для этого должны понимать и постигать трейдинг. И повторюсь — индикаторы не глупые люди придумали

    Уфимец, «И повторюсь — индикаторы не глупые люди придумали» — не глупые люди, но как правило любой индикатор хорош постфактум. Осциллятор, тут не поспоришь, может помочь и ощутимо, тот же RSI, если его использовать как осциллятор.
    А насчет выкладывания ТС, вы ее выкладываете не для того, чтобы ознакомить с ней, а прежде всего для подтверждения правильности своих действий. Продолжайте в том же духе, можете в личку, я как раз вникать начал.

    Alex64,
    РСИ — это индикатор-осциллятор. Люди, не знающие и не понимающие математическое прогнозирование, вероятностное прогнозирование, статистические инструменты и исследования, очень часто не понимают как использовать индикаторы в прогнозировании. Мне не нужно подтверждение своих действий — для меня профит является им. Ну хорошо, что некоторые начинают что-то понимать и интересоваться тем что я пишу. Хотя у вас такой практический опыт в трейдинге значительно поболее моего. И все же то, как я торгую, хоть и стараюсь обосновать свое видение, подавляющему числу читающих мои мысли — так просто не понять. Надо знать и понимать понятия трейдинга для начала, чтобы начать понимать меня. Сегодня в очередной раз прочел, что люди не понимают что такое шорт, хотя уже много лет торгуют, если судить по профилю(((
    У меня есть пятилетний сын. Первую сделку под моим контролем он провел в 3 года, купив префы сбера после моего примитивного объяснения индикатора РСИ. Заработал 3 тысячи, на которые мы купили машинку и 3 киндер-джоя. Наверно, это самый юный трейдер. Но обычно он любит сидеть у меня коленях, говоря, что любит смотреть, как я зарабатываю деньги.
  9. Аватар Hawer37
    люди шорты немного прикрыли, я думаю будет ниже

    Евгений Белов, главное успеть поменять шорты. Ниже чего будет?

    Alex64, ниже 135
  10. Аватар Alex64
    Всегда считал, что прогнозы с указанием «точек входа» — гадание. Лично по мне — указывать диапазоны цен или районы. Жаль порой бывает, что предвидишь тренд, но запрыгиваешь либо поздно, либо, как выясняется после, на цене разворота. Я купил билет на поезд своевременно, но относительно дорого и чересчур осторожно. Но 10% профита на 1 лот за пару дней весьма хорошо. А можно было и 20%, да еще на все депо. Но такая торговля рискована, выматывает нервы. Мне проще потихоньку. Будет ли еще снижение? Вполне допускаю, так как считаю бумаги аэрофлота зимой слабыми. Мне как спекулянту проще урвать кусочек профита и искать такой же дальше. Если посмотреть на недельном ТФ РСИ, то вполне вероятен поход на 150 руб. Причем там РСИ будет примерно равен или меньше 30. На фьючах это примерно 1000 рублей на 1 лот или 40% профита — заманчиво. В принципе на смартлабе я уже 2 раза публиковал достаточно подробно ТС — хватит. Трейдеры должны торговать самостоятельно, а для этого должны понимать и постигать трейдинг. И повторюсь — индикаторы не глупые люди придумали

    Уфимец, «И повторюсь — индикаторы не глупые люди придумали» — не глупые люди, но как правило любой индикатор хорош постфактум. Осциллятор, тут не поспоришь, может помочь и ощутимо, тот же RSI, если его использовать как осциллятор.
    А насчет выкладывания ТС, вы ее выкладываете не для того, чтобы ознакомить с ней, а прежде всего для подтверждения правильности своих действий. Продолжайте в том же духе, можете в личку, я как раз вникать начал.
  11. Аватар Дед
    Всегда считал, что прогнозы с указанием «точек входа» — гадание. Лично по мне — указывать диапазоны цен или районы. Жаль порой бывает, что предвидишь тренд, но запрыгиваешь либо поздно, либо, как выясняется после, на цене разворота. Я купил билет на поезд своевременно, но относительно дорого и чересчур осторожно. Но 10% профита на 1 лот за пару дней весьма хорошо. А можно было и 20%, да еще на все депо. Но такая торговля рискована, выматывает нервы. Мне проще потихоньку. Будет ли еще снижение? Вполне допускаю, так как считаю бумаги аэрофлота зимой слабыми. Мне как спекулянту проще урвать кусочек профита и искать такой же дальше. Если посмотреть на недельном ТФ РСИ, то вполне вероятен поход на 150 руб. Причем там РСИ будет примерно равен или меньше 30. На фьючах это примерно 1000 рублей на 1 лот или 40% профита — заманчиво. В принципе на смартлабе я уже 2 раза публиковал достаточно подробно ТС — хватит. Трейдеры должны торговать самостоятельно, а для этого должны понимать и постигать трейдинг. И повторюсь — индикаторы не глупые люди придумали
  12. Аватар Alex64
    люди шорты немного прикрыли, я думаю будет ниже

    Евгений Белов, главное успеть поменять шорты. Ниже чего будет?
  13. Аватар Hawer37
    люди шорты немного прикрыли, я думаю будет ниже
  14. Аватар Alex64
    А я взял немного по 136,5, вот думаю щас прикрыть или уже оставить. Фундамент за покупку, но тут рулят пока спекулянты, т.е. технари.
  15. Аватар AVK
    начну покупать по схеме тут выше была от одного товарища — поставил на покупку первые 10 лотов — 136,35

    AVK, ну чо будете брать?

    Юра Соболь, так не налили же
  16. Аватар Александра Соболь
    начну покупать по схеме тут выше была от одного товарища — поставил на покупку первые 10 лотов — 136,35

    AVK, ну чо будете брать?
  17. Аватар AVK
    начну покупать по схеме тут выше была от одного товарища — поставил на покупку первые 10 лотов — 136,35

    AVK, мартингейл?

    Alex64, ну так тоже можно
  18. Аватар Alex64
    начну покупать по схеме тут выше была от одного товарища — поставил на покупку первые 10 лотов — 136,35

    AVK, мартингейл?
  19. Аватар AVK
    начну покупать по схеме тут выше была от одного товарища — поставил на покупку первые 10 лотов — 136,35
  20. Аватар Alex64
    Я говорил уже и повторюсь, следует смотреть не только на ЧП и рентабельность, но и прежде всего выручку. Рентабельность будет продолжать падать, это объективно, и чудес не бывает. А вот рост выручки прежде всего говорит о росте доли рынка для Аэрофлота. Согласен, что в моменте можно найти и более успешные компании. ФСК, Россети, Сбер опубликует новую дивидендную политику. Там и ЧП дохера и дивидендами зальют. Особенно Россети. Может забугорные компании выше дают ДД?!
  21. Аватар Александра Соболь
    фиг с ними с дивами, пусть назад вернется хотя бы к 155 и избавляться буду, никаких нервов с аэрофлотом.
  22. Аватар Александр Е
    тут появился прогноз что дивы 13.5р. будут, а акции так и не нужны некому, все ждут видно падения, или народ думает что государство разводит, громко кричит о больших дивах, а потом начинает заднею вкл.типа через 3 года выйдем на 50% а сейчас начнем с 25% и так далее…

    Айдар 987, чтобы на дивы при 50% дали по 13,5, надо чтобы ЧП в районе 30 ярдов была, а откуда она возьмется, если по 3 кв результат меньше, а 4 кв ожидаемо убыточный?
  23. Аватар Айдар 987
    тут появился прогноз что дивы 13.5р. будут, а акции так и не нужны некому, все ждут видно падения, или народ думает что государство разводит, громко кричит о больших дивах, а потом начинает заднею вкл.типа через 3 года выйдем на 50% а сейчас начнем с 25% и так далее…
  24. Аватар DandyUniteDs
    Аэрофлот.Входим в зону покупок.

    Можно набирать позу.Цель коррекции 150-155.Уровень 135-130 устоит.
  25. Аватар Александра Соболь
    Новый день. Самолетики летают. Взлетит Аэрофлот?

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: