| Число акций ао | 3 976 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 227,7 млрд |
| Выручка | 896,7 млрд |
| EBITDA | 277,4 млрд |
| Прибыль | 97,1 млрд |
| Дивиденд ао | 5,27 |
| P/E | 2,3 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 5,8 |
| EV/EBITDA | 2,7 |
| Див.доход ао | 9,2% |
| Аэрофлот Календарь Акционеров | |
| 11/12 Операционные результаты за ноябрь 2025 года | |
| 29/12 Акционеры рассмотрят досрочное прекращение полномочий совета директоров... | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Золотое правило биржи: покупай на ожидании, продавай на факте.
Вы говорите продавать на ожидании🤣
Lenina Street Bets, как раз относительно стратегии ары иметь выручку в 3 раза выше и выходит, что цена сложилась более чем в 10 раз.
Плюс с...
RUBAS, цена не сложилась в 10 раз.
После двух допэмиссий количество акций увеличилось в ~ 3 раза.
Так что текущая цена 34 р. — это 102 р...
Крупнейшая российская авиакомпания представилаоперационный отчет за первый квартал
Аэрофлот
МСар = ₽84 млрд
Р/Е = n/a
Итоги
— пассажиропоток: 9,5 млн (+11%)
— международные линии: 2 млн (+9%)
— внутренние линии: 7,5 млн (+12%)
— грузооборот: 203 млн тонно-километров (-11%)
— международные линии: 67 млн (-34%)
— внутренние линии: 136% (+8%)
— количество рейсов: 64,5 тыс. (+1%)
— международные линии: 13 тыс. (-0,1%)
— внутренние линии: 51,5 тыс. (+1%)
👉А как компания отчиталась по операционке за весь прошлый год?
🚀 В динамике сыграл эффект «низкой базы», причем не только в провальном для российских авиакомпаний 2022 году. Показатели первого квартала 2023 года смотрятся неплохо даже в сравнении с 2021-м, который, впрочем, тоже нельзя было назвать гладким — все-таки тогда еще были актуальны коронавирусные ограничения.
🔹 Прогнозировать дальнейшие финансовые результаты Аэфролота сейчас практически невозможно, поскольку слишком много будет зависеть от государственных субсидий (предыдущая, напомним, закончилась в январе). Однако нет сомнений, что государство, в случае очередных проблем, поддержит компанию. Аэрофлоту уже пообещали суперльготные кредиты на лизинг. Кроме того, он, скорее всего, поднимет тарифы на перелеты.
Lenina Street Bets, а чего встряхивать, кто в нелеквиде да когда цена сложилась в 10 раз в шорт берет 🤣
👉🏼 Мы по-прежнему осторожно оцениваем сектор авиаперевозок. Аэрофлот сильно зависит от господдержки, в 2023 году он, вероятно, получит убыток и не сможет платить дивиденды в обозримой перспективе.СберИнвестиции
Lenina Street Bets, а что вы заинтересовались, купить по рублю нацелены?
ГЕП. Новый призыв в ВС-электроно через ГИС!