Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 171,6 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,7
P/S 0,3
P/BV -1,8
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

43.15₽  +3.2%
  1. Аватар Арсений Нестеров
    Я соболезную держателям АЭРОФЛОТА, этой компании не следует находиться вообще на фондовой бирже, ей надо быть строго государственной!

    Национальное Достояние, Это почему так? Если смотреть на графики, то надо полностью национализировать Газпром, например! То, что компания несёт убытки--это совсем другая история.

    Арсений Нестеров, ну ёлки не 6 миллиардов доходов против 70 расходов. Это никуда не годится, это чистый социализм с плановой экономикой, содержать государственный ресурс не ради прибыли инвесторов и дивидендов, а ради самого факта обладания страной гражданского флота и такого типа транспорта.

    Национальное Достояние, ну вы же форс-мажорную ситуацию рассматриваете… Я давно обратил внимание, большинство людей, инвестирующих на бирже, берут отсчёт оценки деятельности компании с момента 1.Их прихода на биржу. или 2.с момента занятия в эмитенте той или иной позиции… Пример--очень дорогой Магнит по 4700 при долларе 80… при долларе 30--12000+--был нормально оценён… А дорогой, потому что было же 2300… Я вот по 300 покупал в 2008-м и выше 3500 в том цикле уже ничего там не имел… То есть для меня--весь маркет дорогой, так как у меня есть акции Газпрома, купленные в сентябре-октябре 1998 по 4,7 цента… и что?))
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Я соболезную держателям АЭРОФЛОТА, этой компании не следует находиться вообще на фондовой бирже, ей надо быть строго государственной!

    Национальное Достояние, Это почему так? Если смотреть на графики, то надо полностью национализировать Газпром, например! То, что компания несёт убытки--это совсем другая история.

    Арсений Нестеров, ну ёлки не 6 миллиардов доходов против 70 расходов. Это никуда не годится, это чистый социализм с плановой экономикой, содержать государственный ресурс не ради прибыли инвесторов и дивидендов, а ради самого факта обладания страной гражданского флота и такого типа транспорта.
  3. Аватар Арсений Нестеров
    Я соболезную держателям АЭРОФЛОТА, этой компании не следует находиться вообще на фондовой бирже, ей надо быть строго государственной!

    Национальное Достояние, Это почему так? Если смотреть на графики, то надо полностью национализировать Газпром, например! То, что компания несёт убытки--это совсем другая история.
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Я соболезную держателям АЭРОФЛОТА, этой компании не следует находиться вообще на фондовой бирже, ей надо быть строго государственной!
  5. Аватар stanislava
    Опубликованные результаты Аэрофлота за 3 квартал и 9 месяцев слабые - Атон
    Аэрофлот опубликовал результаты за 3К20/9M20 по РСБУ  

    В 3К20 выручка Аэрофлота упала на 67% г/г до 169 млрд руб., а за 9M20 — на 58% до 176.9 млрд руб. Валовый убыток за 3К20 составил 20.4 млрд руб. (против прибыли 26.3 млрд руб. годом ранее). Чистый убыток за 9M20 составил 76.3 млрд руб. (против прибыли 9.8 млрд руб. за 9M19). Чистый убыток за 3К20 составил 23.3 млрд руб., а за 9M20 — 65.6 млрд руб.
    Обычно показатели 3К являются сезонно самыми сильными у авиакомпаний, однако в этом году они оказались слабыми из-за карантинных ограничений. Хотя результаты по РСБУ имеют мало общего с отчетностью по МСФО, они также отражают масштаб проблем в отрасли. В целом мы считаем новость нейтральной, поскольку объявленные цифры близки ожиданиям инвесторов.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Alex666
    Жду 40 Р. не дороже. не сразу. в течении 2-3 месяцев там будет.

    Андреев Витя, Врятли. Вчера ВТБ купмл акций Аэрофлота на 5 миллиардов руб и будет держать пока доля компаний не вырастит.

    Александр Михальцов, так их заставили купить, по приказу правительства, куда деваться, остаётся держать…
  7. Аватар Alex666
    Благодаря оптимизационным инициативам, а также восстановлению емкостей в строгой увязке с экономическим эффектом, чистый убыток в третьем квартале удалось снизить до 23,3 млрд руб. против убытка 26,2 млрд руб. во втором квартале", — отмечается в отчетности авиаперевозчика.

    3 квартал вроде много уже летали, но ничего не помогло.(
    Теперь видимо каждый квартал будут сообщать, как неимоверными усилиями сокращают убыток на пару процентов… И так лет 5.
    Про прибыли больше речь тут не идёт.(
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: 1 день торгов после повышения веса в Small Cap Indices (MSCI)

    см. календарь по акциям
  9. Аватар borracho
    Кто-то старательно пытается удержать котировки ближе к 58-60))а может просто шорты откупают на плохом отчёте. Самое время для нового шорта! Потому как сольют в любом случае 😉
  10. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот показал убыток по РСБУ за 9 мес против прибыли годом ранее
    Аэрофлот показал убыток по РСБУ за 9 мес против прибыли годом ранее

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар drbv
    ЧИСТЫЙ УБЫТОК АЭРОФЛОТА ПО РСБУ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ СОСТАВИЛ 65,555 МЛРД РУБ ПРОТИВ ПРИБЫЛИ В 7,246 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ
  12. Аватар Александр Тенигин
    Да вот думаю Ютейр взять, так как контрольный пакет акций 75 процентов имеет
    Сургутнефтегаз. А у них сегодня + 1000 и Ютейр поднялся немного. только вот не знаю стоит ли.

    Александр Тенигин, надо хорошо Вам подумать, у них очень много долгов, и отзываются плохо

    Смирнова Анастасия, хорошо тогда не буду рисковать. Спасибо

    Александр Тенигин, подожди до 55 годаАвиакомпания Utair пообещала выплатить долг банку «Россия» в 2055 году

    drbv, )))))
  13. Аватар Арсений Нестеров
    Никто не видит, как доля изменится в индексе смол кап МССИАЙ? Что-то не найду…
  14. Аватар drbv
    Да вот думаю Ютейр взять, так как контрольный пакет акций 75 процентов имеет
    Сургутнефтегаз. А у них сегодня + 1000 и Ютейр поднялся немного. только вот не знаю стоит ли.

    Александр Тенигин, надо хорошо Вам подумать, у них очень много долгов, и отзываются плохо

    Смирнова Анастасия, хорошо тогда не буду рисковать. Спасибо

    Александр Тенигин, подожди до 55 годаАвиакомпания Utair пообещала выплатить долг банку «Россия» в 2055 году
  15. Аватар Александр Тенигин
    Да вот думаю Ютейр взять, так как контрольный пакет акций 75 процентов имеет
    Сургутнефтегаз. А у них сегодня + 1000 и Ютейр поднялся немного. только вот не знаю стоит ли.

    Александр Тенигин, надо хорошо Вам подумать, у них очень много долгов, и отзываются плохо

    Смирнова Анастасия, хорошо тогда не буду рисковать. Спасибо
  16. Аватар Смирнова Анастасия
    Да вот думаю Ютейр взять, так как контрольный пакет акций 75 процентов имеет
    Сургутнефтегаз. А у них сегодня + 1000 и Ютейр поднялся немного. только вот не знаю стоит ли.

    Александр Тенигин, надо хорошо Вам подумать, у них очень много долгов, и отзываются плохо
  17. Аватар Александр Тенигин
    Да вот думаю Ютейр взять, так как контрольный пакет акций 75 процентов имеет
    Сургутнефтегаз. А у них сегодня + 1000 и Ютейр поднялся немного. только вот не знаю стоит ли.
  18. Аватар Gorik
    долго ждал падения 57 рублей но пало ниже, аэрофлота хотел купить для копилки на длительный срок что бы был. но слав богу полет нормальный подымаемся.

    Александр Тенигин, Надеюсь не на все взял, следующую покупку делай ниже 51, тоже не на все на всякий случай.
  19. Аватар Александр Тенигин
    долго ждал падения 57 рублей но пало ниже, аэрофлота хотел купить для копилки на длительный срок что бы был. но слав богу полет нормальный подымаемся.
  20. Аватар Арсений Нестеров
    следующий отскок поехали. от чего зависят Акции аэрофлота на прямую? от бареля нефти?

    Александр Тенигин, Завтра пересмотр индекса, там доля Аэрофлота увеличена будет, но какой приток будет--неясно… Но восстановление будет не такое как в марте… а медленное и волатильное…
  21. Аватар Александр Тенигин
    следующий отскок поехали. от чего зависят Акции аэрофлота на прямую? от бареля нефти?
  22. Аватар Манул Кот
    Поехали полет нормально вверх на 2 %


    Александр Тенигин, отскок — не рост!
  23. Аватар Александр Тенигин
    Поехали полет нормально вверх на 2 %
  24. Аватар Роман Ранний
    ❗️🇷🇺#AFLT #физики #ipo
    СИЛУАНОВ: ПРИВЛЕКЛИ ФИЗИКОВ В IPO АЭРОФЛОТА, ВЛОЖИВ СРЕДСТВА ФНБ

    СИЛУАНОВ: МЫ КУПИЛИ ПО 60 РУБ. ВАЩЕ НОРМ! ПОТОМ СМОЖЕМ ХОРОШО ВЫЙТИ. ОГРАНИЧЕНИЯ В ЭКОНОМИКЕ — НЕ НАВСЕГДА

    LIVE
  25. Аватар dgjbcrt

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: