Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 200,4 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,5
P/S 0,3
P/BV -2,2
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.41₽  +0.26%
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    Налетай не скупись, покупай живопись.

    K_R_L, не я лучше акцульки в долг возьму… Потом верну… Возможно по 54.25…
  2. Аватар K_R_L
    Налетай не скупись, покупай живопись.
  3. Аватар Механик Рынка
    Покупка Аэрофлота
    Купил по 57.40 минимум 57.10
    Покупка Аэрофлота




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Генрих
    коллеги, подскажите, плз, когда поставка акций тем, кто участвовал в допке и есть ли локаут?
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Теперь приходит время роста..
    Аэрофлот лучшая авиакомпания мира..
    Господдержка… Налоги тех кто никогда даже в жизни не летал идут на зарплату его начальству и сотрудникам… На содержание авиапарка ит.д. и т. п.
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Все ..? Флот больше акцульки не печатает..?
  7. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот привлек 80 млрд руб
    Аэрофлот объявил о завершении вторичного размещения акций.

    По итогам Предложения, включая предложение институциональным инвесторам путем формирования книги заявок, Компания привлекла 80 млрд руб в целях повышения ликвидности.

    • Доля Российской Федерации в уставном капитале Компании составляет 57,34%.
    • Доля акций в свободном обращении (у и институциональных и розничных инвесторов) составляет 40,65%.
    • Размер квази-казначейского пакета составляет 1,96% акций, руководству Компании принадлежит 0,05% акций.

    По итогам Предложения общее количество акций, составляющих уставный капитал Компании, увеличилось на 1 333 919 149 акций с 1 110 616 299 до 2 444 535 448 акций.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Редактор Боб
    «Аэрофлот» спрогнозировал возобновление полетов в Европу в конце зимы

    «Аэрофлот» надеется, что в конце зимы у компании появится возможность увеличить количество международных рейсов и возобновить полеты в европейские страны. Об этом, как передает ТАСС, заявил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев в интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус. План спасения» на телеканале «Россия 1».
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5f9572629a7947b841565eb7

  9. Аватар Механик Рынка
    парни, слышал мнение, что вас после допки оценили в 28 млрд рублей
    … не, ну кто поверит, что бумага еще может сложится до 20 рублей
    я думаю врут

    но с другой стороны лезть сейчас в бумагу, на мой взгляд, резона нет
    ведь еще остается навес из 680 млн бумаг



    ШоLo, зря думаете как бы до 9 не сложилась

    Mr Zlo,
    Ого, крутая заява!
    А вы вообще-то по авиации или все больше по стаканам с графиками?))

    Вы для интереса хоть посмотрели бы как сейчас оцениваются авиакомпании с учетом их 50-60% снижение за год, прежде чем козырять зонами.

    ШоLo, я вообще не смотрю не макро стату не отчеты вообще ничего… от слова совсем… Только математика
  10. Аватар ((...)))
    парни, слышал мнение, что вас после допки оценили в 28 млрд рублей
    … не, ну кто поверит, что бумага еще может сложится до 20 рублей
    я думаю врут

    но с другой стороны лезть сейчас в бумагу, на мой взгляд, резона нет
    ведь еще остается навес из 680 млн бумаг



    ШоLo, зря думаете как бы до 9 не сложилась

    Mr Zlo,
    Ого, крутая заява!
    А вы вообще-то по авиации или все больше по стаканам с графиками?))

    Вы для интереса хоть посмотрели бы как сейчас оцениваются авиакомпании с учетом их 50-60% снижение за год, прежде чем козырять зонами.
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    «Жизнь хороша, когда пьешь не спеша», Mirinda
  12. Аватар Механик Рынка
    парни, слышал мнение, что вас после допки оценили в 28 млрд рублей
    … не, ну кто поверит, что бумага еще может сложится до 20 рублей
    я думаю врут

    но с другой стороны лезть сейчас в бумагу, на мой взгляд, резона нет
    ведь еще остается навес из 680 млн бумаг



    ШоLo, зря думаете как бы до 9 не сложилась
  13. Аватар Механик Рынка
    Дейтрейдинг Аэрофлот зоны....
    Привет всем..
    дневные зоны на коррекции
    Дейтрейдинг Аэрофлот зоны....

    Дейтрейдинг Аэрофлот зоны....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    ❗️🇷🇺#AFLT #spo #инсайдер
    МИНФИН РФ В РАМКАХ ДОПЭМИССИИ АЭРОФЛОТА ПРИОБРЕЛ АКЦИИ КОМПАНИИ ЕЩЁ НА 9,1 МЛРД РУБ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФНБ — МИНИСТЕРСТВО — ПРАЙМ

    Роман Ранний, Надо еще столь ко же..))
  15. Аватар sid201932
  16. Аватар Senpai
  17. Аватар Редактор Боб
    Минфин 22 октября дополнительно приобрел акции Аэрофлота на 9,061 млрд руб
    Минфин РФ 22 октября дополнительно приобрел акции Аэрофлота на 9,061 млрд руб. за счет средств ФНБ.

    В результате этого доля государства выросла до 57,34% с 51,17%.

    В рамках допэмиссии было дополнительно приобретено более 151 млн акций.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Роман Ранний
    ❗️🇷🇺#AFLT #spo #инсайдер
    МИНФИН РФ В РАМКАХ ДОПЭМИССИИ АЭРОФЛОТА ПРИОБРЕЛ АКЦИИ КОМПАНИИ ЕЩЁ НА 9,1 МЛРД РУБ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФНБ — МИНИСТЕРСТВО — ПРАЙМ
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: окончание размещения акций

    см. календарь по акциям
  20. Аватар ((...)))
    парни, слышал мнение, что вас после допки оценили в 28 млрд рублей
    … не, ну кто поверит, что бумага еще может сложится до 20 рублей
    я думаю врут

    но с другой стороны лезть сейчас в бумагу, на мой взгляд, резона нет
    ведь еще остается навес из 680 млн бумаг


  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Дайте денег флоту… Минфин закинь бабла…
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    пишет
    t.me/divForever/8439

    [Forwarded from СберИнвестиции]
    [ Photo ]
    🤔 Что такое FPO и чем оно отличается от SPO?

    9 октября Аэрофлот провёл дополнительное размещение своих акций FPO (Follow-on Public Offering). В ходе FPO новые акции выпускаются в пользу определённых акционеров, которые сохраняют свою долю. В случае с Аэрофлотом этот акционер — государство. Доли остальных акционеров размываются, поэтому для них FPO невыгодно: на каждую акцию теперь приходится меньшая доля прибыли и дивидендов.

    FPO не стоит путать с SPO (Secondary Public Offering). В ходе SPO крупный акционер может продать свои акции, чтобы они свободно обращались на рынке. Доли остальных акционеров не меняются.

    #practice

    Роман Ранний, «Мы не халявщики. Мы – партнеры» (МММ)…
  23. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/divForever/8439

    [Forwarded from СберИнвестиции]
    [ Photo ]
    🤔 Что такое FPO и чем оно отличается от SPO?

    9 октября Аэрофлот провёл дополнительное размещение своих акций FPO (Follow-on Public Offering). В ходе FPO новые акции выпускаются в пользу определённых акционеров, которые сохраняют свою долю. В случае с Аэрофлотом этот акционер — государство. Доли остальных акционеров размываются, поэтому для них FPO невыгодно: на каждую акцию теперь приходится меньшая доля прибыли и дивидендов.

    FPO не стоит путать с SPO (Secondary Public Offering). В ходе SPO крупный акционер может продать свои акции, чтобы они свободно обращались на рынке. Доли остальных акционеров не меняются.

    #practice
  24. Аватар stanislava
    Предоставление дополнительных субсидий Аэрофлоту в ближайшее время маловероятно - Sberbank CIB
    Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) направила в правительство письмо, в котором просит выделить субсидии в размере 50 млрд руб. на поддержку отрасли. Об этом сегодня пишут Ведомости. В статье также отмечается, что правительство пока не планирует выделения дополнительных средств на дополнительное субсидирование расходов авиакомпаний в связи с пандемией, и даже выделенные ранее 23 млрд руб. еще не полностью выбраны авиаперевозчиками. Поскольку основные международные направления по-прежнему закрыты и близится сезон низкого спроса на перелеты, начало дискуссии о субсидиях представляется вполне логичным. По данным Международной ассоциации аэропортов (МАА), за период с 1 по 18 октября годовое снижение трафика в российских аэропортах было более значительным, чем в сентябре.
    Государство недавно приняло участие в допразмещении «Аэрофлота» и приобрело акции на сумму, аналогичную запрошенной в виде субсидий (50 млрд руб.). С учетом этого мы не ожидаем предоставления дополнительной помощи группе в ближайшее время. Вместе с тем будет весьма странно, если другие авиаперевозчики получат поддержку в виде субсидий, а помощь «Аэрофлоту» будет ограничена вливаниями в виде акционерного капитала. На данный момент мы считаем данную новость нейтральной для котировок группы.
    Карначев Федор
    Sberbank CIB
               Предоставление дополнительных субсидий Аэрофлоту в ближайшее время маловероятно - Sberbank CIB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Евгений Копаев
    Я думаю мы сначала увидим как акции начнут искать дно… И найдут его где то в районе 30р., а потом поднимутся. Через неделю в России начнется полный алесс пандемия самы пик, в этот момент возможно снова закроют воздушное пространство.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: