Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 173,2 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,8
P/S 0,3
P/BV -1,9
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

43.55₽  +1.44%
  1. Аватар Роман Ранний
    #AFLT
    ❗️ АЭРОФЛОТ ОБЪЯВЛЯЕТ О СЛЕДУЮЩЕМ ЭТАПЕ УВЕЛИЧЕНИЯ УСТАВНОГО КАПИТАЛА, РАССЧИТЫВАЕТ ПРИВЛЕЧЬ НЕ МЕНЕЕ 80 МЛРД РУБ — КОМПАНИЯ
  2. Аватар Роман Ранний
    #AFLT
    ❗️ АКЦИОНЕРЫ АЭРОФЛОТА ПО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОМУ ПРАВУ ПОДАЛИ ЗАЯВКИ НА ПОКУПКУ 987 МЛН АКЦИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ГОСУДАРСТВО — НА 869,9 МЛН — КОМПАНИЯ
  3. Аватар Роман Ранний
    #AFLT
    ❗️ АЭРОФЛОТ ПРЕДЛОЖИТ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫМ ИНВЕСТОРАМ АКЦИИ НА СУММУ ОКОЛО 39 МЛРД РУБ, ПРИЕМ ЗАЯВОК НАЧАЛСЯ — КОМПАНИЯ
  4. Аватар Механик Рынка
    Делаем ставки господа
    Куда лететь аэрофлоту......
    Какие будут прогнозы?
    Делаем ставки господа




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Механик Рынка
    Как поживают АЭРОФЛОТОВЦЫ?
    Привет всем..
    Как поживают АЭРОФЛОТОВЦЫ?


    Все помнят мои посты, про кризис и Аэрофлот..
    Мало кто со мной соглашался, но все же 
    напомню о себе..
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/636491.php
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/634835.php
    smart-lab.ru/blog/631028.php
    smart-lab.ru/my/Firetrade2015/blog/page8/
    smart-lab.ru/blog/625932.php
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/625750.php
    Ну ЧТО куда идем то?
    Как поживают АЭРОФЛОТОВЦЫ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - объявляет о следующем этапе увеличения уставного капитала; рассчитывает привлечь не менее 80 млрд руб
    ПАО «Аэрофлот»  объявляет о начале следующего этапа в рамках процесса по увеличению уставного капитала, о котором было объявлено 21 сентября 2020 года.

    В рамках размещения новых обыкновенных акций Группа «Аэрофлот» планирует привлечь не менее 80 миллиардов рублей в целях повышения ликвидности.

    Окончательное количество Акций, размещаемых в рамках Предложения, цена за Акцию и общий объем привлеченных по итогам Предложения средств будут определены в ходе Предложения и объявлены в установленном порядке.

    Ключевые факты о сделке:

    • Компания рассчитывает привлечь не менее 80 миллиардов рублей в рамках Предложения. Структура Предложения состоит из (i) приобретения акционерами размещаемых Акций в рамках реализации преимущественного права в период с 21 сентября по 1 октября 2020 года; и (ii) публичного размещения в России (далее – «Открытая подписка»).
    • Предполагается, что Российская Федерация примет участие в Предложении в объеме, необходимом для того, чтобы сохранить текущую долю Российской Федерации в уставном капитале Компании в размере не менее 51,17% обыкновенных акций, согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 24 июля 2020 года № 1937-р. Ожидается, что Российская Федерация примет участие в Предложении путем реализации преимущественного права, или в рамках Открытой подписки, или путем реализации преимущественного права и участия в Открытой подписке в той или иной конфигурации.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар jata
    Лидер снижения. Сегодня завершится срок преимущественного права приобретения акционерами ПАО «Аэрофлот» акций в рамках допэмиссии по открытой подписке. То есть закончилась идея покупать акции, становясь акционером, чтобы приобрести преимущественное право. А кто-то и наоборот, не дождавшись точных данных расчета цены акции по допэмиссии решил выйти.
    Плохие же данные авиаперевозок с января по август (минус 49%) и прогноз итогов года (минус 30%) дают негатив куда слабее масштабной допэмиссии. Есть и негативные мировые новости в авиаотрасли — American Airlines намерена уволить 19000 рабочих, если Конгресс США не достигнет соглашения по новому пакету помощи в ближайшие дни.
  8. Аватар Родион Санников
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Интересные новости из ЮС… Трамп подписал пакет на 20 ярдов поддержки авиаотрасли…
  10. Аватар Константин
    Что же они так тянут с обьявлением цены…

    Tommy,

    Стремятся не ущемить права миноритариев и шортистов, действуют строго в рамках корп законодательства и порядка проведения доп. эмиссии публичной компании.
  11. Аватар Константин Хутаров
  12. Аватар Константин Хутаров
    66 хорошая цена была. сейчас 74 — уже много
  13. Аватар Tommy
    Что же они так тянут с обьявлением цены…
  14. Аватар Смирнова Анастасия
    1. Участвовать в данном КД могут лица, владеющие акциями ПАО «Аэрофлот» по состоянию на 17 августа 2020 года;

    2. Сроки подачи Инструкции — с 22 сентября 2020 по 29 сентября 2020 г. включительно. Инструкции, поступившие в Депозитарий 30 сентября 2020, будут обрабатываться сотрудниками Депозитария, но без гарантии участия в данном КД;

    3. Комиссии Депозитария Банка ВТБ (ПАО) и НКО АО НРД за участие в КД составят 1 000 руб. и 550 руб. соответственно и будут списаны с Вашего брокерского счета.
  15. Аватар Смирнова Анастасия
    Так в итоге когда нам скажут какая цена допэмиссии будет? Вроде они должны нам сказать,
  16. Аватар stanislava
    Рост числа заболевших COVID-19 может затруднить восстановление авиаперевозок в России - Промсвязьбанк
    В январе-августе 2020 года пассажирские перевозки снизились почти на 50% г/г

    С начала года по август авиакомпании перевезли 43,9 млн пассажиров, что на 49% меньше аналогичного периода прошлого года. При этом перевозка на ВВЛ составила 34,3 млн чел., что на 30% г/г меньше, а перевозка на МВЛ 9,5 млн чел., что на 74% г/г меньше.

    Рост числа заболевших может затруднить дальнейшее восстановление авиаперевозок. Наш прогноз на данный момент предполагает 30% снижение пассажиропотока по итогам года. Учитывая рост новых случае в странах Европы, открытие новых направлений может быть отложено, а прогноз авиаперевозок по итогам года может быть пересмотрен в негативную сторону.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    Авиакомпании недовольны приоритетом «Аэрофлота» в полетах за рубеж

    «В ситуации, когда между пунктами на территории РФ и указанных стран более одного назначенного перевозчика, остается открытым вопрос, какая именно авиакомпания будет осуществлять полеты с разрешенной частотой», – говорится в письме президента авиакомпании Utair Павла Пермякова президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимиру Тасуну. «Просим оказать содействие в получении у авиационных властей Российской Федерации механизма утверждения перевозчика для выполнения перелетов в подобных случаях», – завершает письмо Пермяков.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/09/27/841307-aviakompanii-nedovolni
  18. Аватар GIA
    понятно, что ничего не понятно) приличные компании при SPO стабилизационных агентов привлекают. но тот ли это случай?)
  19. Аватар Смирнова Анастасия
    Я вот не понимаю 1 т р надо ещё платить чтобы поучаствовать, мне так сказали сегодня в банке
  20. Аватар Смирнова Анастасия
    Что делать то??? у меня акции аэрофлота(((усреднять и ждать 5 лет?

    Горшков, Вы попадаете в допэмиссии там вроде надо было купить до 17 августа минус 3дн
  21. Аватар Смирнова Анастасия
    Может кто-то объяснить. Вот я подам объявление через личный кабинет на покупку 10 акций, во сколько это обойдется? 1500- поручение, а сама цена акций? Эти 10 акций купятся или я приобрету только право на их дальнейшую покупку? Интересно, но сложно

    IvanChpock, они сами предложат сколько вам положено, а не столько сколько ты хочешь. Потом тебе решать из этих сколько взять если цена допки устраивает
  22. Аватар John Smith
    Что делать то??? у меня акции аэрофлота(((усреднять и ждать 5 лет?

    Горшков, фиксани убыток в конце года, чтобы снизить начисленный НДФЛ по счету за год.
  23. Аватар IvanChpock
    Может кто-то объяснить. Вот я подам объявление через личный кабинет на покупку 10 акций, во сколько это обойдется? 1500- поручение, а сама цена акций? Эти 10 акций купятся или я приобрету только право на их дальнейшую покупку? Интересно, но сложно
  24. Аватар Горшков
    Что делать то??? у меня акции аэрофлота(((усреднять и ждать 5 лет?
  25. Аватар borracho
    Первая остановка 70, а там будем посмотреть.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: