Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 197,2 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,2
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

49.59₽  +1.91%
  1. Аватар ZOZO
    Не сцыте, рост продолжится.
  2. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Ещё раз про Аэрофлот и шорты
    всем привет.
    же отвечал в нескольких ветках, но решил написать отдельный пост.
    сначала немного базовых знаний:
    1) НКЦ — Центральный контрагент Московской биржи. Центральный контрагент обязан предпринимать все действия для обеспечения обязательств между клиентами. Именно поэтому и именно потому что НКЦ наиболее капитализированный центральный контрагент в центральной и восточной Европе мы все спим спокойно и не боимся что деньги в сделках куда то пропадут.
    2) учитывая что акции торгуются в Т+2, а многие с частичным обеспечением и короткими продажами,  НКЦ в случае определенных корпоративных действий должен эти риск параметры изменять чтобы как раз стимулировать всеми сторонами исполнение обязательств. Самый простой пример: по акции дивиденд 20%, но ставка риска по акции 10%, значит НКЦ должен повысить ставку тк после отсечки бумага упадёт больше чем на ставку риска.

    ну и подходим к развязке. в связи с предстоящим корпсобытием было принято решение изменить риск-по акциям Аэрофлот, а именно ограничить короткие продажи

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Борис Блохин, чувак, да никто не спорит, что вы пересматриваете риски. Лично меня возмущает ваше сообщение. Почему нельзя было добавить фразу о том, что те, кто открывал шорты до 13 августа закрывать не будут??? В итоге все в панике начали их закрывать, в моменте флот взлетел +5,2%. И потом вы такие «совершенно случайно» поясняете, что те, кто открыл шорт заранее закрывать не будут. Это как называется? Лично я думаю, что сделано всё было специально, что позволить нужным людям выйти из флота с наименьшими потерями, «наиболее капитализированный ЦК вы наш».
  3. Аватар GerasimMuMu
    На 88 разгрузился кто то конкретно!

    AND, На 88 кто-то продал принудительным шортистам свои акции в тридорого.
  4. Аватар GerasimMuMu
    АТОН сегодня принял решение вообще Аэрофлот на фиг из своих списков И всех клиентов добровольно-принудительно оставил без шортов. Зашибись сработала контора

    Igor, Это законно?
  5. Аватар Дмитрий Лепший
    Еще не всех шортистов вынесли, так что пространство есть для маневра))

    Alexey Rozhkov, Я думаю, что они своих не будут сильно выносить из шортов =) Полюбому всех кого смогли выкинуть из шортов хитрыми ухищрениями, этими же бумагами сами в шорт встали =)
  6. Аватар Alexey Rozhkov
    Еще не всех шортистов вынесли, так что пространство есть для маневра))
  7. Аватар Alexey Rozhkov
    Еще 2 дня без шортов будет. Так что время подрасти будет
  8. Аватар Павел
    гэп завтра что ли будет?

    Иван Иванов,
  9. Аватар Иван Иванов
  10. Аватар AND
    На 88 разгрузился кто то конкретно!
  11. Аватар Дмитрий Лепший
    такое осюсение, что кому то надо было разгрузица.

    K_R_L, с 98% гарантией так и было
  12. Аватар AND
    Не уж то на бирже никаких правил нет? Как хочу так и ворочу…
  13. Аватар K_R_L
    такое осюсение, что кому то надо было разгрузица.
  14. Аватар Дмитрий Лепший
    просто большинство верит, что допка обесценивает акции, а по факту- не факт

    Мария Максимова, читайте матчасть и что такое допка. даже если акция стоит 10 а допку выпустят за 20, но объем допки = хотя бы половине кол-ва акций, акции упадут процентов на 20-30%.

    Олег, что в матчасти интересного? упадут на-30 но растут при этом это как

    Мария Максимова, немножко терпения и всё будет =) Спешка нужна при ловле мух. Не зря же биржа запретила шорты набирать. Мы же не знаем что это за объёмы в конце дня были, может биржа сама в шорт встала. Я думаю что легко заработать и они не против =)
  15. Аватар K_R_L
  16. Аватар Мария Максимова
    просто большинство верит, что допка обесценивает акции, а по факту- не факт

    Мария Максимова, читайте матчасть и что такое допка. даже если акция стоит 10 а допку выпустят за 20, но объем допки = хотя бы половине кол-ва акций, акции упадут процентов на 20-30%.

    Олег, что в матчасти интересного? упадут на-30 но растут при этом это как
  17. Аватар AND
  18. Аватар AND
    Стопы повыбивало из лонга, не знаю что с этим чудом теперь делать
  19. Аватар AND
    Только что проверил, продать в шорт Аэрофлот получилось… Это что значит?

    AND,
    а когда был открыт шорт?

    Петр Варламов, да прям сейчас пробовал
  20. Аватар ZOZO
    Золотое правило: когда все ждут роста, шорти, и наоборот))
  21. Аватар Igor
    АТОН сегодня принял решение вообще Аэрофлот на фиг из своих списков И всех клиентов добровольно-принудительно оставил без шортов. Зашибись сработала контора
  22. Аватар Петр Варламов
    Только что проверил, продать в шорт Аэрофлот получилось… Это что значит?

    AND,
    а когда был открыт шорт?
  23. Аватар AND
    Только что проверил, продать в шорт Аэрофлот получилось… Это что значит?
  24. Аватар Борис Блохин
    Ещё раз про Аэрофлот и шорты
    всем привет.
    же отвечал в нескольких ветках, но решил написать отдельный пост.
    сначала немного базовых знаний:
    1) НКЦ — Центральный контрагент Московской биржи. Центральный контрагент обязан предпринимать все действия для обеспечения обязательств между клиентами. Именно поэтому и именно потому что НКЦ наиболее капитализированный центральный контрагент в центральной и восточной Европе мы все спим спокойно и не боимся что деньги в сделках куда то пропадут.
    2) учитывая что акции торгуются в Т+2, а многие с частичным обеспечением и короткими продажами,  НКЦ в случае определенных корпоративных действий должен эти риск параметры изменять чтобы как раз стимулировать всеми сторонами исполнение обязательств. Самый простой пример: по акции дивиденд 20%, но ставка риска по акции 10%, значит НКЦ должен повысить ставку тк после отсечки бумага упадёт больше чем на ставку риска.

    ну и подходим к развязке. в связи с предстоящим корпсобытием было принято решение изменить риск-по акциям Аэрофлот, а именно ограничить короткие продажи

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Дима Борисов
    По 88 до сих пор можно поживиться)

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: