Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 196,3 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,1
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

49.37₽  +1.46%
  1. Аватар Pasha
  2. Аватар Дима Борисов
    С 18 августа снимают запрет коротки позиций) Фарс какой-то
  3. Аватар ZOZO
    Прикольно

    Shtirlic, Понятно же, что кто-то собирает-перекладывает.
  4. Аватар Shtirlic
  5. Аватар ZOZO
    Они держат, чтоб выше не пошла…

    AND, не держат
  6. Аватар AND
    Они держат, чтоб выше не пошла…
  7. Аватар ZOZO
    Нормальные такие заявки...

    AND, Самое прикольное, что на таких заявках как-раз и растет бумага.
  8. Аватар AND
    Нормальные такие заявки...
  9. Аватар Валерий
    О уже 5,55% разница. народ понял видимо что фьючи пора скупать
  10. Аватар Валерий
    топ идея! Фьючи аэрофлота на 7% отстают в росте от акций в данный момент! Никого не подстрекаю. стоит лишь подумать — 28 августа закроют фьючи и те кто оставит их в шорт увидят у себя на счету акции флота в шорте на 7% дороже! — что спровоцирует их маржин коллы. Шортунам не позавидуешь однако.
  11. Аватар Долгосрочный инвестор
    висит шорт, наверно некоторые добровольно закрывают, но в любом случае убыток пока растет по позиции
  12. Аватар Сергей Prana888
    Ну да, отменим жажду наживы, а там и коммунизм с прекрасным лицом)))
  13. Аватар K_R_L
    а какой смысл допку меньше 100 рисовать?

    Сергей Prana888,

    А какой смысл необеспеченные продажи запрещать ?
    Если объявят 100 — 90 будет сразу и + 10 не шортокрыле. Вот и приехали к цели.
    Шорт запретили для защиты лонгов, а не шортов.
  14. Аватар K_R_L
    Непонятно, почему ростет.
    По идее валится должен или стоять.
    Или всё таки допку хотят по 90...100 нарисовать? зачем тогда все эти страховки с отменой стрингов и плечами? Да и после допки, там ж начнется… присутствие разбавили, дивов в след году не будет.

    K_R_L, допка будет минимум 120+, при этом надо понимать что цена акции после допки будет в 30-40руб. Чтобы это понять достаточно посмотреть планируемый объем привлеченных инвестиций за счет допки.
    валится он сейчас как раз не должен, до 11 сентября +- будут рост делать максимально, в том числе за счет базовых инструментов (отмена шортов к примеру). Это делается для того, чтобы бумага которая стоит фактически 80 не упала к 20, а получилось что-то типа 90 к 30.

    Олег,

    допка в 120 никак не въезжает в сумму, которая озвучена была.
  15. Аватар Олег
    Непонятно, почему ростет.
    По идее валится должен или стоять.
    Или всё таки допку хотят по 90...100 нарисовать? зачем тогда все эти страховки с отменой стрингов и плечами? Да и после допки, там ж начнется… присутствие разбавили, дивов в след году не будет.

    K_R_L, допка будет минимум 120+, при этом надо понимать что цена акции после допки будет в 30-40руб. Чтобы это понять достаточно посмотреть планируемый объем привлеченных инвестиций за счет допки.
    валится он сейчас как раз не должен, до 11 сентября +- будут рост делать максимально, в том числе за счет базовых инструментов (отмена шортов к примеру). Это делается для того, чтобы бумага которая стоит фактически 80 не упала к 20, а получилось что-то типа 90 к 30.
  16. Аватар Сергей Prana888
    а какой смысл допку меньше 100 рисовать?
  17. Аватар K_R_L
    Непонятно, почему ростет.
    По идее валится должен или стоять.
    Или всё таки допку хотят по 90...100 нарисовать? зачем тогда все эти страховки с отменой стрингов и плечами? Да и после допки, там ж начнется… присутствие разбавили, дивов в след году не будет.
  18. Аватар AND
    Всё таки хотят чтоб добровольно закрывали, чтоб притензий не было…
  19. Аватар K_R_L
    Может кто пояснить, что это значит

    AND,

    похоже плечи режут
  20. Аватар AND
    На сколько я понимаю, это увеличивает риск маржин колов?
  21. Аватар AND
    Может кто пояснить, что это значит
  22. Аватар AND
    13.08.2020, 13-01 изменены значения нижней границы ценового коридора РЕПО, ставки переноса и диапазона оценки процентных рисков ценной бумаги AFLT (Аэрофлот-росс.авиалин(ПАО)ао).
    В соответствии с Методикой определения НКО НКЦ (АО) риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов ПАО Московская Биржа 13.08.2020, 13-01 (мск) изменены значения нижней границы ценового коридора РЕПО с кодом расчетов Y0/Y1Dt (до -117.02 %), ставки переноса и диапазона оценки процентных рисков (до -0.303 руб.) ценной бумаги AFLT (Аэрофлот-росс.авиалин(ПАО)ао).
  23. Аватар AND
    13.08.2020, 12-17 изменены значения нижней границы ценового коридора РЕПО, ставки переноса и диапазона оценки процентных рисков ценной бумаги AFLT (Аэрофлот-росс.авиалин(ПАО)ао).
    В соответствии с Методикой определения НКО НКЦ (АО) риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов ПАО Московская Биржа 13.08.2020, 12-17 (мск) изменены значения нижней границы ценового коридора РЕПО с кодом расчетов Y0/Y1Dt (до -95.95 %), ставки переноса и диапазона оценки процентных рисков (до -0.248 руб.) ценной бумаги AFLT (Аэрофлот-росс.авиалин(ПАО)ао).
  24. Аватар Олег
    на каком основании запретили шортить аэрошлак??? он, что в моменте упал на 15-20%? не нашел таки внятного объяснение, может кто-то пояснить?

    Петр Варламов, допка, 100 раз уже писал

    Олег, Вы не поняли моего вопроса.
    Про допку тут половина писали и прекрасно знают

    Петр Варламов, а, не понятна логика почему при допке запрещают шорт? Я кстати естественно хотел написать — «100 раз уже писалИ», не имел в виду себя лично.
    по логике:
    1) 99% будет допка, от 11 сентября условия, но при заявленном объеме выпуска доп бумаг (больше чем 100%) доля акционера размоется настолько, что условия неважно какими будут -> акция упадет (я ранее писал, что прогноз около 36-41 рубля).
    2) Почему шорт запрещается кое-где при дивидентном гэпе понятно? Здесь тоже самое: акция очевидно упадет, шортить нельзя, это тупо навар на бирже был бы для шортистов.

    Олег,
    Вы снова не об этом, просто «капитан очевидность», пардон) про допку, размывание акции и т.п. всем давно понятно.
    я про регламент имел ввиду или какой-то документ.

    Петр Варламов, Ну извините тогда), я не понимаю что вам надо. НКЦ постояно же шорты закрывает для подобных акций. Вот сейчас по Русалу закрыли — www.moex.com/n29602.
    Чтобы были шорты, против них играть же надо, а биржа очевидно видит ситуации когда играть против шорта не выгодно.
    То есть у вас вопрос, исходя из какого закона они могут так поступать, или что? )

    Олег, да, мне брокер уже невнятно, но прояснил, они сами в шоке были от вчерашней информации Мосбиржи.
    старые шорты они не закрывают и пока не планировали.но все индивидуально)

    Петр Варламов, это да, кто то тут писал прям что им закрыли. не помню какие брокеры.
  25. Аватар Петр Варламов
    на каком основании запретили шортить аэрошлак??? он, что в моменте упал на 15-20%? не нашел таки внятного объяснение, может кто-то пояснить?

    Петр Варламов, допка, 100 раз уже писал

    Олег, Вы не поняли моего вопроса.
    Про допку тут половина писали и прекрасно знают

    Петр Варламов, а, не понятна логика почему при допке запрещают шорт? Я кстати естественно хотел написать — «100 раз уже писалИ», не имел в виду себя лично.
    по логике:
    1) 99% будет допка, от 11 сентября условия, но при заявленном объеме выпуска доп бумаг (больше чем 100%) доля акционера размоется настолько, что условия неважно какими будут -> акция упадет (я ранее писал, что прогноз около 36-41 рубля).
    2) Почему шорт запрещается кое-где при дивидентном гэпе понятно? Здесь тоже самое: акция очевидно упадет, шортить нельзя, это тупо навар на бирже был бы для шортистов.

    Олег,
    Вы снова не об этом, просто «капитан очевидность», пардон) про допку, размывание акции и т.п. всем давно понятно.
    я про регламент имел ввиду или какой-то документ.

    Петр Варламов, Ну извините тогда), я не понимаю что вам надо. НКЦ постояно же шорты закрывает для подобных акций. Вот сейчас по Русалу закрыли — www.moex.com/n29602.
    Чтобы были шорты, против них играть же надо, а биржа очевидно видит ситуации когда играть против шорта не выгодно.
    То есть у вас вопрос, исходя из какого закона они могут так поступать, или что? )

    Олег, да, мне брокер уже невнятно, но прояснил, они сами в шоке были от вчерашней информации Мосбиржи.
    старые шорты они не закрывают и пока не планировали.но все индивидуально)

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: