Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 197,2 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,2
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

49.6₽  +1.93%
  1. Аватар Igor
    «когда в парке будет более 500 машин...»- наверное в Танзанию летать начнут, или ЮТэйр если умрет, то по их маршрутам
  2. Аватар Shtirlic
    Настрой самый бычий, компания прошла с прибылью даже период турбулентности цен на авиакеросин, фактор ковида постепенно уйдет после выпуска вакцин и генератор кэша вновь заработает на полную, как все последние 5 лет непрерывный рост как выручки и пассажиропотока при постоянно растущей рентабельности. Через 2-3 года, когда в парке будет более 500 машин, при теперящних 350, те кто будет смотреть на грфик, будут только вздыхать… вот же раздавали людям по 80, и не тарили ведь…

    Mike B,
  3. Аватар Mike B
    Настрой самый бычий, компания прошла с прибылью даже период турбулентности цен на авиакеросин, фактор ковида постепенно уйдет после выпуска вакцин и генератор кэша вновь заработает на полную, как все последние 5 лет непрерывный рост как выручки и пассажиропотока при постоянно растущей рентабельности. Через 2-3 года, когда в парке будет более 500 машин, при теперящних 350, те кто будет смотреть на грфик, будут только вздыхать… вот же раздавали людям по 80, и не тарили ведь…
  4. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis,
    Вы хотите сказать, что ММ, который здесь торгует Ара, будет принудительно держать котировки Ары до ВОСА, например?
    А зачем ему-то это нужно? Набрать шортистов, сделать искусственный пролив, засадить еще больше шортистов и заработать затем в оба конца) мне такая картина, например, представляется.

    Петр Варламов, ну, например, если он из приближенных и есть иной интерес, чем только физиков повыбивать в оба конца.
    Но сценарий у вас хороший, вполне вероятно и так.
  5. Аватар Константин
    Ха-ха-ха. Кукл в Аэрофлоте это нечто. Хотя посмотреть как амеры тащат рынок ничему уже не удивляешься. Давайте допку на х3 от текущей капитилазации с размытие в три раза, а цену он втрое вверх утащит. Юмористы

    Константин, всё настолько очевидно, что много народу шортит… их порвут с гарантией… но допка--это не так всё очевидно--увеличится количество акций в обращении--вырастет доля в индексах западных… снизится долг… риск банкротства тоже… так что-лучше держаться в стороне… а дорого-дёшево--это для лохов… Яндекс при всём уважении---15 ярдов зелени… а, например, Сургутнефтегаз--21 ярд… или несырьевой возьмём эмитент--ВТБ..7 ярдов капа… русгидро --4 ярда…

    Арсений Нестеров, да вопросов нет. Токсичное говно. Гидра туда же. Смысла влезать в такие бумаги нет. Это не рынок, а банк ВТБ, который лохов в обе стороны возит, собирая с них бабки. Потом ещё и выкупит доли по-дешевке
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Ха-ха-ха. Кукл в Аэрофлоте это нечто. Хотя посмотреть как амеры тащат рынок ничему уже не удивляешься. Давайте допку на х3 от текущей капитилазации с размытие в три раза, а цену он втрое вверх утащит. Юмористы

    Константин, всё настолько очевидно, что много народу шортит… их порвут с гарантией… но допка--это не так всё очевидно--увеличится количество акций в обращении--вырастет доля в индексах западных… снизится долг… риск банкротства тоже… так что-лучше держаться в стороне… а дорого-дёшево--это для лохов… Яндекс при всём уважении---15 ярдов зелени… а, например, Сургутнефтегаз--21 ярд… или несырьевой возьмём эмитент--ВТБ..7 ярдов капа… русгидро --4 ярда… где-то премия за светлое-пресветлое будущее… где-то дисконт… я покупал под улюлюкание Мосбиржу--говорили переоценена… продал плюс 25 процентов… она ещё 10 рублей добавила… и говорят дёшево… так и живём… Полиметалл с дивами мизерными скоро станет дороже сурика, а Керимов дай ему б-г здоровья--стал самым богатым россиянином… Как будто золото теперь будет только дорожать… или как будто цена 2000 уже лет 5 на рынке… авансы… в цене всё…
  7. Аватар Константин
    Ха-ха-ха. Кукл в Аэрофлоте это нечто. Хотя посмотреть как амеры тащат рынок ничему уже не удивляешься. Давайте допку на х3 от текущей капитилазации с размытие в три раза, а цену он втрое вверх утащит. Юмористы
  8. Аватар Арсений Нестеров
    10 лет торгую, такого бреда как сейчас на рынках никогда ещё не видел)))
    Но, всё бывает впервые))) главное, быть готовым)))

    Shtirlic, я в денежной сфере с 1985… а на биржах с 1994… Думаю причина в изменении ситуации --западные фонды(хедж- и взаимные+ плюс институционалы )--заменяют русские физики… поэтому такой перекос--рост переоценённых шлаков, отставание фундаментально сильных компаний… такая же ситуация и в ЮС--там несколько гигантов технологического сектора помогли обновить максимумы… Теслы, Амазоны и ко… и тоже приток в пузырь идёт от частных инвесторов… а в Китае метут золото физики… Скоро будет коррекция и ребаланс… спинным мозгом чую)
  9. Аватар Павел
    Миноритарии, готовы проголосовать против поправок в Устав и заблокировать допэмиссию? Нужно всего собрать 20-25% УК голосов против или воздержался из 40% всех миноритарных акционеров https://ir.aeroflot.ru/ru/securities/shareholder-capital/
    Решение принимается 3/4 голосов, присутствующих на собрании. У государства только 60%

    truevaluator, а если заблокировать допэмиссию то «будет щастье?»… под 70 млрд. госгарантий кредиты взяты, выпустить облигации под 10%?? альтернативы не вижу… наоборот… консолидируют кого-нибудь потом, Аврору допродадут,…
  10. Аватар Shtirlic
    10 лет торгую, такого бреда как сейчас на рынках никогда ещё не видел)))
    Но, всё бывает впервые))) главное, быть готовым)))
  11. Аватар Shtirlic
    не пойму а чё ара в рост пошла? чё за позитив то?

    snbike, слишком много вас шортистов понабралось)
    Сейчас до 85 сгоняем… а там может и коррекция на Америке будет))
  12. Аватар snbike
    не пойму а чё ара в рост пошла? чё за позитив то?

    snbike, вот такой вот фондовый рынок иррациональный… думаю идея в том--, что без допки Аэрофлоту был бы конец… а так только доля в итоге вырастет на рынке…

    Арсений Нестеров, так логично что размытие и цену размоет, не говоря о дивах которых нет
  13. Аватар Арсений Нестеров
    не пойму а чё ара в рост пошла? чё за позитив то?

    snbike, вот такой вот фондовый рынок иррациональный… думаю идея в том--, что без допки Аэрофлоту был бы конец… а так только доля в итоге вырастет на рынке…
  14. Аватар AND
    Шортистов по стопам бьют
  15. Аватар snbike
    не пойму а чё ара в рост пошла? чё за позитив то?
  16. Аватар Арсений Нестеров
    C сожалением вынужден признать--что пока Аэрофлот не упадёт… А скорее даже вырастет…
  17. Аватар Димитрий
    вангуем, по какой цене будет допка? 1 рубль, 50 или 80?)

    Петр Варламов, Так написано, что по цене не ниже рыночной, определённой оценщиком.

    khornickjaadle, Если доходным методом оценят, то цена не выше 50 рублей. Другой вопрос что есть рыночная цена за 6мес 79… НО должен же быть дисконт к рынку чтобы Мы -физики жадно побежали покупать.
  18. Аватар Петр Варламов

    Aurora Borealis, я не об этом)
    рыночная (ее нижняя граница) цена размещения будет определяться на какую дату? до этой даты цену могут укатать до 50, например.

    Петр Варламов, а это кому-нибудь нужно? Вроде Ару приближенные структуры поддержать должны, нет?
    Пока наверное держут, по крайней мере я бы в лонгах не сидел с таким фоном. Ну и шортунам легко заработать не дают.

    Aurora Borealis,
    Вы хотите сказать, что ММ, который здесь торгует Ара, будет принудительно держать котировки Ары до ВОСА, например?
    А зачем ему-то это нужно? Набрать шортистов, сделать искусственный пролив, засадить еще больше шортистов и заработать затем в оба конца) мне такая картина, например, представляется.
  19. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis, я не об этом)
    рыночная (ее нижняя граница) цена размещения будет определяться на какую дату? до этой даты цену могут укатать до 50, например.

    Петр Варламов, а это кому-нибудь нужно? Вроде Ару приближенные структуры поддержать должны, нет?
    Пока наверное держут, по крайней мере я бы в лонгах не сидел с таким фоном. Ну и шортунам легко заработать не дают.
  20. Аватар Петр Варламов
    вангуем, по какой цене будет допка? 1 рубль, 50 или 80?)

    Петр Варламов, из 3 этих вариантов очевидно 80, вопрос на сколько потом вниз, может знамя дна у втб отберет

    Aurora Borealis,
    это очевидно только на сегодня 6 августа 2020 года, разве не так?

    Петр Варламов, это свойственно любому прогнозу, гипотезе, не всегда новые будущие вводные даже инсайдеры знают

    Aurora Borealis, я не об этом)
    рыночная (ее нижняя граница) цена размещения будет определяться на какую дату? до этой даты цену могут укатать до 50, например.
  21. Аватар Aurora Borealis
    вангуем, по какой цене будет допка? 1 рубль, 50 или 80?)

    Петр Варламов, из 3 этих вариантов очевидно 80, вопрос на сколько потом вниз, может знамя дна у втб отберет

    Aurora Borealis,
    это очевидно только на сегодня 6 августа 2020 года, разве не так?

    Петр Варламов, это свойственно любому прогнозу, гипотезе, не всегда новые будущие вводные даже инсайдеры знают
  22. Аватар Aurora Borealis
    вангуем, по какой цене будет допка? 1 рубль, 50 или 80?)

    Петр Варламов, из 3 этих вариантов очевидно 80, вопрос на сколько потом вниз, может знамя дна у втб отберет

    Aurora Borealis, Бабла море соберёт Флот.

    khornickjaadle, зато насколько акции размоются и не факт, что долговая нагрузка с новой точки опять не начнет расти, когда нормально летать начнут хотя бы мне непонятно
  23. Аватар Shtirlic
    Самая стойкая бумага на российском рынке)))
    Хотя, сама кампания — днище(
  24. Аватар khornickjaadle
    Вот и объяснение почему цена не падает у Флота — по рынку размещаться будут, денег много надо Флоту.
  25. Аватар Петр Варламов

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: