Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 171,2 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,6
P/S 0,3
P/BV -1,8
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

43.07₽  +3.01%
  1. Аватар Григорий
    Ого, так это если по рыночной размещать, зачем Аэрофлоту такая прорва денег? Размытие колоссальное.
  2. Аватар Ремора
    Допку планируют по 90 делать

    Игорь Смирнов, может по 50р.?… :) цену пока не озвучивали, но не думаю что она будет выше рыночной. по открытой подписке явно будет дисконт, так как по текущей можно бумагу и в рынке купить. да и балансовая цена существенно ниже текущей.
  3. Аватар Игорь Смирнов
    Допку планируют по 90 делать
  4. Аватар Regrope
    1,7 млрд акций ДС ?
    Сейчас же если не ошибаюсь общее кол-во акций 1,1 млдрд.
    Чего ожидать? размытия цены в два раза что ли…
  5. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - СД предложил допэмиссию в 1,7 млрд акций
    2.2.3.О внесении изменений в Устав ПАО «Аэрофлот» (в части объявленных акций).
    Рекомендовать общему собранию акционеров ПАО «Аэрофлот» внести изменения
    в Устав ПАО «Аэрофлот», изложив абзац 3 пункта 8.3 статьи 8 Устава ПАО «Аэрофлот»
    в следующей редакции:
    «Общество вправе дополнительно к размещенным акциям разместить 1 950 000 000 (один миллиард девятьсот пятьдесят миллионов) обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 (один) рубль каждая (объявленные акции). Каждая из дополнительно размещаемых акций Общества предоставляет акционеру – её владельцу объем прав, определенный Уставом Общества, одинаковый с объемом прав, предоставляемым размещенными акциями».

    2.2.4. Об увеличении уставного капитала ПАО «Аэрофлот» путем размещения дополнительных акций.
    Предложить общему собранию акционеров ПАО «Аэрофлот» увеличить уставный капитал ПАО «Аэрофлот» путем размещения дополнительных обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 (один) рубль каждая на следующих условиях:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Snab
    Допка 60 % от уставного капитала
  7. Аватар Shtirlic
    Судя по вчерашним движениям Аэрофлота, допка по текущей цене будет предлагаться… или выше
  8. Аватар AND
    Ну и где обсуждение СД?
  9. Аватар Pasha
    В терминал не зайти, что то происходит
  10. Аватар Российская Федерация
    Я так понял, все зашли в шорт по аэрофлоту и их будут сегодня выносить. В остальных инструментах только 5% шортистов. А тут прямо раздолье, чтоб жесткий фистинг устроить. Топлива набилось для ракеты вверх — как кильки в бочке.
    Что думаете, есть мысли?
  11. Аватар Игорь Смирнов
  12. Аватар Сергей Мурманский
  13. Аватар sid201932
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД обсудит допэмиссию

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Роман Ранний
    ФАС ПРЕДЛАГАЕТ МИНТРАНСУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СИТУАЦИЮ С ПРОДАЖЕЙ АВИАБИЛЕТОВ ПО ЗАКРЫТЫМ ЗАРУБЕЖНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ — ВЕДОМСТВО
  16. Аватар Shtirlic
    Опять Флот держат на уровне)))
    Не бумажка, а — 🔥
  17. Аватар Artem Lobziq
    При столь агрессивном неприятии данной бумаги зачем люди тратят своё время, сидя в этой ветке?? чтоб отговорить покупать?? неудачливые шортисты хотят «попинать» обидчика??).

    Павел, ну мне просто интересно здесь новости почитать и вообще общий тренд мнений узнать
    пока что я вижу большинство мыслей людей совпадает с моим (я в шорте)
  18. Аватар drmfd
    При столь агрессивном неприятии данной бумаги зачем люди тратят своё время, сидя в этой ветке?? чтоб отговорить покупать?? неудачливые шортисты хотят «попинать» обидчика??).

    Павел, классика. «В интернете кто-то не прав!»
  19. Аватар Павел
    При столь агрессивном неприятии данной бумаги зачем люди тратят своё время, сидя в этой ветке?? чтоб отговорить покупать?? неудачливые шортисты хотят «попинать» обидчика??).
  20. Аватар Павел
    … ВТБ не даст им кредит, т.к. все госгарантии (70млрд.) «выбраны» сбером (31+39 невозобновляемые).
  21. Аватар Павел

    Константин Гульбин, да я не покупал Аэрофлот. В моем портфеле его нет, наоборот, отговаривал знакомых его покупать. Я посмотрел новостной поток, чет не нашел о допэмисии инфы. Поделитесь ссылкой, интересно.

    Трейдер Квадратный, ну вот тут в июне например обсуждали допку, как факт:

    smart-lab.ru/forum/AFLT/page265/

    Более раннее лень искать, но известно о уже давно.

    Константин Гульбин, «обсуждение как факт» на смартлабе непринятого решения правительства… это фундамент для инвестиционных решений))
  22. Аватар Илья Торн
    Боже мой, откуда инфа про допку в 100 ярдов?

    Если так, то при текущей капитализации 90-100 ярдов это печально. Думаю, с учётом допки, убыточности компании и туманных перспектив сюда лучше не соваться
  23. Аватар khornickjaadle
    Аэрофлот — СД 5 августа обсудит допэмиссию
    Совет директоров "Аэрофлота" 5 августа обсудит увеличение уставного капитала путем размещения дополнительных акций.

    Росимуществу, Минтрансу и Минфину необходимо осуществить дополнительный выпуск акций «Аэрофлота» по открытой подписке, обеспечив долю участия РФ в уставном капитале в размере не менее 51,17%.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, В Иркуте уставняк недавно увеличивали по номиналу. Как будет у Флота?
  24. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - СД 5 августа обсудит допэмиссию
    Совет директоров "Аэрофлота" 5 августа обсудит увеличение уставного капитала путем размещения дополнительных акций.

    Росимуществу, Минтрансу и Минфину необходимо осуществить дополнительный выпуск акций «Аэрофлота» по открытой подписке, обеспечив долю участия РФ в уставном капитале в размере не менее 51,17%.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Роман Ранний
    ❗🇷🇺 ПАССАЖИРОПОТОК АЭРОПОРТОВ РФ В ИЮНЕ ВЫРОС К МАЮ ПОЧТИ В ТРИ РАЗА — РОСАВИАЦИЯ

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: