Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 198,4 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,3
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

49.91₽  -0.74%
  1. Аватар stanislava
    Дополнительная эмиссия несет риски для миноритарных акционеров Аэрофлота - Газпромбанк
    Одобрение правительством дополнительной эмиссии акций «Аэрофлота» стало полной неожиданностью на фоне предыдущих сообщений СМИ, которые, впрочем, не указывали источники на предыдущем этапе.

    Мы продолжаем считать, что дополнительная эмиссия несет риски для миноритарных акционеров, связанные с размыванием их доли. Влияние дополнительной эмиссии на фундаментальную стоимость акций «Аэрофлота» будет зависеть от ее параметров (в частности объема и цены), которые остаются неопределенными.

    Мы полагаем, что после объявления цены дополнительной эмиссии, рынок может воспринимать такую цену как ориентир для рыночной стоимости акции.
    Гончаров Игорь
    Степанов Денис
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Shtirlic
    Аэрофлот падаем на 33… запасной аэродром 24)))
    Привет всем кто со мной спорил по Аэрофлоту… Я же Вам сказал что никогда не ошибаюсь..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))
    а вот вам будущее..
    33.33 и запасная 14..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, вроде сейчас 84) а не 33))) какая-то ошибка в вашем прогнозе…

    Shtirlic, мне уже понятно, что если залив и будет в Аэрофлоте, то только на общей коррекции… причины которой пока неясны… Тем более с такими апокалиптическими прогнозами от Шеншина и ко… Но я ищу более понятные истории…

    Арсений Нестеров, согласен… уж слишком рьяно держали эту бумажку, хотя было понятно, что последние пару месяцев убытки больше чем за последние пару лет… просто, интересно… кто её так держит)
  3. Аватар Владимир
    Ну вот и дивы отменили
  4. Аватар stanislava
    Котировки Аэрофлота в ближайшее время будут находиться под давлением - Атон
    Правительство утвердило допэмиссию акций Аэрофлота    

    О параметрах новой эмиссии пока не объявлено, но контрольная доля государства в компании (более 51%) останется неизменной. Ранее в СМИ сообщалось, что допэмиссия в объеме до 80 млрд руб. может быть оплачена средствами государства и ВТБ/РФПИ.

    Цена размещения пока не определена; если она будет близка к текущим рыночным котировкам, потенциальная допэмиссия должна приближаться к 100% существующих акций. Рыночная капитализация Аэрофлота удвоится, что сделает оценку компании относительно высокой. Соответственно, мы ожидаем, что текущие котировки будут в ближайшее время находиться под давлением. Мы ставим рейтинг по Аэрофлоту и целевую цену его акций на пересмотр.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Механик Рынка
    Аэрофлот падаем на 33… запасной аэродром 24)))
    Привет всем кто со мной спорил по Аэрофлоту… Я же Вам сказал что никогда не ошибаюсь..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))
    а вот вам будущее..
    33.33 и запасная 14..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, вроде сейчас 84) а не 33))) какая-то ошибка в вашем прогнозе…

    Shtirlic,
    Ага через 5 минут будет
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Аэрофлот падаем на 33… запасной аэродром 24)))
    Привет всем кто со мной спорил по Аэрофлоту… Я же Вам сказал что никогда не ошибаюсь..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))
    а вот вам будущее..
    33.33 и запасная 14..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, вроде сейчас 84) а не 33))) какая-то ошибка в вашем прогнозе…

    Shtirlic, мне уже понятно, что если залив и будет в Аэрофлоте, то только на общей коррекции… причины которой пока неясны… Тем более с такими апокалиптическими прогнозами от Шеншина и ко… Но я ищу более понятные истории…
  7. Аватар Shtirlic
    Аэрофлот падаем на 33… запасной аэродром 24)))
    Привет всем кто со мной спорил по Аэрофлоту… Я же Вам сказал что никогда не ошибаюсь..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))
    а вот вам будущее..
    33.33 и запасная 14..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, вроде сейчас 84) а не 33))) какая-то ошибка в вашем прогнозе…
  8. Аватар Бланш
    Аэрофлот. По какой цене будет выкуплена допка
    Сам думаю что выкуп будет между 40 и 90 т.е. 65

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Amigos, средняя 84 6м. выкуп по теку имх. а раз вопрос с капиталом будет решен- шанс есть, что дны уже были
  9. Аватар Механик Рынка
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))
    Привет всем кто со мной спорил по Аэрофлоту… Я же Вам сказал что никогда не ошибаюсь..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))
    а вот вам будущее..
    33.33 и запасная 14..
    Аэрофлот падаем на 33..запасной аэродром 24)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Amigos
    Аэрофлот. По какой цене будет выкуплена допка
    Сам думаю что выкуп будет между 40 и 90 т.е. 65

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Shtirlic
    Ниже 80 Ару не пустят пока?
  12. Аватар Петр Варламов
    мда, красиво они «козырь» с допкой вытащили в подходящий момент)) сейчас многие шортисты воспрянут духом и снова бросятся на амбразуру) кукл здесь жестокий и отымеет всех, увы, но на отскоке шорта можно будет заработать, надеюсь, 3-5 руб. ждем «негативных новостей» и вбросов)
  13. Аватар khornickjaadle
    [Переслано из Stock News]
    ⚡️🔥ВТБ РАССМОТРИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИНВЕСТИЦИИ В АКЦИИ АЭРОФЛОТА, ОНИ СОХРАНЯЮТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ — БАНК

    Роман Ранний, Интересно по какой цене допка будет. По 1 р и я бы купил…
  14. Аватар ZaPutinNet
    Вот видите, и ВТБ считает Ару инвестиционно привлекательной компанией, а вы мне не верите. ) Тарьте пока дают, на 120 улетит в след году.
  15. Аватар alexKa
    Аэрофлот, указ о допэмиссии лежит аж с 2014 года.
    Почитал я тут документ, который подписал Мишустин по поводу Аэрофлота:

    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007280003


    Аэрофлот, указ о допэмиссии лежит аж с 2014 года.
    То есть указ президента лежит аж с 1 сентября 2014 года, а Мишустин принял к исполнению получается только сейчас.
    Посмотрим каков был график Аэрофлота с 2014 года:

    Аэрофлот, указ о допэмиссии лежит аж с 2014 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из Stock News]
    #Дивиденды
    ❗️ АКЦИОНЕРЫ АЭРОФЛОТА РЕШИЛИ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ПО ИТОГАМ 2019 ГОДА — КОМПАНИЯ
  17. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из MarketTwits]
    [ Фотография ]
    🇷🇺#AFLT #авиа #россия #поддержка #допэмиссия
    Правительство поручило Росимуществу, Минфину и Минтрансу осуществить допэмиссию акций «Аэрофлота» и разместить их по открытой подписке. Допэмиссию надо провести таким образом, чтобы размер госпакета не уменьшился. Чтобы преодолеть вызванный эпидемией ковида катастрофический спад перевозок, «Аэрофлоту» необходима государственная помощь. — Ведомости (https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2020/07/28/835524-aeroflotu-krizisa)
  18. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из Stock News]
    ⚡️🔥ВТБ РАССМОТРИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИНВЕСТИЦИИ В АКЦИИ АЭРОФЛОТА, ОНИ СОХРАНЯЮТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ — БАНК
  19. Аватар Коммунизму не бывать!
    ДИвы за 19 год приказали долго жить

    drbv, ну это же хорошо, дивы останутся у компании и будут направлены на развитие. Яндекс от авиации, так сказать.

    ZaPutinNet, отлично, всем компаниям надо так и делать, дивы не распределять и направлять на развитие
  20. Аватар ZaPutinNet
    ДИвы за 19 год приказали долго жить

    drbv, ну это же хорошо, дивы останутся у компании и будут направлены на развитие. Яндекс от авиации, так сказать.
  21. Аватар катала
    ДИвы за 19 год приказали долго жить

    drbv, Были сомнения?
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    ДИвы за 19 год приказали долго жить
  23. Аватар Константин
    Нет, ребята, я с вас удивляюсь. Яндекс, с огромным П/Е, дивы не платит и замутил допку — это хорошо. Аэрофлот дивы не заплатит и замутил допку — это плохо. Вы уже как-то определитесь. )))

    ZaPutinNet, у Яндекса растущий бизнес. Аэрофлот через 8 лет обещает поток в 2 раза выше.

    Будет ли это — большой вопрос. + текущая маржинальность / прибыльность вопросы вызывает.

    Доп эмиссия скорее всего на латание дыр пойдёт.

    В случае с Яндексом — это будет очевидно Развитие и новый денежный поток от новых / расширяемых операций.
  24. Аватар ZaPutinNet
    Нет, ребята, я с вас удивляюсь. Яндекс, с огромным П/Е, дивы не платит и замутил допку — это хорошо. Аэрофлот дивы не заплатит и замутил допку — это плохо. Вы уже как-то определитесь. )))
  25. Аватар alexKa
    Указ о допэмиссии похоже лежит аж с 2014 года, и Мишустин его только сейчас принял к исполнению…

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: