Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 199,3 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.13₽  +0.48%
  1. Аватар Михаил математик
    Аэрофлот приземляется похоже)

    Арсений Нестеров,
    Ну что вы! Сегодня даже Мечел растёт.

    Михаил математик, ну максимумы утренние больштнство фишек обновило через внутридневную коррекцию… но не аэрофлот

    Арсений Нестеров,
    Мне кажется это заговор Тинькофф. Они вроде всем по акции Ары дарят.
  2. Аватар Арсений Нестеров
    Аэрофлот приземляется похоже)

    Арсений Нестеров,
    Ну что вы! Сегодня даже Мечел растёт.

    Михаил математик, ну максимумы утренние больштнство фишек обновило через внутридневную коррекцию… но не аэрофлот
  3. Аватар Михаил математик
    Аэрофлот приземляется похоже)

    Арсений Нестеров,
    Ну что вы! Сегодня даже Мечел растёт.
  4. Аватар Михаил математик
    Да чем жижа дешевле данной папирке лучше, дешевле запрвиться

    Валерий Валерий,
    У них же вон по отчёту 7япдов убыток от хеджирования. Они на год вперёд закупались нефтью(может им Сечин подсказал, что расти будет)… интересно, они вот во 2 квартале же не выкупят весь объём, насколько прилипнут? Кажется просто Алмате цифры должны быть от такого хеджирования.
  5. Аватар Михаил математик
    Все добрый вечер! Такое впечатление что некоторые тут объелись каких то увеселяющих средств(поделитесь, что это). Аэрофлот этот такая «русская Тесла» в миниатюре, конечно. Если оригинал производит в квартал меньше машин чем БМВ или Мерседес за неделю, но стоит дороже их вместе взятых, То Аэрофлот это компания которая вообще почти ничего не производит, но акции уже какую неделю идут вверх… очевидно же что убыток будет грандиозным. От того что самолеты будут летать полупустыми с ценой билета в 2-3 раза дешевле чем в прошлом году никто не заработает. Это будут ещё большие потери, чем если бы суда стояли на приколе. А выше цены не получится поднять, ибо демпинговая будут все. Это теперь национальный вид спорта такой. Американцы будут своих поддерживать-по 5 ярдов каждой АК, немцы-Люфтганзу(это для них тоже чтои АФ для нас)7 ярдами евро. Уверен, что и КЛМ с Аирфранс получать поддержку правительства. И как на таком рынке, интересно мне, будет Аэрофлот соперничать на международных перевозках? Наше правительство вроде тоже выделило семь миллиардов ему. Только рублей…

    Михаил математик, вот интересно! Сколько прибыли принесут полупустые самолёты с ценой билета в 500рублей или в 3000… кто готов слётом. В перчатаках и масках по 4 часа лететь на курорт и бояться заразиться??? Как в туалет элементарно там ходить? А если вдруг на тебя чихнут или на ребёнка, когда ему пить приспичит? Что потом делать? 2 недели на измене? Нет уж спасибо, я лучше форт Боярд посмотрю по ТВ, чем буду в нем участвовать всей семьей
  6. Аватар Михаил математик
    Все добрый вечер! Такое впечатление что некоторые тут объелись каких то увеселяющих средств(поделитесь, что это). Аэрофлот этот такая «русская Тесла» в миниатюре, конечно. Если оригинал производит в квартал меньше машин чем БМВ или Мерседес за неделю, но стоит дороже их вместе взятых, То Аэрофлот это компания которая вообще почти ничего не производит, но акции уже какую неделю идут вверх… очевидно же что убыток будет грандиозным. От того что самолеты будут летать полупустыми с ценой билета в 2-3 раза дешевле чем в прошлом году никто не заработает. Это будут ещё большие потери, чем если бы суда стояли на приколе. А выше цены не получится поднять, ибо демпинговая будут все. Это теперь национальный вид спорта такой. Американцы будут своих поддерживать-по 5 ярдов каждой АК, немцы-Люфтганзу(это для них тоже чтои АФ для нас)7 ярдами евро. Уверен, что и КЛМ с Аирфранс получать поддержку правительства. И как на таком рынке, интересно мне, будет Аэрофлот соперничать на международных перевозках? Наше правительство вроде тоже выделило семь миллиардов ему. Только рублей…
  7. Аватар stanislava
    Победа возвращается в небо - Финам Менеджмент
    Авиакомпания «Победа» с 1 июня возобновила полёты по России. На летний сезон перевозчик открыл маршруты более чем в 70 городов страны, но международные рейсы пока не возобновил. Примечательно, что цены на большинство билетов в июне находятся в диапазоне 500 – 3000 рублей, что в 2-3 раза ниже, чем за аналогичные рейсы в прошлом году. На первый взгляд, решениеинвестировать в цены выглядит оправданным. Несмотря на то, что в ряде регионов ещё сохраняются карантинные ограничения, интерес к полётам у населения постепенно растёт, и низкие цены на билеты могут ещё больше усилить этот тренд.

    Власти также услышали мнение авиакомпаний и не стали вводить требование о расположении пассажиров в салоне с соблюдением социальной дистанции. Первоначальное предложение о том, чтобы пассажиров рассаживали в шахматном порядке, раскритиковали, и, в конечном итоге, отклонили, так как это могло бы привести к уменьшению окупаемости рейсов и существенному росту цен на билеты. По различным оценкам, стоимость самых дешёвых билетов, в этом случае, начиналась от 70-73 тысяч рублей, что вряд ли бы могла себе позволить большая часть населения страны.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Жека Аксельрод
    Аэрофлот 1кв 2020. Сколько стоит простой? Как быстро произойдет восстановление на примере Китая?

    Всем инвест привет!

    С Аэрофлотом у меня давние дружеские отношения. Точнее я его не люблю, а ему на меня плевать. Так и живем…

    А вот сектор очень мною любим.  Совсем недавно, был ряд статей по воздушным перевозкам. Компании с тех времен прилично подросли, в том числе и Аэрофлот. К слову удивительная устойчивость компании на рынке. Когда другие перевозчики сложились в несколько раз, Аэрофлот проявил достойную стойкость. На этот счет есть несколько идей, от допки подороже, до банального входа пенсионных фондов, ограниченных в выборе активов. (биржа то у нас крошечная, вот и входят во все что только можно)

    Отчет ожидаемо плох. На это указывали операционные показатели.

    Аэрофлот 1кв 2020. Сколько стоит простой? Как быстро произойдет восстановление на примере Китая?

    Отрицательный прирост(никто не верил, а он бывает), поломал диаграмму, видимо в будущем придется просто удалить эти столбики :) Да это ужасно, но загляните  в будущее! Когда будут выходить новости, что перевозки составили +90% и более от результатов ковид-периода. Будет ли на этих уровнях хороший апсайд? Или цена уже успеет вырасти?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Механик Рынка
    Сейчас нарисует типа падение в шорты загонит ещё людей и снова вверх

    AND, да за нефтью тупо ходит. Аэрофлот не такой умный :-D

    Хитров Руслан, эТО НЕ аЭРОФЛОТ ЭТО алгоритм
  10. Аватар Хитров Руслан
    Аэрофлот падаем на… Или кошмар только начинается....
    Привет всем...
    Вы думаете я ошибся… Неееет..
    Все идет как с Нефтью..
    1 В 1 ретест 50% предразворотная формация...
    Я же никогда как и Вы не торговал ГЛОБАЛЬНЫЕ РАЗВОРОТЫ..
    Для тех кто хотел моей смерти в Аэрофлоте я сообщаю… Я жив как никогда...
    Зажат по самые яй… а но… Впреть буду умнее..
    Аэрофлот падаем на.....Или кошмар только начинается....
    Идем на....24.24 господа… Увидимся на лоях..



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Chirikov Denis / Firetrade,
  11. Аватар Механик Рынка
    Аэрофлот падаем на.....Или кошмар только начинается....
    Привет всем...
    Вы думаете я ошибся… Неееет..
    Все идет как с Нефтью..
    1 В 1 ретест 50% предразворотная формация...
    Я же никогда как и Вы не торговал ГЛОБАЛЬНЫЕ РАЗВОРОТЫ..
    Для тех кто хотел моей смерти в Аэрофлоте я сообщаю… Я жив как никогда...
    Зажат по самые яй… а но… Впреть буду умнее..
    Аэрофлот падаем на.....Или кошмар только начинается....
    Идем на....24.24 господа… Увидимся на лоях..



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар AND
    Вот шорты набились, поехали наверх теперь
  13. Аватар Валерий Валерий
    Да чем жижа дешевле данной папирке лучше, дешевле запрвиться
  14. Аватар Хитров Руслан
    Сейчас нарисует типа падение в шорты загонит ещё людей и снова вверх

    AND, да за нефтью тупо ходит. Аэрофлот не такой умный :-D
  15. Аватар AND
    Уже загнал точнее
  16. Аватар AND
    Сейчас нарисует типа падение в шорты загонит ещё людей и снова вверх
  17. Аватар Игорь Морозов
    Аэрофлот отменил сбор за переоформление купленных с 2 по 30 июня билетов на перелеты по РФ

    Роман Ранний, на чем он так яростно растёт, по-другому не назовешь? Сумасшествие какое то…

    ArTwoD, это новички деньги принесли на биржу или в доверительное управление избушкам… вот наверно как бычки в море пожирают все на рынке, без разбора. разница лишь в том что они больше зарабытывают чем опытные трейдеры (мы очень осторожные поэтому)

    Дмитрий C

    85 + 20 % = 102 = > 20% за год будет. И нормуль )))
  18. Аватар Игорь Морозов
    Аэрофлот приземляется похоже)

    Арсений Нестеров,
    Само — собой! Сброс балласта и дозаправка ))))
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Аэрофлот приземляется похоже)
  20. Аватар borracho
    Молоток Аэрофлот, я не в позе, мне просто приятно смотреть как самоуверенных шортистов сливают в унитаз. Боррачо, вы нам, кстати, по ЛСР обещали 400 — ваши прогнозы, пока, не точнее чем у ВТБ.

    ZaPutinNet, бля, согласен!!!)) я в жопе сейчас, и не скрываю))) Но есть одна мысль — падение рынков после понимания глубины жопы! И тогда моя жопа превращается в алмазы!!!
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Продолжение роста на слухах))) А вот если бы мы, а вот если бы они… Я вот точно могут сказать, что системы вентиляции, в самом хорошем случае, продуют и всё! Я лично понимаю, о чём говорю — в 2011-12, точно не помню уже, полетел в Доминикану и на другой день слёг с температурой и всеми другими, сопутствующими признаками гриппа, и четыре дня провёл вне, но это было давно. А кто и как может в ефлоте мне сможет гарантировать хоть что-то???
    Именно поэтому ефлот не полетит в ближайшие месяцы и доходов не будет.
    Баффет же тупей, чем вы родные наши, конституционные!))) Он, идиот, продал все акции всех компаний!
    Я, лично, выступлю здесь и расскажу про провал своего плана!

    borracho, не понял, минус мне за то, что шортик закрыл?))))))ну ладно, это я переживу… а 25 000 лишними не бывают в наше тяжёлое время)

    Арсений Нестеров, дык я тебе, дорогой, не только минусы ставил!!! Аль забыл?))

    borracho, вспомнил!!!
  22. Аватар Дмитрий C основной
    Аэрофлот отменил сбор за переоформление купленных с 2 по 30 июня билетов на перелеты по РФ

    Роман Ранний, на чем он так яростно растёт, по-другому не назовешь? Сумасшествие какое то…

    ArTwoD, это новички деньги принесли на биржу или в доверительное управление избушкам… вот наверно как бычки в море пожирают все на рынке, без разбора. разница лишь в том что они больше зарабытывают чем опытные трейдеры (мы очень осторожные поэтому)
  23. Аватар borracho
    Продолжение роста на слухах))) А вот если бы мы, а вот если бы они… Я вот точно могут сказать, что системы вентиляции, в самом хорошем случае, продуют и всё! Я лично понимаю, о чём говорю — в 2011-12, точно не помню уже, полетел в Доминикану и на другой день слёг с температурой и всеми другими, сопутствующими признаками гриппа, и четыре дня провёл вне, но это было давно. А кто и как может в ефлоте мне сможет гарантировать хоть что-то???
    Именно поэтому ефлот не полетит в ближайшие месяцы и доходов не будет.
    Баффет же тупей, чем вы родные наши, конституционные!))) Он, идиот, продал все акции всех компаний!
    Я, лично, выступлю здесь и расскажу про провал своего плана!

    borracho, не понял, минус мне за то, что шортик закрыл?))))))ну ладно, это я переживу… а 25 000 лишними не бывают в наше тяжёлое время)

    Арсений Нестеров, дык я тебе, дорогой, не только минусы ставил!!! Аль забыл?))
  24. Аватар Петр Варламов
    Крупнейший российский авиаперевозчик — ПАО «Аэрофлот» — набирает банковские кредиты, за счет долга покрывая почти полное отсутствие выручки из-за коронавирусного карантина.
    По итогам первого квартала краткосрочный долг компании вырос в 3,3 раза — до 41,5 млрд рублей, следует из отчета по МСФО, опубликованного во вторник.
    Уже в январе-марте, когда границы России были еще открыты, «Аэрофлот» столкнулся с 20-процентным падением пассажиропотока на международных рейсах и потерял 5% пассажиров на внутренних перевозках. Выручка упала на 10,6%, а чистый убыток увеличился на 43% — до 22,484 млрд рублей.
    Денежного потока от операционной деятельности — 13,8 млрд рублей — «Аэрофлоту» едва хватило на половину платежей по аренде и лизингу воздушных судов (26 млрд рублей). Если же учесть расходы на обслуживание долга (8 млрд рублей) и инвестиции, урезанные втрое (3,6 млрд рублей), то дыра в бюджете компании достигла 37,6 млрд рублей.
    Для ее покрытия «Аэрофлот» привлек 38 млрд рублей «кредитов и займов», увеличив финансовый долг на 290%, до 46,4 млрд рублей.
    В апреле и мае, когда воздушные перевозки практически остановились, ситуация ухудшилась. За два месяца компания привлекла у российских банков кредиты на общую сумму более 36,7 млрд рублей. Средняя скорость увеличения долга достигла 601 млн рублей в день, или 25 млн рублей в час
    В апреле получен кредит на 4 млрд рублей в рамках кредитной линии Совкомбанка (плавающая ставка, выдан без обеспечения до апреля 2021 года), на 4,1 млрд рублей — Альфа-банка (фиксированная ставка, без обеспечения, до апреля 2022 года). В мае группа привлекла 3 млрд рублей в Сбербанке (фиксированная ставка, до мая 2021 года), а также реструктурировала кредит Альфа-банка на 7 млрд рублей: изначально средства выдавались по фиксированной ставке без обеспечения до марта 2021 года, теперь срок погашения — март 2022 года.
    В апреле и мае получены кредиты Совкомбанка на общую сумму 400 и 435 млн рублей (плавающая ставка, без обеспечения, до октября 2020 и ноября 2020 года соответственно), а также кредиты с фиксированной ставкой в рамках соглашений со Сбербанком, Россельхозбанком и СМП Банком на общую сумму 24,8 млрд рублей.
    Трафик рухнул на 93%, и «очевидно, что за 2 месяца компания потеряла более 80 млрд рублей выручки», говорит начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс» Георгий Ващенко.
    «Убыток также может исчисляться десятками миллиардов. Однако, это ведущий перевозчик, системообразующая компания, находится под контролем государства. Банкротства Аэрофлота власти ни в каком случае не допустят», — успокаивает Ващенко. 
Акции «Аэрофлота» растут — на 2,49%, до 83,92 рубля за штуку на 14.41 мск. Ранее в ходе сессии они поднимались до 84,84 рубля — максимума с марта.
    Это «связано с надеждами на возобновление полноценных авиаперевозок после длительного периода карантинных мер», говорит старший риск-менеджер «Алго Капитал» Виталий Манжос: входящая в группу «Аэрофлот» авиакомпания «Победа» планирует в течение июня вернуть к полетам все свои 30 самолетов Boeing-737. Кроме того, Роспотребнадзор разрешил полностью заполнять пассажирами салоны самолетов. Ранее предполагалось их заполнение не более чем на 50%, что делало полеты нерентабельными, напоминает Манжос.

    www.finanz.ru/novosti/aktsii/aeroflot-pikiruet-v-dolgovuyu-yamu-so-skorostyu-600-mln-rubley-v-den-1029271990

    Слухи закончились, остались голые факты, будем ждать новых слухов ближе к июле, на любой новости об открытии чартеров и регулярок за рубеж будем покупать) и через 1-2 дня продавать)
  25. Аватар Роман Ранний
    Аэрофлот запустил систему электронных ваучеров за неиспользованные из-за COVID-19 билеты

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: