Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 168,4 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,4
P/S 0,3
P/BV -1,8
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

42.35₽  +1.29%
  1. Аватар AND
    Вот шорты набились, поехали наверх теперь
  2. Аватар Валерий Валерий
    Да чем жижа дешевле данной папирке лучше, дешевле запрвиться
  3. Аватар Хитров Руслан
    Сейчас нарисует типа падение в шорты загонит ещё людей и снова вверх

    AND, да за нефтью тупо ходит. Аэрофлот не такой умный :-D
  4. Аватар AND
    Уже загнал точнее
  5. Аватар AND
    Сейчас нарисует типа падение в шорты загонит ещё людей и снова вверх
  6. Аватар Игорь Морозов
    Аэрофлот отменил сбор за переоформление купленных с 2 по 30 июня билетов на перелеты по РФ

    Роман Ранний, на чем он так яростно растёт, по-другому не назовешь? Сумасшествие какое то…

    ArTwoD, это новички деньги принесли на биржу или в доверительное управление избушкам… вот наверно как бычки в море пожирают все на рынке, без разбора. разница лишь в том что они больше зарабытывают чем опытные трейдеры (мы очень осторожные поэтому)

    Дмитрий C

    85 + 20 % = 102 = > 20% за год будет. И нормуль )))
  7. Аватар Игорь Морозов
    Аэрофлот приземляется похоже)

    Арсений Нестеров,
    Само — собой! Сброс балласта и дозаправка ))))
  8. Аватар Арсений Нестеров
    Аэрофлот приземляется похоже)
  9. Аватар borracho
    Молоток Аэрофлот, я не в позе, мне просто приятно смотреть как самоуверенных шортистов сливают в унитаз. Боррачо, вы нам, кстати, по ЛСР обещали 400 — ваши прогнозы, пока, не точнее чем у ВТБ.

    ZaPutinNet, бля, согласен!!!)) я в жопе сейчас, и не скрываю))) Но есть одна мысль — падение рынков после понимания глубины жопы! И тогда моя жопа превращается в алмазы!!!
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Продолжение роста на слухах))) А вот если бы мы, а вот если бы они… Я вот точно могут сказать, что системы вентиляции, в самом хорошем случае, продуют и всё! Я лично понимаю, о чём говорю — в 2011-12, точно не помню уже, полетел в Доминикану и на другой день слёг с температурой и всеми другими, сопутствующими признаками гриппа, и четыре дня провёл вне, но это было давно. А кто и как может в ефлоте мне сможет гарантировать хоть что-то???
    Именно поэтому ефлот не полетит в ближайшие месяцы и доходов не будет.
    Баффет же тупей, чем вы родные наши, конституционные!))) Он, идиот, продал все акции всех компаний!
    Я, лично, выступлю здесь и расскажу про провал своего плана!

    borracho, не понял, минус мне за то, что шортик закрыл?))))))ну ладно, это я переживу… а 25 000 лишними не бывают в наше тяжёлое время)

    Арсений Нестеров, дык я тебе, дорогой, не только минусы ставил!!! Аль забыл?))

    borracho, вспомнил!!!
  11. Аватар Дмитрий C основной
    Аэрофлот отменил сбор за переоформление купленных с 2 по 30 июня билетов на перелеты по РФ

    Роман Ранний, на чем он так яростно растёт, по-другому не назовешь? Сумасшествие какое то…

    ArTwoD, это новички деньги принесли на биржу или в доверительное управление избушкам… вот наверно как бычки в море пожирают все на рынке, без разбора. разница лишь в том что они больше зарабытывают чем опытные трейдеры (мы очень осторожные поэтому)
  12. Аватар borracho
    Продолжение роста на слухах))) А вот если бы мы, а вот если бы они… Я вот точно могут сказать, что системы вентиляции, в самом хорошем случае, продуют и всё! Я лично понимаю, о чём говорю — в 2011-12, точно не помню уже, полетел в Доминикану и на другой день слёг с температурой и всеми другими, сопутствующими признаками гриппа, и четыре дня провёл вне, но это было давно. А кто и как может в ефлоте мне сможет гарантировать хоть что-то???
    Именно поэтому ефлот не полетит в ближайшие месяцы и доходов не будет.
    Баффет же тупей, чем вы родные наши, конституционные!))) Он, идиот, продал все акции всех компаний!
    Я, лично, выступлю здесь и расскажу про провал своего плана!

    borracho, не понял, минус мне за то, что шортик закрыл?))))))ну ладно, это я переживу… а 25 000 лишними не бывают в наше тяжёлое время)

    Арсений Нестеров, дык я тебе, дорогой, не только минусы ставил!!! Аль забыл?))
  13. Аватар Петр Варламов
    Крупнейший российский авиаперевозчик — ПАО «Аэрофлот» — набирает банковские кредиты, за счет долга покрывая почти полное отсутствие выручки из-за коронавирусного карантина.
    По итогам первого квартала краткосрочный долг компании вырос в 3,3 раза — до 41,5 млрд рублей, следует из отчета по МСФО, опубликованного во вторник.
    Уже в январе-марте, когда границы России были еще открыты, «Аэрофлот» столкнулся с 20-процентным падением пассажиропотока на международных рейсах и потерял 5% пассажиров на внутренних перевозках. Выручка упала на 10,6%, а чистый убыток увеличился на 43% — до 22,484 млрд рублей.
    Денежного потока от операционной деятельности — 13,8 млрд рублей — «Аэрофлоту» едва хватило на половину платежей по аренде и лизингу воздушных судов (26 млрд рублей). Если же учесть расходы на обслуживание долга (8 млрд рублей) и инвестиции, урезанные втрое (3,6 млрд рублей), то дыра в бюджете компании достигла 37,6 млрд рублей.
    Для ее покрытия «Аэрофлот» привлек 38 млрд рублей «кредитов и займов», увеличив финансовый долг на 290%, до 46,4 млрд рублей.
    В апреле и мае, когда воздушные перевозки практически остановились, ситуация ухудшилась. За два месяца компания привлекла у российских банков кредиты на общую сумму более 36,7 млрд рублей. Средняя скорость увеличения долга достигла 601 млн рублей в день, или 25 млн рублей в час
    В апреле получен кредит на 4 млрд рублей в рамках кредитной линии Совкомбанка (плавающая ставка, выдан без обеспечения до апреля 2021 года), на 4,1 млрд рублей — Альфа-банка (фиксированная ставка, без обеспечения, до апреля 2022 года). В мае группа привлекла 3 млрд рублей в Сбербанке (фиксированная ставка, до мая 2021 года), а также реструктурировала кредит Альфа-банка на 7 млрд рублей: изначально средства выдавались по фиксированной ставке без обеспечения до марта 2021 года, теперь срок погашения — март 2022 года.
    В апреле и мае получены кредиты Совкомбанка на общую сумму 400 и 435 млн рублей (плавающая ставка, без обеспечения, до октября 2020 и ноября 2020 года соответственно), а также кредиты с фиксированной ставкой в рамках соглашений со Сбербанком, Россельхозбанком и СМП Банком на общую сумму 24,8 млрд рублей.
    Трафик рухнул на 93%, и «очевидно, что за 2 месяца компания потеряла более 80 млрд рублей выручки», говорит начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс» Георгий Ващенко.
    «Убыток также может исчисляться десятками миллиардов. Однако, это ведущий перевозчик, системообразующая компания, находится под контролем государства. Банкротства Аэрофлота власти ни в каком случае не допустят», — успокаивает Ващенко. 
Акции «Аэрофлота» растут — на 2,49%, до 83,92 рубля за штуку на 14.41 мск. Ранее в ходе сессии они поднимались до 84,84 рубля — максимума с марта.
    Это «связано с надеждами на возобновление полноценных авиаперевозок после длительного периода карантинных мер», говорит старший риск-менеджер «Алго Капитал» Виталий Манжос: входящая в группу «Аэрофлот» авиакомпания «Победа» планирует в течение июня вернуть к полетам все свои 30 самолетов Boeing-737. Кроме того, Роспотребнадзор разрешил полностью заполнять пассажирами салоны самолетов. Ранее предполагалось их заполнение не более чем на 50%, что делало полеты нерентабельными, напоминает Манжос.

    www.finanz.ru/novosti/aktsii/aeroflot-pikiruet-v-dolgovuyu-yamu-so-skorostyu-600-mln-rubley-v-den-1029271990

    Слухи закончились, остались голые факты, будем ждать новых слухов ближе к июле, на любой новости об открытии чартеров и регулярок за рубеж будем покупать) и через 1-2 дня продавать)
  14. Аватар Роман Ранний
    Аэрофлот запустил систему электронных ваучеров за неиспользованные из-за COVID-19 билеты
  15. Аватар Петр Варламов
    Аэрофлот отменил сбор за переоформление купленных с 2 по 30 июня билетов на перелеты по РФ

    Роман Ранний, на чем он так яростно растёт, по-другому не назовешь? Сумасшествие какое то…

    ArTwoD,
    тут кукл — жестокий извращенец, любит рисовать рост, когда все ждут падение, привет новым сидельцам Ары, но думаю, что на этот раз число долгосрочных инвесторов незначительно, падать тоже будет быстро и неожиданно
  16. Аватар Роман Ранний
    Сбербанк реструктурировал весь лизинговый портфель группы «Аэрофлот»
  17. Аватар Марэк
    «Аэрофлот»: выплата компанией дивидендов за 2019 год маловероятна.

    03.06.2020
    аналитик корпорации «Уралсиб»

    В 1 кв. 2020 г. EBITDA снизилась на 39% год к году до 13 млрд руб. Группа Аэрофлот (AFLT RX – рекомендация пересматривается) опубликовала результаты за 1 кв. 2020 г. по МСФО, которые превысили консенсус-прогноз по выручке на 3%. Выручка снизилась на 10% (здесь и далее – год к году, если не указано иное) до 124 млрд руб., EBITDA – на 39% до 13 млрд руб., а рентабельность по EBITDA – на 5 п. п. до 11%. Компания зафиксировала чистый убыток в размере 22 млрд руб. (убыток в 1 кв. 2019 г. составил 16 млрд руб.), а убыток, скорректированный на эффект от неденежной переоценки валютных обязательств по лизингу, составил 16 млрд руб., что примерно соответствует уровню 1 кв. 2019 г.

    В марте пассажирооборот на международных направлениях сократился на 50%. В 1 кв. 2020 г. пассажирооборот Группы сократился на 13% до 29 млн пкм, причем на внутрироссийских рейсах снижение составило 5%, тогда как наиболее прибыльные для компании международные направления показали снижение пассажирооборота на 21%. Негативная динамика пасажирооборота усилилась в конце 1 кв.: в марте было зафикировано снижение пассажиропотока на 16% на внутренних направлениях, тогда как пассажирооборот на международных направлениях упал на 50%.

    Дивиденды за 2019 г. маловероятны. После введения регуляторами ограничений на авиаперелеты в связи с распространением пандемии ситуация с авиаперевозками резко ухудшилась во 2 кв. 2020 г. В результате уже в апреле пассажирооборот компании сократился на 95% (на 99% на межународных направлениях и на 90% на внутренних). В сложившихся условиях приоритетом компании становится управление ликвидностью, изменение графика лизинговых платежей за самолеты, а также перенос поставок ранее заказанных судов на более поздние сроки. Ожидания возобновления полетов на внутренних, а затем и на международных направлениях могут оказать поддержку котировкам акций компании, которые будут оставаться волатильными. Компания ждет директивы своего основного акционера (государство через Росимущество владеет контрольным пакетом) по дивидендам за 2019 г., а рекомендация по дивидендам совета директоров годовому собранию акционеров ожидается в июне. На наш взгляд, в условиях необходимости поддержки отрасли и практически полной остановки полетов во 2 кв. выплата компанией дивидендов за 2019 г. маловероятна.
    1prime.ru/experts/20200603/831561538.html
  18. Аватар Арсений Нестеров
    Продолжение роста на слухах))) А вот если бы мы, а вот если бы они… Я вот точно могут сказать, что системы вентиляции, в самом хорошем случае, продуют и всё! Я лично понимаю, о чём говорю — в 2011-12, точно не помню уже, полетел в Доминикану и на другой день слёг с температурой и всеми другими, сопутствующими признаками гриппа, и четыре дня провёл вне, но это было давно. А кто и как может в ефлоте мне сможет гарантировать хоть что-то???
    Именно поэтому ефлот не полетит в ближайшие месяцы и доходов не будет.
    Баффет же тупей, чем вы родные наши, конституционные!))) Он, идиот, продал все акции всех компаний!
    Я, лично, выступлю здесь и расскажу про провал своего плана!

    borracho, не понял, минус мне за то, что шортик закрыл?))))))ну ладно, это я переживу… а 25 000 лишними не бывают в наше тяжёлое время)

    Арсений Нестеров, родной, тебе ± важнее, чем информация?

    borracho, мне просто любопытно… а плюс в аккаунте приятен… не так, конечно, как на счёте, но всё-таки)

    Арсений Нестеров, я уже отвечал обиженным: нравится, совпадает, — плюс; не совпадает и не нравится — минус!!! Да и то и не всегда!))) Я ж не пропагандон, я обычный человек))

    borracho, сейчас за обиженного минус схватишь…
  19. Аватар borracho
    Продолжение роста на слухах))) А вот если бы мы, а вот если бы они… Я вот точно могут сказать, что системы вентиляции, в самом хорошем случае, продуют и всё! Я лично понимаю, о чём говорю — в 2011-12, точно не помню уже, полетел в Доминикану и на другой день слёг с температурой и всеми другими, сопутствующими признаками гриппа, и четыре дня провёл вне, но это было давно. А кто и как может в ефлоте мне сможет гарантировать хоть что-то???
    Именно поэтому ефлот не полетит в ближайшие месяцы и доходов не будет.
    Баффет же тупей, чем вы родные наши, конституционные!))) Он, идиот, продал все акции всех компаний!
    Я, лично, выступлю здесь и расскажу про провал своего плана!

    borracho, не понял, минус мне за то, что шортик закрыл?))))))ну ладно, это я переживу… а 25 000 лишними не бывают в наше тяжёлое время)

    Арсений Нестеров, родной, тебе ± важнее, чем информация?

    borracho, мне просто любопытно… а плюс в аккаунте приятен… не так, конечно, как на счёте, но всё-таки)

    Арсений Нестеров, я уже отвечал обиженным: нравится, совпадает, — плюс; не совпадает и не нравится — минус!!! Да и то и не всегда!))) Я ж не пропагандон, я обычный человек))
  20. Аватар borracho
    Аэрофлот отменил сбор за переоформление купленных с 2 по 30 июня билетов на перелеты по РФ

    Роман Ранний, на чем он так яростно растёт, по-другому не назовешь? Сумасшествие какое то…

    ArTwoD, спекулянты правят бал))
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Продолжение роста на слухах))) А вот если бы мы, а вот если бы они… Я вот точно могут сказать, что системы вентиляции, в самом хорошем случае, продуют и всё! Я лично понимаю, о чём говорю — в 2011-12, точно не помню уже, полетел в Доминикану и на другой день слёг с температурой и всеми другими, сопутствующими признаками гриппа, и четыре дня провёл вне, но это было давно. А кто и как может в ефлоте мне сможет гарантировать хоть что-то???
    Именно поэтому ефлот не полетит в ближайшие месяцы и доходов не будет.
    Баффет же тупей, чем вы родные наши, конституционные!))) Он, идиот, продал все акции всех компаний!
    Я, лично, выступлю здесь и расскажу про провал своего плана!

    borracho, не понял, минус мне за то, что шортик закрыл?))))))ну ладно, это я переживу… а 25 000 лишними не бывают в наше тяжёлое время)

    Арсений Нестеров, родной, тебе ± важнее, чем информация?

    borracho, мне просто любопытно… а плюс в аккаунте приятен… не так, конечно, как на счёте, но всё-таки)
  22. Аватар borracho
    Продолжение роста на слухах))) А вот если бы мы, а вот если бы они… Я вот точно могут сказать, что системы вентиляции, в самом хорошем случае, продуют и всё! Я лично понимаю, о чём говорю — в 2011-12, точно не помню уже, полетел в Доминикану и на другой день слёг с температурой и всеми другими, сопутствующими признаками гриппа, и четыре дня провёл вне, но это было давно. А кто и как может в ефлоте мне сможет гарантировать хоть что-то???
    Именно поэтому ефлот не полетит в ближайшие месяцы и доходов не будет.
    Баффет же тупей, чем вы родные наши, конституционные!))) Он, идиот, продал все акции всех компаний!
    Я, лично, выступлю здесь и расскажу про провал своего плана!

    borracho, не понял, минус мне за то, что шортик закрыл?))))))ну ладно, это я переживу… а 25 000 лишними не бывают в наше тяжёлое время)

    Арсений Нестеров, родной, тебе ± важнее, чем информация?
  23. Аватар stanislava
    Рост акций Аэрофлота может быть связан с закрытием коротких позиций - Атон
    Аэрофлот опубликовал ожидаемо слабые результаты за 1К20 по МСФО   

    Выручка снизилась на 10.2% г/г до 124 млрд руб. (консенсус Интерфакса: 120 млрд руб.) из-за падения пассажиропотока на 12.3% (о котором компания отчиталась ранее) и роста доходных ставок на 3.3%. Затраты на кресло-километр упали на 10% за счет снижения расходов на топливо (-11.7%), персонал (-6.4%) и услуги по связи и системы бронирования (-25%). Показатель EBITDA снизился на 39% до 13 млрд руб. Чистый убыток составил 22.5 млрд руб. (против 15.7 млрд руб. годом ранее), в то время как чистый убыток, скорректированные на курсовые разницы, остался неизменным г/г на уровне 15.8 млрд руб. Свободный денежный поток компании составил 10 млрд руб. (против 33 млрд руб.). Чистый долг вырос до 708 млрд руб. (+29%) из-за изменений валютных курсов, в то время как соотношение чистый долг/EBITDA повысилось до 4.4x. В ответ на кризис менеджмент компании сократил ежемесячный отток ДС почти в 3 раза, а капзатраты — почти в 2 раза и ведет переговоры с лизинговыми компаниями об отсрочке поставок новых самолетов. На телеконференции менеджмент отметил, что ситуация начинает улучшаться с июня, и что, например, наблюдается очень высокий уровень бронирований для Победы, которая планирует в августе вернуть в воздух 100% своего парка.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ArTwoD
    Аэрофлот отменил сбор за переоформление купленных с 2 по 30 июня билетов на перелеты по РФ

    Роман Ранний, на чем он так яростно растёт, по-другому не назовешь? Сумасшествие какое то…
  25. Аватар Дмитрий C основной
    ну чтож, выполнили магическое число растущих свечей — 8. пора вниз на уровень поддержки 79

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: