Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 167,4 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,3
P/S 0,3
P/BV -1,8
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

42.11₽  +0.72%
  1. Аватар Хитров Руслан
    На чем такой оптимизм по утру?:)

    Тимофей Мартынов, так вот же
    www.kommersant.ru/doc/4364093

    Авиакомпаниям разрешили полностью заполнять пассажирами салоны самолетов
  2. Аватар AND
  3. Аватар Петр Варламов
    завтра же отчет, надо задрать наверх)
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    На чем такой оптимизм по утру?:)
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    ВТБ Капитал апгрейдил Аэрофлот до Покупать на фоне открытия глобальной экономики. Целевая цена 110 рублей.

    Я поржал конечно)

    Тимофей Мартынов, смех вызван рекомедацией «покупать» или целевой ценой? просто интересно… уже 2 месяца «хороним» цену Аэрофлота, а она(цена) поражает своей живучестью…

    Max Otto Stierlitz, Да я просто не знаю как сейчас можно оправдать целевую цену в 110 рублей, при тех убытках, которые аэрофлоту как-то придется закрывать в ближайший год
  6. Аватар Max Otto Stierlitz
    ВТБ Капитал апгрейдил Аэрофлот до Покупать на фоне открытия глобальной экономики. Целевая цена 110 рублей.

    Я поржал конечно)

    Тимофей Мартынов, смех вызван рекомедацией «покупать» или целевой ценой? просто интересно… уже 2 месяца «хороним» цену Аэрофлота, а она(цена) поражает своей живучестью…
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    During the conference call, we expect management to share insights about the trends in April-June and forward bookings. The call is scheduled for 2 June at 15.00, Moscow time (13.00, UK time). Russia: +7 499 609 1260, UK (local access): +44 208 089 2860, conference ID: 2461695. Webcast and replay link: webcasts.eqs.com/aeroflot20200602
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    2 июня отчет. Прогноз показателей Аэрофлота от ВТБ Капитал:

  9. Аватар Тимофей Мартынов
    ВТБ Капитал апгрейдил Аэрофлот до Покупать на фоне открытия глобальной экономики. Целевая цена 110 рублей.

    Я поржал конечно)
  10. Аватар kard
    Вообще с начала апреля на 4-часовике у Аэрофлота восходящий треугольник вырисовывается с линией 79,7 — как считаете ?
    Попрет на гиблом отчете против ожиданий всех вверх?
  11. Аватар borracho
    Смотрю вчера на фьючерсах аэрофлота на вечёрке дорвали шортики?

    Арсений Нестеров, раз шортики дорвали, то открыт путь на юг!)) Собственно, обычно так и делается.
  12. Аватар borracho
    Если он нифига не летает и привязанный на приколе, неся огромные убытки и стоит 80 Р., то, когда полетит будет через 2 года все 160 Р.

    Андреев Витя, пипец, какой наивняк! Кто ни попадя прётся в инвесторы… Поэтому жду падения)))
  13. Аватар Огнерубов Виктор
    Если он нифига не летает и привязанный на приколе, неся огромные убытки и стоит 80 Р., то, когда полетит будет через 2 года все 160 Р.
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Аэрофлот хронология 3х лет прогноза. Волновой анализ.
    Хронология прогноза от 22.05.2017 года по сей день.
    Прекрасный пример того как работает волновой анализ.
    Если кто-то говорит обратное, значит перед вами просто тот, кто не умеет им пользоваться.
    Безусловно так получается далеко не всегда, но таких успешных примеров тоже немало.
    Аэрофлот хронология 3х лет прогноза. Волновой анализ.
    Аэрофлот хронология 3х лет прогноза. Волновой анализ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ivan Solodovnikov, «Безусловно так получается далеко не всегда» — это шедевр. Я даже знаю что так происходит ровно в 50% случаев.
  15. Аватар Ivan
    Аэрофлот хронология 3х лет прогноза. Волновой анализ.
    Хронология прогноза от 22.05.2017 года по сей день.
    Прекрасный пример того как работает волновой анализ.
    Если кто-то говорит обратное, значит перед вами просто тот, кто не умеет им пользоваться.
    Безусловно так получается далеко не всегда, но таких успешных примеров тоже немало.
    Аэрофлот хронология 3х лет прогноза. Волновой анализ.
    Аэрофлот хронология 3х лет прогноза. Волновой анализ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар borracho
    Будет немного расти на внешнем фоне, но 80 это предел всех желалок на сегодняшний день, а если совпадут плохой отчёт и падение нефти, а заодно и всех рынков, то 50 будет максимум возможного и то на деньги бывших вкладчиков. Просто плохой отчёт отвезёт опять на 70 примерно. Драйверов для роста ни одного, кроме болтовни руководства и вливания государства для поддержки штанов, то бишь никаких доходов и прибылей на год! Учитывая, что основной доход был от зарубежных вояжей. Так что нами играет кукловод, которого некоторые не признают, а может мало видят? И та же история с Алросой, там всем понятно, что и тренд(как и здесь) нисходящий был до пандемии, стало ещё хуже и ситуация много месяцев не выправится, но кто-то тащит, как и ентот Афлот. Я бы понял рассказы о переделе долей между… Кем??? И зачем? Фри-флот обеих компаний настолько мал, что это несерьёзно, особенно принимая во внимание контрольный пакет у государства. Кстати, отсюда и кукловоды)))
  17. Аватар Марэк
    Самая крупная авиакомпания Европы приготовилась к банкротству.

    Sehen viele Vorteile: Lufthansa-Aufsichtsräte schließen Pleite nicht aus

    Freitag, 29.05.2020, 14:46
    Самая крупная авиакомпания Европы — Lufthansa — приготовилась объявить о своем банкротстве. Такое решение обсуждают в руководстве немецкого концерна, сообщает Focus. Таким образом в компании хотят сохранить возможность распоряжаться своим имуществом и продолжить работу.

    По собственным оценкам, Lufthansa теряет примерно миллиона евро в час на фоне приостановки авиасообщения из-за пандемии коронавируса. Таким образом, резервы в 4 миллиарда евро закончатся уже к осени. Переход на самоуправление может произойти в 2021 году.

    В Lufthansa считают, что запуск процедуры банкротства может оказаться выгоднее госпомощи. Как сообщалось ранее, власти Германии хотят купить 20 процентов акций авиакомпании, на этих условиях будет выделен пакет поддержки на 9 миллиардов евро. Предполагается, что акции будут куплены по 2,56 евро за штуку, примерно на 300 миллионов евро. К окончательному соглашению стороны пока не пришли.

    Также Еврокомиссия потребовала от Lufthansa отказаться от ключевых слотов в аэропортах Мюнхена и Франкфурта, компания от этого пока не выполнила этого требования.
    www.focus.de/finanzen/boerse/insolvenz-fruehestens-2021-moeglich-vorteile-gegenueber-staatshilfen-lufthansa-aufsichtsraete-nehmen-pleite-in-kauf_id_12044300.html
  18. Аватар drbv
    Отказ большинства россиян от поездок за границу во время отпуска в этом году окажет поддержку рублю, сообщает Bloomberg. По оценкам экспертов, расходы на отдых за границей сократятся как минимум на 50% по итогам года.

    «Большая часть туристов может остаться в России в этом году. Это было бы сильным фактором поддержки рубля»,— сказала агентству экономист «Ренессанс Капитал» Софья Донец. По ее словам, отказ россиян от путешествий в другие страны поможет рублю укрепиться к доллару на 4 процентных пункта, однако этот рост могут нивелировать другие факторы.
  19. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - Сахалин может выкупить пакет акций дальневосточной авиакомпании "Аврора"
    Сообщает источник в отрасли со ссылкой на письмо губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко на имя гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева.

     

    «Рассмотрев ваше предложение о приобретении пакета акций АО „Авиакомпания “Аврора», сообщаю, что правительство Сахалинской области готово начать переговоры по данному предложению"

    Авиакомпания «Аврора»: 51% акций у «Аэрофлота», 49% акций — у правительства Сахалинской области.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Арсений Нестеров
    Смотрю вчера на фьючерсах аэрофлота на вечёрке дорвали шортики?

    Арсений Нестеров, это вы как определили?

    Роман Ранний, я по старинке--глядя на проскальзывание по графику… не вижу другого объяснения, с какой целью вечером купили несколько тысяч контрактов за час на 3 процента вверх…но у меня стоял вопросительный знак… так что это не сто процентов… но представить спекулянта(инвестора) вдруг решившего притарить на несколько миллионов в ночи фьючерс на акции аэрофлота не могу… хотя у меня с фантазией всё в порядке…
  21. Аватар Роман Ранний
    Смотрю вчера на фьючерсах аэрофлота на вечёрке дорвали шортики?

    Арсений Нестеров, это вы как определили?
  22. Аватар segador
    Инвестидея: Покупка акций Аэрофлот

    Инвестидея 💡

    Аналитики ВТБ Капитал повысили справедливую цену акций Аэрофлота (#AFLT) до 110 руб. и повысили рекомендацию до Покупать.

    📌 Открытие экономик после карантина заставляет корректировать оценки авиаперевозчика. На фоне принятых мер поддержки возрастает вероятность U-образного восстановления экономики против L-образного сценария.

    ✈️ Интернет-запросы на авиабилеты в мае выросли на 30%. Авиакомпании ожидают 50%-ного роста авиаперевозок в июне. Восстановление спроса может быть очень быстрым, т.к. его спад был обусловлен исключительно карантинными мерами, а не ухудшением доходов населения.

    🛢Цены на авиатопливо вблизи минимумов на фоне укрепления рубля. Относительно низкие рублёвые цены могут сохраниться до конца года, что поддержит авиакомпании.
    Инвестидея: Покупка акций Аэрофлот
    Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ВТБ брокер, угу 110 прям сразу после квартального отчета)
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Смотрю вчера на фьючерсах аэрофлота на вечёрке дорвали шортики?
  24. Аватар Роман Ранний
    ПАССАЖИРОПОТОК АЭРОПОРТОВ МОСКВЫ В АПРЕЛЕ УПАЛ НА 95% — РОСАВИАЦИЯ — ПРАЙМ
  25. Аватар витя витин
    Инвестидея: Покупка акций Аэрофлот

    Инвестидея 💡

    Аналитики ВТБ Капитал повысили справедливую цену акций Аэрофлота (#AFLT) до 110 руб. и повысили рекомендацию до Покупать.

    📌 Открытие экономик после карантина заставляет корректировать оценки авиаперевозчика. На фоне принятых мер поддержки возрастает вероятность U-образного восстановления экономики против L-образного сценария.

    ✈️ Интернет-запросы на авиабилеты в мае выросли на 30%. Авиакомпании ожидают 50%-ного роста авиаперевозок в июне. Восстановление спроса может быть очень быстрым, т.к. его спад был обусловлен исключительно карантинными мерами, а не ухудшением доходов населения.

    🛢Цены на авиатопливо вблизи минимумов на фоне укрепления рубля. Относительно низкие рублёвые цены могут сохраниться до конца года, что поддержит авиакомпании.
    Инвестидея: Покупка акций Аэрофлот
    Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ВТБ брокер, в втб самые тупые аналитики. доказано временем и деньгами.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: