Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 199,2 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.1₽  +0.74%
  1. Аватар Марэк
    03.04.2020
    Аэрофлот в два раза сокращает частоту полетов на внутренних линиях (список городов/рейсов)
    smart-lab.ru/uploads/images/05/04/57/2020/04/04/682e8e.png
  2. Аватар Марэк
    6 апреля 2020 г. 08:45:52

    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 10 апреля 2020 года.

    Форма: заочное голосование.

    2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:

    1. О результатах исполнения консолидированных показателей бюджета Группы «Аэрофлот» по итогам 2019 года.
    2. Доклад аудитора ПАО «Аэрофлот» по МСФО по результатам аудита по итогам 2019 года.
    3. О годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчете о финансовых результатах Общества по итогам 2019 финансового года.
    4. Доклад аудитора ПАО «Аэрофлот» по РСБУ по результатам аудита по итогам 2019 года.
    5. О системе мотивации в ПАО «Аэрофлот».
    6. О подходе к распределению чистой прибыли в Группе «Аэрофлот» за 2019 год.
    7. О дополнительных доходах в Группе «Аэрофлот».
    8. О благотворительной и спонсорской деятельности (включая использование фондов).
    9. Об ангарном комплексе для технического обслуживания воздушных судов типа Boeing 747.
    10. Разное: 10.1. Об организационной структуре ПАО «Аэрофлот».
  3. Аватар МихаилРостовПапа
    Аэрофлот
    В рамках портфеля, приступаю к закупкам безнадежного Аэрофлота.

    Аэрофлот




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - СД 10 апреля рассмотрит распределение прибыли за 2019 г
    Из повестки заседания совета директоров Аэрофлота

    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 10 апреля 2020 года.

    6. О подходе к распределению чистой прибыли в Группе «Аэрофлот» за 2019 год.
    7. О дополнительных доходах в Группе «Аэрофлот».

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Редактор Боб
    «Аэрофлот» забирает Дальний Восток у «России». Головная компания пытается заполнить собственные самолеты
    Авиакомпания «Россия» в условиях запрета на международные рейсы и отсутствия пассажиропотока на внутренних почти полностью остановила свой дальнемагистральный флот. У авиакомпании остался единственный рейс из Москвы — в Магадан, а свой среднемагистральный флот компания использует на внутренних рейсах из Санкт-Петербурга. Эксперты говорят, что решение принято для того, чтобы весь оставшийся на рынке пассажиропоток сконцентрировать на рейсах головного «Аэрофлота».
    www.kommersant.ru/doc/4314991
  6. Аватар Сергей Рязанов
    Аэрофлот самая пострадавшая компания ?
    Аэрофлот на сегодня самая пострадавшая компания? Из тех кто на бирже торгуются

    Выручка с апреля около нуля

    Существенная часть костов остались

    Или есть более пострадавшие ?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар AND
  8. Аватар Zim
    Кризис не закончится ни в понедельник, ни в четверг, когда соберется ОПЕК+
    Во первых у нас только начало эпидемии, и неизвестно что будет в конце следующей неделе и 17 числа. Пока все растет. Но Москва так же замечательно может превратится в современный Нью Йорк
    Опять же могут не договорится, шанс конечно мизерный, так как все понимают что все мы в жопе и сидеть в ней не очень хочется.
    Все ранки взаимосвязаны, пока всех трясет нас тоже трясет.
    Куда будет летать Аэрофлот если даже и откроем свои границы, а другие не откроют потому что в каждой стране свое развитие событий по зараженным.
    Опять же кто куда полетит когда теперь у людей нет денег
    Я копил на отпуск и понял что никуда не полечу — вложил в упавшие акции )
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Почему буду покупать Аэрофлот? Когда начнется кризис в РФ?

    Приходят новости, что у банков начинает расти просроченная задолженность. Недавно была новость, что дочка-лоукостер Аэрофлота перестала платить за лизинг самолетов. Текущий кризис очень сильно ударил по туризму, авиакомпаниями, ресторанам и развлекательным заведениям. Полагаю, не менее 50%-нтам экономики кризис нанесет значительный урон. При этом бизнес и население очень сильно закредитованы!

    Американские банки уже объявили, что не смогут выплатить дивиденды в этом году. Я думаю, нас ждут такие же новости и от наших банков. Посмотрите, банковские бумаги отскочили меньше всех, всего на 10-15%, в отличие от 20-30%-ного подъема остального рынка. Т.е. крупные игроки понимают, что эти бумаги могут остаться без дивидендов. Если появятся новости, что наши банки не будут выплачивать дивиденды – их котировки тут же пойдут на дно. Именно там мы их и будем покупать!

    Вирус и кризис — не навсегда! И когда ситуация развернется, банки из-за того, что они были больше всех пессимизированы, начнут расти. Поэтому я буду покупать Аэрофлот и ВТБ. Напоминаю, это не является инвестиционной рекомендацией!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений Черных,

    Кризис...? Он в понеделбник закончится. В понедельник совещание по опек+.
    В пятниу вечером уже все рвануло вверх.
    Опоздали вы.
    К тому же втб не вижу смысла покупать, т.к. емли на моекс открыть график — можно увидеть, что он всегда идет по вниссходящей…

    Кирилл, ну ОПЕК+ решил в понедельник не собираться… продлим кризис?
  10. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Почему буду покупать Аэрофлот? Когда начнется кризис в РФ?

    Приходят новости, что у банков начинает расти просроченная задолженность. Недавно была новость, что дочка-лоукостер Аэрофлота перестала платить за лизинг самолетов. Текущий кризис очень сильно ударил по туризму, авиакомпаниями, ресторанам и развлекательным заведениям. Полагаю, не менее 50%-нтам экономики кризис нанесет значительный урон. При этом бизнес и население очень сильно закредитованы!

    Американские банки уже объявили, что не смогут выплатить дивиденды в этом году. Я думаю, нас ждут такие же новости и от наших банков. Посмотрите, банковские бумаги отскочили меньше всех, всего на 10-15%, в отличие от 20-30%-ного подъема остального рынка. Т.е. крупные игроки понимают, что эти бумаги могут остаться без дивидендов. Если появятся новости, что наши банки не будут выплачивать дивиденды – их котировки тут же пойдут на дно. Именно там мы их и будем покупать!

    Вирус и кризис — не навсегда! И когда ситуация развернется, банки из-за того, что они были больше всех пессимизированы, начнут расти. Поэтому я буду покупать Аэрофлот и ВТБ. Напоминаю, это не является инвестиционной рекомендацией!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений Черных,

    Кризис...? Он в понеделбник закончится. В понедельник совещание по опек+.
    В пятниу вечером уже все рвануло вверх.
    Опоздали вы.
    К тому же втб не вижу смысла покупать, т.к. емли на моекс открыть график — можно увидеть, что он всегда идет по вниссходящей…
  11. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Пора покупать акции Аэрофлота
    Добрый день!

    Думаю пора покупать акции аэрофлота, так как они хорошо так просели на фоне карантина. Самое интересное, что никто об этом не пишет и не писал когда акции упали до 60. Так что ловите хорошую инвест идею. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Otjánbird,

    Слишком дорогая с большим риском.
    Даже если брать с расчетом на 120 руб к концу года… прибыль будет 100%. Но120 — очень сомнительная цифра.
    На этом фоне есть менне рискованные акции с более возможным возрастанием цены. К тому же с дивами от 10%
  12. Аватар Миллениал
    Аэрофлот кинул пассажиров в США. Люди купили билеты самолёт не предоставлен
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    Пора покупать акции Аэрофлота
    Добрый день!

    Думаю пора покупать акции аэрофлота, так как они хорошо так просели на фоне карантина. Самое интересное, что никто об этом не пишет и не писал когда акции упали до 60. Так что ловите хорошую инвест идею. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Otjánbird, вообще — то я тут писал что каждые 5% падения покупаю на 1% от портфеля начинал с 96р. в результате средняя стала 67 и на отскоке к 73 я продал получив приличную прибыль. сейчас можно снова покупать в той же последовательности — падает на 5% — покупаем 1% от портфеля.

    Валерий, я посчитал и у тебя стало быть было 13 покупок по 1 проценту от депо.средняя в таком случае 71.84 р.никакой гигантской прибыли ты не мог получить учитывая еще уплаченную комиссию.😂
  14. Аватар AND
    Если думаете, что пора, так берите!
  15. Аватар AND
    Пора покупать акции Аэрофлота
    Добрый день!

    Думаю пора покупать акции аэрофлота, так как они хорошо так просели на фоне карантина. Самое интересное, что никто об этом не пишет и не писал когда акции упали до 60. Так что ловите хорошую инвест идею. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Otjánbird, остается только пожелать удачи!
  16. Аватар Валерий
    Пора покупать акции Аэрофлота
    Добрый день!

    Думаю пора покупать акции аэрофлота, так как они хорошо так просели на фоне карантина. Самое интересное, что никто об этом не пишет и не писал когда акции упали до 60. Так что ловите хорошую инвест идею. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Otjánbird, вообще — то я тут писал что каждые 5% падения покупаю на 1% от портфеля начинал с 96р. в результате средняя стала 67 и на отскоке к 73 я продал получив приличную прибыль. сейчас можно снова покупать в той же последовательности — падает на 5% — покупаем 1% от портфеля.
  17. Аватар Otjánbird
    Пора покупать акции Аэрофлота
    Добрый день!

    Думаю пора покупать акции аэрофлота, так как они хорошо так просели на фоне карантина. Самое интересное, что никто об этом не пишет и не писал когда акции упали до 60. Так что ловите хорошую инвест идею. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Марэк
    Аэрофлот сокращает частоту полетов на внутренних линиях (список городов/рейсов)
    Аэрофлот сокращает частоту полетов на внутренних линиях (список городов/рейсов)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Марэк
    Аэрофлот сокращает частоту полетов на внутренних линиях (список городов/рейсов).

    3 апреля 2020 года, Москва. — Аэрофлот временно сокращает частоту полетов на внутренних линиях. Изменения связаны с падением спроса на внутренние авиаперевозки вследствие принятых ограничений на передвижения.
    smart-lab.ru/uploads/images/05/0
  20. Аватар Zim
    «Аэрофлот» с 6 апреля сокращает частоту внутрироссийских рейсов из-за падения спроса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на авиакомпанию.
  21. Аватар Сергей Рязанов
    «Аэрофлот» отправляет часть своих сотрудников в неоплачиваемый отпуск
    «Нас всех перевели в терминал „B“. Теперь когда нас по 4 за одной стойкой в комнате отдыха появились заявления на отпуск без содержания, минимум на МЕСЯЦ или увольнение. АЭРОФЛОТ ИГНОРИРУЕТ СЛОВА ПРЕЗИДЕНТА.»

    «Бортпроводники «Аэрофлота» рассказывают, что последний месяц у них сократили время налета — показателя нахождения в воздухе, от которого зависит зарплата экипажа. Многие сотрудники сидят дома без рейсов по несколько недель, получая только оклад, который составляет около 10 тысяч рублей.»


    https://vk.com/p_aeroflot?w=wall-176331597_105254

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Евгений Черных
    Почему буду покупать Аэрофлот? Когда начнется кризис в РФ?

    Приходят новости, что у банков начинает расти просроченная задолженность. Недавно была новость, что дочка-лоукостер Аэрофлота перестала платить за лизинг самолетов. Текущий кризис очень сильно ударил по туризму, авиакомпаниями, ресторанам и развлекательным заведениям. Полагаю, не менее 50%-нтам экономики кризис нанесет значительный урон. При этом бизнес и население очень сильно закредитованы!

    Американские банки уже объявили, что не смогут выплатить дивиденды в этом году. Я думаю, нас ждут такие же новости и от наших банков. Посмотрите, банковские бумаги отскочили меньше всех, всего на 10-15%, в отличие от 20-30%-ного подъема остального рынка. Т.е. крупные игроки понимают, что эти бумаги могут остаться без дивидендов. Если появятся новости, что наши банки не будут выплачивать дивиденды – их котировки тут же пойдут на дно. Именно там мы их и будем покупать!

    Вирус и кризис — не навсегда! И когда ситуация развернется, банки из-за того, что они были больше всех пессимизированы, начнут расти. Поэтому я буду покупать Аэрофлот и ВТБ. Напоминаю, это не является инвестиционной рекомендацией!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - выданы заключения о форс-мажоре по внешнеторговым договорам - ТПП
    глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин:
    «Что касается внешнеторговых сделок, мы занимались в первую очередь системообразующими компаниями. У нас уже выданы сертификаты «Аэрофлоту». Это была непростая работа, потому что у «Аэрофлота» 280 лизинговых договоров»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар borracho
    Привет. Я новичок. Как думаете есть смысл покупать акции на долгосрок? Вероятность же большая что стоимость пойдет вверх после окончания эпидемии и возобновления полетов.

    capitandred, в этом году люди еще будут бояться путешествовать, если вообше откроют границы. поедут те кому прям очень по работе… но цену 50 руб вряд ли опять увидим, жаль.

    Дмитрий C, на отчетах за квартал и прогнозах уйдут ниже 50 запросто))
  25. Аватар borracho
    Как думаете, будет второе дно?

    Татьяна Овчинникова, и даже третье)))

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: