Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 178,0 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 17,3
P/S 0,3
P/BV -1,9
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

44.77₽  +4.29%
  1. Аватар Арсений Нестеров
    вообще просадка какая то нестандартная, че за отчет то обьясните

    юра титов, 3 марта отчёт по МСФО за 2019 год… Но тут фишка такая--по всему миру авиакомпании селлят… Просто наш Аэрофлот на развороте в финансовых показателях решили продать тоже… Посему сам для себя изменил цель на год с 140 до 160, ибо слабых рук после такого селлоффа станет намного меньше
  2. Аватар юра титов
    Завтра отчёт?

    Илья Ильф, а че за отчет то, расскажите пожалста

    юра титов, я сам не в курсе, спрашиваю т.к. тут говорят про отчёт скорый

    Илья Ильф, ну кто нибудь обьяснит
  3. Аватар юра титов
    вообще просадка какая то нестандартная, че за отчет то обьясните
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Завтра отчёт?

    Илья Ильф, а че за отчет то, расскажите пожалста

    юра титов, я сам не в курсе, спрашиваю т.к. тут говорят про отчёт скорый
  5. Аватар юра титов
    Завтра отчёт?

    Илья Ильф, а че за отчет то, расскажите пожалста
  6. Аватар юра титов
    че то я еще докупил с дури по 105

    юра титов, а это вы у меня купили.по 101 продадите мне?

    Дмитрий C, продал вчера на два рубля дороже, сегодня там же еще купил, но по 110 и по 108 поза застряла у меня
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
  8. Аватар Дмитрий C основной
    че то я еще докупил с дури по 105

    юра титов, а это вы у меня купили.по 101 продадите мне?

    Дмитрий C, главное решить, что будете делать на 110)

    Арсений Нестеров, вот именно покупка 101 цель 110
  9. Аватар Дмитрий C основной
    урааа, завтра по 100 руб куплю перед отчетом.жаль я дурак по 118 не отстопил
  10. Аватар Арсений Нестеров
    че то я еще докупил с дури по 105

    юра титов, а это вы у меня купили.по 101 продадите мне?

    Дмитрий C, главное решить, что будете делать на 110)
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Стопики полетели немалые… Отлично!!!
  12. Аватар Дмитрий C основной
    че то я еще докупил с дури по 105

    юра титов, а это вы у меня купили.по 101 продадите мне?
  13. Аватар Дмитрий C основной
    Россия приостановит авиасообщение с Южной Кореей

    Гадаю на индексе мосбиржи, кроме аэрофлота
  14. Аватар stanislava
    Акции Аэрофлота остаются под давлением - Атон
    Аэрофлот объявил операционные результаты за январь 2020      

    В январе 2020 пассажиропоток группы вырос на 0.3% г/г (-2.1% на международных рейсах, +2.3% на внутренних рейсах), изменение к предыдущему месяцу составило -60 бп. Пассажирооборот увеличился на 0.5% (в декабре 2019 года — на 0.6%). Процент занятости пассажирских кресел сократился на 1.1 пп и составил 74.8%, на внутренних рейсах снижение составило 2.9% пп.
    Представленные результаты выглядят слабыми: налицо стагнация роста и заметное снижение коэффициента загрузки кресел. Вместе с тем, на наш взгляд, такая динамика может быть следствием роста доходных ставок, что может благоприятно отразиться на рентабельности компании. Полагаем, что акции Аэрофлота будут оставаться под давлением до тех пор, пока не будет решена глобальная проблема с распространением коронавирусной инфекции.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Россия приостановит авиасообщение с Южной Кореей
  16. Аватар stanislava
    Аэрофлот постепенно перерастает увеличение издержек за счет роста собственной маржи - Фридом Финанс
    По результатам одного месяца в году – к тому же традиционно слабого для статистики компании – делать значимые выводы о её развитии некорректно. В 2019 году пассажиропоток «Аэрофлота» вырос на 9% относительно 2018 года: с 55,7 до 60,7 млн человек.  Это ниже, чем в 2016-2018 гг., когда этот показатель составлял 10-15%. Динамика пассажирооборота замедлилась также до 9%(г/г) против аналогичных указанным выше темпов прироста в предыдущие три года. Тем не менее, указанная статистика – исходя из имеющейся статистики наблюдений – позволяет рассматривать ожидаемый нами рост выручки Аэрофлота в 2020 году на уровне 707 млрд руб или на 5% (г/г) в качестве консервативного сценария. Как показывает практика последних 10 лет, компания постепенно «перерастает» увеличение издержек за счет роста собственной маржи. По-прежнему ожидаем роста чистой прибыли Аэрофлота в 2020 году до 28 млрд руб.

    План компании увеличить пассажиропоток группы «Аэрофлот» к 2023 г. до 90-100 млн. Компания остается недооцененной с точки зрения своих показателей динамики услуг. В то же время, «Аэрофлот» вынужден финансировать высокий долг, накопленный в 2018 году, что негативно сказывается на показателях её финансовых мультипликаторов сравнительно с широким российским рынком. Дивидендная история компании позитивная, однако, в отношении среднесрочных оценок выплат высока неопределенность, обусловленная волатильными показателями рентабельности.
    Мы оцениваем справедливую стоимость акций ПАО «Аэрофлот» на конец 2020 года на уровне 118 руб. за штуку и ожидаем признаков улучшения трендовой динамики данных прибыли при снижении долговой нагрузки.
    Осин Александр
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Арсений Нестеров
    За февраль тоже, наверное международные перевозки упадут.

    khornickjaadle, это сто процентов… А вот как подешевеет авиакеросин пока неясно))
  18. Аватар khornickjaadle
    За февраль тоже, наверное международные перевозки упадут.
  19. Аватар юра титов
    но больше уже не полезу, запаса не хватит
  20. Аватар юра титов
    че то я еще докупил с дури по 105
  21. Аватар khornickjaadle
    Упали международные направления за январь год/год.
  22. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - 3 марта раскроет результаты по МСФО за 2019 г
    ПАО «Аэрофлот» объявит консолидированные финансовые результаты по МСФО за двенадцать месяцев, завершившихся 31 декабря 2019 года, во вторник, 3 марта 2020 года.

    В этот же день менеджмент Компании проведет конференц-звонок и вебкаст для инвесторов и аналитиков. Время начала конференц-звонка и вебкаста: 15:00 по Московскому времени (12:00 по Лондону).

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - в январе Группа перевезла 4,2 млн пассажиров, +0,3% г/г

    В январе 2020 года Группа «Аэрофлот» перевезла 4,2 млн пассажиров, что на 0,3% превышает результат за январь 2019 года.

    Пассажирооборот Группы «Аэрофлот» увеличился на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот увеличился на 2,0%.

    Процент занятости пассажирских кресел по Группе «Аэрофлот» снизился на 1,1 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 74,8%.

    Аэрофлот - в январе Группа перевезла 4,2 млн пассажиров, +0,3% г/г

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Арсений Нестеров
    слабые ручонки в аэрофлоте..)С одной стороны тренд на рост счетов на ММВБ физлиц--это благо… С другой--на экране.Эффект молодого водителя(год за рулём)--самый опасный контингент, типа всё знаю, всё умею…
  25. Аватар drbv
    не взлетит тот кто никогда не падал! Упали отжались — завтра наверх!

    Валерий, по117 брал и радовался что дешево?😂

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: