Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 168,5 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,4
P/S 0,3
P/BV -1,8
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

42.39₽  +1.39%
  1. Аватар Vladimir
    ровно месяц назад писал про токсичность компании и плохой фундаментал, но какой-то чудик мне ответил что-то и решил поумничать видимо, недавно вышла новость про мошенничество — не удивлен даже

    за месяц акции упали более чем на 7% — без обид, ребята, но местные зазывалы в лонг тут никудышные

    meat, что такое токсичность? Я лонг. Жду 35 млрд прибыли в 3 кв. И 20 по году. Сохранения операционного роста в 2020 на уровне этого. И 160 р за акцию в течении года. Что такое токсичность?

    Михаил Каширский, токсичность руководства, санкции от США, связи с Кремлем, махинации с бумагами, мошенничество, субсидии от государства, мутная история с трансаэро, против которой была развернутая масштабная кампания от аэрофлота

    я так понимаю, ты ждешь 60% роста акций на идее, что отчет будет хороший?


    meat, да я считаю капитализация Аэрофлота чрезвычайно занижена и жду существенного роста на фоне улучшения фундаментальных показателей. А про токсичность ничего определенного сказать не могу, имхо эти все негативные моменты все уже в ценах. Есть позитивные опции — приватизация, ipo победы, демпфер, хабы.

    Михаил Каширский, IPO «Победы», скорее, негативный фактор. Ранее, деньги на дивы не тратились, теперь это будет новая статья расходов.
    Демпфер пока не работает. Цены там заложены совершенно иные.
    Хабы — лишние расходы, при минимуме доходов. Партия сказала развивать региональные перевозке, вот и бросились исполнять. Какова будет загруженность этих хабов? Да, Шарик уже перегружен, но скоро введут новый терминал.

    Vladimir, дивы — это не расходы. Хабы — это новые маршруты, новые маршруты — это новые доходы и синергия, новые доходы — это хорошо, синергия — еще лучше.

    Михаил Каширский, сейчас дивы остаются внутри группы. Не знаю, вообще назначали ли когда-то их выплаты.
    Новые маршруты в никуда? Почти все внутрироссийские перевозки убыточны.
  2. Аватар MikeK
    ровно месяц назад писал про токсичность компании и плохой фундаментал, но какой-то чудик мне ответил что-то и решил поумничать видимо, недавно вышла новость про мошенничество — не удивлен даже

    за месяц акции упали более чем на 7% — без обид, ребята, но местные зазывалы в лонг тут никудышные

    meat, что такое токсичность? Я лонг. Жду 35 млрд прибыли в 3 кв. И 20 по году. Сохранения операционного роста в 2020 на уровне этого. И 160 р за акцию в течении года. Что такое токсичность?

    Михаил Каширский, токсичность руководства, санкции от США, связи с Кремлем, махинации с бумагами, мошенничество, субсидии от государства, мутная история с трансаэро, против которой была развернутая масштабная кампания от аэрофлота

    я так понимаю, ты ждешь 60% роста акций на идее, что отчет будет хороший?


    meat, да я считаю капитализация Аэрофлота чрезвычайно занижена и жду существенного роста на фоне улучшения фундаментальных показателей. А про токсичность ничего определенного сказать не могу, имхо эти все негативные моменты все уже в ценах. Есть позитивные опции — приватизация, ipo победы, демпфер, хабы.

    Михаил Каширский, IPO «Победы», скорее, негативный фактор. Ранее, деньги на дивы не тратились, теперь это будет новая статья расходов.
    Демпфер пока не работает. Цены там заложены совершенно иные.
    Хабы — лишние расходы, при минимуме доходов. Партия сказала развивать региональные перевозке, вот и бросились исполнять. Какова будет загруженность этих хабов? Да, Шарик уже перегружен, но скоро введут новый терминал.

    Vladimir, дивы — это не расходы. Хабы — это новые маршруты, новые маршруты — это новые доходы и синергия, новые доходы — это хорошо, синергия — еще лучше.
  3. Аватар Vladimir
    ровно месяц назад писал про токсичность компании и плохой фундаментал, но какой-то чудик мне ответил что-то и решил поумничать видимо, недавно вышла новость про мошенничество — не удивлен даже

    за месяц акции упали более чем на 7% — без обид, ребята, но местные зазывалы в лонг тут никудышные

    meat, что такое токсичность? Я лонг. Жду 35 млрд прибыли в 3 кв. И 20 по году. Сохранения операционного роста в 2020 на уровне этого. И 160 р за акцию в течении года. Что такое токсичность?

    Михаил Каширский, токсичность руководства, санкции от США, связи с Кремлем, махинации с бумагами, мошенничество, субсидии от государства, мутная история с трансаэро, против которой была развернутая масштабная кампания от аэрофлота

    я так понимаю, ты ждешь 60% роста акций на идее, что отчет будет хороший?


    meat, да я считаю капитализация Аэрофлота чрезвычайно занижена и жду существенного роста на фоне улучшения фундаментальных показателей. А про токсичность ничего определенного сказать не могу, имхо эти все негативные моменты все уже в ценах. Есть позитивные опции — приватизация, ipo победы, демпфер, хабы.

    Михаил Каширский, IPO «Победы», скорее, негативный фактор. Ранее, деньги на дивы не тратились, теперь это будет новая статья расходов.
    Демпфер пока не работает. Цены там заложены совершенно иные.
    Хабы — лишние расходы, при минимуме доходов. Партия сказала развивать региональные перевозке, вот и бросились исполнять. Какова будет загруженность этих хабов? Да, Шарик уже перегружен, но скоро введут новый терминал.
  4. Аватар MikeK
    ровно месяц назад писал про токсичность компании и плохой фундаментал, но какой-то чудик мне ответил что-то и решил поумничать видимо, недавно вышла новость про мошенничество — не удивлен даже

    за месяц акции упали более чем на 7% — без обид, ребята, но местные зазывалы в лонг тут никудышные

    meat, что такое токсичность? Я лонг. Жду 35 млрд прибыли в 3 кв. И 20 по году. Сохранения операционного роста в 2020 на уровне этого. И 160 р за акцию в течении года. Что такое токсичность?

    Михаил Каширский, токсичность руководства, санкции от США, связи с Кремлем, махинации с бумагами, мошенничество, субсидии от государства, мутная история с трансаэро, против которой была развернутая масштабная кампания от аэрофлота

    я так понимаю, ты ждешь 60% роста акций на идее, что отчет будет хороший?


    meat, да я считаю капитализация Аэрофлота чрезвычайно занижена и жду существенного роста на фоне улучшения фундаментальных показателей. А про токсичность ничего определенного сказать не могу, имхо эти все негативные моменты все уже в ценах. Есть позитивные опции — приватизация, ipo победы, демпфер, хабы.
  5. Аватар Марэк
    Сколько Ryanair зарабатывает на одном пассажире.

    05.09.2019
    Ryanair известен билетами по 10 евро, однако официальная отчетность авиаперевозчика показывает, что эта сумма не покрывает даже четвертой части реальных затрат.

    Средние расходы Ryanair на перевозку одного пассажира в 2019 фискальном году составили 47,02 евро, тогда как средний тариф только 37,03 евро.

    Выйти в плюс авиакомпании помогли дополнительные услуги. В среднем каждый пассажир заказывал их на сумму 17,15 евро. Благодаря этому усредненный доход с одного путешественника составил 54,17 евро, что дало Ryanair плюс 7,15 евро на одном билете.

    Учитывая, что годовой объем перевозок Ryanair составил около 142,1 млн пассажиров, это позволило лоукосту получить чистую прибыль в размере более 1 млрд евро.

    В 2019 фискальном году операционные расходы Ryanair составили 6 млрд 374,3 млн евро (без учета Laudamotion):

    Топливо — 36,8%.
    Сборы аэропортов и хэндлинговых компаний — 16,1%.
    Расходы на персонал — 14,8%.
    Аэронавигация — 11,3%.
    Амортизация — 10%.
    Расходы на маркетинг и дистрибуцию — 7,2%.
    Расходы на техническое обслуживание и запчасти — 2,8%.
    Расходы на аренду самолетов — 1%.
    Низкие затраты на аренду самолетов можно объяснить тем, что авиалайнеры находятся в собственности локкоста. Таким образом, затраты по ним идут в графе “амортизация”.
  6. Аватар meat
    ровно месяц назад писал про токсичность компании и плохой фундаментал, но какой-то чудик мне ответил что-то и решил поумничать видимо, недавно вышла новость про мошенничество — не удивлен даже

    за месяц акции упали более чем на 7% — без обид, ребята, но местные зазывалы в лонг тут никудышные

    meat, что такое токсичность? Я лонг. Жду 35 млрд прибыли в 3 кв. И 20 по году. Сохранения операционного роста в 2020 на уровне этого. И 160 р за акцию в течении года. Что такое токсичность?

    Михаил Каширский, токсичность руководства, санкции от США, связи с Кремлем, махинации с бумагами, мошенничество, субсидии от государства, мутная история с трансаэро, против которой была развернутая масштабная кампания от аэрофлота

    я так понимаю, ты ждешь 60% роста акций на идее, что отчет будет хороший?

  7. Аватар MikeK
    ровно месяц назад писал про токсичность компании и плохой фундаментал, но какой-то чудик мне ответил что-то и решил поумничать видимо, недавно вышла новость про мошенничество — не удивлен даже

    за месяц акции упали более чем на 7% — без обид, ребята, но местные зазывалы в лонг тут никудышные

    meat, что такое токсичность? Я лонг. Жду 35 млрд прибыли в 3 кв. И 20 по году. Сохранения операционного роста в 2020 на уровне этого. И 160 р за акцию в течении года. Что такое токсичность?
  8. Аватар Дэн
    Кажется, задержание зама генерального директора «Аэрофлота» Владимира Александрова становится началом какого-то более масштабного дела. ФСБ проверила авиаперевозчик и нашла нарушения в закупочной сфере на миллиарды рублей.

    baza.io/posts/77a4c374-2c0b-43b9-97c2-8620be634561
  9. Аватар drbv
    «Победа» попросила Минтранс о компенсации за приостановку полетов в Грузию
    Ведомости 04 октября 08:46
    www.vedomosti.ru/business/news/2019/10/04/812853-pobeda-poprosila
  10. Аватар meat
    ровно месяц назад писал про токсичность компании и плохой фундаментал, но какой-то чудик мне ответил что-то и решил поумничать видимо, недавно вышла новость про мошенничество — не удивлен даже

    за месяц акции упали более чем на 7% — без обид, ребята, но местные зазывалы в лонг тут никудышные
  11. Аватар Vladimir
    Жестко валится. Но по идее отчетность через месяц должны встретить на уровне повыше 105.

    Михаил Каширский, Уже закладывают провальный 3 квартал 2019. А он по определению будет хуже лета.
  12. Аватар MikeK
    Жестко валится. Но по идее отчетность через месяц должны встретить на уровне повыше 105.
  13. Аватар khornickjaadle
    Нефть валится и Флот валится — нонсенс, взял Флота.
  14. Аватар khornickjaadle
    Флот кремень — рынок падает, а флот на 103 упёрся

    khornickjaadle, потому что у физиков всего 5% — остальное принадлежит избам — бумага «ручная», передвинут куды хош.

    3way_banana_split, Так и по 90 взять не дадут…
  15. Аватар Vladimir
    Следственный комитет предъявил обвинения Денису Евдокимову — командиру экипажа самолёта SSJ100 «Аэрофлота», сгоревшего после жёсткой посадки в «Шереметьево» в мае.

    Vladimir, господи, как же все предсказуемо! И это было бы смешно, если бы не было так грустно. Еще можно предъявить обвинение тем кто укладывал взлетно-посадочную полосу — кривая вышла. Или уборщика засудить — мусор не убрал, двигатель его засосал и загорелся. Или тем кто птиц разгоняет. Да и при бурной фантазии можно и пассажиров засудить — мол, жиробасы собрались на одной стороне самолета, вот его и перекосило.

    3way_banana_split, справедливости ради самолёт после молнии отлично летел. Это пилот не смог с двух попыток в ручном режиме сесть и шмякнул его о полосу.
    Причина катастрофы — неправильная посадка. Кто неправильно сажал?
  16. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    про аэрофлот интересно
    www.moscow-post.su/politics/siloviki_shvatilis_za_nitochku_saveleva30719/

    Сберегатель (От Лонга!), что-то мне подсказывает, что «двуликий анус» Савельева не засветится в КПЗ. Скорее наоборот — на повышение пойдет!

    3way_banana_split, да, это распространённое мнение
  17. Аватар 3way_banana_split
    про аэрофлот интересно
    www.moscow-post.su/politics/siloviki_shvatilis_za_nitochku_saveleva30719/

    Сберегатель (От Лонга!), что-то мне подсказывает, что «двуликий анус» Савельева не засветится в КПЗ. Скорее наоборот — на повышение пойдет!
  18. Аватар 3way_banana_split

    3way_banana_split, А где вы смотрете сколько принадлежит физикам — а сколько избам?

    РОСИМУЩЕСТВО 51,17%
    АО НРД 34,57%
    АЭРОФЛОТ-ФИНАНС, ООО 4,47%

    Уже 90% :-)

    www.vedomosti.ru/companies/oao-aeroflot-rossiiskie-avialinii
  19. Аватар 3way_banana_split
    Следственный комитет предъявил обвинения Денису Евдокимову — командиру экипажа самолёта SSJ100 «Аэрофлота», сгоревшего после жёсткой посадки в «Шереметьево» в мае.

    Vladimir, господи, как же все предсказуемо! И это было бы смешно, если бы не было так грустно. Еще можно предъявить обвинение тем кто укладывал взлетно-посадочную полосу — кривая вышла. Или уборщика засудить — мусор не убрал, двигатель его засосал и загорелся. Или тем кто птиц разгоняет. Да и при бурной фантазии можно и пассажиров засудить — мол, жиробасы собрались на одной стороне самолета, вот его и перекосило.
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    Флот кремень — рынок падает, а флот на 103 упёрся

    khornickjaadle, потому что у физиков всего 5% — остальное принадлежит избам — бумага «ручная», передвинут куды хош.

    3way_banana_split, А где вы смотрете сколько принадлежит физикам — а сколько избам?
  21. Аватар 3way_banana_split
    Флот кремень — рынок падает, а флот на 103 упёрся

    khornickjaadle, потому что у физиков всего 5% — остальное принадлежит избам — бумага «ручная», передвинут куды хош.
  22. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
  23. Аватар Vladimir
    Тёпленькая пошла! Странно, что ничего не рухнуло на такой новости. Потому что пал последний бастион о хвалёной подготовке пилотов Аэрофлота.

    Следственный комитет предъявил обвинения Денису Евдокимову — командиру экипажа самолёта SSJ100 «Аэрофлота», сгоревшего после жёсткой посадки в «Шереметьево» в мае.

    Его обвиняют в нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного судна, которое привело к гибели людей. Эту информацию РБК подтвердил представитель «Аэрофлота». Денису Евдокимову может грозить до 7 лет лишения свободы или до 5 лет принудительных работ.
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Флот кремень — рынок падает, а флот на 103 упёрся

    khornickjaadle, аэрофлот(так ещё втб любит) могут переставить вверх или вниз за пару часов процентов на 5-10… и потом долгий и нудный флэт(а в втб сползание до точки начала роста)
  25. Аватар Арсений Нестеров
    То, что пришли за заместителем директора Аэрофлота---это позитив скорее, чем негатив? Или я неправ?

    Арсений Нестеров, что же тут позитивного, если вскрываются мегаобъемы воровства в Аэрофлоте, для инвесторов это негатив.

    slyter, так ведь вскрываются… Вера в светлое будущее.Типа роста на отставке Миллера))Хватило на 2 дня… а пообещали дивы 50 процентов и переставили Газпром на сто рублей вверх…

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: