Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 197,2 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,2
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

49.6₽  +1.93%
  1. Аватар Михаил
    Инфы об отчете так и не видно?

    tonimontana, нет
  2. Аватар tonimontana
    Инфы об отчете так и не видно?
  3. Аватар Михаил
    Зашел в Афл по 91, жаль только на 6K штук, больше не было свободного кэша :( Жду 120.
  4. Аватар kubanь
    к вечеру, как обычно, наверное. ожидаю заливное, цель 120 на долгосрок, не сейчас

    Петр Варламов, что вы имеете ввиду под словом заливное? вверх или вниз?
    120 мы можем показать уже скоро, сентябрь например… в долгосрочной пер-ве перехай.
    а отчет будет или не о чем или негативный… я так думаю…
  5. Аватар Петр Варламов
    к вечеру, как обычно, наверное. ожидаю заливное, цель 120 на долгосрок, не сейчас
  6. Аватар tonimontana
    когда уже отчет появится....
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Отчеты сыпятся, не успеваем проверять!
    Сегодня-вчера миллион отчетов публикуют российские компании, а это значит, что можно подзаработать, оставив небольшой комментарий к каждому из них на нашем форуме акций. Автор лучших комментариев к каждой компании получает 500 рублей! Спасибо всем, кто участвует и обсуждает отчеты компаний на нашем форуме! 

    Сегодня вышли отчеты:
    smart-lab.ru/forum/GAZP
    smart-lab.ru/forum/AFKS
    smart-lab.ru/forum/PIKK
    smart-lab.ru/forum/AQUA
    smart-lab.ru/forum/AMEZ

    Еще ждем сегодня:
    smart-lab.ru/forum/AFLT
    smart-lab.ru/forum/RSTI
    smart-lab.ru/forum/ROST

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Амиран
  9. Аватар khornickjaadle
    Адекватно росту перевозок пассажиров Флотом будет расти и Шереметьево. Аэропорт увеличит пропускную способность на 30 млн. чел. после строительства третьей взлётки. Источник tourism.interfax.ru/ru/news/articles/54475/
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что там МСФО хороший будет?))

    Yougin Levakov, вот тебе прогноз от ВТБ Капитал

  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Новость: Сегодня мы опубликовали обзор Aeroflot – CEO interview and our comments, основные тезисы которого приведены ниже.

    Комментарий ВТБ Капитал:
    Гендиректор Аэрофлота Виталий Савельев дал развернутое интервью агентству Интерфакс, в котором он затронул такие вопросы, как потенциальная продажа блокирующего пакета акций авиакомпании Победа, механизм компенсации из средств госбюджета высоких цен на топливо, аэропортовые тарифы и ряд других тем. Наиболее важная, на наш взгляд, информация приведена ниже.

    Демпфирующий механизм при закупках топлива, при всем позитивном значении данного инструмента, работает только в случае стремительного роста цен на топливо.Мы разделяем данную точку зрения. В материале Aeroflot – Jet fuel damper details от 9 июля мы подробно описали суть демпфирующего механизма и привели расчеты возможной компенсации топливных расходов авиаперевозчиков.

    Региональные аэропорты поднимают тарифы с расчетом окупить инвестиции в течение 5–7 лет, в то время как за рубежом срок окупаемости строящихся аэропортов составляет 17–20 лет. Хотя финансовая отчетность региональных аэропортов публично не раскрывается, мы полагаем, что данный комментарий близок к реальности. В частности, рентабельность EBITDA московского аэропорта Шереметьево, ценовую политику которой Савельев называл разумной, составляет 45%, что примерно на 5 пп выше среднего показателя в 40% для зарубежных аэропортов.

    Победа не может обслуживать только внутренние направления – та прибыль, которую компания получает на зарубежных рейсах, позволяет поддерживать цены на внутренних направлениях на более низком уровне. Данный тезис совпадает с нашей точкой зрения, которую мы высказали в материале Aeroflot – Privatisation of Pobeda? от 15 августа.

    Тема первичного размещения до 25% акций авиакомпании Победа обсуждается с начала года. На данный момент перевозчик оценивается в 0,8–1 млрд долл. Появление на российском фондовом рынке акций еще одной транспортной компании открыло бы для инвесторов привлекательную возможность для вложения средств, однако размер данного актива, на наш взгляд, пока недостаточно велик. Размещение упомянутых 25% акций соответствовало бы сумме акций в свободном размещении в 250 млн долл. Мы считаем, что вместо привлечения новых инвесторов такой шаг привел бы лишь к оттоку ликвидности из Аэрофлота.
    В целом мы не увидели в интервью какой-либо существенной новой информации. Исходя из по-прежнему позитивного взгляда на акции Аэрофлота, мы подтверждаем рекомендацию Покупать в отношении данной бумаги и оценку прогнозной цены акций на 12-месячном горизонте в 130 руб., соответствующую полной доходности в 27%.
  12. Аватар stanislava
    IPO Победы - пока далекая перспектива - Промсвязьбанк
    Аэрофлот рассматривает IPO Победы, может разместить до 25% — CEO

    Аэрофлот рассматривает IPO авиакомпании Победа, может разместить до 25% ее капитала, заявил в интервью Интерфаксу гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. «Мы на совете директоров Аэрофлота в начале года озвучили вопрос IPO Победы, но только небольшой части. Терять контроль в этой компании, на мой взгляд, контрпродуктивно. У нас есть стратегия перевезти 100 млн пассажиров к 2023 году. И с лоукостером Победа нам это возможно, без него — нереалистично », — сказал Савельев, комментируя предложение Федеральной антимонопольной службы полностью приватизировать Победу.
    IPO Победы пока далекая перспектива, пока компания не выйдет на плановые объемы перевозок, т.е. не раскроет весь потенциал своей стоимости, приватизировать ее преждевременно. Отметим, что менеджмент компании приводит ориентир стоимости Победы на текущий момент – от $800 млн до $1 млрд. Для сравнения капитализация всей группы Аэрофлот составляет сейчас $1,8 млрд.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар stanislava
    Интервью гендиректора Аэрофлота произвело хорошее впечатление - Атон
    Аэрофлот: интервью гендиректора Интерфаксу      

    Вчера генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев дал интервью Интерфаксу. Перечислим ключевые моменты.

    1) Аэрофлот рассматривает возможность продажи 25% акций Победы путем IPO или стратегическому инвестору. Компания не поддерживает идею ФАС о выделении Победы из состава группы и ограничить рост ее международных маршрутов, так как Победа — основной драйвер роста пассажиропотока всей Группы.

    2) Аэрофлот компенсировал лишь 40% совокупных убытков от перевозки пассажиров Трансаэро, поэтому он не собирается отказываться от допусков на маршруты, унаследованные от обанкротившейся авиакомпании.

    3) Аэрофлот не поддерживает идею увеличить долю плоских тарифов, поскольку для него это означает дополнительные убытки.

    4) Компания получает дополнительную прибыль от новых безбагажных тарифов и дополнительных услуг.
    В целом, интервью произвело хорошее впечатление. Виталий Савельев достаточно твердо и вполне ясно отметил, что государство владеет лишь 51% акций Аэрофлота, а остальные 49% компании принадлежат акционерам. Поэтому руководство должно сосредотачиваться на повышении рентабельности и прибыли, а не только на социальных обязательствах. Новость нейтральна для котировок акций Аэрофлота.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Редактор Боб
    Банки оценили «Победу» в $1 млрд «Аэрофлот» начал подготовку к возможному IPO лоукостера
    Глава «Аэрофлота» заявил о том, что изучает возможность размещения на бирже своего лоукостера — «Победы». Акции компании хотят продать совсем недешево, исходя из оценки 100% от $800 млн до $1 млрд
    www.rbc.ru/business/26/08/2019/5d63be909a7947c0822025a0
  15. Аватар Редактор Боб
    «Победе» готовят частичную приватизацию. «Аэрофлот» допускает IPO лоукостера
    «Аэрофлот» допускает первичное публичное размещение до 25% капитала дочерней авиакомпании «Победа». Окончательное решение не принято, в «Аэрофлоте» сейчас оценивают компанию в $0,8–1 млрд. Провести полную приватизацию «Победы» предлагала Федеральная антимонопольная служба, но «Аэрофлот» не намерен терять контроль над лоукостером, который необходим группе для выполнения цели по удвоению объема перевозок к 2023 году.
    www.kommersant.ru/doc/4072960
  16. Аватар stanislava
    Аэрофлот - падение коэффициента загрузки кресел создает негативное впечатление - Атон
    Аэрофлот опубликовал операционные результаты за июль 2019   

    В июле 2019 пассажиропоток группы вырос на 7.3% г/г (+7.4% на международных направлениях, +7.2% на внутренних направлениях), а пассажирооборот вырос на 7.7% (на 8.3% и 6.9% соответственно). Коэффициент загрузки кресел упал на 1.2%. За 7M19 пассажиропоток и пассажирооборот компании выросли на 12.2% и 12.8% соответственно, а коэффициент загрузки кресел упал на 0.8 пп до 81.1%.
    Начавшееся в июне снижение темпов роста продолжилось в июле, тогда как за 5М19 отмечался двузначный рост. Падение коэффициента загрузки также создает негативное впечатление, однако темпы снижения замедлились по сравнению с июнем (коэффициент загрузки упал на 1.2% против 1.4% в июне). Тем не менее опубликованные результаты, вероятно, являются следствием высокой базы прошлого года, связанной с Чемпионатом мира по футболу 2018. Мы ожидаем дальнейшего ухудшения темпов роста во 2П19 и считаем, что рост пассажирооборота в 2019 составит 10-11%.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар MikeK
    «Аэрофлот» снижает скорость. Авиакомпания замедлила темпы роста перевозок в середине лета
    Авиакомпания «Аэрофлот» существенно снизила темпы роста. Прирост пассажиропотока за июль составил всего 1,9%, тогда как отрасль выросла за тот же период на 9,9%. Темпы роста группы «Аэрофлот» также отстают от общеотраслевых, они составили 7,3%. Эксперты полагают, что компания оптимизирует парк на фоне переизбытка емкости на рынке и убытков первой половины года. Вторая в России группа S7 растет быстрее рынка, открывая новые направления и активно развивая свой хаб в Новосибирске.
    www.kommersant.ru/doc/4068189

    редактор Боб, в высокий сезон всегда рост небольшой, особенно на высокой базе
    Но надо признать, флот последовательно разочаровывает
  18. Аватар Eugene Levakov
    Ну что там МСФО хороший будет?))
  19. Аватар Редактор Боб
    «Аэрофлот» снижает скорость. Авиакомпания замедлила темпы роста перевозок в середине лета
    Авиакомпания «Аэрофлот» существенно снизила темпы роста. Прирост пассажиропотока за июль составил всего 1,9%, тогда как отрасль выросла за тот же период на 9,9%. Темпы роста группы «Аэрофлот» также отстают от общеотраслевых, они составили 7,3%. Эксперты полагают, что компания оптимизирует парк на фоне переизбытка емкости на рынке и убытков первой половины года. Вторая в России группа S7 растет быстрее рынка, открывая новые направления и активно развивая свой хаб в Новосибирске.
    www.kommersant.ru/doc/4068189
  20. Аватар Петр Варламов
    WTF в Аэрофлоте? Это что было?

    WTF в Аэрофлоте? Это что было?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тим, тот кто знает, нам не скажет))

    kubanь, дяди из изб стопы собрали)

    Петр Варламов, изб?

    kubanь, финамы, бксы и т.п.
  21. Аватар kubanь
    WTF в Аэрофлоте? Это что было?

    WTF в Аэрофлоте? Это что было?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тим, тот кто знает, нам не скажет))

    kubanь, дяди из изб стопы собрали)

    Петр Варламов, изб?
  22. Аватар Петр Варламов
    WTF в Аэрофлоте? Это что было?

    WTF в Аэрофлоте? Это что было?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тим, тот кто знает, нам не скажет))

    kubanь, дяди из изб стопы собрали)
  23. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - за 7 месяцев Группа перевезла 34,6 млн пассажиров, +12,2% г/г
    ПАО «Аэрофлот»  публикует операционные результаты Группы «Аэрофлот» (далее «Группа») и авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии» (далее «Компания») за июль и семь месяцев 2019 года.

    Основные операционные показатели в январе – июле 2019 года

    За семь месяцев 2019 года Группа «Аэрофлот» перевезла 34,6 млн пассажиров, что на 12,2% превышает результат аналогичного периода 2018 года. За этот же период авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 21,5 млн пассажиров, на 8,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Пассажирооборот Группы увеличился на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот Компании – на 7,5%. Предельный пассажирооборот Группы увеличился на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот Компании – на 8,8%.

    Процент занятости пассажирских кресел по Группе «Аэрофлот» снизился на 0,8 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 81,1%, по Компании показатель снизился на 0,9 п.п., до 78,8%.

    Аэрофлот - за 7 месяцев Группа перевезла 34,6 млн пассажиров, +12,2% г/г
    Аэрофлот - за 7 месяцев Группа перевезла 34,6 млн пассажиров, +12,2% г/г

    релиз





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Марэк
    Росавиация распределила 15 маршрутов обанкротившейся «Трансаэро».
    Все, кроме рейса в Париж, остались у «Аэрофлота»э

    09:58, 22 августа 2019
    Межведомственная комиссия, состоящая из чиновников Минтранса и Росавиации, провела конкурс по распределению маршрутов обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

    Конкурс прошел 13 августа. На него было выставлено 15 направлений, которые раньше эксплуатировала «Трансаэро» и которые после ее закрытия без конкурса получили «Аэрофлот» и его «дочка» — авиакомпания «Россия»

    В конкурсе участвовали две авиакомпании — «Аэрофлот» и S7. В итоге у «Аэрофлота» остались 14 из 15 направлений «Трансаэро». Еще один маршрут, из Москвы в Париж, получила S7. Это одно из самых ценных назначений, которые выставлялись на конкурс, заявил один из источников «Ведомостей».

    S7 получит направление Москва — Париж в конце октября; до этого его продолжит эксплуатировать «Россия». S7 сможет летать в Париж семь раз в неделю. Кроме того, прямые рейсы из Москвы в столицу Франции совершают «Аэрофлот» и Air France.
  25. Аватар kubanь
    WTF в Аэрофлоте? Это что было?

    WTF в Аэрофлоте? Это что было?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тим, тот кто знает, нам не скажет))

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: