Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 256,9 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -28,4
P/S 0,2
P/BV -2,3
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

26.624₽  -0.8%
Облигации АФК
  1. Аватар Иванов Максим
    Народ выход на панике и фиксит убытки.
    Предложение на 50% больше спроса.
    Но кто-то откупает тоже на низах
  2. Аватар Евгений
    Странно, что пролива в акциях нет. По-хорошему можно было бы и ниже сходить. Хотя еще не вечер.

    Евгений, а почему пролив то должен быть? Все уже в цене. Апелляция, как правило уже ничего не меняет, или меняет, но не в этом случае. Тут скорее маленькая победа Системы, что и Роснефти навстречу не пошли. Апелляция только дает выигрыш во времени.

    Alex64, Ну победа бы Системы была в том случае, если бы сумму иска урезали миллиардов до 70-100. Тогда да — это позитив. Я следил за процессом и на мой взгляд Система выглядела намного сильнее. По-хорошему им надо идти в международные инстанции. Если хотят сохранить компанию.
  3. Аватар Alex64
    теперь интересно, что дальше будет. Как рассчитываться система будет? Или на кассацию пойдет? Неплохо бы о МТС заикнулись, с удовольствием бы где-нибудь на 240 еще взял.
  4. Аватар Илья
    Почему так просели? Это базовый сценарий! Или кто-то рассчитывал на отмену решения первой инстанции… главное что не 170… а это уже хорошо!
  5. Аватар Alex64
    Странно, что пролива в акциях нет. По-хорошему можно было бы и ниже сходить. Хотя еще не вечер.

    Евгений, а почему пролив то должен быть? Все уже в цене. Апелляция, как правило уже ничего не меняет, или меняет, но не в этом случае. Тут скорее маленькая победа Системы, что и Роснефти навстречу не пошли. Апелляция только дает выигрыш во времени.
  6. Аватар Иванов Максим
    Ну и 170 ярдов суд тоже отклонил.
    Я бы сказал средний вариант
  7. Аватар Евгений
    Странно, что пролива в акциях нет. По-хорошему можно было бы и ниже сходить. Хотя еще не вечер.
  8. Аватар HMorgan
    По моему сегодняшнее решение очень плохое для Системы, мировое уже не светит(ну или на эту же сумму 136 млрд), а вот новый иск вполне может и поставить точку на компании, покупать считаю нельзя.
  9. Аватар Alex64
    Ну что, можно сказать 1:1. Хотя нарушения вроде бы и налицо, поскольку документы дополнительные были приобщены к делу. Тем не менее решение ожидаемо на 90%. Такой примерно результат в части оставления в силе/отмены решения суда первой инстанции. На откате прикупил слегка
  10. Аватар Вепрь
    Суд оставил в силе решение первой инстанции, а апелляции сторон — без удовлетворения.


  11. Аватар Вячеслав Фомин
    Момент истины.
    12:50 Суд удаляется для вынесения решения.
    Запомним его, как похороны частной собственности?
  12. Аватар Владимир Ш
    Система-Роснефть Новое слушание по апелляциям

    Интересно решение суда, но быть ему не сегодня!
    Но уже есть положительные моменты!
    «11:09

    Суд решил приобщить к делу все дополнительные доказательства как истцов, так и ответчиков.На этом стадия исследования доказательств завершена. Объявляется перерыв на 30 минут.»

     

    Читать полностью
    regnum.ru/news/economy/2358445.html

  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: рассмотрение апелляций АФК Система и Роснефти

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Alex64
    Хорошая новость для системы. Может подрастем в понедельник

    Иванов Максим, а чем хорошая-то? Приняли заявление и вынесли определение. Разберутся в сути заявления и вынесут другое определение.

    Alex64, хорошая в том, что приняли.
    Могли бы и не принять)

    Иванов Максим, не могут не принять заявление, если все необходимые документы имеются.
  15. Аватар Иванов Максим
    Хорошая новость для системы. Может подрастем в понедельник

    Иванов Максим, а чем хорошая-то? Приняли заявление и вынесли определение. Разберутся в сути заявления и вынесут другое определение.

    Alex64, хорошая в том, что приняли.
    Могли бы и не принять)
  16. Аватар Alex64
    Хорошая новость для системы. Может подрастем в понедельник

    Иванов Максим, а чем хорошая-то? Приняли заявление и вынесли определение. Разберутся в сути заявления и вынесут другое определение.
  17. Аватар Иванов Максим
    Хорошая новость для системы. Может подрастем в понедельник
  18. Аватар Alexhey
    Alexhey, ну, ну. Случаи полной отмены решения первой инстанции исключительно редки.
    Так что 106-136 это базовый, наиболее вероятный сценарий.

    По факту АФК могла выплатить 136 и тогда ее цена была бы около 12-13р.
    Сейчас все обострилось, все оставшиеся активы арестовали, привлечь 136 будет очень сложно. В РФ такие деньги никто не даст(если роснефть не даст гарантии), международные банки тоже сто раз подумают.
    Мне кажется процентов 60% им придется продать существенную часть или все активы.
    Текущая цена никак не отражает возросшие риски.
    Тут может быть 2 причины — мы что-то не знаем, и (более вероятно) в АФК остались только нечувствительные к риску акционеры, остальные уже ушли.
    Изза этого котировки перестали отражать реальные риски.

    Можете подставлять цифры исходя из своих мыслей. Представим среднюю цену при любом сценарии.
    Все требования отменят — цена 19 — вероятность 10%
    106-136 успешно выплатят — Цена 12 — 40%
    106-136 продадут МТС (будет большой дисконт к рынку) — цена 1р — 40%
    170+ — банкротство или потеря почти всех активов — цена 0 — 10%

    Цена = 19 * 0,1 + 12 * 0,4 + 1 * 0,4 + 0 = 7,1 рубля
    На самом деле я оцениваю, что все еще хуже и дал бы рублей 5-6. Почитайте про ЮКОС

    Антон С, Я не говорю что решение будет пересмотрено. Я лишь говорю что для этого есть все правовые основания
  19. Аватар Дедал
    Alexhey, ну, ну. Случаи полной отмены решения первой инстанции исключительно редки.
    Так что 106-136 это базовый, наиболее вероятный сценарий.

    По факту АФК могла выплатить 136 и тогда ее цена была бы около 12-13р.
    Сейчас все обострилось, все оставшиеся активы арестовали, привлечь 136 будет очень сложно. В РФ такие деньги никто не даст(если роснефть не даст гарантии), международные банки тоже сто раз подумают.
    Мне кажется процентов 60% им придется продать существенную часть или все активы.
    Текущая цена никак не отражает возросшие риски.
    Тут может быть 2 причины — мы что-то не знаем, и (более вероятно) в АФК остались только нечувствительные к риску акционеры, остальные уже ушли.
    Изза этого котировки перестали отражать реальные риски.

    Можете подставлять цифры исходя из своих мыслей. Представим среднюю цену при любом сценарии.
    Все требования отменят — цена 19 — вероятность 10%
    106-136 успешно выплатят — Цена 12 — 40%
    106-136 продадут МТС (будет большой дисконт к рынку) — цена 1р — 40%
    170+ — банкротство или потеря почти всех активов — цена 0 — 10%

    Цена = 19 * 0,1 + 12 * 0,4 + 1 * 0,4 + 0 = 7,1 рубля
    На самом деле я оцениваю, что все еще хуже и дал бы рублей 5-6. Почитайте про ЮКОС
  20. Аватар Alexhey
    Alex64, Там куча нарушений, в первой инстанции. И в нормах материального права, так и в нормах процессуального. Поэтому апелляция может, отменить решение первой инстанции полностью или в части. Мотивированностью там и не пахнет. 
  21. Аватар Марэк
    Иванов Максим, 
    Сечин не простит. Тому пример результаты суда над Улюкаевым.
  22. Аватар Иванов Максим
    Кто что думает? Что в понедельник будет с Системой?

    Илья, Все простят :)

    А если серьезно, то никто не знает. Перед выборами бомбят всю либеральную башню кремля. Но полностью бомбить нельзя. Должен быть противовес силовикам.
    Я все еще оптимистично смотрю на ситуацию считаю, сечин максимум останется с решением по первому иску, а может быть даже и его уменьшат.
    Будем смотреть в понедельник.

    Alexhey, да мне тоже кажется не дадут добить либералов.
    Вове нужен баланс башен.
    Жду позитив для системы в понедельник
  23. Аватар Илья
    А на чем так отскочили перед закрытием?

    Иванов Максим, в понедельник будет что-то интересное :) Кто-то что-то знает или догадывается, вот и набрал под закрытие!
  24. Аватар Иванов Максим
    А на чем так отскочили перед закрытием?
  25. Аватар Alex64
    Кто что думает? Что в понедельник будет с Системой?

    Илья, Все простят :)

    А если серьезно, то никто не знает. Перед выборами бомбят всю либеральную башню кремля. Но полностью бомбить нельзя. Должен быть противовес силовикам.
    Я все еще оптимистично смотрю на ситуацию считаю, сечин максимум останется с решением по первому иску, а может быть даже и его уменьшат.
    Будем смотреть в понедельник.

    Alexhey, суд первой инстанции присудил 136 млрд., дело серьезное, решение мотивированное. Вряд ли у апелляционной инстанции будут возражения. Как правило, проверяются только процессуальные аспекты, по существу обычно изменений не бывает. Итак: 136млрд. По дополнительным требованиям — большой вопрос. Теперь дело скорее политическое.

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: