Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 216,2 млрд
Выручка 1 000,3 млрд
EBITDA 312,5 млрд
Прибыль 63,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,4
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
04/04 МСФО за 2023г.
14/06 МСФО Q1 2024г.
29/08 МСФО Q2 2024г.
29/11 МСФО Q3 2024г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

22.4₽  +2.19%
Облигации АФК
  1. Аватар Denisken
    Пора чуть остыть пузырю. Завтра вниз.
    Ближайшая цель 15, а там видно будет
  2. Аватар elber
    Ни на чём, как и последние две недели. На ожидании чуда

    Игорь Барышев, как и последние 2-3 месяца.
  3. Аватар Игорь Барышев
    Ни на чём, как и последние две недели. На ожидании чуда
  4. Аватар Rodan1
    На чем растем интересно
  5. Аватар medoed
    На 19.233 плита стоит в 200к.Кто то что-то знает))
  6. Аватар Игорь Барышев
    А вот и потащил, даёшь на 19.5, ещё половину позы в шорт)
  7. Аватар Alextin
    имхо 20 может коснется и развернется, я сам считаю систему одной из лучших компаний на ФР РФ, но огромный долг и неопределенность в среднесроке делает ее переоцененной
  8. Аватар Игорь Барышев
    Интересно, хватит ли «куклу» (ну или его аналогу) протащить дальше) Я повторюсь, сам фанат бумаги, но по 19 покупать ее… Это же на сколько она должна сократить долг и какие дивы пообещать, чтобы при цене в 19 ее можно было добирать, хотя многие пишут, что покупают по чуть-чуть, как известно, вода камень точит)
  9. Аватар Alextin
    Не выдержала душа поэта, вшортил на пол от позиции) Кто тут профи, сколько комиссии брокер берет за шорт? При наличии денег на счету, есть ли какие-то скрытые проценты?

    Игорь Барышев, я тоже добираю шорт потихоньку; от брокера зависит, но в целом нет насколько знаю если плечи не используете
  10. Аватар Игорь Барышев
    Не выдержала душа поэта, вшортил на пол от позиции) Кто тут профи, сколько комиссии брокер берет за шорт? При наличии денег на счету, есть ли какие-то скрытые проценты?
  11. Аватар Редактор Боб
    Картинки с ярмарки. Структура АФК «Система» обеспечит уличную торговлю видеонаблюдением
    Новым подрядчиком московской мэрии по видеонаблюдению за городскими ярмарками выходного дня станет входящая в АФК «Система» компания «Ситроникс». За четыре года она получит почти 750 млн руб. Прежний партнер «МегаФон» заработал почти 300 млн руб. за два года контракта. Пока видеокамеры нужны мэрии, скорее, для оценки востребованности такого вида торговли, хотя в дальнейшем систему наверняка дополнят и распознаванием лиц, полагают эксперты.
    www.kommersant.ru/doc/4252068
  12. Аватар Игорь Барышев
    Даже рубль 16 копеек, это уже что-то около 6%. Не знаю, либо мир сошел с ума, либо я. Думаю развязка близко) руки чешутся шортить, но шорт никогда не брал, да и мне кажется утащить на шортящих могут хоть на 21)
  13. Аватар Роман Ранний
    Снова на полярда оборот. Те кто покупают, поделитесь, не дорого?

    Игорь Барышев, может они просто знают новую див. политику?
  14. Аватар Игорь Барышев
    Снова на полярда оборот. Те кто покупают, поделитесь, не дорого?
  15. Аватар Марэк
    Ozon.ru/ ООО «Интернет Решения»
    ИНН 7704217370
    Общий долг на 31.12.2016г: 4,787 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 6,847 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 13,253 млрд руб

    Выручка 2016г: 14,663 млрд руб
    Выручка 2017г: 21,497 млрд руб
    Выручка 2018г: 37,435 млрд руб

    Убыток 2015г: 322,24 млн руб
    Убыток 2016г: 505,23 млн руб
    Убыток 2017г: 1,371 млрд руб
    Убыток 2018г: 4,603 млрд руб
    www.audit-it.ru/buh_otchet/7704217370_ooo-internet-resheniya
    docs.ozon.ru/common/pravila-prodayoi-i-rekvizity/rekvizity-ooo-internet-resheniya/
  16. Аватар Игорь Барышев
    Байбэк был объявлен Системой давно и на небольшую сумму (кажется ярда на 3). У нее среднедневной оборот последние две недели около ярда. Как-то интересно Вы считаете…

    Игорь Барышев, с ноября никакого байбека. Не было отчета. Потрачено где-то 1,7 млрд.

    elber, так тем более)
  17. Аватар elber
    Байбэк был объявлен Системой давно и на небольшую сумму (кажется ярда на 3). У нее среднедневной оборот последние две недели около ярда. Как-то интересно Вы считаете…

    Игорь Барышев, с ноября никакого байбека. Не было отчета. Потрачено где-то 1,7 млрд.
  18. Аватар Игорь Барышев
    Байбэк был объявлен Системой давно и на небольшую сумму (кажется ярда на 3). У нее среднедневной оборот последние две недели около ярда. Как-то интересно Вы считаете…
  19. Аватар MrDenis
    Интересно, а кто те люди, которые покупают по таким ценам?.. Или спекулянтов столько, что на пол ярда оборота держат покупками? У кого какие мысли?

    Просто в принципе не умею шортить, но видимо не дождусь я своих 15-16 рублей за акцию)

    Игорь Барышев, байбэк Карл
  20. Аватар Игорь Барышев
    Интересно, а кто те люди, которые покупают по таким ценам?.. Или спекулянтов столько, что на пол ярда оборота держат покупками? У кого какие мысли?

    Просто в принципе не умею шортить, но видимо не дождусь я своих 15-16 рублей за акцию)
  21. Аватар БородаИнвест
    Появление Эталона на бирже
    Третьего февраля на Мосбирже появится новый эмитент. Компания Etalon Group последовала модной нынче тенденции возврата в родные пенаты и разместила ГДР на отечественной бирже. Давайте присмотримся к показателям компании и оценим перспективы, раз ее акции стало гораздо проще купить.

    Эти и другие полезные материалы у нас в Telegram

    Чем вообще занимается компания Эталон? Это застройщик, который продает недвижимость в верхнем и среднем ценовом диапазоне. Большинство проектов расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Компания в презентации пишет, что на продажах недвижимости положительно скажется материнский капитал и прочие дотации от государства, но мне кажется, что для среднего и тем более верхнего ценового сегмента этот фактор имеет гораздо меньшее значение. Учитывая стагнацию экономики, логично ориентироваться скорее на стабильность показателей, максимум небольшой рост. 

    В 2018 году Etalon купил\объединился с Лидер Инвестом, дочерней строительной компанией холдинга АФК Система, после чего последняя получила 25% в объединенном застройщике. После объединения показатели и количество проектов компании сильно выросли, и она даже обошла ЛСР по объемам строительства, став №2 на рынке ( Система в очередной раз провела крутую сделку, обменяв 51% в непубличном активе на 25% во второй строительной компании страны)
    Появление Эталона на бирже

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Редактор Боб
    АФК «Система» перестроит Дом связи на Новом Арбате в гостиницу с апартаментами
    Входящая в АФК «Система» компания «Бизнес-недвижимость» начала реконструкцию Дома связи на Новом Арбате в многофункциональный комплекс, рассказал «Ведомостям» человек, работавший с этим объектом. Управляющий партнер АФК «Система» Сергей Егоров эту информацию подтвердил: после реновации это будет 4-звездочная гостиница на 245 номеров, 38 апартаментов, а на первом этаже – торговые площади. Управлять гостиницей будет Cosmos Group (также входит в АФК «Система»), работы планируется завершить к 2023 г., говорит Егоров.
    www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/02/02/822044-afk-sistema
  23. Аватар Точка Спокойствия
    Итоги января. Обзор портфеля. +80%.

    Здравствуйте, уважаемые читатели.

    Завершился очередной торговый месяц, а значит — самое время подвести итоги. Накопленная доходность портфеля составляет 80,34%, против доходности индекса, выросшего на 40,11%.
    Итоги января. Обзор портфеля. +80%.
    За этот месяц мой портфель вырос на 11%, против роста индекса на 1,6%.
    Итоги января. Обзор портфеля. +80%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Роман Ранний
    Приветствую. Верно ли, что с дивов Системы не берётся налог? Есть ли ещё подобные холдинги в России? Россети не?

    Антон Ткаченко, Система по факту вам передаёт дивиденды МТС. Она когда их получила уже заплатила налог. Мне про другие неизвестно ….
  25. Аватар Izhik
    Если бы АФК Системе как Мечелу перекредитовать долги, при условии что их колличество не будет увеличиваться за счет ранее проигранных тяжб.
    То их бы прибыль была весьма себе эффективна, скажем на уровне Сургутнефтегаза
    по меньшей мере как в 2019, все же Детский Мир каждый год продавать не будешь.
    а так исходя из .../q/AFKS/f/y/ платят 11% годовых по долгам и это ощутимо сказывается на бизнесе.

    Идея номер 1 для компании, сокращение процента по обслуживаемому долгу.
    2. Поддерживание прибыли в 2020 не ниже 2019, что вполне по силам при облигациях под 6..8% и сохранении рыночной конъюнктуры
    3. сохранение заданного вектора роста

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: