American Electric Power Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

American Electric Power акции

$82.56  +0.95%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AEP: последний день с дивидендом $0.78

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Раскрывальщик
    AEP - Сделка Инсайдера: продажа 01 февраля 2022
    Сделки инсайдеров AEP:
    01 февраля 2022 - Akins Nicholas K продал акции AEP
    Сумма сделки: 188.8 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    AEP - Сделка Инсайдера: продажа 01 декабря 2021
    Сделки инсайдеров AEP:
    01 декабря 2021 - Akins Nicholas K продал акции AEP
    Сумма сделки: 171.2 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар md akash
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AEP: последний день с дивидендом $0.78

    см. календарь по акциям
  6. Аватар stanislava
    American Electric Power продолжает движение к декарбонизации - Финам
    Американская электроэнергетическая компания American Electric Power опубликовала результаты за 3 квартал 2021 года в четверг, 28 октября. Скорректированный EPS составил $1,43 (-2,72% г/г), оказавшись ниже консенсуса $1,46. Выручка компании при этом достигла $4,6 млрд (+12,20% г/г), опередив консенсус $4,4 млрд.

    Одной из главных новостей квартала для AEP стала планируемая продажа подразделения Kentucky Power канадской компании Algonquin Power & Utilities за $2,846 млрд. Kentucky Power управляет электростанциями общей мощностью 1,08 ГВт, включая Big Sandy, газовую электростанцию мощностью 295 МВт (Луиза, штат Кентукки) и 50%-ную долю в угольной электростанции Mitchell мощностью 1560 МВт (Маундсвилла, Западная Вирджиния). Ожидается, что продажа будет завершена во втором квартале 2022 года после одобрения регулирующих органов. Такое решение по большей части обосновано стратегической заинтересованностью компании в зеленой энергетике и планами по декарбонизации. В течение квартала AEP продолжила реализацию своего крупнейшего ВИЭ проекта North Central Wind Energy (1,5 ГВт) в штате Оклахома, введя в эксплуатацию ВЭС Maverick (287 МВт). С точки зрения операционной эффективности главным фактором давления на чистую прибыль компании стали O&M затраты, которые возросли на фоне сниженных расходов на техническое обслуживание в 3 квартале 2020 года. Этот неблагоприятный фактор частично компенсировался изменениями тарифных ставок в операционных компаниях и влиянием высоких температур летом 2021 года. Среди других положительных трендов — рост продаж электроэнергии по двухсторонним договорам и выручки от передачи электроэнергии.
    По результатам отчета мы подтверждаем рекомендацию «держать» акции AEP с целевой ценой $94,57, что соответствует потенциалу 11,64% от текущих котировок.
    Ковалев Александр
    ФГ «Финам „

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль American Electric Power Company по GAAP за 9 мес. 2021 г. составила $1,949 млрд., увеличившись на 10,4% по сравнению с $1,765 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 12,4% до $12,7 млрд. против $11,3 млрд. годом ранее.
    aep.com/newsroom/resources/earnings/2021-10/3rdqtr21earnings.pdf
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AEP отчет. Прогн.EPS $1,5

    см. календарь по акциям
  9. Аватар Александр Гвардиев
    Компания, которая выиграет от инфляции
    Статья написана в сотрудничестве с каналом Американо.

    Есть один сектор, который выигрывает от высокой инфляция – это коммунальное обслуживание.

    Для человека, живущего в России, постоянный рост цен на коммуналку – это норма. Но заработать на этом росте фондовому инвестору вряд ли получится. Например, российская ЖКХ-компании «Городские инновационные технологии» (GRNT) вышла на IPO в 2016 году. С тех пор ее акции упали больше чем в 10 раз. Инвестировать в такие акции как-то не хочется…

    Из-за высокой инфляции доллара теперь и жителям США придется узнать на себе рост коммунальных тарифов. И в отличии от российского на американском рынке есть стабильные прибыльные коммунальные компании, в которые можно инвестировать.

    Компания, которая выиграет от инфляции

    American Electric Power (AEP) – крупная коммунальная компания с активами $81 млрд (подробные данные см. на картинке выше 👆).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AEP: дивиденды $0.74; Выплата 10.09.2021

    см. календарь по акциям
  11. Аватар stanislava
    Восстановление промышленного спроса на э/э положительно сказалось на результатах AEP - Финам
    American Electric Power, одна из крупнейших коммунальных компаний США, опубликовала финансовые результаты за 2 квартал 2021 года в четверг, 22 июля. Чистая прибыль за период составила $578,2 млн (+11,02% г/г), а скорректированный EPS остановился на отметке $ 1,18 (+9,26% г/г), с запасом опередив консенсус $1,13 и оправдав наши прогнозы.

    Одним из главных драйверов роста прибыли компании стало повышение загрузки генерирующих и сетевых мощностей, вызванное восстановлением промышленного спроса на электроэнергию: впервые за последние 5 кварталов AEP зафиксировала рост спроса со стороны нефтегазового (+6,7% г/г) и прочих секторов (+15,7% г/г). CEO компании Николас Акинс отметил, что активное восстановление американской экономики и положительный эффект данного процесса на результаты компании: «Мы видим положительные признаки касательно улучшения экономики по мере того, как страна оправляется от пандемии. Коммерческие и промышленные продажи восстановились по всей территории нашего обслуживания почти во всех секторах. Продажи э/э населению при этом незначительно снизились по сравнению со вторым кварталом прошлого года, поскольку многие потребители возвращаются в офисы». Компания подтвердила прогноз по годовому скорректированному EPS за 2021 год в диапазоне $4,53-4,73 на акцию.
    По результатам отчета мы сохраняем рекомендацию «держать» по акциях AEP с целевой ценой $94,57, что соответствует потенциалу 9,99%.
    Ковалев Александр
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    AEP зафиксирует рост прибыли в годовом выражении по результатам 2 квартала - Финам
    В четверг, 22 июля, American Electric Power обнародует финансовые результаты за 2-й квартал. Публикация результатов запланирована до открытия фондовых площадок США, а конференц-колл состоится в 16:00 МСК.

    American Electric Power является одной из ведущих компаний на американском электроэнергетическом рынке и владеет группой региональных компаний в 11-ти штатах США. Аналитики в среднем ожидают увеличения скорректированного EPS относительно 2-го квартала 2020 года: консенсус Reuters составляет $ 1,13, что эквивалентно росту на 4,63% г/г.

    В 1-м квартале текущего года компания зафиксировала скорректированный EPS на уровне $ 1,15. Во 2-м квартале AEP имеет высокие шансы поддержать чистую прибыль около уровня 1-го квартала 2021 года на фоне роста продаж электроэнергии коммерческому и промышленному секторам, чему поспособствует восстановление деловой активности в американской экономике. Кроме того, позитивным фактором для компании станет и отсутствие существенных природных катаклизмов на территории обслуживания: напомним, что в 1-м квартале в связи со штормом Ури в Техасе AEP наблюдала наибольшее снижение продаж э/э промышленным потребителям в южных штатах (-12,8% г/г) при общем снижении показателя на 6,1% г/г по компании в целом.
    Текущая рекомендация ФГ «Финам» по акциям AEP – «держать» с целевой ценой $ 94,57, что соответствует потенциалу 10,26%.
    Ковалев Александр
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AEP: дивиденды $0.74; Выплата 10.06.2021

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AEP отчет. Прогн.EPS $1,15, Выручка $3,9B

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AEP отчет. Прогн.EPS $1,18, Выручка $3,9B

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AEP отчет. Прогн.EPS $0,79, Выручка $4B

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AEP отчет. Прогн.EPS $0,79, Выручка $4B

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров American Electric Power Company объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,74 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 8 февраля 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,68%.
    www.aep.com/news/releases/read/5944/AEP-Declares-Quarterly-Dividend-on-Common-Stock
  19. Аватар Марэк
    American Electric Power Company, Inc. - Прибыль 9 мес 2020г: $1,762 млрд (-0,3% г/г)

    American Electric Power Company, Inc. («AEP») — американская электрическая коммунальная холдинговая компания, занимается производством, передачей и распределением электроэнергии для продажи розничным и оптовым покупателям в Соединенных Штатах. AEP эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в стране систему электропередачи и более 352 тысяч км распределительных линий для подачи электроэнергии почти 5,4 миллионам потребителей в 11 штатах США.
    AEP является одним из крупнейших производителей электроэнергии в стране с примерно 32 гигаватт разной генерирующей мощности, в том числе более 4,3 гигаватт возобновляемой энергии. Компания производит электроэнергию с использованием угля и лигнита, природного газа, ядерной, гидроэлектрической, солнечной, ветровой и других источников энергии. Компания владеет, арендует или контролирует около 4004 вагона, 468 барж, 8 буксировочных судна, и угольный терминал мощностью около 18 миллионов тонн в год.
    Компания основана в 1906 году. Штаб-квартира находится в городе Коломбус, штат Огайо, США. По состоянию на 31 декабря 2019 года в AEP работало 17 408 человек.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Марэк
    American Electric Power Company, Inc. («AEP») — американская электрическая коммунальная холдинговая компания, занимается производством, передачей и распределением электроэнергии для продажи розничным и оптовым покупателям в Соединенных Штатах. AEP эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в стране систему электропередачи и более 352 тысяч км распределительных линий для подачи электроэнергии почти 5,4 миллионам потребителей в 11 штатах США.
    AEP является одним из крупнейших производителей электроэнергии в стране с примерно 32 гигаватт разной генерирующей мощности, в том числе более 4,3 гигаватт возобновляемой энергии. Компания производит электроэнергию с использованием угля и лигнита, природного газа, ядерной, гидроэлектрической, солнечной, ветровой и других источников энергии. Компания владеет, арендует или контролирует около 4004 вагона, 468 барж, 8 буксировочных судна, и угольный терминал мощностью около 18 миллионов тонн в год.
    Компания основана в 1906 году. Штаб-квартира находится в городе Коломбус, штат Огайо, США. По состоянию на 31 декабря 2019 года в AEP работало 17 408 сотрудника.

    American Electric Power Company, Inc.
    Common Stock, $6.50 par value
    Number of shares of common stock outstanding of the Registrants as of October 22, 2020 — 496,386,252
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/4904/000000490420000084/aep-20200930.htm
    Капитализация на 22.10.2020г: $45,444 млрд

    Общий долг на 31.12.2017г: $46,404 млрд
    Общий долг на 31.12.2018г: $49,635 млрд
    Общий долг на 31.12.2019г: $55,871 млрд
    Общий долг на 30.06.2020г: $57,394 млрд
    Общий долг на 30.09.2020г: $57,982 млрд

    Выручка 2017г: $15,425 млрд
    Выручка 9 мес 2018г: $12,395 млрд
    Выручка 2018г: $16,200 млрд
    Выручка 9 мес 2019г: $11,945 млрд
    Выручка 2019г: $ млрд
    Выручка 1 кв 2020г: $3,748 млрд
    Выручка 6 мес 2020г: $7,242 млрд
    Выручка 9 мес 2020г: $11,308 млрд

    Прибыль 9 мес 2017г: $1,527 млрд
    Прибыль 2017г: $1,913 млрд
    Прибыль 9 мес 2018г: $1,567 млрд
    Прибыль 2018г: $1,924 млрд
    Прибыль 1 кв 2019г: $574,1 млн
    Прибыль 6 мес 2019г: $1,033 млрд
    Прибыль 9 мес 2019г: $1,767 млрд
    Прибыль 2019г: $1,921 млрд
    Прибыль 1 кв 2020г: $499,3 млн
    Прибыль 6 мес 2020г: $1,014 млрд
    Прибыль 9 мес 2020г: $1,762 млрд
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/4904/000000490420000084/aep-20200930.htm
    www.aep.com/investors/financial
  21. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль American Electric Power Company по GAAP за 9 мес. 2020 г. составила $1,762 млрд., что на 0,3% ниже по сравнению с $1,767 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 5% до $11,308 млрд. против $11,945 млрд. годом ранее.

    www.aep.com/assets/docs/investors/AEP10Q20203Q.pdf
  22. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров American Electric Power Company объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,74 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 6 ноября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,28%.

    www.aep.com/news/releases/read/5822/AEP-Increases-Quarterly-Dividend-to-74-Cents-a-Share
  23. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров American Electric Power Company объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,7 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 6 августа 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,12%.

    www.aep.com/news/releases/read/5639/AEP-Declares-Quarterly-Dividend-on-Common-Stock
  24. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров American Electric Power Company объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,70 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 6 мая 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,44%.


    www.aep.com/news/releases/read/5536/AEP-Declares-Quarterly-Dividend-on-Common-Stock
  25. Аватар just2trade
    Инвестиционные идеи American Electric Power
    Мы сохраняем позитивный взгляд на акции American Electric Power (AEP), одной из ведущих в США электрогенерирующих компаний. Мы считаем, что значительные инвестиции AEP в ключевой, регулируемый генерирующий сегмент с целью дальнейшего увеличения объемов и улучшения качества услуг для потребителей будут способствовать дальнейшему росту прибыли в ближайшие кварталы. При этом компания достигла значительного прогресса в деле увеличения доли возобновляемых источников в общем объеме генерации.

    Инвестиционные идеи American Electric Power

    Финансовый отчет AEP за 2-й квартал 2019 г. был в целом неплохим. Выручка уменьшилась на 10.1% г/г до $3.6 млрд. и оказалась слабее консенсус-прогноза на уровне $4.15 млрд. Снижение было обусловлено в основном эффектом высокой базы аналогичного периода прошлого года, когда AEP фиксировала существенный рост спроса на электроэнергию на фоне суровой погоды в США. Операционные расходы уменьшились на 2.7% до $1.86 млрд., и операционная прибыль просела на 21% до $585.5 млн. Скорректированная прибыль на акцию сократилась на 1% до $1.00, но на 2 цента превысила среднюю оценку аналитиков Уолл-стрит.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

American Electric Power - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

American Electric Power - описание компании

American Electric Power — американская компания, основной владелец предприятий электроэнергетики в разных частях Соединённых Штатов Америки. AEP входит в когорту крупнейших производителей электроэнергии.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: