Число акций ао 98 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • ABRD
Капит-я 29,5 млрд
Выручка 14,0 млрд
EBITDA 3,1 млрд
Прибыль 2,0 млрд
Дивиденд ао 6,33
P/E 14,8
P/S 2,1
P/BV 2,4
EV/EBITDA 12,5
Див.доход ао 2,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Абрау-Дюрсо Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Абрау-Дюрсо акции

301.4₽  +0.4%
  1. Аватар Роман Ранний
    чего это? дивиденды чтоли пообещали?

    Юлия, разгон
  2. Аватар Роман Ранний
    что тут? хотят Белугу догнать?

    drbv, РДВ опять разгоняет

    Роман Ранний, не знаю

    drbv,
    пишет
    t.me/finpizdec/3056

    Чтобы догнать Белугу, Абрау Дюрсо должен стоить где-то 500 рублей.

    Лолкек. В стакане 200. А ведь Абрау — тоже потреб, тоже алко и тоже дешевле мировых аналогов раза в 3-5.
  3. Аватар Юлия
    чего это? дивиденды чтоли пообещали?
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    что тут? хотят Белугу догнать?

    drbv, РДВ опять разгоняет

    Роман Ранний, не знаю
  5. Аватар Роман Ранний
    что тут? хотят Белугу догнать?

    drbv, РДВ опять разгоняет
  6. Аватар Кирилл Сиплатов
    Разгон, затронувший Белугу, распространился и на Абрау-Дюрсо
  7. Аватар John Kane
    что тут? хотят Белугу догнать?

    drbv, по всей видимости да, пошел разгон в ТГ ровнехонько с открытия маркета и с прищуром на белугу ((
    вопрос получится ли, интересно поглядеть
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
  9. Аватар ВЛАДиК
  10. Аватар Павел
    Мода на виноделие у руководства
    У чиновников сейчас мода на виноделие!
    Завод марочных вин «Коктебель» купил за 110 млн. руб. брат жены главы Службы внешней разведки Сергея Нарышкина Михаил Якубчик.
    Ялтинский винзавод «Массандра» в дек.2020г. куплен за 5,327 млрд рублей компанией «Южный проект» (дочка банка «Россия»), крупнейшим акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук.
    В.В.Путин на встрече со студентами заявил, что в будущем, возможно, занялся бы виноделием как видом деятельности, работая советником у главы Абрау-Дюрсо Бориса Титова.
    Кстати, в 2018 году Борис Титов баллотировался в Президенты РФ и набрал 556 801 голосов.
    После этого акции Абрау-Дюрсо резко выросли на 11%! Надо задуматься над покупкой!
    Мода на виноделие у руководства


    Ну причем тут Владимир Путин и вино? Хотя… всё может быть!

    И тут я вспомнил про «Дворец Путина», где есть настоящий элитный винный погребок! Он находится в Санкт-Петербурге!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Тимофей Мартынов
  12. Аватар Редактор Боб
    Нам очень лестно, что президент выбрал именно Абрау-Дюрсо среди всех винодельческих предприятий России - гендир
    президент Абрау-Дюрсо Павел Титов:
    Для нас стали полной неожиданностью сегодняшние слова Владимира Владимировича Путина. Нам очень лестно, что президент выбрал именно Абрау-Дюрсо среди всех винодельческих предприятий России

    И, безусловно, это была бы огромная честь для нас работать со специалистом такого уровня. Финансовые рынки мгновенно среагировали — рост акций Абрау-Дюрсо на Московской бирже в течение всего нескольких часов после прямого эфира достиг 10%

    Нам очень лестно, что президент выбрал именно Абрау-Дюрсо среди всех винодельческих предприятий России - гендир
    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Андрей Х.
    От вызова доктора до устройства на работу

    От вызова доктора до устройства на работу

    От вызова доктора до устройства на работу. Когда можешь/умеешь «легким движением» потрясти и рынок, и его участников.
    Без оценки.

    Источник графика: moex.com
    Подробности: https://www.kommersant.ru/doc/4661865?tg



    @AndreyHohrin
    TELEGRAM     t.me/probonds
    YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
    https://ivolgacap.ru/
    www.probonds.ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Виктор Петров
    Хомячков отправляют на убой в вагоне Абрао Дюрсо.

         Быки спешат заполнить вагоны состава, идущий в пункт назначения «скотобаза». Что думают люди?

     Хомячков отправляют на убой в вагоне Абрао Дюрсо.

         25.01.2021 Правитель России сделал заявление, котором затрагивалась некоторая организация, под названием Абрау-Дюрсо.

         Абрау-Дюрсо – это организация, которая занимается производством игристых вин, коньяка, настойки, а так же некоторых безалкогольных напитков, которые я не пью. Алкоконтора была основана в 1870 году у озера Абрау, где появились первые виноградники европейских сортов.   В пакетике владений, кроме земли площадью 3 653 га, лежат организации, занимающиеся туризмом, куда входят и рестораны, и  отели. Рядышком трясётся строительный бизнес Abrau Club de Lux. Продукция же самой компании Абрау-Дюрсо продаётся в 20 странах мира, куда входит Англия, Германия и даже Япония (где много алкашей, похлеще наших).
      Кто владеет этой прелестью?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Редактор Боб
    Акции «Абрау-Дюрсо» взлетели на 11% после заявления Путина
    Акции «Абрау-Дюрсо» взлетели на 11% после заявления Путина


    Акции Абрау-Дюрсо взлетели на 11% после заявления Путина, который сказал, что после ухода с поста главы государства может пойти советником к Борису Титову, чья семья владеет производителем игристых вин
    У меня советник есть, Борис Титов, который является владельцем Абрау-Дюрсо… Когда я работу закончу, я может пойду работать советником к нему. Но не как бизнесмен, а как специалист, хотя бы в области права

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Роман Ранний
    вот же быстро РДВ-ЗФ подсуетился, успел разогнать!
  17. Аватар Dur
    Вот что-то мне хочется эту бумагу прикупить (хотя бы немного). А мне пишут- ошибка торги по этой бумаге не проводятся???? Может пояснит кто в чем дело?
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    “Массандра” — расположена на 220 земельных участках, их общая площадь составляет 104,84 га. Количество работников комбината насчитывает 2822 человека.
    Массандру купили 14.12.2020г за 5,3 млрд руб.

    ПАО «Абрау-Дюрсо» — площадь земель под управлением компании составляет 3,65 га. Количество работников компании насчитывает 1457 человека.
    ПАО «Абрау-Дюрсо» капитализация на 15.12.2020г: 18,180 млрд руб

    Марэк, Общая площадь виноградников, которые тянутся от Фороса до Судака, составляет около 4 тыс. га.

    это помимо 4000га, ещё 104
    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/14/12/2020/5fd36f8a9a79473c01300ae3
  19. Аватар Михаил К
    “Массандра” — расположена на 220 земельных участках, их общая площадь составляет 104,84 га. Количество работников комбината насчитывает 2822 человека.
    Массандру купили 14.12.2020г за 5,3 млрд руб.

    ПАО «Абрау-Дюрсо» — площадь земель под управлением компании составляет 3,65 га. Количество работников компании насчитывает 1457 человека.
    ПАО «Абрау-Дюрсо» капитализация на 15.12.2020г: 18,180 млрд руб

    Марэк, какие 100 и 3 гектара? Местечковые семейные винодельни имеют такие площади виноградников. Что у Абрау, что у Массандры должно быть несколько тысяч гектар.
  20. Аватар Евгений

    Евгений Иванов, Что-то мне подсказывает, что я прав про движение вверх… Просадка ниже 200р скупается очень быстро (даже при учете небыстрой торговли на этой акции). Набор позиции идет планомерный.

    Ждем по 225р за акцию к Крещению!
  21. Аватар Евгений Иванов
  22. Аватар Евгений
    Кто держит цену акций не ниже 200 рублей? Готовимся идти выше? Как-то непонятно…
  23. Аватар Олег Назаренко
    Почему такая разница в долге РСБУ/МСФО?

    popov, обычно гарантии в МСФО могут увеличит долг.
  24. Аватар Investment Investigator
    Почему такая разница в долге РСБУ/МСФО?
  25. Аватар Максим
    Массандра продана компании Южный проект. Это дочка банка «Россия»

    МаксМакасов, продана за 6 млрд Руб + там ещё обременений на ~ 10-12 миллиардов (необходимо обновить примерно 50% виноградников), земля не в собственности а в аренде на 49 лет.

Абрау-Дюрсо - факторы роста и падения акций

  • До конца 2024 года Россия может ввести эмбарго на ввоз шампанских и вин (10.05.2023)
  • Компания сильно переоценена относительно своих финансовых показателей (22.09.2021)
  • Выручка растет низкими темпами, прибыль не растет, завышенная оценка выглядит неоправданной (22.09.2021)
  • Высокий capex, слабый денежный поток (10.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Абрау-Дюрсо - описание компании

Группа «Абрау-Дюрсо» по итогам первого полугодия 2015г. стала крупнейшим производителем шампанских и игристых вин в России: выпустив 923,6 тыс. дал, она заняла 17,6% от общего производства, по данным исследовательского центра ЦИФРРА. Бенефициарами компании являются бизнес-омбудсмен Борис Титов и его сын Павел. У группы «Абрау-Дюрсо» в настоящее время в собственности находится около 300 га земель в Краснодарском крае.

 

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: