AbbVie Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

AbbVie акции

$143.48  0%
  1. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров AbbVie объявил ежеквартальные дивиденды в размере $1,18 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 13 апреля 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 5,06%.

    investors.abbvie.com/news-releases/news-release-details/abbvie-declares-quarterly-dividend-17
  2. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль AbbVie по GAAP за 2019 г. составила $7,882 млрд., увеличившись на 38,6% по сравнению с $5,687 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 1,6% до $33,266 млрд. против $32,753 млрд. годом ранее.

    investors.abbvie.com/news-releases/news-release-details/abbvie-reports-full-year-and-fourth-quarter-2019-financial
  3. Аватар Молодой Инвестор
    Продал акции ABBV / Interactive brokers

    Как и обещал.Пост про продажу акции ABBV.Продал акции компании ABBV 18 ноября.Вышло так что данная компания по фундаментальным и техническим показателям слаба.При выборе акций эта компания изначально была не на длительное время.Более подробная информация в моём видео!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Zaorish
    Инвестиционная идея по акциям
    Ни разу не писал сигналы, и не буду:). Но вот захотелось внести свою лепту/пользу местному коммьюнити! С начала года активно инвестирую в американские акции, и отслеживаю перспективные идеи. Портфель уже сформирован, но на днях делал ребаланс и увеличил долю в двух следующих акциях: ABBV и LYB. 

    Причины:
    1) В обеих компаниях локальное дно.
    2) В обеих компаниях ОЧЕНЬ АКТИВНО!!! покупают инсайдеры на уровне дирекции на значимые суммы!
    3) Обе компании входят в S&P 500.
    4) В обеих компаниях дивиденды выше среднего по индексу. (5,5% и 6,45% годовых в баксах).
    5) В обеих компаниях есть профит около 10% от продаж.
    6) В обеих компаниях P/E очень привлекательный (в ABBV учитывая недавнее поглощение).

    По этим причинам позиции по ним увеличил. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ — это субъективные мои рассуждения и я никого не призываю покупать эти акции!!! Прогноза по ним я не строю никакого. Соответственно и никакой точки входа и выхода с соответствующими черточками на графике я не рисую. Я покупаю надолго и реинвестирую. Просто присмотритесь, если сами инвестируете. И решение за вами. Буду рад вашим мыслям в комментах. Спасибо!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Вадим Джог
    AbbVie Сообщает Финансовые Результаты За Второй Квартал 2019 Года
    Q2 2019 доход релиз
    — Объявлено окончательное соглашение о сделке по приобретению Allergan, значительно расширяющее и Диверсифицирующее доходную базу AbbVie с новыми терапевтическими областями и расширяющее долгосрочный потенциал финансирования НИОКР, чтобы обеспечить дальнейшие инвестиции в инновационную науку
    — Отчеты второй квартал разводненные EPS $0.49 на основе GAAP; скорректированные разводненные EPS $2.26
    — Чистая выручка во втором квартале составила $8,255 млрд, что на 0,3% меньше показателя GAAP; Скорректированная чистая выручка не изменилась и увеличилась на 1,5% в операционном выражении
    — Во втором квартале чистая выручка HUMIRA в США составила $ 3,793 млрд, увеличившись на 7,7%; на международном уровне чистая выручка HUMIRA составила $ 1,077 млрд, что на 35,2% меньше, чем в отчетном периоде, или на 31,0% операционно, из-за конкуренции биосимиляров
    -Во втором квартале глобальные чистые доходы от портфеля гематологической онкологии составили $ 1,268 млрд, увеличившись на 38,7% на отчетной основе, или на 39,1% в оперативном плане; во втором квартале глобальные чистые доходы IMBRUVICA составили $ 1,099 млрд, увеличившись на 29,3%, с чистыми доходами США в $886 млн и международной долей прибыли в $213 млн; глобальные чистые доходы VENCLEXTA составили $ 169 млн
    -Чистая выручка от ВГС во втором квартале составила $784 млн, что на 19,4% меньше, чем в отчетном периоде, или 17,1% в операционном выражении
    — Обновления 2019 GAAP разбавленный EPS руководство диапазон от $7,26 до $7,36 до $5,69 до $5,79, что представляет собой рост на 56,8 процента в середине, включая безналичный сбор за Skyrizi условное рассмотрение после одобрения регулирующих органов во втором квартале; поднимает 2019 скорректированный разбавленный EPS руководство диапазон от $8,73 до $8,83 до $8,82 до $8,92, что представляет собой рост на 12,1 процента в середине
    Северный Чикаго, штат Иллинойс.Июль 26, 2019 /PRNewswire/ --AbbVie (NYSE:ABBV) объявила финансовые результаты за второй квартал, закончившийся 30 июня 2019 года.

    «Мы продолжаем видеть сильный импульс в нашем бизнесе, поскольку мы принесли доход и скорректировали EPS перед нашими ожиданиями за квартал и объявили о планах по приобретениюАллерган, преобразующая транзакция, которая обеспечит масштаб и разнообразие нашего бизнеса и позицииAbbVie для работы на высшем уровне в долгосрочной перспективе», — сказалРичард А. Гонсалес, председатель и главный исполнительный директор,AbbVie. «Основываясь на нашей сильной производительности в годовом исчислении и нашей уверенности в перспективах на вторую половину, мы повышаем наши доходы и корректируем руководство EPS на 2019 год.
  6. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров AbbVie объявил ежеквартальные дивиденды в размере 1,07 долл. на одну акцию. Крайний день покупки бумаг для получения дивидендов — 11 июля 2019 г. Годовая дивидендная доходность может составить 5,44%.

    Источник: news.abbvie.com
  7. Аватар Вадим Джог

    Чистая прибыль AbbVie по итогам 1 кв. 2019 г. составила 2,456 млрд. долл., что на 11,7% ниже чем 2,783 млрд. долл. в предыдущем году. Выручка сократилась на 1,3% до 7,828 млрд. долл. по сравнению с 7,934 млрд. долл. годом ранее.

    Источник: investors.abbvie.com
  8. Аватар vimex
    Набросились сенаторы на Abbvie и все из за Humira. Вчера перед сенатом главы монстров биофармов отсчет держали… и все вокруг Humira !

    сенатор Рон Уайден (D-OR) оспорил Gonzalez из AbbVie по поводу более низкой цены на Humira в Европе по сравнению с США и отсутствия внутренней конкуренции биотопов до 2023 года.

    сенатор Пэт Робертс (R-KS) спросил, что держит руководителей «ночью», и все ссылаются на необходимость инновационных лекарств для лечения трудно поддающихся лечению заболеваний.

    сенатор Дебби Стабенов (D-MI) ставит под сомнение количество рекламных инвестиций по сравнению с инвестициями в НИОКР. Она оспаривает патентную чащу AbbVie, защищающую топ-продавца Хумиру, добавляя, что компания взимает больше за препарат в США, потому что «может».

    сенатор Мария Кантуэлл (D-WA): Спрашивает, ведет ли способность штатов договариваться о ценах на лекарства снижать цены для пациентов. Наказывая свидетелей за их отсутствие признания того, что рыночные силы могут снизить цены.

    сенатор Джон Корнин III (R-TX): подвергая сомнению уместность патентной заросли AbbVie, защищающей Хумира, говорит, что общее время защиты чрезмерно.

    сенатор Боб Менендес (Д-Нью-Джерси): Говорит, что если производители наркотиков не обращаются к высоким ценам, «политики будут.» На вопрос, использовали ли какие-либо из своих недавних налоговых льгот для снижения цен, большинство ответили, что использовали деньги для финансирования НИОКР. На вопрос всех, ограничивают ли они доступ к фирменным лекарствам потенциальным конкурентам-дженерикам для исследований сопоставимости, все ответили «нет».

    сенатор Том Карпер (D-DE): спрашивает, поддерживает ли co прозрачность цен, устранение скидок. Вся поддержка.

    сенатор Джон Тьюн (R-SD): Вопрос о жизнеспособности раздвоенной системы (частной и публичной). Гонсалес из AbbVie защищает конкурентные преимущества от цен на лекарства (игнорируя очевидное противоречие с Хумирой).

    сенатор Джонни Исаксон (R-GA): Вопрос, кто устанавливает цены и скидки. Предлагает сосредоточиться на роли PBM и страховщика (посредников) в инфляции цен. Пациенты не получают скидок, так как их получают посредники.

    сенатор Бен Кардин (D-MD): спрашивает, почему США не могут перейти на систему, более схожую с Европой с ее более низкими ценами. На вопрос, почему CMS не следует договариваться о ценах Medicare по всей стране. Руководители не предлагают много опровержений, кроме как рекламируют достоинства конкуренции.


  9. Аватар vimex
    ПОКУПКА АКЦИЙ ABBVIE — ПОТЕНЦИАЛ РОСТА 8,86%

    ПОКУПКА АКЦИЙ ABBVIE - ПОТЕНЦИАЛ РОСТА 8,86%


    Деятельность AbbVie как лидера в фармацевтической области началась с основания компании Abbott в 1888 году доктором Уоллесом Эбботтом из Чикаго. В разросшейся в последующие годы до масштабов мирового лидера в сфере здравоохранения компании возникло биофармацевтическое подразделение Abbvie, которое в 2013 году было выведено на IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже. Получившая самостоятельность Abbvie сконцентрировалась на разработке медицинских препаратов с выраженным клиническим и экономическим эффектом, особенно в тех областях, где наблюдается наибольшая в них потребность, в частности — в лечении гепатита С, хронических заболеваний почек, в неврологии, иммунологии, онкологии и женском здоровье.

    Итак:

    Сезон квартальных отчетов можно отыгрывать по-разному. Можно делать ставку на earningssurprise– недооценку чистой прибыли аналитиками и последующий по акциям гэп, что рискованно, а можно покупать акции при негативной реакции рынка, если она обусловлена больше эмоциями, чем фундаментальными составляющими. Акции Abbvie сегодня выступают хорошим примером второй истории. Инвесторов в конце января расстроили два обстоятельства: падение продаж блокбастера Humiraсильнее прогнозов и разочаровывающий прогноз роста чистой прибыли в 2019 году. В тоже время не стоит принимать близко к сердцу то, что финансовые результаты несколько недотянули до рыночных ожиданий (EPSсоставил $1,90 (+28,4% г/г) против прогноза в $1,94), поскольку при куда меньших значениях прибыли год назад акции торговались на 40% выше. Сегодня акции оцениваются с мультипликатором P/E forward в 8,2x при среднем значении в данном сегменте в 14x, при этом дают дивидендную доходность в 5,45%. На дивиденды уходит 72,90% чистой прибыли, но и по этому поводу не стоит переживать, поскольку менеджмент ожидает ее рост в этом году на 10%. Это выше, чем по отрасли в целом и неплохо с учетом большого масштаба компании, хотя не так впечатляюще по сравнению со средним значением в 20% в последние пять лет.


    читать дальше на смартлабе

    Дмитрий Бобков,

    vimex,
    Ответы в смартлабе, это уже в прошлом. Может на форуме вести диалог по Abbvie. Компания интересная. Сейчас берут ее небольшие хэдж фонды. Всех интересуют дивы.

    НО! Понятно это беспокоит инвесторов. Поэтому отчетность так и фиксанули.

    На долю Humira приходится около 61% доходов AbbVie. Продажи препарата в 2018 году составили 19,9 млрд долларов, что на 8,2% больше, чем в прошлом году. Тем не менее, в отчете о доходах за четвертый квартал руководство заявило, что конкуренты-биосимиляры в ЕС предлагают более агрессивные скидки, чем ожидало AbbVie, что серьезно повредило международным продажам Humira. В 2019 году компания ожидает падения международных продаж Humira на 30% или 2 миллиарда долларов.
  10. Аватар vimex
    ПОКУПКА АКЦИЙ ABBVIE — ПОТЕНЦИАЛ РОСТА 8,86%

    ПОКУПКА АКЦИЙ ABBVIE - ПОТЕНЦИАЛ РОСТА 8,86%


    Деятельность AbbVie как лидера в фармацевтической области началась с основания компании Abbott в 1888 году доктором Уоллесом Эбботтом из Чикаго. В разросшейся в последующие годы до масштабов мирового лидера в сфере здравоохранения компании возникло биофармацевтическое подразделение Abbvie, которое в 2013 году было выведено на IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже. Получившая самостоятельность Abbvie сконцентрировалась на разработке медицинских препаратов с выраженным клиническим и экономическим эффектом, особенно в тех областях, где наблюдается наибольшая в них потребность, в частности — в лечении гепатита С, хронических заболеваний почек, в неврологии, иммунологии, онкологии и женском здоровье.

    Итак:

    Сезон квартальных отчетов можно отыгрывать по-разному. Можно делать ставку на earningssurprise– недооценку чистой прибыли аналитиками и последующий по акциям гэп, что рискованно, а можно покупать акции при негативной реакции рынка, если она обусловлена больше эмоциями, чем фундаментальными составляющими. Акции Abbvie сегодня выступают хорошим примером второй истории. Инвесторов в конце января расстроили два обстоятельства: падение продаж блокбастера Humiraсильнее прогнозов и разочаровывающий прогноз роста чистой прибыли в 2019 году. В тоже время не стоит принимать близко к сердцу то, что финансовые результаты несколько недотянули до рыночных ожиданий (EPSсоставил $1,90 (+28,4% г/г) против прогноза в $1,94), поскольку при куда меньших значениях прибыли год назад акции торговались на 40% выше. Сегодня акции оцениваются с мультипликатором P/E forward в 8,2x при среднем значении в данном сегменте в 14x, при этом дают дивидендную доходность в 5,45%. На дивиденды уходит 72,90% чистой прибыли, но и по этому поводу не стоит переживать, поскольку менеджмент ожидает ее рост в этом году на 10%. Это выше, чем по отрасли в целом и неплохо с учетом большого масштаба компании, хотя не так впечатляюще по сравнению со средним значением в 20% в последние пять лет.


    читать дальше на смартлабе

    Дмитрий Бобков,
  11. Аватар Дмитрий Бобков
    ПОКУПКА АКЦИЙ ABBVIE - ПОТЕНЦИАЛ РОСТА 8,86%

    ПОКУПКА АКЦИЙ ABBVIE - ПОТЕНЦИАЛ РОСТА 8,86%


    Деятельность AbbVie как лидера в фармацевтической области началась с основания компании Abbott в 1888 году доктором Уоллесом Эбботтом из Чикаго. В разросшейся в последующие годы до масштабов мирового лидера в сфере здравоохранения компании возникло биофармацевтическое подразделение Abbvie, которое в 2013 году было выведено на IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже. Получившая самостоятельность Abbvie сконцентрировалась на разработке медицинских препаратов с выраженным клиническим и экономическим эффектом, особенно в тех областях, где наблюдается наибольшая в них потребность, в частности — в лечении гепатита С, хронических заболеваний почек, в неврологии, иммунологии, онкологии и женском здоровье.

    Итак:

    Сезон квартальных отчетов можно отыгрывать по-разному. Можно делать ставку на earningssurprise– недооценку чистой прибыли аналитиками и последующий по акциям гэп, что рискованно, а можно покупать акции при негативной реакции рынка, если она обусловлена больше эмоциями, чем фундаментальными составляющими. Акции Abbvie сегодня выступают хорошим примером второй истории. Инвесторов в конце января расстроили два обстоятельства: падение продаж блокбастера Humiraсильнее прогнозов и разочаровывающий прогноз роста чистой прибыли в 2019 году. В тоже время не стоит принимать близко к сердцу то, что финансовые результаты несколько недотянули до рыночных ожиданий (EPSсоставил $1,90 (+28,4% г/г) против прогноза в $1,94), поскольку при куда меньших значениях прибыли год назад акции торговались на 40% выше. Сегодня акции оцениваются с мультипликатором P/E forward в 8,2x при среднем значении в данном сегменте в 14x, при этом дают дивидендную доходность в 5,45%. На дивиденды уходит 72,90% чистой прибыли, но и по этому поводу не стоит переживать, поскольку менеджмент ожидает ее рост в этом году на 10%. Это выше, чем по отрасли в целом и неплохо с учетом большого масштаба компании, хотя не так впечатляюще по сравнению со средним значением в 20% в последние пять лет.


    читать дальше на смартлабе

AbbVie - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

AbbVie - описание компании

On October 19, 2011, Abbott Laboratories announced its plan to separate into two publicly traded companies. The «new» Abbott Laboratories would specialize in diversified products including medical devices, diagnostic equipment and nutrition products, while AbbVie would operate as a research-based pharmaceutical manufacturer
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: